Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#3401   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:45

Судя по 

1371 управление и техн обслуживание жил фонда

УК за услуги берет 21,8 за свои слуги с квадрата. Либо это другая строка в квитанции?

Учитывая, что ТАШ обещала брать не 21,8, а 29 руб - смею предположить, что платёжка не за полный месяц, а только за 3/4 месяца (22,5 дня от 30). Что логично, раз ключи выдали 8-го числа (7,5 дней).

621 водоотведение, 621 горячее водоснабж, 1371 управление и техн обслуживание жил фонда, 483 ХОЛОДН водоснабж, 500 электроэнергияэ, 2000 отопление

Раз счётчиков нет, то вода, электричество и прочее оплачиваются по нормативам И поди докажи, что ты водой и электричеством не пользовался. 

Причём логично если за 3/4 месяца посчитана вся платёжка, а не только управление и техн обслуживание

То есть, я хочу сказать, что в декабрьской платёжке может вдруг оказаться не 5600, а 7500. + в декабре топить будут сильнее чем в ноябре,

Ждите за двушку 8-9 тысч рублёв зимой и 5-6 тысч летом.

#3402   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:12

Думаю что ключи сейчас раздают тем кто в акте осмотра ничего не написал и после собрания слезно молил дать им ключи. Максим? Вы в акте что-нибудь писали? И вообще, ездили на осмотр?

я в акте осмотра написал, претензий не имею) че то мне не звонят  :bw:

#3403   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:43

спасибо за инфу..
эту неделю и следующую, езжу на работу исключительно на электричке! я человек мнительный, мне такое нельзя слышать

#3404   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:37

ладно. понятно.

не хочется приводить аргументы,  порядки получения СоС по ДДУ. врубите яндекс - почитайте. есть связи хотите сами регить - 3 месяца. нет связей - до 6 мес.
да, не перепродать,да не оформить льготы,да не прописаться.. это минус! не спорю. факт. без СоС никак. ну уж такой закон у нас.

просто, я реально не понимаю..дом готовый на 100 %..в чём по мнению такого Максима и сочувствующих гешафт застройщика ? Они (застройщики) ввалили по моим оценкам денег на уровне ярда уже в этот кусок земли с  домами под продажу. и тут..решили на первом же доме обосраться ? ну где логика то? кто с чего поиметь то может не сдав всем дом и бумажки ? если нет выгоды-нет бизнеса. старая еврейкая поговорка.

ТАШ говорила, что собственников у земли много, в собственности застроя участок под 1 очередью.

#3405   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 07:22

В РВЭ написан строительный адрес и всё.

Да, точно, уточнила насчёт адреса. Должны присвоить в течение 2 недель после РВЭ.

#3406   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 07:37

Странно. 2 недели прошло. А адреса все еще нет =(((

#3407   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:54

Они (застройщики) ввалили по моим оценкам денег на уровне ярда уже в этот кусок земли с  домами под продажу. и тут..решили на первом же доме обосраться ? ну где логика то? кто с чего поиметь то может не сдав всем дом и бумажки ? если нет выгоды-нет бизнеса. старая еврейкая поговорка.

ха ха ,270 квартир по прим. 2 ляма,ярд с двух домов вернулся. а домов то больше двух, так что не надо тут про бизнес 

• 1001 и Warlock это нравится

#3408   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:58

ха ха ,270 квартир по прим. 2 ляма,ярд с двух домов вернулся. а домов то больше двух, так что не надо тут про бизнес

Котел стоит по нынешнему курсу около 500000 евро...)))

#3409   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:04

Платной парковкой отобьют.

#3410   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:05

Котел стоит по нынешнему курсу около 500000 евро...)))

покупался то не по нынешнему,они наверно просчитали все,прежде чем ввязываться,было бы убыточно не строили бы такое количество жилья повсеместно,еще скажите что себестоимость квадрата 50т.р.

и вообще мне пофиг за сколько что покупалось.я квартиру оплатил и хочу ее вовремя получить.

треп ни о чем

• Forest и Warlock это нравится

#3411   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:11

Они строить начали в 2013, там совсем другие цены были, а скачек $ их добивает, медленно но верно....
И даже если они закладывали риски, то обычно это %30... Что такое 30% по сравнению с долларом который вырос в 2 раза?
И ни кто не заметил ходя по магазинам, что 1000 рублей это не деньги?

#3412   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:20

У кого-нибудь имеется информация - когда откроют проезд для тех, кто подписал АПП?

не понял, Вам разве не выдали ключи?  Я б уже штробил и сносил день и ночь.

#3413   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:33

покупался то не по нынешнему,они наверно просчитали все,прежде чем ввязываться,было бы убыточно не строили бы такое количество жилья повсеместно,еще скажите что себестоимость квадрата 50т.р.
и вообще мне пофиг за сколько что покупалось.я квартиру оплатил и хочу ее вовремя получить.
треп ни о чем

Этот котел не по нынешним ценам, а следующие 3 котла в расчете на каждую очередь по котлу, будут покупаться по нынешним ценам)))

#3414   silver

silver

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:17

Был у юриста!И скажу Вам всем,кто получил типа ключи!Вас просто опрокинули и вы примкнули к обманутым дольщикам!Без права собственности вам никак не могут передать квартиру.А как они могут оформить её,если даже улица не присвоена!Все кто подписал АПП будут жить на улице и платить коммуналку!Потом к концу года обонкротиться ваша УК и всё!И с застройщика не спросить,так как квартиры будут приняты в одностороннем порядке и переданы УК.

Максим,извините конечно,но вы пишите всякую хрень! Людей вводите в заблуждение. Причем тут собственность на квартиру? 

#3415   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:37

Максим,извините конечно,но вы пишите всякую хрень! Людей вводите в заблуждение. Причем тут собственность на квартиру?

Максим непричем это его юрист вчера с похмела что то рассуждал)))
  • Maksim и Галина102 это нравится

#3416   Максимус

Максимус

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Был у юриста!И скажу Вам всем,кто получил типа ключи!Вас просто опрокинули и вы примкнули к обманутым дольщикам!Без права собственности вам никак не могут передать квартиру.А как они могут оформить её,если даже улица не присвоена!Все кто подписал АПП будут жить на улице и платить коммуналку!Потом к концу года обонкротиться ваша УК и всё!И с застройщика не спросить,так как квартиры будут приняты в одностороннем порядке и переданы УК.

Вы с юристом жжете!!! Меня всегда удивляет где люди находят таких аля юристов. К обманутым дольщикам?))) да к ним при всем желании официально не примкнешь))) без собственности не могут передать? Ну это вообще бред. Дальше не буду комментировать.

Уважаемые соседи, по 103 корпусу, с небольшими отклонениями все идет нормально, своим чередом. (Худших примеров могу привести большое количество).
Заявляю как опытный "юзер", т.к. работал с новостройками в МГСН несколько лет, от правоустанавливающих документов на строительство и подготовки ДДУ (2005-2006, когда по 214 ФЗ единицы работали) до вручения свидетельства клиенту.
Видел много новостроек, и как дольщик и как юрист, консультируя знакомых и клиентов. По судам тоже вдоволь находился. (P/S подробности для сомневающихся в моей квалификации).

Вывод: АПП важный документ при условии что подписан с обоих сторон. По своей квартире недочеты мне все исправили (счетчики, решать буду с ключами на руках), поэтому наверное меня позвали за ключами. Еду в субботу. По возможности напишу результат.
По моему мнению с ключами и АПП и находясь в своей квартире, другие вопросы будет проще решать.
  • polit02, anchuta, Анчута и 5 другим это нравится

#3417   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:12

АПП важный документ при условии что подписан с обоих сторон.

пожалуйста, сфотографируйте все документы, которые Вам дадут, особенно АПП. Заранее спасибо.

#3418   polit02

polit02

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:34

Вы с юристом жжете!!! Меня всегда удивляет где люди находят таких аля юристов. К обманутым дольщикам?))) да к ним при всем желании официально не примкнешь))) без собственности не могут передать? Ну это вообще бред. Дальше не буду комментировать.

Уважаемые соседи, по 103 корпусу, с небольшими отклонениями все идет нормально, своим чередом. (Худших примеров могу привести большое количество).
Заявляю как опытный "юзер", т.к. работал с новостройками в МГСН несколько лет, от правоустанавливающих документов на строительство и подготовки ДДУ (2005-2006, когда по 214 ФЗ единицы работали) до вручения свидетельства клиенту.
Видел много новостроек, и как дольщик и как юрист, консультируя знакомых и клиентов. По судам тоже вдоволь находился. (P/S подробности для сомневающихся в моей квалификации).

Вывод: АПП важный документ при условии что подписан с обоих сторон. По своей квартире недочеты мне все исправили (счетчики, решать буду с ключами на руках), поэтому наверное меня позвали за ключами. Еду в субботу. По возможности напишу результат.
По моему мнению с ключами и АПП и находясь в своей квартире, другие вопросы будет проще решать.

Мне, кстати, сегодня звонили из УК -интересовались, не снимали ли мы заглушки с труб? Потому что они воду сегодня пускают.

Так же сказали, что убрали блоки на перекрестке на въезд через светофор. Большая просьба к тем, кто поедет до субботы - посмотрите.

Про счетчики сказали что - когда дверь свою поставите - придет сантехник и при вас поставит счетчики.

Мы, в субботу поедем дверь замерять. Народ, кто собирается ставить двери Torex? Может, объединимся? Тогда будут скидки.

#3419   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:05

Полина, а у вас квартира какая?

#3420   Ира

Ира

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:14

А нам на днях пришел ответ на нашу претензию. Два месяца ответ ждали. Может и вам на днях пришлют.

Не могли бы выложить скан или фото ответа? Без личных данных, ессно.

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM