Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8341   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 07:28

соседи, всю тему не осилю, хотя иногда читаем, извините, если не в той теме, кто чем на кухне пол делаете? плитка/ламинат/линолеум/что-то еще?
вот встал вопрос ребром в семье -- я была категорически против плитки, но друзья мужа убедили на плитку (керамогранит), а мои подруги все за ламинат, или, на худой случай -- дорогой линолеум, на жирный случай -- половую доску...
проблема в том, что у меня просто способность бить посуду... когда-то живя в коммуналке сталлинской, с той еще плиткой, стаканы покупали раз в месяц))) и тут вот уговорили меня на плитку (керамогранит), один экземпляр оставили дома, чтобы "любоваться" ею... ну и я разбила.... АЙПАД!!!! Карл... вдребезги.... не посуду, не вазу хрустальную, нет.. айпад б..дь, об этот единственный экземпляр, который  лежит пока ни о чем и в нигде... мы даже не выложили еще эту плитку, но я УЖЕ разбила айпад об эту плитку... да, я кончено починила айпад... но мое сердце рвется на части: на фик плитку?... или : а вдруг нас зальют?...
у нас 16 этаж... то есть только 1 соседи над нами, они ремонт  сделали под сдачу...
муж говорит: ок, выкладывай на продажу ее, но все равно каждый день мучаемся вопросом что делать...
мне вообще хочется половую доску, но чот дико дорого ...
посоветуйте, кто что скажет, прислушаюсь, сделаю выводы, время еще есть)))

Для вашего случая   http://polyurethane-...tivniy_pol.html

• alis318 это нравится

#8342   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 09 Апрель 2016 - 07:55

помнится не так давно живо обсуждалась тема пола на кухне в какой-то теме,кроме плитки были варианты с линолеумом(пвх) без ворсовой основы(хотя бы на первое время),наливные 3d полы,водостойкий ламинат и комбинированные полы с плиткой в зоне кухонного гарнитура и водостойким ламинатом в зоне хождения.выбирайте)

#8343   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:27

соседи, всю тему не осилю, хотя иногда читаем, извините, если не в той теме, кто чем на кухне пол делаете? плитка/ламинат/линолеум/что-то еще?
вот встал вопрос ребром в семье -- я была категорически против плитки, но друзья мужа убедили на плитку (керамогранит), а мои подруги все за ламинат, или, на худой случай -- дорогой линолеум, на жирный случай -- половую доску...
проблема в том, что у меня просто способность бить посуду... когда-то живя в коммуналке сталлинской, с той еще плиткой, стаканы покупали раз в месяц))) и тут вот уговорили меня на плитку (керамогранит), один экземпляр оставили дома, чтобы "любоваться" ею... ну и я разбила.... АЙПАД!!!! Карл... вдребезги.... не посуду, не вазу хрустальную, нет.. айпад б..дь, об этот единственный экземпляр, который лежит пока ни о чем и в нигде... мы даже не выложили еще эту плитку, но я УЖЕ разбила айпад об эту плитку... да, я кончено починила айпад... но мое сердце рвется на части: на фик плитку?... или : а вдруг нас зальют?...
у нас 16 этаж... то есть только 1 соседи над нами, они ремонт сделали под сдачу...
муж говорит: ок, выкладывай на продажу ее, но все равно каждый день мучаемся вопросом что делать...
мне вообще хочется половую доску, но чот дико дорого ...
посоветуйте, кто что скажет, прислушаюсь, сделаю выводы, время еще есть)))

Бьется на любом покрытии. На линолеуме может все же мягче, но и следы от других повреждений быстрее появятся, если это не дорогой и жесткий. На плитке бьется конечно красочно и звонко)))
я почти всю жизнь прожила с паркетом. Для ног приятно, но на влагу реагирует, вмятины остаются, лет через 15-20 требует циклевания.
Сами мы положили сейчас плитку. По мне, так плитка практичнее при моих 3х детях. Но пока мебели нет, акустика шикарная и упавшая на пол погремушки, мне кажется слышна в соседнем подъезде)))
Как вариант постелите на плитку ковер.
  • alis318 это нравится

#8344   Staseckii

Staseckii

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:25

народ.. вы совсем свиньи?? как так то??
второй подъезд, если че..

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#8345   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:55

Я за влагостойкий ламинат на кухне - ногам тепло, бьется только половина упавшего на пол))
  • Алена, BMW и alis318 это нравится

#8346   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:55

Staseckii,вчера утром там было вроде даже ещё больше... 

#8347   Ааа

Ааа

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 09 Апрель 2016 - 16:49

Жильцы 3 подъезда нам свет сделали в лифте??? А то как то страшновато было 2 дня назад((((
  • Солнце это нравится

#8348   Любовь

Любовь

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:47

Жильцы 3 подъезда нам свет сделали в лифте??? А то как то страшновато было 2 дня назад((((

Дааааа!!!!Есть свет!!!!

#8349   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:32

Ааа,подтверждаю,свет есть,аж три лампы) а вот в предбаннике не горит,в понедельник свистну в ук 

#8350   alis318

alis318

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:10

всем спасибо за ответы и советы! будем думать... я пока тоже за  влагостойкий ламинат...

#8351   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:54

Плитка у нас. Все бьется

#8352   Staseckii

Staseckii

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:16

Staseckii,вчера утром там было вроде даже ещё больше...

да и сейчас там ещё один мешок(
просто дико как-то использовать первый этаж как мусорку))

#8353   Staseckii

Staseckii

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:21

касательно полов..
у моих родственников на кухне ламинат.. айфоны падают часто (спасибо детям) и ничего не бьется, но смотря как упадет, конечно..
и разрыв батареи в сутки выдержал)) поскрипывает иногда, но ничего не вздыбилось..
не знаю влагостойкий ли он, но точно не из дорогих..
так что не пугайте народ крайностями))
  • Леночек и alis318 это нравится

#8354   Stilet

Stilet

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:04

Я тоже отпишусь насчет напольного покрытия: ламинат хорош, пока он цел. Мягче чем плитка? Да, безусловно. Как-то по молодости положил на кухне экологически чистую паркетную доску, вид - шикарный, ходить голыми ногами -просто секс, но вот только со временем появились вмятины разного размера, далее, с появлением детей их количество сильно увеличилось. В общем, миновало шесть лет и я имею "отпескоструенный разным калибром" пол и приятные воспоминания от красивого деревянного пола на кухне. Ламинат не тоже, что и паркетная доска, но думаю, что сколы будут все равно. Теперь на кухне и коридоре только плитка и подогревом. ИМХО.

PS: развивайте мелкую моторику, это полезно )

• BMW, alis318 и AAG это нравится

#8355   alis318

alis318

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:47

ох, еще раз спасибо за ответы и советы насчет плитки )))
отпишусь обо  опыте других:
у одной подруги водостойкий, не сильно дорогой (около 1000 р на сег день) ламинат 3 года -- не на кухне, 2 детей, говорит плохо уже, тк проливают везде все, там где (на сегодняшний день) тыщ за 3-5 -- норм, у другой -- половая доска 10 лет, 2 детей, на кухне, говорит, все ок, какая-то бразильская, я даже боюсь предположить почем она сейчас... у третей -- дорогой ламинат 5 лет на кухне, все ок...

с моторикой у  меня канеш все стало гораздо хуже с возрастом))) хотя и развиваю вязанием)))) так что, кому надо будет что-нибудь связать -- велкам!!! (ну как переедем и коробки разберем)

а насчет доски: мне кажется, это было бы дико прикольно даже в квартире: отпескоструенная или брошированная естественными условиями доска ... не крашеная даже, может быть морилкой покрытая... ну на вкус и цвет все фломастеры разные)))

поэтому: тк мы не можем себе позволить ни ламинат за 4 тр, ни доску, решили все -таки плитку... ладно, коврик постелю... циновку какую-нибудь...
если говорить об ощущениях, то мне нравится прохладность плитки, на этот счет я ничего не имею против

еще раз всем спасибо!

• BMW и Stilet это нравится

#8356   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:57

Беседка будет почищена.

Выяснение личных отношений предлагаю продолжить при реальном общении. 

Модераторов выбирает администрация форума.

#8357   Stilet

Stilet

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:59

Модераторов выбирает администрация форума.

Вот это реальная демократия! :ay:

• 1001, Forest и Галина102 это нравится

#8358   olik

olik

Гуру

• Модераторы

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:00

Вот это реальная демократия! :ay:

Администрация форума выбирает модераторов из тех пользователей на форуме, которые активно участвуют в общественной жизни и приносят пользу форумчанам.

#8359   olik

olik

Гуру

• Модераторы

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:06

Уважаемые форумчане!

Я прошу Вас не нарушать правила форума , в частности пункт 4.11 и 4.17:
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ 

11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями). При неоднократных, ярко выраженных попытках устроить скандал, профиль участника форума может быть заблокирован или полностью удален администрацией форума. Простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, а также расовой, религиозной, сексуальной или политической принадлежности другого участника общения в форуме, или группы лиц, распространение и публикация приватной информации об участнике без его согласия, в том числе, с использованием других интернет-ресурсов и т.д.

17. Публичное обсуждение действий модератора или администратора (см. Примечания, п.2).

Если у Вас есть вопросы относительно правил форума  - задавайте их путём личной переписки лично мне - я Вам отвечу обязательно. 

Прилюдно обсуждать кого-то и его мотивы я не собираюсь - это считаю нечестным.

#8360   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:12

+

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных