Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#2881   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:02

Думаю врядли, что то теперь все за ключи думают, а их между прочим ОБМЫТЬ ПОЛАГАЕТСЯ!!!

А мы и поехали =))
  • anchuta это нравится

#2882   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:07

Спасибо за информацию! Разрешение на котельную есть? И вообще какие-то документы показали или опять все на словах?

#2883   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:11

А в чем суть этих собраний? Рассказать о том, что мы вам  ключи пока не выдаем, но по общаться рады!? Уведомлять о дате подписания АПП может  тот же миэль или эстатет, за каким они людей гоняют туда сюда? Скажите вот сегодня на собрании, что то подписали? 

#2884   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:28

Сегодня единогласно решили что дальнейшее общение через рассылку по почте будет =))))

#2885   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:29

Сегодня единогласно решили что дальнейшее общение через рассылку по почте будет =))))

Надеюсь имелось ввиду электронная почта?

#2886   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:30

С 10 заработает сайт УК. Там у каждого будет личный кабинет.
Тариф на содержание кв - 29 руб с копейками за кв. М
У нас, кстати, квартира меньше, а не больше как нам сказал миэль.

Надеюсь имелось ввиду электронная почта?

Да
  • anchuta и dnl8 это нравится

#2887   Maksim

Maksim

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Рвэ не действительно без плана какого-то. В самом конце там написано

Читайте до конца и правильно! К данному разрешению прилагается этот план, если пойти от обратного, то без этого плана- не былобы разрешения!!!
Просто его не кто не показал вам, и есть повод запросить этот документ, а не утверждать 100% , что разрешение не действительно.
  • 1001 и Татьяна1204 это нравится

#2888   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Непонятно, зачем собрание... а насчет трещины в плите, можно пободаться за снижение стоимости квартиры, хотя шансов мало, плита - общая собственность всех жильцов дома.
  • anchuta это нравится

#2889   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:33

Интересно, как будут держать связь с теми, кто не был на собрании и не указывал электронную почту в контактах? Очередной бред от УК.

#2890   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:39

С 10 заработает сайт УК. Там у каждого будет личный кабинет.
Тариф на содержание кв - 29 руб с копейками за кв. М
У нас, кстати, квартира меньше, а не больше как нам сказал миэль.
Да

извините но что за 29 руб. кв. метр? это за что?

#2891   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:40

Интересно, как будут держать связь с теми, кто не был на собрании и не указывал электронную почту в контактах? Очередной бред от УК.

как сказали, будет связь на сайте УК. на каждый дом по подъездам чуть ли не в кв. личный кабинет с которого онлайн можно будет общаться, сам не верю в такое чудо, попросил их админа связаться чтоб было понятно что именно ждать. 

#2892   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:42

извините но что за 29 руб. кв. метр? это за что?

Посмотрите свою платежку в квартире и все поймете.

#2893   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:44

Это не их придумка, по закону сейчас это требование к УК по сайту и соответственно личный кабинет жильца и работа обратной связи
Жилинспекция за этим бдит
  • anchuta это нравится

#2894   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:13

А я в картофан зарулил на сосиски;) жаль никто компанию не составил, все срулили(
  • anchuta это нравится

#2895   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:21

Посмотрите свою платежку в квартире и все поймете.

То есть это если у меня 63 кВ. То около 2000₽ будет? + за отопление, ну и электричество и вода по счетчикам.?

#2896   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:28

Это не их придумка, по закону сейчас это требование к УК по сайту и соответственно личный кабинет жильца и работа обратной связи
Жилинспекция за этим бдит

походу я от законов отстал, окромя госуслуг и не знаю. личный кабинет это хорошо!)

а совместные решения принимать, чтоб у жильцов такая была возможность, будет или в Бан если начнешь не то что хотят слышать говорить. это лично для меня важней чем обратная связь. посмотрим, мне оч интересно как это будет выглядеть 

#2897   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:03

походу я от законов отстал, окромя госуслуг и не знаю. личный кабинет это хорошо!)

а совместные решения принимать, чтоб у жильцов такая была возможность, будет или в Бан если начнешь не то что хотят слышать говорить. это лично для меня важней чем обратная связь. посмотрим, мне оч интересно как это будет выглядеть 

для совместных решений есть старший по подьезду

#2898   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:20

*
Популярное сообщение!

ну что за люди, выкладываете информацию понемногу. нет бы всё сразу:

1. есть ли документы (ввод в эксплуатацию) на котельную? - "это не Ваша головная боль, главное что в квартирах Ваших тепло"

2. чем-нибудь грозит отсутствие ввода в эксплуатацию котельной? и какие гарантии отопления наших квартир? - "у Вас в квартирах тепло. если температура в квартирах будет ниже 20 (в угловых - 18) градусов, то вызываете нас, мы замеряем и делаем вам перерасчет". Гарантии не дала.

3. Как будет проходить приемка квартир? - "Проверяете свои данные, тщательно проверяете, смотрите жилье, подписываете АПП и получаете ключи."

4. АПП будет подписан со стороны застройщика? - "когда бумаги будут у меня на руках, я Вас буду извещать об этом. Сначала они будут не подписаны застройщиком. Но если Вы хотите, чтобы сначала его подписали, а потом Вам дали на подпись, Вы мне, когда я буду Вас извещать, скажете. Но если Вы не хотите ждать, Вы можете первыми приехать и подписать, а потом я отправлю на подпись застройщику".

5. Какая дата будет стоять в акте? - "Вы можете поставить собственноручно дату, когда принимали. А можете не ставить, это в том случае, если АПП не подписан застройщиком. тогда пишем расписку, где указываем, что АПП подписали, ключи не получили. и тогда, когда АПП вернут, будем ставить дату и получать ключи."

6. "Очень скоро будет организован маршрут общественного транспорта. он будет проходить через значимые места города - станции, поликлиника, МФЦ, библиотека и т.д."

7. "Завтра берут воду на пригодность. Выращивать микробов в ней надо 3-4 дня. Если результат по воде хороший - значит сразу же приглашают на осмотры и подписание АПП."

8. "С 10 ноября заработает сайт УК, где будут выложены документы: доверенность от застройщика, лицензия УК, и вообще другая полезная информация."

9. "пытаемся организовать работу выездного паспортиста (сотрудника МФЦ), чтобы на месте и в ускоренном порядке получать свидетельства о праве собственности, регистрироваться по месту жительства и ставить детей в садик. никуда в минобр ходить не надо, всё будем делать здесь. сама буду ездить."

10. "лифты будут работать с 8 до 10 вечера. еще не доделана система диспетчерской связи лифтов. включать их будут по вашей просьбе, только скажите, когда вы начнете делать ремонт".

11. "мусоропровод будет заварен до подписания АПП"

12. "заезд в ЖК будет через светофор, через штаб строительства проехать будет нельзя"

13. "в платежке (которая скорее всего будет одна) единственный пункт, которым будет распоряжаться УК - это управление и ремонт (по 29.81 руб. за кв.м., т.к. дома с лифтами и пожарной сигнализацией), все остальные тарифы - это от снабжающих организаций, но не выше установленных правительством области: отопление - Павловская теплосеть, вода и канализация - Павловский водоканал, электричество - Мосэнергосбыт".

14. "Милицейский адрес нам еще не присвоен, там какая-то заминка в администрации. ушел Городецкий на повышение. теперь там глава молодой парень, 31 год, завтра еду с ним знакомится."

Всё остальное, что касалось именно 103 корпуса, а также то, "какие мы (УК) и застрой - хорошие, молодцы, только о народе и думаем", - опущу.

#2899   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:21

Народ, что по кательной(есть ли на нее доки). По воде анализов ждем, это понятно, заранее спасибо.Вопрос уже отпал.

Сообщение отредактировал Kulichok1975: 04 Ноябрь 2015 - 16:32

#2900   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:32

опять цитата: "котельная, как и др. - это режимный объект, на который попасть ни мне, ни вам не удастся. поэтому довольствуемся тем, что в квартирах тепло."

"и вообще, не ваше дело, каким образом получили РВЭ 103 корпуса. на него документ есть? есть, что вам еще надо?"

в общем, документов на котельную нет, разрешение на ее ввод в эксплуатацию не выдавали.

• 1001 это нравится

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM