Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8141   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 25 Март 2016 - 18:08

Здравствуйте если не трудно напишите где вы платили 15тысяч мы тоже вчера ходили в МФЦ и подавали документы также сказали через 10 дней забирать и заплатили госпошлину 2000р а заявление в миэль не писали

Здравствуйте, квартира приобреталась через  Миэль  по договору,  по которому вносились 45 000 тыс  - услуги агентства,  из кот. 30 000 руб- услуги по приобретению квартиры, 15000- по оформлению права собственности. Договор, считаю навязан, но по-другому купить квартиру напрямую от застройщика не было  возможности. Получается, что   у меня оплачена услуга по оформлению права собственности,  смысл которой сведен к тому, что я передаю док-ты, а агентство просто отвезет их на регистрацию. Толку никакого от этого, техпаспорт не входит, заказывай- оплачивай дополнительно, госпошлины также не входят сюда. Более того, агентство по договору оставляет за собой право зарегистрировать собственность в теч. 6 мес. Смысл? Судя по отзывам, ничего нет сложного зарегистрировать самому. Сегодня звонила в Миэль,  для них стало непонятным, почему хочу расторгнуть договор.. Сказали, пишите заявление, юристы рассматривают ок. месяца....

• korotkova6161 и Leanka это нравится

#8142   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:12

Нет, оценка нам не нужна была. Тех паспорт не нужен, а кадастровый номер распечатали с сайта росреестра. Госпошлина 2000.

15 тыс это цена второго этапа оформления миель, которые входят в 45 тыс при покупке квартиры. Если вы уже подали сами, то съездите в миель, напишите заявление о возврате, с них не убудет.

Сегодня им позвонила, сказали. что юристы ок месяца будут еще рассматривать заявление, т.е. как я понимаю, что могут расторгнуть договор, но деньги могут не вернуть.... Чудны дела твои Господи....

#8143   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:18

Маковка,Нет, оценка нам не нужна была. Тех паспорт не нужен, а кадастровый номер распечатали с сайта росреестра. Госпошлина 2000. 

Кадастровый номер на свою квартиру? Или только на дом?

#8144   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 25 Март 2016 - 18:23

Сегодня им позвонила, сказали. что юристы ок месяца будут еще рассматривать заявление, т.е. как я понимаю, что могут расторгнуть договор, но деньги могут не вернуть.... Чудны дела твои Господи....

Мне так же сказали в эстатете

Мне так же сказали в эстатете. Не видать нам своих денежек уже.

#8145   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:40

Мне так же сказали в эстатете

Поживем- увидим.... Просто тактика такая, кто захочет отказаться от денег, которые берут просто за воздух...

• Галина102 это нравится

#8146   Leanka

Leanka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 25 Март 2016 - 18:55

Здравствуйте, квартира приобреталась через  Миэль  по договору,  по которому вносились 45 000 тыс  - услуги агентства,  из кот. 30 000 руб- услуги по приобретению квартиры, 15000- по оформлению права собственности. Договор, считаю навязан, но по-другому купить квартиру напрямую от застройщика не было  возможности. Получается, что   у меня оплачена услуга по оформлению права собственности,  смысл которой сведен к тому, что я передаю док-ты, а агентство просто отвезет их на регистрацию. Толку никакого от этого, техпаспорт не входит, заказывай- оплачивай дополнительно, госпошлины также не входят сюда. Более того, агентство по договору оставляет за собой право зарегистрировать собственность в теч. 6 мес. Смысл? Судя по отзывам, ничего нет сложного зарегистрировать самому. Сегодня звонила в Миэль,  для них стало непонятным, почему хочу расторгнуть договор.. Сказали, пишите заявление, юристы рассматривают ок. месяца....

У нас точно также бог с ними с деньгами вы не могли если в курсе после МФЦ дальше когда заберём документы через 10 дней что надо делать и куда

#8147   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:59

Маковка,Нет, оценка нам не нужна была. Тех паспорт не нужен, а кадастровый номер распечатали с сайта росреестра. Госпошлина 2000. 

Кадастровый номер на свою квартиру? Или только на дом?

На сайте реестра вы как распечатывали? По запросу выдает система 2 вкладки ( под графой Источник) указано ГКН, ЕГРП

#8148   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:06

У нас точно также бог с ними с деньгами вы не могли если в курсе после МФЦ дальше когда заберём документы через 10 дней что надо делать и куда

У вас ипотека? Если да, то желательно изначально надо бы в банке оформить закладную, т.к ее также надо предоставить в МФЦ при регистрации собственности, если нет, то оформляете  сейчас закладную, потом привезете ее в МФЦ. Скан копию расписки, которую должны дать в МФЦ при подачи, нужно отослать в банк.  Для оформлении закладной нужен отчет оценщика. Когда получите, свид-во о праве собственности, нужно обычно в теч 5 дней ( см. договор) оформить страховку ( риск гибели, повреждения квартиры+ титульное страхование, если нужно). Экземпляр с платежкой предоставить в банк с копией свид-ва о праве собственности, на основании чего должна быть снижена ставка.

#8149   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:11

Скажите, п-та, по какому адресу в МФЦ подавались? Какие взяли с вас док-ты? Я правильно понимаю, что через 10 дней у вас на руках должно быть свид-во о праве собственности?

#8150   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:15

Документ с сайта в виде Ссылки на электронный документ ?

#8151   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:19

Нет, оценка нам не нужна была. Тех паспорт не нужен, а кадастровый номер распечатали с сайта росреестра. Госпошлина 2000.

Документ с сайта в виде Ссылки на электронный документ ?

#8152   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 19:40

Документ с сайта в виде Ссылки на электронный документ ?

Нет, обычная страница, я в ворд скопировала и распечатала. Им по сути только номер нужен.

#8153   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:47

Нет, обычная страница, я в ворд скопировала и распечатала. Им по сути только номер нужен.

Не поняла.... Просто информацию по земельному участку распечатали?

В таком виде?

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

Земельный участок 0.gif
Вернуться к результатам поиска
0.gif
Сформировать новый запрос
0.gif Кадастровый номер: 50:28:0050105:15 Статус объекта: Учтенный Дата постановки на кадастровый учет: 23.07.2012 0.gif Категория земель: Земли населенных пунктов Площадь: 3901 Единица измерения (код): Квадратный метр 0.gif Кадастровая стоимость: 23117544 Дата утверждения стоимости: 16.12.2014 0.gif Адрес (местоположение): Московская о

#8154   Leanka

Leanka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:53

Скажите, п-та, по какому адресу в МФЦ подавались? Какие взяли с вас док-ты? Я правильно понимаю, что через 10 дней у вас на руках должно быть свид-во о праве собственности?

МФЦ город Домодедова ул Советская 19/1 документы договор и АПП и кадастровый номер и там на месте оплачивается госпошлина 2000р и при себе иметь паспорт и через 10 рабочих дней должны забрать

#8155   Leanka

Leanka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:56

У вас ипотека? Если да, то желательно изначально надо бы в банке оформить закладную, т.к ее также надо предоставить в МФЦ при регистрации собственности, если нет, то оформляете  сейчас закладную, потом привезете ее в МФЦ. Скан копию расписки, которую должны дать в МФЦ при подачи, нужно отослать в банк.  Для оформлении закладной нужен отчет оценщика. Когда получите, свид-во о праве собственности, нужно обычно в теч 5 дней ( см. договор) оформить страховку ( риск гибели, повреждения квартиры+ титульное страхование, если нужно). Экземпляр с платежкой предоставить в банк с копией свид-ва о праве собственности, на основании чего должна быть снижена ставка.

у нас без ипотеки мы оплатили всю сумму

#8156   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 25 Март 2016 - 19:57

Сегодня я получила ответ от начальника УФМ. Ходатайство застройщика не является основанием для временной регистрации.
Если кому интересно, пишите ей официальные письма.
  • 1001 это нравится

#8157   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 20:30

Не поняла.... Просто информацию по земельному участку распечатали?
В таком виде?

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

Земельный участок Изображение
Вернуться к результатам поиска

Изображение

Сформировать новый запрос
Изображение Кадастровый номер: 50:28:0050105:15 Статус объекта: Учтенный Дата постановки на кадастровый учет: 23.07.2012 Изображение Категория земель: Земли населенных пунктов Площадь: 3901 Единица измерения (код): Квадратный метр Изображение Кадастровая стоимость: 23117544 Дата утверждения стоимости: 16.12.2014 Изображение Адрес (местоположение): Московская о

Да, все эти данные в вордовский файл, и распечатала. Не знаю, как еще объяснить...

#8158   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 11:13

Да, все эти данные в вордовский файл, и распечатала. Не знаю, как еще объяснить...

Все понятно. Спасибо. Как я понимаю,  в данном запросе отражается информация о зем. участке, на котором возвели дом. Получается, что для МФЦ достаточно и этого.  Я думала, вы на сайте подавали запрос на получение сведений их ГКН , который нужно оплатить онлайн..

#8159   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 11:19

у нас без ипотеки мы оплатили всю сумму

Тогда вообще красота.Получите свид-во и все...Хотя желательно оформить техпаспорт на квартиру, это основной док-т ...Если ваш дом обмеряло БТИ Домодедово, то у них по идее, можно оформить техпаспорт на квартиру, замеры уже должны быть...

#8160   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 11:21

Сегодня я получила ответ от начальника УФМ. Ходатайство застройщика не является основанием для временной регистрации.
Если кому интересно, пишите ей официальные письма.

Напишите, п-та, какие док-ты подавали... Адрес УФМС? Начальнику УФМС нужно свид-во о праве собственности на квартиру для врем. регистрации? 

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (6), Bing (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM