Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#7501   Bloxa123

Bloxa123

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:45

Уважаемые соседи получается первого подъезда 103 корпуса, которые делают ремонты на 16 этаже номера квартир я не знаю, кто является собственником узнает свою квартиру. Если я еще раз приеду в сваю квартиру и увижу строительный мусор и отходы жизнедеятельности в своей квартире, вопрос как они туда попадают задавался уже в УК я ваших таджиков спущу с 16 этажа и в помещение они зайдут только после того как я покину подъезд, а то и вовсе уедут на родину. Надеюсь объяснил понятно и доходчиво. Срач я убирать за вашими свиньями не собираюсь.
  • Ненси, karinka, anchuta и еще 1 это нравится

#7502   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:54

может сразу хозяина спустить с 16 ?

#7503   Bloxa123

Bloxa123

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:00

может сразу хозяина спустить с 16 ?

Дмитрий можно и хозяина, главное дошло бы что маками ть нельзя.
Забыл сказать, если есть вопросы по стилистике изложения текста хозяева вышеуказанных квартир могут обращаться ко мне на прямую. Все расскажу и растолкаю.

#7504   Cherry

Cherry

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:02

m4tr0s, вообще не представляю) :bn:

узнаю, напишу)

• Соседка это нравится

#7505   tyurel

tyurel

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:11

а что кстати с интернетом??? я имею в виду других провайдеров?

#7506   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:12

Bloxa123, Антон,посмотри в шахматке соседей,они здесь не бывают

#7507   Bloxa123

Bloxa123

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:20

Bloxa123, Антон,посмотри в шахматке соседей,они здесь не бывают

Михаил вот поэтому и позволяют строителям гадить у соседей. А бывали бы наверное не позволяли это делать!
  • BMW это нравится

#7508   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:25

Михаил вот поэтому и позволяют строителям гадить у соседей. А бывали бы наверное не позволяли это делать!

Обмажь им дверь чем нибудь не вкуснопахнущим))) и напиши этим же в ответ)))

• BMW это нравится

#7509   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:41

Ну по проекту должны быть установлена 1 дверь, это утверждено, так и сделано. Но в проекте так же утверждено что эта дверь должна быть, по умолчанию, закрыта, вот это не сделано!

Подозреваю, что по проекту там предполагается ещё остекление этого балкона-площадки, хотя бы однокамерным стеклопакетом (~15 тысч)

#7510   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:09

Уважаемые соседи, старшая по подъезду, Полина и старшая по дому Татьяна!

Выкладываю фото того какие действия приняла УК для устранения низкой температуры воздуха (как на улице) на запасной лестнице.

1. Был приварен еще один радиатор:

gYGk_fpjSN8.jpg

Со стороны вроде нормально, но если приглядеться то радиатор должен быть прикреплен к стене, а не висеть в воздухе на расстоянии примерно 20 см от стены.

rR1x3gH4T90.jpg

vWUS28OfcXc.jpg

Стена во время сварки не была закрыта, соответственно следы сварки остались на стене.

Радиаторы приварили на 5м и 6 этажах.

2. На входную дверь была установлена ПРУЖИНА, вместо доводчика:

t5OWzaLO_ew.jpg

Пружина закреплена на двери не лучшим образом, думаю висеть ей там не долго:

vwWbREiqcS0.jpg

upIVMXzHeXA.jpg

Если отпустить дверь она остается открытой на 10-15 см...

409UGXUr8yI.jpg

Итог, изуродована стена, изуродована дверь, результата 0! Как Вам такая управляющая компания???

• karinka, Алена, Паха и 2 другим это нравится

#7511   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:11

Подозреваю, что по проекту там предполагается ещё остекление этого балкона-площадки, хотя бы однокамерным стеклопакетом (~15 тысч)

вряд ли. Лестница должна быть изолирована от подъезда, иначе при пожаре туда будет поступать дым и люди не смогут спуститься...

#7512   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:23

m4tr0s,  какая кантора-такие и рукожопы. Хорошо,что дверь кирпичем не подперли :ag:

• molchun84 и Forest это нравится

#7513   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:02

вам не угодишь , наверное еще не доделали , пружину подтянуть 2 секунды , и дверь будет закрыватся

сами начните хоть , что то делать , многие ведут себя так как будто это не их жилье 

• Tatushka и f342239 это нравится

#7514   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:54

вам не угодишь , наверное еще не доделали , пружину подтянуть 2 секунды , и дверь будет закрыватся

сами начните хоть , что то делать , многие ведут себя так как будто это не их жилье 

Я заплатил за квартиру не маленькую сумму, плачу кварплату, почему я должен делать еще за них их работу???

Тут вопрос даже не про то как они прикрепили пружину или радиатор, вопрос в том зачем они это сделали на одном этаже, если проблема по всему стояку???

у нас, к примеру, с доводчиком дверь закрывалась лучше чем на всех этажах ниже нас))

Понятное дело что пружину подтянуть дело 2х минут, я и доводчик бы отрегулировал, но у меня нет времени бегать по всему подъезду и регулировать доводчики и пружины!

• anchuta, Татьяна1204, dnl8 и еще 1 это нравится

#7515   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:10

За тем, что у вас ограничение по времени. Всем остальным сделают тоже самое до следующего отопительного сезона

#7516   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:25

вообще непонятно,зачем надо было пластиковые двери со стеклами ставить,поставили хотя бы фанеро-деревяхи как в массовых многоэтажках 70-80 годов....

а эти очень хрупкие,им изначально хана...

• Maksim это нравится

#7517   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:27

Уважаемые соседи, старшая по подъезду, Полина и старшая по дому Татьяна!
Выкладываю фото того какие действия приняла УК для устранения низкой температуры воздуха (как на улице) на запасной лестнице.
1. Был приварен еще один радиатор:
attachicon.gifgYGk_fpjSN8.jpg
Со стороны вроде нормально, но если приглядеться то радиатор должен быть прикреплен к стене, а не висеть в воздухе на расстоянии примерно 20 см от стены.
attachicon.gifrR1x3gH4T90.jpg
attachicon.gifvWUS28OfcXc.jpg
Стена во время сварки не была закрыта, соответственно следы сварки остались на стене.
Радиаторы приварили на 5м и 6 этажах.

2. На входную дверь была установлена ПРУЖИНА, вместо доводчика:
attachicon.gift5OWzaLO_ew.jpg
Пружина закреплена на двери не лучшим образом, думаю висеть ей там не долго:
attachicon.gifvwWbREiqcS0.jpg
attachicon.gifupIVMXzHeXA.jpg
Если отпустить дверь она остается открытой на 10-15 см...
attachicon.gif409UGXUr8yI.jpg

Итог, изуродована стена, изуродована дверь, результата 0! Как Вам такая управляющая компания???

r5zmvTT3O1Q.jpg
  • m4tr0s и dnl8 это нравится

#7518   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:21

За тем, что у вас ограничение по времени. Всем остальным сделают тоже самое до следующего отопительного сезона

срок был 3 недели, если не больше... за 1 неделю можно было переставить доводчики внутрь по всему подъезду, еще за 2 недели можно было переварить радиаторы. 

Смысл закрывать одну дверь, если из 16 других дует?

#7519   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:39

Вот если бы УК сидела и в носу ковыряла и ждала, когда бы нам наконец работу дали, то все именно так.
Я не защищаю УК, но вот взять Вас. Вы работаете, в ритме вальса выполняете все свои дела, периодами случаются косяки, которые вы должны быстро исправить и при этом не забить на остальную работу, а ещё вашему генеральному срочно понадобился отчёт за последний год, ну у вас совсем нет время его сделать. И вот вы не спите ночами и строчите этот отчёт. А генеральный вам говорит- мне надо было на листочке в косую линейку его написать, а вы его на листочке в клеточку сделали. И за что я вам зп плачу? Я вам не маленькие деньги плачу, а вы не можете нормально отчёт мне сделать.
Ну вот как- то так.
Мы все люди и считаем, что все нам все должны. Особенно если деньги за это платим. Но все косячат!!!! Все!!!! Просто с какими- то косяками мы миримся и закрываем глаза, а какие-то приходится переделывать.
Даже машины ошибаются и ломаются.

• polit02, anchuta и BMW это нравится

#7520   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:05

Вот если бы УК сидела и в носу ковыряла и ждала, когда бы нам наконец работу дали, то все именно так.
Я не защищаю УК, но вот взять Вас. Вы работаете, в ритме вальса выполняете все свои дела, периодами случаются косяки, которые вы должны быстро исправить и при этом не забить на остальную работу, а ещё вашему генеральному срочно понадобился отчёт за последний год, ну у вас совсем нет время его сделать. И вот вы не спите ночами и строчите этот отчёт. А генеральный вам говорит- мне надо было на листочке в косую линейку его написать, а вы его на листочке в клеточку сделали. И за что я вам зп плачу? Я вам не маленькие деньги плачу, а вы не можете нормально отчёт мне сделать.
Ну вот как- то так.
Мы все люди и считаем, что все нам все должны. Особенно если деньги за это платим. Но все косячат!!!! Все!!!! Просто с какими- то косяками мы миримся и закрываем глаза, а какие-то приходится переделывать.
Даже машины ошибаются и ломаются.

Тогда нужно обозначать реальные сроки, а не делать все абы как... Руководитель на это и нужен чтобы разумно определять суть проблемы и обозначать сроки ее решения

Я не просил сделать все за 1 день, но раз обозначили сроки решения до 15 февраля - нужно было сделать так чтобы проблемы ушла. На данный момент проблему усугубили.

Опять же не считаю прямым косяком нашу УК, они лишь дают указание подрядным организациям по устранению данных ситуаций. Но! Если эти подрядные организации делают все так, что после них нужно переделывать - от них нужно отказываться. Если нашли нового подрядчика, который будет устранять и сделает все также - нужно менять тех кто ищет таких подрядчиков. Почему рабочие в квартирах, граждане близ лежащих к нам стран ремонт делают в разы качественнее, чем русский подрядчик прикручивает пружину к двери?

Татьяна, если не секрет, как вы будете делать ремонт на кухне, пока вся стена мокрая? вот у моих соседей снизу стена еще хуже чем у Вас, там просто льет!!! у них наняты рабочие у которых есть сроки, но они не могут приступить к работе, пока стена мокрая...

Проблема действительно серьезная. Пусть у меня не течет сейчас, но я очень боюсь, что после того как я сделаю ремонт все потечет...

• Саня, Татьяна1204 и tyurel это нравится

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 49

0 пользователей, 44 гостей, 0 анонимных

Bing (5)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM