Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#2441   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:07

Закусывать надо.

Ну без закуски,как ваш отец определил что электрика в поряде???

На глаз??? :bj:

И это только один вопрос!

#2442   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:27

Ну без закуски,как ваш отец определил что электрика в поряде???

На глаз??? :bj:

И это только один вопрос!

Толщину проводки посмотрели. К тому же я не писал, что это лучшая электрика на свете. Мне такая сойдет.

Не стоит из-за таких пустяков, как задержка вашего корпуса, напиваться.

Выдыхайте...

• silver это нравится

#2443   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:33

Толщину проводки посмотрели. К тому же я не писал, что это лучшая электрика на свете. Мне такая сойдет.

Не стоит из-за таких пустяков, как задержка вашего корпуса, напиваться.

Выдыхайте...

согласен.электрику менять дороговато и если поменять на свою,то будет проблема с получением компенсации в случае пожара(не дай Бог канеш),
единственное,я бы контакты перепроверил и подкрутил в розетках и выключателях,сомневаюсь,что там всё закручено до упора и нигде не искрит..

#2444   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:47

Михаил, вот чтоб ничего не сгорело, эти разетки строго на помойку,это как минимум, мой свет у соседа сверху это вообще жесть, мой электрик прикололся, говорит я бы вывел разеточку на чайник(за счет соседа), и вполне допускаю , что такие случаи будут.
  • Forest это нравится

#2445   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:12

Михаил, вот чтоб ничего не сгорело, эти разетки строго на помойку,это как минимум, мой свет у соседа сверху это вообще жесть, мой электрик прикололся, говорит я бы вывел разеточку на чайник(за счет соседа), и вполне допускаю , что такие случаи будут.

ну или так

#2446   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:19

Еще такой момент, оборвется световой провод или скрутка(через полгодика), а я уже сделал стяжку и положил ламинат, придет ко мне сосед снизу, типо дай я у тебя вскрою полы, поищу обрыв, как думаете какой будет ответ. И придется соседу полюбому штробить свои потолки, и делать ремонт заново,как в известной поговорке, скупой платит дважды. Если квартира куплена не надолго, то можно и рискнуть, не меняя основную разводку. Какой кретин догадался так световые провода прокладывать,а случаи такие будут(обрывы), и будут конфликты и предъявы,типо вы мне повредили провода, когда делали стяжку.

Сообщение отредактировал Kulichok1975: 18 Октябрь 2015 - 06:35

#2447   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:41

Еще такой момент, оборвется световой провод или скрутка(через полгодика), а я уже сделал стяжку и положил ламинат, придет ко мне сосед снизу, типо дай я у тебя вскрою полы, поищу обрыв, как думаете какой будет ответ. И придется соседу полюбому штробить свои потолки, и делать ремонт заново,как в известной поговорке, скупой платит дважды. Если квартира куплена не надолго, то можно и рискнуть, не меняя основную разводку. Какой кретин догадался так световые провода прокладывать,а случаи такие будут(обрывы), и будут конфликты и предъявы,типо вы мне повредили провода, когда делали стяжку.

всякое бывает в новых домах)
потопы тоже будут,поломки лифтов,из розеток будет дуть,перфораторный ад пару-тройку лет,короче веселуха))

Сообщение отредактировал Михаил5: 18 Октябрь 2015 - 07:43

#2448 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:01

Кому интересно,почитайте http://www.novostroy...stroennom_dome/ даже и такие дома за бабло принимают... так что наш дом сдали без воды и отопления я уже не удивляюсь...

#2449   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:39

Сергей, допустим его ввели в экспулатацию, но тепла в доме нет, приглашают на АПП, а там колотун бабай, благо уже погода располагает, и что дальше. Вот у меня один вопрос, через пять дней начнут вызывать первых из 103 корпуса, допустим тепла не будет, что делать будете. Мне проще, так как я из 102, вы будете первыми, но тем не менее, ведь должны быть документы что котельная и взу прошли гос.проверку(это я по простому).

#2450   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:50

Я немного с пивасом переборщил, в колхозе сейчас скуката без него. Я вот так подумал, ввели бы наши дома за бабло вовремя, без тепла, я как планировал заканчивал бы ремонт сейчас, а здесь такой сюрприз, нет тепла, ремонту п--да, может капитал б к нам гуманно отнесся в этом плане.После редактирования, я бы лично подписал бы АПП без тепла до 15.09.2015(заведомо не готова котельная),просто жить негде, возможно и хорошо что так получилось.

Сообщение отредактировал Kulichok1975: 18 Октябрь 2015 - 12:15

• 1001, m4tr0s, silver и еще 1 это нравится

#2451   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:52

блин не понимаю Вас !!! Зачем что то подписывать? И ждать! Квартиры все открыты! получено разрешение на ввод!!! Заезжайте в свою квартиру и начинайте ремонт! Охрана даже не пикнет! Все ноют что негде жить и тд! Вперед! Когда остальные подождут апп и отопления Вы успеете  закончить ремонт! Знаю что говорю. Именно там и было у меня в дмд. Ждал пока позовут,  соизволят разрешить начать ремонт ...мусор,,,3 месяца и тд! В итоге народ уже жил там...когда я в числе первых получил ключи.  Мне просто не горит , а  то я бы там уже с генератором или запитался от подъездного освещения штробил бы до посинения!

• Lyalya это нравится

#2452   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:55

Дим, у нас в договоре есть пункт - штраф если начать ремонт до апп.

#2453   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:56

какой пункт 

#2454   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:04

Дмитрий Вам его выложить , или поверете на слово, ремонт с генератором и водой с Пахры лично меня устраивал до 15.09.2015, теперь не устраивает.

#2455   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:26

Например, пункт 3.3.1. переуступки(от июня этого года) об этом говорит, чтоб не быть пиз--болом, фото прилогаю, согласно договора, я до собственности не имею права делать ремонт вообще.

Прикрепленные изображения

• DSC_0282.JPG

• 1001 и BMW это нравится

#2456   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:14

Привет, вчера заезжал в жк с потенциальным покупаиелем,эста тет сказали что на стройку не пускают,если только в будние по согласованию с упр компанией... по котельной сказали что в 10 числах ноыября будит тестовый пуск, по поводу воды сказали будет тепло, будет и вода... Вы же тут обсуждаете тестовый запуск котельной со дня на день.. видимо не будет. в то же время, сказали что через 10 дней будут выдавать ключи 103 корпусу. 102 на просмотры... про 104 ничего не сказали.

• Mixxa это нравится

#2457   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:17

то-есть не пойму, как будут выдавать ключи в холодные квартиры? не состыковывается что то

• яр777 это нравится

#2458   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:18

Привет, вчера заезжал в жк с потенциальным покупаиелем,эста тет сказали что на стройку не пускают,если только в будние по согласованию с упр компанией... по котельной сказали что в 10 числах ноыября будит тестовый пуск, по поводу воды сказали будет тепло, будет и вода... Вы же тут обсуждаете тестовый запуск котельной со дня на день.. видимо не будет. в то же время, сказали что через 10 дней будут выдавать ключи 103 корпусу. 102 на просмотры... про 104 ничего не сказали.

вот гады.всю мазу мне портят)) у меня билеты обратные опять горят! уже 30т на одни замены билетов ушли...интересно на какое число пришлют официальное приглашение...с того дня есть два мес на продажу

#2459   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:22

У продаванов часто испорченный телефон... Перед ними неотчитываются... Я считаю их инфа ненадёжна, надо в УК перепроверять.

#2460   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:28

У продаванов часто испорченный телефон... Перед ними неотчитываются... Я считаю их инфа ненадёжна, надо в УК перепроверять.

ук слишком мягко стелет,но...с вводом и осмотрами пока не обманули,так что....посмотрим 20го на запуск котельной

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM