Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#5261   valeriygk

valeriygk

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:30

Сегодня вечером поймал сантехника и задал вопрос, почему нет воды в 3 подьезде? На что получил ответ- как нет воду дали во всем доме! Я ему говорю- врешь собака! А он мне заяаляет- а на каком вы этаже? Я ему - на 15! Теперь занавес, я просто оху**** от ответа- выше 12этажа вода не поднимается, так как давления не хватает, должно быть 8 ат., а у нас 4 ат., и они сантехники довели данную проблему до рукрводства! Теперь встает вопрос!!!? А если в другие дома дадут воду то до 2-3 этажа она поднимется? Народ нас опять походу разводят, нихрена не работат водозаборный узел, проблема там серьезная с насосами или есче с чем-то! Я в шоке, как жить то будем без воды?
  • Светлана, Forest, kyb1k и еще 1 это нравится

#5262   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:37

а на счет комиссии при оплате в ук, такое бывает вообще?
я просто первый раз такое слышу! как они это могут обьяснить интересно  :bw: 
не ужели это ни кого не возмущает?)

Живу щас на Щербинке, у нас управляющая компания как раз меняется и будет состоять из людей живущих в нашем же доме! проголосовали и дело в шляпе.. с такими темпами можно будет об этом задуматься! достаточно будет получить квалификационный аттестат и желание посвятить свою жизнь этому дому))

#5263   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:39

Сегодня вечером поймал сантехника и задал вопрос, почему нет воды в 3 подьезде? На что получил ответ- как нет воду дали во всем доме! Я ему говорю- врешь собака! А он мне заяаляет- а на каком вы этаже? Я ему - на 15! Теперь занавес, я просто оху**** от ответа- выше 12этажа вода не поднимается, так как давления не хватает, должно быть 8 ат., а у нас 4 ат., и они сантехники довели данную проблему до рукрводства! Теперь встает вопрос!!!? А если в другие дома дадут воду то до 2-3 этажа она поднимется? Народ нас опять походу разводят, нихрена не работат водозаборный узел, проблема там серьезная с насосами или есче с чем-то! Я в шоке, как жить то будем без воды?

вот засада) у меня счастливый 13й)

• valeriygk это нравится

#5264   Annsai

Annsai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:43

Добрый вечер всем! Я из 107 корпуса, но внимательно читаю форум . Что касается воды: конечно, без неё вообще не должны ключи давать, Но! Это Россия и все возможно. У меня подруга в Питере в прошлом году въехала в новостройку , правда , там был не черновой вариант , а бюджетный ремонт от застройщика , и , - дом жильцы заселили в декабре , а воду дали им в феврале! Все эти месяцы они ходили на колонку . Вот такие дела !)))) Оказывается , у нас в стране все возможно))))
  • valeriygk и anchuta это нравится

#5265   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:43

налоговый вычет можно также получить по АПП или опять же только собственность?

Есть тема - http://dmdpark.com/i...ychet-ka/?p=376

Если лень читать - http://dmdpark.com/i...atciya/?p=66661

Ну то есть в нашем случае - по АПП

Извините про регистрацию не интересовался (мне не горит)

• Kuzya это нравится

#5266   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:55

Есть тема - http://dmdpark.com/i...ychet-ka/?p=376
Если лень читать - http://dmdpark.com/i...atciya/?p=66661

Спасибо

#5267   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:56

Есть тема - http://dmdpark.com/i...ychet-ka/?p=376

Если лень читать - http://dmdpark.com/i...atciya/?p=66661

получается если я официально не работаю, не видать мне налогового вычета? я правильно понял, при большей белой зарплате, налоговый вычет в полном обьеме можно получить быстрее?

• Vladimirm это нравится

#5268   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:12

Можно ли прописаться в квартиру при получении только АПП или нужно ждать собственность
так как зарегистрироваться можно только с согласия собственника, а АПП собственность не удостоверяет, то соответственно придется ждать свидетельство о праве собственности.

а на счет комиссии при оплате в ук, такое бывает вообще?
как ни странно, бывает. вопрос к ЦБ.

получается если я официально не работаю, не видать мне налогового вычета? я правильно понял, при большей белой зарплате, налоговый вычет в полном обьеме можно получить быстрее?
если Вы вообще налог на доходы физ.лиц не платили за последние 3 года - то совершенно верно.
  • Vladimirm и Paul это нравится

#5269   Тошка

Тошка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:20

Всем привет!

Воду дали во всем 103 корпусе! Ура! :bp:

Мы рады за вас! ремонтом занимайтесь.

#5270   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:38

Так и получается, я с миллиона должна получить 130 тысяч, с 2009 года всё получаю, работаю изредка, ещё тысяч 30 осталось. В этом году ни дня не работала, получать будет не чего(

#5271   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:31

как ни странно, бывает. вопрос к ЦБ.

если другие ук принимают деньги без комиссии, а наша с комиссией, следовательно у каждой УК есть выбор, и наша сделала не правильный.. вроде логично..
 получается вопрос все таки к управляющей компании.. 

#5272   Домосед

Домосед

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:22

Я там в теме 102 корпуса отписался. Это очень грамотный развод, а те кто побежал бездумно (не говорю о тех кто по нужде съёмной) подписал акт и взял нахрен не упавшие ключи - те просто совершили беспросветную глупость.
Схема на ладони:
1. Получаем отбелённые акты ввода в эксплуатацию дома (заметьте без котельной, водозабора, детсада и очистных). За это отдаём кормушку в виде УК местным ребяткам (ТАШ на собрании по сути это подтверждала). Дополнительно на УК вешаем обременение по разводке жильцов на акты, вводы и остальные сказки типа спиз_же_ных счетчиков.
2. Потом идёт УК в свою же админку и рассказывает что все живут уже в домах и все замечательно, не стоит за тем проводить проверку и т.д. (ТАШ тут как раз на себя и берет удар, в ответ на этот корм);
3. А вот дальше уже застройщик с письмами от админки что им все нравится, чешет в межрегионгаз и рассказывает там: администрация довольна, люди уже в домах живут а лимитов на грп все ещё нет. Ну ка блиать..., митинги же начнутся, вы че блиать.. и т.п.. По той же схеме они идут к водяным и по той же узаконивают очистные.
3. И тут вот уже у них четырехсторонний отмаз в судах от таких как я: а) дома введены и все прелестно; б) Через 2-3 месяца ввели энергоносители и канализационные дела; в) Люди получают активно ключи и многие уже давно живут.

И это я поверхностно прошёлся...
  • valeriygk, Eugen, ЛиЛьКа и 2 другим это нравится

#5273   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:10

*
Популярное сообщение!

Все умные =)))) читать приятно =)))
Только вот умничаете в одностороннем порядке. У всех людей разные обстоятельства... Кому надо - получили ключи... Кому не надо - сидят ждут все по закону... Всем хорошо...
Я не удивлюсь, если в квартирах уже живут покупатели. Ведь лучше так, чем на улице...

#5274   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:13

Прописку только после собственности. При АПП можно вр рег сделать. Но у нас пока адреса нет. Поэтому - надо ждать.
Вычет можно получить и с АПП. Но для этого нужно платить налоги официально.
  • korotkova6161, olegatorxxx, Машка и еще 1 это нравится

#5275   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:31

Прописку только после собственности. При АПП можно вр рег сделать. Но у нас пока адреса нет. Поэтому - надо ждать.
Вычет можно получить и с АПП. Но для этого нужно платить налоги официально.

Спасибо. Коротко и ясно. Хоть временную сделать, а то надоело уже бомжами всей семьей

#5276   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:50

Налоговый вычет всеравно с 2млн дают ! И не важно за сколько куплена квартира за 2 или 10 млн ! На сколько я знаю это так !

По моему увеличили в прошлом году до 3 млн. =))

#5277   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:59

Мы рады за вас! ремонтом занимайтесь.

Спасибо, Наталья! Но ........Вчера привезли строителя, а воды нет, хотя в четверг ездили проверяли холодная была, сейчас поеду и кого-нибудь там съем  :aq: 

• kyb1k это нравится

#5278   polit02

polit02

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:15

Соседи! кто завтра подбросит до домодедово-парк от метро красногвардейская-домодедовская!?

Мы поедем минут через 15 с красногвардейской

#5279   Домосед

Домосед

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:59

Все умные =)))) читать приятно =)))
Только вот умничаете в одностороннем порядке. У всех людей разные обстоятельства... Кому надо - получили ключи... Кому не надо - сидят ждут все по закону... Всем хорошо...
Я не удивлюсь, если в квартирах уже живут покупатели. Ведь лучше так, чем на улице...

Так и не спорю. Кому по нужде-понятное дело.

#5280   ALEX291

ALEX291

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Городдмд-парк

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:15

Мы поедем минут через 15 с красногвардейской

уже уехали поди. а я проспал...

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 12