Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#3881   olia

olia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Городмосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:07

Максим. Я по этом поводу звонила в УК.(хоть у меня и 102 корп.) Сказала про этот пункт в договоре. Мне ответили, что им никаких указаний не давали о том, что ремонт начинать нельзя. Говорят наоборот, после акта и получения ключей можно сразу же к ремонту приступать. Странно конечно.

#3882   Гость661

Гость661

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:17

Я правильно понимаю, что все собираются без зазрения совести откусывать провода на свет соседа снизу ?

ни в коем случае делать этого не будем и надеемся, что наш сосед сверху тоже будет благоразумным
  • polit02 это нравится

#3883   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:29

Максим. Я по этом поводу звонила в УК.(хоть у меня и 102 корп.) Сказала про этот пункт в договоре. Мне ответили, что им никаких указаний не давали о том, что ремонт начинать нельзя. Говорят наоборот, после акта и получения ключей можно сразу же к ремонту приступать. Странно конечно.

Ольга, прочитайте внимательно пункты 7.3.5, 10.4, 13.3 ДДУ,  в кратце, там по русски написано, ремонт нельзя делать до АПП,  то что написано в переуступке это ерунда, опять же там есть пункт аналогичный пункту 13.3 ДДУ, договор теряет силу, после подписания АПП, да и Рузе сто лет не надо следить за вами, впарили квартиру, уже не плохо.

• BMW это нравится

#3884   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:43

Кто то соседу решил провод отрезать?))) только после этого не спешите пол делать, полюбому будите его ломать или соседу проводку за свой счет делать...
  • Гость661, 1001, wesasl и еще 1 это нравится

#3885   Гость661

Гость661

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:45

Кто то соседу решил провод отрезать?))) только после этого не спешите пол делать, полюбому будите его ломать или соседу проводку за свой счет делать...

определенно!!!!

#3886   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:53

Юныйвездеход, Best211, Вам скажут - какая проводка? ее не было - вон посмотрите свой договор. А если не отрежете, но пол то зальете всеравно. А у соседа лампочка не загорится - то же ломать? а ситуация такая вполне реалистична - не зря же многие собираются проводку менять из-за ее качества.

з.ы. я ни к чему не призываю, я хочу разобраться - в чем правда.

• Zunami, Forest и Kulichok1975 это нравится

#3887   Zunami

Zunami

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:56

Только хотел описать ситуацию, что если ничего не отрезал, пол залил, а сосед снизу квартиру позже принимал и у него какой-нибудь косяк в проводке. Что тогда делать, и не докажешь же соседу ничего))))

• KOHgyKTOP и Kulichok1975 это нравится

#3888   Гость661

Гость661

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:58

KOHgyKTOP, мы изначально относимся к людям с доброжелательностью и радушием и скорее предполагаем хорошие соседские отношения. Если всех подозревать и ждать что везде тебя обманут и воспользуются, так и будет! Позитивнее сморите на вещи! Именно от вас зависит, как к вам будут относиться соседи! В любых других вариантах, когда действительно это понадобится, будет решать суд
  • 1001, Рустам и BMW это нравится

#3889   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:59

Тут палка о двух концах. Но если вы срежите провод - это на вашей совести. А если не работает под стяжкой... Видимо не судьба. И конечно никто вас не заставит долбить стяжку.

#3890   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:00

У соседа снизу кабель цельный проложен по вашему полу, а концы торчат в его распайке и в потолке. Если свой пол не засверливать, то он так цельным и будет лежать, причины отсутствия света у соседа снизу могут быть только в косяке с распайкой.

#3891   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:01

Самое идеальное, найти соседа снизу, и сразу все порешать. Ноооо, он может не появиться и год, и что тогда, стяжку не делать.

#3892   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:02

Под нами точно квартира не продана. Тут и искать некого.

#3893   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:02

в тему)

Правда в том, что правды нет.
Истина покрыта мраком.
Полуправды тусклый свет
В каждой точке одинаков.

• Гость661, anchuta, Тошка и еще 1 это нравится

#3894   Гость661

Гость661

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:05

Это как с ключами и УК - каждый выбирает свой вариант действий. И в данном случае никого нельзя назвать неправым. Все индивидуально. Я даже не знаю, проданы ли квартиры под и над нами.

#3895   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:19

У соседа снизу кабель цельный проложен по вашему полу, а концы торчат в его распайке и в потолке. Если свой пол не засверливать, то он так цельным и будет лежать, причины отсутствия света у соседа снизу могут быть только в косяке с распайкой.

Ваша вера в мастерство наших строителей подкупает, мне бы такую....

• Warlock это нравится

#3896   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:23

KOHgyKTOP, мы изначально относимся к людям с доброжелательностью и радушием и скорее предполагаем хорошие соседские отношения. Если всех подозревать и ждать что везде тебя обманут и воспользуются, так и будет! Позитивнее сморите на вещи! Именно от вас зависит, как к вам будут относиться соседи! В любых других вариантах, когда действительно это понадобится, будет решать суд

Вот и посмотрите на мои сообщения с большей доброжелательностью и позитивом :ah:  - я не всех подозреваю и я не жду что все меня обманут, а пытаюсь призвать просчитать все варианты. Точнее в данном случае речь идет о выборе между двух зол...

• Warlock это нравится

#3897   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:41

*
Популярное сообщение!

Здесь очень много моментов, перенеся электрику к себе, я сразу же избавляю соседа сверху от своих проблем, делая гидроизоляцию, избавляю соседа снизу от возможного потопа, хоть у меня и второй этаж, и очень хотелось бы, чтоб сосед сверху не сэкономил, и то же сделал бы гидроизоляцию, так как электрику буду проводить по потолку, и прятать ее под фигурной гипсой, а последняя как и натяжные потолки, боится потопа, здесь все зависит от соседа сверху, гидроизоляцию не так дорого стоит сделать, считаю это хорошим тоном , избавить соседей сверху и снизу, от своих проблем, в свою очередь хотелось бы и от соседей тагоже.

#3898   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:09

Был у нас случай, квартира двушка, сосед сверху делал ремонт, наша квартира простаивала пол года, когда приехали -света нет. Мы к соседу, а он нам идеальные полы " мол так и так, косяк не мой" .. Обратились к юристу, он нам в лоб, чтоб понять сосед виноват или нет, надо ломать полы его, ломать он конечно же не будет, значит по суду, а суд на это не пойдёт, а если и пойдет, то бабки на суд и если дело не в соседе ещё и ремонт ему оплатите.... Вообщем не стали связываться с этим упырем, хоть по потолку были сколы, а значит что-то делал и не слабо.
Вообщем было желание надрелить потолок, потом замазать и сказать " что потолки у нас норм, а что вы там свой кафель дрелите-Ваша проблема , иди в суд"
Но решили воздержаться, папа все сделал в лучшем виде)

#3899   anarbmv2

anarbmv2

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:25

Был у нас случай, квартира двушка, сосед сверху делал ремонт, наша квартира простаивала пол года, когда приехали -света нет. Мы к соседу, а он нам идеальные полы " мол так и так, косяк не мой" .. Обратились к юристу, он нам в лоб, чтоб понять сосед виноват или нет, надо ломать полы его, ломать он конечно же не будет, значит по суду, а суд на это не пойдёт, а если и пойдет, то бабки на суд и если дело не в соседе ещё и ремонт ему оплатите.... Вообщем не стали связываться с этим упырем, хоть по потолку были сколы, а значит что-то делал и не слабо.
Вообщем было желание надрелить потолок, потом замазать и сказать " что потолки у нас норм, а что вы там свой кафель дрелите-Ваша проблема , иди в суд"
Но решили воздержаться, папа все сделал в лучшем виде)

У меня у  тестя  был  случай в Видном , он сделал ремонт , а соседи сверху  его начали позже на  пол года  тоже ,так по  мимо того  что  насквозь дырку в потолке просверлили ., да еще и кабель задели

#3900   brasil

brasil

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:27

Подскажите кто как собирается перенести стены ванны с туалетом? По прямой делать стену или уступом? (т.е. ванну побольше вынести)

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 50

0 пользователей, 42 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (7), Bing (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM