Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#7581   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:04

Елена, чем нас больше жалующихся из одного подъезда - тем быстрее нам все сделают :)

Если нет времени и такого желания как у меня (возможность всегда можно найти), то буду один бороться...

#7582   Stilet

Stilet

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:04

со стороны актом все и заканчивается  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

На добродел пишите!

Сегодня из администрации приедет Леонид Михайлович, еще один акт будем составлять + зафиксируем все что натворила УК... я ему сказал что буду звонить пока температура на лестнице не станет 16 градусов, мне все равно что он будет делать)))

Он согласился что проблема серьезная и сказал что будет искать методы решения... 

что значит "актом все заканчивается"? Если все остается без движения, в суд. Проигранный суд для УК - большой минус в перспективе. Но, если людям некогда и не на что... 

#7583   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:06

Таня я позвоню сейчас, но кто им дверь в квартиру откроет? Если я сейчас в 20 км от этой квартиры, и своим ходом повторюсь с ребенком туда не доберусь, а муж на работе (выходной брать не вариант - иначе нечем будет за квартиру платить, да и кушать как-то надо).

Уверен этот вопрос нужно решать срочно. Любыми способами и устранять причину. А если грибок потом пойдет? Мучаться со стенами потом... я бы Вам советовал не затягивать...

#7584   tyurel

tyurel

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:10

Позвонила вп, фотографии на почту отправила, сказал угу спасибо. Посмотрим что будет дальше.
Да Саш сказал что рабочие в вашем доме как раз, наверное будут исправлять что с дверьми натворили. Вчера кст жуть была - двери хлопали на лестницу которые

#7585   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:13

Да ладно вам. Было бы желание. У нас нет нянек тут и ребёнок с рождения везде с нами. И когда я не водила машину, а нам надо было решить вопрос (с тем же садом), муж бросал все ( хотя ему пол дня за свой счёт нереально взять) и мы ехали за 70 км в одну сторону и решали вопрос. Потому что нам надо было его решить!
Я не хочу никого обижать!!!!
Но прошли те времена, когда на работе платили зп за просиживание штанов. Сейчас время - не потопаешь, не полопаешь.
А если люди предпочитают все ещё сидеть на попе ровно и ждать, ну значит не особо им это и надо.
Мне вот не все равно на своё единственное жильё, и не все равно на дом в котором мы живем, я хочу жить комфортно и уютно. НО!!!! Для этого нужно что-то делать.

И Александр правильно пишет, если УК его не слышит, он нашёл способ как решать проблемы.
Антон, вы ещё не делали стены? И вас это чудо может огорошить. Готовьтесь.
  • ДарьяДмитрий, Sniti и nadi это нравится

#7586   tyurel

tyurel

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:21

Да ладно вам. Было бы желание. У нас нет нянек тут и ребёнок с рождения везде с нами. И когда я не водила машину, а нам надо было решить вопрос (с тем же садом), муж бросал все ( хотя ему пол дня за свой счёт нереально взять) и мы ехали за 70 км в одну сторону и решали вопрос. Потому что нам надо было его решить! Я не хочу никого обижать!!!! Но прошли те времена, когда на работе платили зп за просиживание штанов. Сейчас время - не потопаешь, не полопаешь. А если люди предпочитают все ещё сидеть на попе ровно и ждать, ну значит не особо им это и надо. Мне вот не все равно на своё единственное жильё, и не все равно на дом в котором мы живем, я хочу жить комфортно и уютно. НО!!!! Для этого нужно что-то делать. И Александр правильно пишет, если УК его не слышит, он нашёл способ как решать проблемы. Антон, вы ещё не делали стены? И вас это чудо может огорошить. Готовьтесь.

Таня, вы сравниваете то что не знаете и постарайтесь свои мысли о других людях явно негативные оставлять при себе, потому что вместо совета и поддержки натыкаешься непонятно на что. Да вы меня обидели, потому что муж на попе не сидит, а с 6 утра и до 8 вечера за рулем на работе и пропущенная заявка - это минус 20 тысяч к зарплате, из-за того что план не выполнен. А то что вы писали как ваш муж. рулетку играл добираясь вдоль трассы - я с реебенком годовалым так делать не хочу - можете считать меня ленивой и ровно сидящей на заднице.
  • Светлана117 и Саня это нравится

#7587   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:28

Лена я не только про Вас писала, я говорила про всю ситуацию в целом. И не несла негатив, а говорила прямо и открыто, просто не все готовы услышать правду.

И вам тут стараются помочь, просто вы воспринимаете это негативно, наверно вас не устраивает наша помощь. Меня может это тоже обижает, но всем же плевать на это, каждый видит только свои проблемы.
Вот и думаешь - помогать или сидеть и молчать в тряпочку. Склоняюсь ко 2 варианту.

ПыСы: Извините за то, что обидела. Я хотела помочь.
  • polit02 это нравится

#7588   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:28

Да ладно вам. Было бы желание. У нас нет нянек тут и ребёнок с рождения везде с нами. И когда я не водила машину, а нам надо было решить вопрос (с тем же садом), муж бросал все ( хотя ему пол дня за свой счёт нереально взять) и мы ехали за 70 км в одну сторону и решали вопрос. Потому что нам надо было его решить!
Я не хочу никого обижать!!!!
Но прошли те времена, когда на работе платили зп за просиживание штанов. Сейчас время - не потопаешь, не полопаешь.
А если люди предпочитают все ещё сидеть на попе ровно и ждать, ну значит не особо им это и надо.
Мне вот не все равно на своё единственное жильё, и не все равно на дом в котором мы живем, я хочу жить комфортно и уютно. НО!!!! Для этого нужно что-то делать.

И Александр правильно пишет, если УК его не слышит, он нашёл способ как решать проблемы.
Антон, вы ещё не делали стены? И вас это чудо может огорошить. Готовьтесь.

до штукарурки было сухо,отштукатурили- и оба на,получите мокрый угол на кухне со стороны балкона,17 этаж ,хотя швы пенили. на тех этаже сухо,видимо через примыкание плит  проходит холод.

Прикрепленные изображения

• P_20160211_085130.jpg

#7589   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:31

Ну вот, это же не текущая крыша. А именно разница температур, как и у всех остальных.

#7590   tyurel

tyurel

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:34

до штукарурки было сухо,отштукатурили- и оба на,получите мокрый угол на кухне со стороны балкона,17 этаж ,хотя швы пенили. на тех этаже сухо,видимо через примыкание плит  проходит холод.

У нас и потолок мокрый. На стене же проступила ржавчина от арматуры.

#7591   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:51

Извините, что встреваю в дела не своего корпуса, но тут с Таней соглашусь. Потраченное сейчас нн-ое количество времени и сил - это вложение в спокойную и комфортную дальнейшую жизнь вашу. Масштаб проблем в ЖК в период заселения всегда большой. Не стройте иллюзий, что все проблемы будут решены по первому сигналу.

• Tatushka, polit02, alex002 и 2 другим это нравится

#7592   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:02

блиин,ну что ж вы меня так расстраиваете?)) опять придется покупать диван на месяц-два по той же цене и оставлять его новым хозяевам...ну ладно

Мы купили хорошую раскладушку с матрасом в ашане, она и потом пригодится и не сдуется. Цена вопроса 2500 -3000 р.
  • Машка это нравится

#7593   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:03

Извините, что встреваю в дела не своего корпуса, но тут с Таней соглашусь. Потраченное сейчас нн-ое количество времени и сил - это вложение в спокойную и комфортную дальнейшую жизнь вашу. Масштаб проблем в ЖК в период заселения всегда большой. Не стройте иллюзий, что все проблемы будут решены по первому сигналу.

и ремонт на кухне сделайте через 2 года, когда решат проблему Аминь.

• Ivor это нравится

#7594   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:06

и ремонт на кухне сделайте через 2 года, когда решат проблему Аминь.

если не организовать людей вокруг и не направить их на решение проблемы, а ждать, что они сами организуются, можно и 5 лет без ремонта сидеть

#7595   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:10

если не организовать людей вокруг и не направить их на решение проблемы, а ждать, что они сами организуются, можно и 5 лет без ремонта сидеть

Проблема в нашем подъезде у 3х квартир, остальные еще не заселены. Одних на неделе не бывает, вторые не могут. Борюсь один :) решаю проблему...

• 1001 и Sniti это нравится

#7596   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:16

m4tr0s, Правильно, а какие у нас варианты? Либо бороться, либо смириться. Есть еще вариант эмигрировать.

#7597   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:19

Мне надо, я решаю проблему. Ищу все пути, а не жду когда за меня кто-то решит. И пружину муж готов подтянуть сам, а не ждать УК. Так что не валите все в одно болото.
Есть проблема - надо решать. Меньше слов, больше дела. -)))
Вместе мы сила. А не каждый по под'ездно.
  • 1001 и polit02 это нравится

#7598   dilyarus

dilyarus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:12

Уважаемые соседи 4 подъезда, пока не решены все проблемы , убедительно просим всех закрывать двери на лестницу. Каждый вечер поднимаюсь до своего этажа и все двери настежь, закрываю. Давайте сами себя приучать к тому что двери надо закрывать
  • polit02 это нравится

#7599   джамшут

джамшут

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:33

Попробую описать свое субъективное мнение, ничего личного - просто мысли.

Здесь идет речь о проблемах, масштаб которых бывает совершенно разный.

Способы устранения тоже различны. Пружину подтянуть, плотнее закрыть дверь и произвести утепление швов наружных стен здания/сварка батарей это немного разные вещи.

К каждой категории работ должен быть соответствующий доступ.

Не надо лезть туда куда требуется определенный уровень доступа/допуска. Допустим Учитель не сможет произвести качественные сварочные работы на газопроводе и тд. Нужен соответствующий сертификат.

В нормальной кампании Вы даже не сможете смазать петли дверей - этим занимается сотрудник компании который обслуживает эти двери (serviceman).

Мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Здравый смысл тоже нужен. Спасибо. 

#7600   Stilet

Stilet

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:47

Попробую описать свое субъективное мнение, ничего личного - просто мысли.

Здесь идет речь о проблемах, масштаб которых бывает совершенно разный.

Способы устранения тоже различны. Пружину подтянуть, плотнее закрыть дверь и произвести утепление швов наружных стен здания/сварка батарей это немного разные вещи.

К каждой категории работ должен быть соответствующий доступ.

Не надо лезть туда куда требуется определенный уровень доступа/допуска. Допустим Учитель не сможет произвести качественные сварочные работы на газопроводе и тд. Нужен соответствующий сертификат.

В нормальной кампании Вы даже не сможете смазать петли дверей - этим занимается сотрудник компании который обслуживает эти двери (serviceman).

Мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Здравый смысл тоже нужен. Спасибо. 

Простите, вы давно в России живете? Сертификаты и допуски есть у всех и на все! Но к сожалению это не подтверждает квалификацию ). К тому же, далеко не факт, что все работы будет выполнять сотрудник УК. Поэтому дрючить надо их и жестко.  

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM