Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8421   Алена

Алена

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 521
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:43

Ксения, тогда могли бы пролить свет на комплект документов, необходимый для подачи в МФЦ? Зарегистрированный договор, АПП...

Присоединяюсь к вопросу, особенно интересует вопрос, можно ли закладную оформить позже, а не одновременно со собственностью.

#8422   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:52

Присоединяюсь к вопросу, особенно интересует вопрос, можно ли закладную оформить позже, а не одновременно со собственностью.

закладная подается в регпалату вместе с комплектом документов для собственности, в свидетельстве будет отметка об обременении, иначе, если собственность без информации о залоге получите, банк имеет право санкции применить

• Алена и anchuta это нравится

#8423   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:49

Ксения, тогда могли бы пролить свет на комплект документов, необходимый для подачи в МФЦ? Зарегистрированный договор, АПП...

Дду, АПП 2 оригинала, паспорт, квитанция о госпошлине (или там оплатить можно), кадастровый номер квартиры ( с сайта Росреестра распечатать бумажку), заявление там сами сотрудники сделают. Все с копиями. Если у вас ипотека, то ипотечные документы. Если собственность на обоих супругов, то там еще чего-то надо. На сайте Росреестра есть список.
  • eldaron и Stilet это нравится

#8424   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:43

Можно, но вам придется тогда несколько раз приезжать, сначала регистрируете право собственность, потом- обременение. Если у вас договор с агентством, то право собственность можно через них оформлять, а обременение ( закладную) будете сами...

#8425   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:46

закладная подается в регпалату вместе с комплектом документов для собственности, в свидетельстве будет отметка об обременении, иначе, если собственность без информации о залоге получите, банк имеет право санкции применить

Пока обременение не будет оформлено, не важно, сразу это будет вместе с регистрацией права собственности, либо отдельно, чуть позже, банк Не оформит еще и  снижение  процентной ставки ( ставка ниже после регистрации права собственности). Так что, это больше в интересах заемщика все быстро оформить...

#8426   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:52

Соседи, было вчера собрание по 1 подъезду? Что-то удалось решить?
  • Forest это нравится

#8427   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:27

Собрание было. Пришла ТАШ, обещала что все будет хорошо. Рассказали о том, что рабочие и не только, сливают мусор в туалет (например кто-то умудрился подгузник слить в унитаз). Сказали чтобы мы по возможности не стеснялись спрашивать кто в какой квартире живет, и чтобы мы помогали выслеживать тех, кто мусорит в подъезде, кто ломает магнит на входной двери и т.д.

Обещали разобраться с лужей у подъезда. Разберутся с домофонами. И т.д.

Но это всё на словах, никто ничего не записывал, кроме того, что составили список присутствующих.

Как я понял, суть собрания была в том, чтобы донести до нас очевидные вещи (не мусорить, не сливать то что не сливается, быть аккуратными и терпеливыми и не делать незаконные перепланировки.). Да вот только те, кто пришел, и так об этом знают. А проблемные соседи на такие мероприятия ни за что не придут по своей воле.

• 123Александр123 и anchuta это нравится

#8428   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:41

Собрание было. Пришла ТАШ, обещала что все будет хорошо. Рассказали о том, что рабочие и не только, сливают мусор в туалет (например кто-то умудрился подгузник слить в унитаз). Сказали чтобы мы по возможности не стеснялись спрашивать кто в какой квартире живет, и чтобы мы помогали выслеживать тех, кто мусорить в подъезде, кто ломает магнит на входной двери и т.д.

Обещали разобраться с лужей у подъезда. Разберутся с домофонами. И т.д.

Но это всё на словах, никто ничего не записывал, кроме того, что составили список присутствующих.

Как я понял, суть собрания была в том, чтобы донести до нас очевидные вещи (не мусорить, не сливать то что не сливается, быть аккуратными и терпеливыми и не делать незаконные перепланировки.). Да вот только те, кто пришел, и так об этом знают. А проблемные соседи на такие мероприятия ни за что не придут по своей воле.

Ясно, все по-старому)

#8429   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:01

Угу. Ничего значит не потерял)
Вспомнилось тут. Подваливали ко мне пьяные рабочие с 17 этажа. Вещали что-то типа:"а че, воду перекроют?" так мы ж это, и не мусорим. Че там от шпаклевки будет то?" напоминало поговорку "на воре и шапка горит")
  • anchuta это нравится

#8430   Владмир

Владмир

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:12

Я каждую ночь возвращаясь с работы стараюсь закрывать все двери, возвращаю створку на защелки. Давайте попробуем для начала делать все сами когда что-то увидим. Вот только на верхнюю пружину у меня уже сил не хватает) Ну думаю буду и ее защелкивать назад. Глядишь хороший пример и людей кто нарушает немного заставит думать.

• BMW это нравится

#8431   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:44

103,кто-нибудь ещё,кроме меня и неск человек из 3 и 4 подъездов,слышит иногда по ночам постукивания молоточком,с странным алгоритмом в 3-5сек через 10-20-30минут? у кого-то есть предположения в какой квартире или на каком этаже строит себе дупло этот дятел?
сейчас тоже кто-то постукивает,но пока можно списать на припозднившихся жильцов,хотя звук примерно такой же

#8432   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:56

103,кто-нибудь ещё,кроме меня и неск человек из 3 и 4 подъездов,слышит иногда по ночам постукивания молоточком,с странным алгоритмом в 3-5сек через 10-20-30минут? у кого-то есть предположения в какой квартире или на каком этаже строит себе дупло этот дятел?
сейчас тоже кто-то постукивает,но пока можно списать на припозднившихся жильцов,хотя звук примерно такой же

Миш, в 1 подъезде 101К,тоже есть какой-то .удак. Кидает металлический шарик на деревянный пол, и он соответственно прыгает.

На тот момент, от моего потолка до ближайшей квартиры, где проходил ремонт (по моему стояку) было 6 этажей. Хрен разберешься как и от куда звук по перекрытиям и стенам передается.

#8433   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:00

Я слышу этот звук. Но он на столько приглушен, я не понимаю откуда он идёт

#8434   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:03

Я слышу этот звук. Но он на столько приглушен, я не понимаю откуда он идёт

он с нашего подъезда,поэтому и у вас сильно приглушен.а я просыпаюсь реально

Паха,тоже ночью? 

#8435   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:21

он с нашего подъезда,поэтому и у вас сильно приглушен.а я просыпаюсь реально

Паха,тоже ночью? 

Часов с 22-23 ночи.

Бывает и днем проскакивает.Раз 10 кинет и тишина.

#8436   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:26

Часов с 22-23 ночи.

Бывает и днем проскакивает.Раз 10 кинет и тишина.

или псих,или бухает.других вариантов не вижу

#8437   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:33

или псих,или бухает.других вариантов не вижу

Скорее псих. У меня такой сосед сверху жил. Сначала кидал, потом начал катать из одного угла комнаты в другой. Причем с 12 до 1 ночи. Не знаю что за шаманский ритуал, но прибить хотелось. Зато приучил вовремя спать ложиться)))
  • BMW это нравится

#8438   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:39

гуглим "феномен катающихся шаров" и не думаем плохого на соседей)

• silver и СашаОлеся это нравится

#8439   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Апрель 2016 - 00:45

гуглим "феномен катающихся шаров" и не думаем плохого на соседей)

нашел) а вот феномена периодического стука дятлов нету))как и феномена брошеного на пол молотка))

#8440   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 30 Апрель 2016 - 02:10

В платежке за апрель есть графа - Антенна - 120 руб. Это что? Я что-то пропустил?

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM