Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8401   Гузель

Гузель

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:23

возле подьезда

ок, буду.

#8402   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:08

Всем привет! скажите пожалуйста, при оформление прав собственности, они(estatet) просят опять документ от нотариуса, который я уже делал когда покупал квартиру, а именно доверенность.. говорят якобы изменился номер квартиры.. как они могли изначально не знать номера моей квартиры? они запутались с этими подьездами секциями, а мне теперь опять идти платить 1500 нотариусу, из-за их ошибки.. ?
заранее спасибо!

#8403   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:10

В АПП есть все данные. Может ваша доверенность просто закончилась? Или их сотрудник уволился? И доверенность не действительна

#8404   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:22

В АПП есть все данные. Может ваша доверенность просто закончилась? Или их сотрудник уволился? И доверенность не действительна

я апп даже не видел еще, они сказали что он у них(естатета) уже, а на счет доверенности которую опять надо делать, сказали что изменился номер квартиры, и поэтому надо переделывать доверенность

при оформлении в собственность, через естатет, будут ли еще какие либо траты, помимо этой доверенности?

#8405   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:22

я апп даже не видел еще, они сказали что он у них(естатета) уже, а на счет доверенности которую опять надо делать, сказали что изменился номер квартиры, и поэтому надо переделывать доверенность

вот поэтому мы и сделали все сами и написали заявление на возврат 15 тр
  • korotkova6161 это нравится

#8406   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:24

при оформлении в собственность, через естатет, будут ли еще какие либо траты, помимо этой доверенности?

Гос пошлина 2000

#8407   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:30

вот поэтому мы и сделали все сами и написали заявление на возврат 15 тр

а где это заявление на расторжение можно взять? получается я приезжаю к ним, забираю апп, пишу это заявление на расторжение с ними договора, и оформляю в собственность сам?

#8408   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:32

а где это заявление на расторжение можно взять? получается я приезжаю к ним, забираю апп, пишу это заявление на расторжение с ними договора, и оформляю в собственность сам?

где-то на форуме тут писали. я не знаю.
Собираете все доки и сдаёте в мфц. Госпошлину там же оплачиваете (карты терминал не принимает)
  • Натка это нравится

#8409   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:35

а самому в собственность не сложно оформить квартиру?)
не подскажите на форуме есть глава посвященная этому?

где-то на форуме тут писали. я не знаю.
Собираете все доки и сдаёте в мфц. Госпошлину там же оплачиваете (карты терминал не принимает)

спасибо

#8410   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:35

а самому в собственность не сложно оформить квартиру?)
не подскажите на форуме есть глава посвященная этому?

приносите пакет документов, при вас все заполняют сотрудники мфц, оплачиваете 2000 руб и через 10 дней получаете собственность. Сложно?

#8411   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:39

приносите пакет документов, при вас все заполняют сотрудники мфц, оплачиваете 2000 руб и через 10 дней получаете собственность. Сложно?

вроде нет) знать бы что за пакет документов и что такое мфц и где он находится, так вообще расплюнуть)
кажется в моем случае естатет мне в помощь :bw:

#8412   kyb1k

kyb1k

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:46

простите, еще один глупый вопрос нарисовался.. нашел вроде это заявление на расторжение договора на форуме.. 
я прихожу и от руки его пишу у них? они могут помочь в его составление?

#8413   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:47

вроде нет) знать бы что за пакет документов и что такое мфц и где он находится, так вообще расплюнуть)
кажется в моем случае естатет мне в помощь :bw:

возможно.
Либо посмотреть в интернете - список документов.
Для ипотечников он свой - закладная из банка и тп+ дду, апп, свидетельство о браке, тех паспорт и тп.

#8414   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:14

простите, еще один глупый вопрос нарисовался.. нашел вроде это заявление на расторжение договора на форуме..
я прихожу и от руки его пишу у них? они могут помочь в его составление?

от руки.
Нам в Миэль дали образец в 3 строчки. По нему точно никто денег не вернёт
  • kyb1k это нравится

#8415   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:07

А можно заказным письмом отправить, чтобы к ним не ездить?

#8416   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:43

Я прошу прощения, но покупал через Ризолит. Могу тоже расторгнуть договор и получить 15 т.р.? В договоре с ними услуги также разбиты на два этапа. Регистрация уступки прав 30 т.р. и оформление собственности 15.т.р. В правах клиента сказано что могу в любое время расторгнуть оплатив по условиям договра.

#8417   Максим1981

Максим1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:38

Добрый день! Информация от Эстатет о начале оформления права собственности на квартиры пришла на почту 01.04.2015. Необходимые с моей стороны документы (договор, АПП, оригинал доверенности) отвез им 05.04.2015. Сотрудники Эстатет сообщили, что для оформления  также необходим акт о полном исполнении договора уступки (если заключался договор уступки, а не ДДУ), который должен быть подписан между (насколько я понял) Рузским Домом и Капиталом Б. Соответственно документы уйдут на оформление после получения ими соответствующего акта. По состоянию на 20.04.2016 акта у них на руках нет. Много ли человек столкнулись с такой ситуацией? Те, кто решили оформлять самостоятельно, покупали квартиру по ДДУ? 

#8418   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:40

Добрый день! Информация от Эстатет о начале оформления права собственности на квартиры пришла на почту 01.04.2015. Необходимые с моей стороны документы (договор, АПП, оригинал доверенности) отвез им 05.04.2015. Сотрудники Эстатет сообщили, что для оформления также необходим акт о полном исполнении договора уступки (если заключался договор уступки, а не ДДУ), который должен быть подписан между (насколько я понял) Рузским Домом и Капиталом Б. Соответственно документы уйдут на оформление после получения ими соответствующего акта. По состоянию на 20.04.2016 акта у них на руках нет. Много ли человек столкнулись с такой ситуацией? Те, кто решили оформлять самостоятельно, покупали квартиру по ДДУ?

У нас уступка от Рузы, через миель, собственность сами оформили. Ничего в мфц лишнего не просили, даже первого ДДУ, между капиталом и рузой. В ссвидетельстве о собственности указаны и ДДУ И наш договор уступки. Это видимо в эстете какое-то требование. Сами бы уже оформили давно.

#8419   Максим1981

Максим1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:05

У нас уступка от Рузы, через миель, собственность сами оформили. Ничего в мфц лишнего не просили, даже первого ДДУ, между капиталом и рузой. В ссвидетельстве о собственности указаны и ДДУ И наш договор уступки. Это видимо в эстете какое-то требование. Сами бы уже оформили давно.

Ксения, тогда могли бы пролить свет на комплект документов, необходимый для подачи в МФЦ? Зарегистрированный договор, АПП...

• Алена это нравится

#8420   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:08

Ксения, тогда могли бы пролить свет на комплект документов, необходимый для подачи в МФЦ? Зарегистрированный договор, АПП...

этот акт взаиморасчетов и справка о некрупности сделки подавались в регпалату, когда вам регистрировали уступку, если регпалата потребует, нужно звонить продаванам или тем, кто переуступил, и попросить их эту справку отвезти в регпалату (но такого быть не должно)

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM