103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)
Подготовка строительной площадки - 2 кв. 2013 г.
Устройство котлована под Ф-плиту - 2 кв. 2013 г.
Устройство фундаментной плиты - 2 кв. 2013 г.
Устройство подкранового пути - 2 кв. 2013 г.
Монтаж башенных кранов – 2 кв. 2013 г.
Общестроительные работы:
Монтаж сборных ЖБИ цокольного этажа – 2 кв. 2013 г.
Монтаж сборных ЖБИ 1-17 этажей – 4 кв. 2013 г.
Монтаж тех. Этажей и машинного отделения – 4 кв. 2013 г.
Устройство кровли – 1 кв. 2014 г.
Демонтаж башенных кранов – 1 кв. 2014 г.
Остекление лоджий – 1 кв. 2014 г.
Отделка фасадов – 1 кв. 2014 г.
Устройство входных групп – 3 кв. 2014 г.
Заполнение дверных проемов – 1 кв. 2014 г. Отделка мест общего пользования – 3 кв. 2014 г.
Специальные работы:
Монтаж лифтов – 2 кв. 2014 г.
Устройство мусоропровода – 1 кв. 2014 г.
Монтаж систем водоснабжения – 1 кв. 2014 г.
Монтаж систем канализации – 1 кв. 2014 г.
Монтаж систем отопления – 1 кв. 2014 г.
Монтаж систем вентиляции – 2 кв. 2014 г.
Монтаж систем электроснабжения и электроосвещения – 1 кв. 2014 г.
Монтаж систем пожарной и охранной сигнализации – 2 кв. 2014 г.
Монтаж домофонов, радиофмикации и телефоназации – 2 кв. 2014 г.
Устройство отмостки – 2 кв. 2014 г.
Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.
Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50
dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится
20151104_133026.jpgрадиокабель в отдельном кожухе через весь пол тоже порадовал. Вообще, электрику лучше пускать по углам? Когда все сделано по диагонали - не очень правильно, по-моему. Д.
По углам не обязательно, как для себя решите, так лучше и сделайте, всякое бывает - перестановка мебели, тут не нравится, там не то, да что угодно может быть, по углам обычно самый оптимальный вариант
Даю подсказку. Чтобы не делать разводку с 0 и не перетягивать имеющуюся проводку, ибо на свет её точно за глаза хватит, 2.5 нафиг не нужна. К тому же на 2.5 нужен уже и автомат покрепче. Ну мы так себе будем делать точно.
Так а на свет у нас и идёт 1.5 квадрата а не 2.5) плюс ещё и зауженные. На свет тлтхватит, особенно если светодиоды ставить. Но лучше все равно переделать. Пусть лучше провода в моей квартире лежат, а не у соседа)
Тут те же грабли как и с люком, только про люк я помню холивары на десятки страниц, а с этой темой единую политику партии я не помню что бы кто-то пытался выработать... Вы в любом случае скрысятничаете соседу - залив пол с его проводом.
Так а на свет у нас и идёт 1.5 квадрата а не 2.5) плюс ещё и зауженные. На свет тлтхватит, особенно если светодиоды ставить. Но лучше все равно переделать. Пусть лучше провода в моей квартире лежат, а не у соседа)
Не знаю, чем лучше, весомых аргументов пока не слышала ни от кого. ))
Тут те же грабли как и с люком, только про люк я помню холивары на десятки страниц, а с этой темой единую политику партии я не помню что бы кто-то пытался выработать... Вы в любом случае скрысятничаете соседу - залив пол с его проводом.
три дома целиком друг другу накрысят,но не по своей вине,а значит это норма))
Ни малейшего сомнения, что некоторые воспользуются, спасибо Рузе, за такое свинство, проводка строго у себя. Меня больше напрягает другой момент, залью я пол, а у соседа снизу свет не горит, и как этот вопрос решать, этот условный сосед может объявится через полгода.