Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникации: ВЗУ, Теплоснабжение, Энергоснабжение в ЖК Домодедово парк + ген. план

вода канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#327   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:55

114406_3_imgfull.jpg

Уважаемы форумчание, предлагаю обсудить в данной теме строительство коммуникаций в ЖК Домодедово Парк.

первое с чем стоит ознакомиться это ТУ:

http://dmdpark.com/i...osnabzh/?p=3139

Начало строительства дороги к ВЗУ

img_18388_800x600.jpg

Сообщение отредактировал yurko: 30 Август 2014 - 20:33

• Freedom и anchuta это нравится

#141   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 27 Март 2014 - 05:40

поэтому нужно все делать самому. Или по крайней мере проверять .

#142   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 27 Март 2014 - 06:17

я интересовался , то что проект нужен согласованный с УК это точно ( по разводки электрики ), и еще меня удивило что в однокомнатной квартире нет трех фаз , это на другом обьекте

#143   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 27 Март 2014 - 08:03

Подробнее можно? У кого интересовались? Кому этот проект нужен и на каком  основании?

#144   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 27 Март 2014 - 08:43

Не нужен никакой проект для потребителей суммарной мощностью менее 15 кВт

в однокомнатной квартире нет трех фаз , это на другом обьекте

Что за объект? Если абонент еще не писал заявления на подключение, его могли по временной схеме подключить, дать 1 фазу, к примеру... уточните...

#145   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 27 Март 2014 - 08:59

:ay:

#146   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 27 Март 2014 - 10:05

я работаю в лифтовой компании , я привел пример которому был очевидец , обьект сити 21 век называется Подсолнух в строгино , при мне пришел собственик и выяснял по чему он по трем фазам не может подключить духовку помоему , ему обьяснили , что три фазы в одно комнатной квартире не предусмотрено , и при мне давали рекомендации к какой фирме обратиться что б сделать проект на разводку электрики для предьявления на согласование ссылку на что они ссылаются я дать не могу т. к. не знаю , но я думаю нам еще рано по этому поводу что то думать , во первых все меняется каждый день , а во вторых наверное все зависит от УК , посмотрим какие у них будут к нам требования , по моему опыту они все по разному с ума сходят )))
да и на время строительных работ у них действительно , стоит по моему 16 амперный автомат на каждую квартиру ( временно )

#147   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 27 Март 2014 - 10:56

Вопрос- в случае если эл.проводка до эл щитка в квартире, нужно ли где-то заказывать эл. проект, с кем-то его согласовывать( толщину проводов,схемы подсоединения, размер автоматов -сколько амперов) ,и предъявлять на проверку после выполнения. Или делай кто что может и у кого на сколько знаний хватит. И как без  имения достаточных знаний проконтролировать работу наемных электриков. что все выполнено правильно. Верить им на слово -ведь они профессионалы? И кто несет ответственность после окончания работы в случае неправильных расчетов  сечения проводов или не качественного или не правильного подсоединения их.

В нашем случае кто на что гаразд)))ну если вы будите нанимать людей естественно вы должны им предоставит эл.проект чтобы они понимали  что им делать, а вы что проверять по окончанию работ. В крайнем случаи потребуйте с них тех.отчет эл.лаборатории , а луче пригласите их сами.

#148   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 14:24

Вопрос- в случае если эл.проводка до эл щитка в квартире, нужно ли где-то заказывать эл. проект, с кем-то его согласовывать( толщину проводов,схемы подсоединения, размер автоматов -сколько амперов) ,и предъявлять на проверку после выполнения. Или делай кто что может и у кого на сколько знаний хватит. И как без  имения достаточных знаний проконтролировать работу наемных электриков. что все выполнено правильно. Верить им на слово -ведь они профессионалы? И кто несет ответственность после окончания работы в случае неправильных расчетов  сечения проводов или не качественного или не правильного подсоединения их.

По первому вопросу-проект и его согласование обычно требуют ЖК "для мажеров",на этом и поднимается лишний десяток милионов рублей,так как они предоставляют свои проектные конторы.У нас я думаю что будет "делай кто что может".По второму вопросу есть два варианта:1) Заключить договор с конторой(будут хоть какие-то гарантии),но при этом они тоже разведут на заказ проекта.2)Нанять тех которые "все могу" ,ответственности они не несут,так-как после расчета их уже врятли увидишь.

#149   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 27 Март 2014 - 17:01

По моему электрика  самая ответственная часть в ремонте квартиры.И неправильное подсоединение в одном месте наверняка коснется и еще кого-то. .Знаю случай подключения нового коттеджа после окончания ремонта, когда вся улица осталась с расплавленными телевизорами, компьютерами и холодильниками.  Может я слишком громко обозвала эл.проектом.  Наверно это по простому называется эл схема.с указанием    1-- всех автоматов(с указанием номинала), через которые будут подключаться разные отдельные приборы , с/у,  розетки ,свет.   2--  сечения эл проводов на каждом отрезке. и еще чего либо. Наверно эта схема примерно одинакова,  разница лишь длине проводов и количестве розеток.  ХОРОШО БЫ БЫЛО СОСТАВИТЬ ТАКУЮ.  Еще- три фазы по моему вообще в квартирах не положено.

#150   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 31 Март 2014 - 10:25

Люди, а кто то знает что за дублер Каширки обсуждают? говорят что он через Микрорайон Северный пойдет, а мы не там же разве находимся? она как то через Краснодарскую улицу пойдет мимо Карусели и сквозь зеленые склады, если я все верно поняла по схеме

Прикрепленные изображения

• shema-dubler.jpg

#151   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 31 Март 2014 - 10:37

Люди, а кто то знает что за дублер Каширки обсуждают? говорят что он через Микрорайон Северный пойдет, а мы не там же разве находимся? она как то через Краснодарскую улицу пойдет мимо Карусели и сквозь зеленые склады, если я все верно поняла по схеме

Похоже на то)

Но народ не на шутку взбунтовался против проекта)))

#152   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 31 Март 2014 - 10:42

Похоже на то)

Но народ не на шутку взбунтовался против проекта)))

то бунтую что им дорог мало и вечные пробки.. то против дорог )))

#153   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городд. Павловское

Отправлено 31 Март 2014 - 10:53

Вот тут можно по тегу почитать все новости про дублер:

http://domodedovod.r...irskogo-shosse/

#154   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2014 - 10:53

вроде по схеме как будто у нас будет какая то прямая дорога на Домодедово, может через нашу "любимую" мусорку Краснодарская ул. то туда и ведет, но бунтуют тк она по жилиым квраталам ул Гагарина, ул Северная пойдет не все хотят такое соседство.

#155   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 31 Март 2014 - 11:06

я б тоже рад не был,

если б за окном была каширка-2 :aq:

#156   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городд. Павловское

Отправлено 31 Март 2014 - 12:25

МОЛНИЯ

Мне сейчас поведали что в ЖК подвалы ПОДТОПЛЕНЫ!

#157   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2014 - 12:47

МОЛНИЯ

Мне сейчас поведали что в ЖК подвалы ПОДТОПЛЕНЫ!

во всех корпусах? вот еще не легче, на дренаже чтоль сэкономили

#158   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городд. Павловское

Отправлено 31 Март 2014 - 12:56

В общем инфа такая:

Часть земли где стоит ЖК, принадлежит складам и Капитал Б взял ее в аренду под коммуникации.

Я так понял Пепси, склады и ЖК все повязаны на установке очистных как минимум. Видимо они общие будут.

Так вот, по словам начальника производственно-технического отдела складов (т.е. человека в теме этих инженерных и геологических фишек), который недавно выезжал туда на проверку у будущих жителей будут определенные проблемы с потопами, т.к у же в данный момент есть подтопления подвалов ЖК и когда будут очистные, то уровень Пахры поднимется минимум на 15-20 см. и что от той дамбы, которой огородили ЖК толку ноль. Ето все с его слов.

У капитал Б и евразии совещание на неделе по обсуждению очистных)

Попросил побольше инфы выудить по поводу всех нюансов)))

Не думаю что инфа про подтопление неправда, т.к. он не заинтересованное в ЖК лицо, просто говорил что видел и что думает по всему этого.

#159   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 31 Март 2014 - 13:39

вроде лазали на этих выходных в домах.

воды не видел.

#160   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 31 Март 2014 - 13:40

вроде лазали на этих выходных в домах.

воды не видел.

так мы в подвалы то не заглядывали )) хотя вокруг домов вроде все сухо было... ну да какие то лужицы были.

Темы с аналогичными тегами: вода, канализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM