Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8621   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:32

Мне тоже интересно, почему старшие отказываются от "должностей", по зиме-весне так прям с радостью принимали обязанности. Чего сдулись-то?

А вообще это нужно очень гавкучим быть, чтобы добровольно идти туда, ну или хотя бы "конвертик" какой от УК иметь

В старшие рвутся ради статуса не буду показывать пальцем кто. Нас ТАШ попросила и упросила на одном из первых собраний быть старшими. Мы за компанию согласились. Ты что люди не понимают зачем нам читать договор с УК и вообще задумываться о чем то кроме самих себя и своей семьи. .. а оно нам надо? Говоришь - нужно менять шаблон договора с УК. А люди против. Или равнодушны. Зато как писать что старшие должны ходить по ночам искать кто сверлит - это мы обязаны. Люди хотят жить не думая. Пусть и живут. Мы будем бороться на своем уровне с беспределом. Без регалий и орденов. У меня нет нереализованных желаний власти. А Шариковы и Швондеры на Руси не переведутся
  • Forest и anchuta это нравится

#8622   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:07

Безусловно, но я опять про своих (как пример) баранов. В чем практически для меня полезность старших сегодня? Лифт стоит каждый день, счетчики не опломбированы, договора нет, грязь в подъезде (именно пыль а не мусор бытовой), домофона нет, на бульваре урны не чистят.

полностью с Вами согласен, старшие сейчас не нужны. Нужно общее собрание собственников. А у нас не все до сих пор собственность получили.

Договора нет? как нет, если всем предлагали подписать? мне договор не понравился, я его и не подписывал. А сейчас тем более новый конкурс объявлен...

Грязь в подъезде... Так я ходил в УК претензию писал, и написал, чтобы сделали перерасчет. И знаете - сделали. А если бы каждый так написал, они может быть задумались бы...

Домофона нет... Судя по тому, что у нас еще очень многие ремонт делают, не очень бы хотелось, чтобы домофон был сломан.

Счетчики опломбированы. Я сантехника в субботу вызывал это делать. Не скажу, что с первого раза, пришлось бодаться, но пришли....

Так что многое в Ваших руках.

• ОльгаДанил, anchuta и СашаОлеся это нравится

#8623   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:14

Да, кстати, если кто-то думает, что старшие должны целый день по дому ходить, как завхоз и решать проблемы жильцов, то на это надо ставку вводить с должностным окладом, так как эти дела будут всё время забирать.

Deliambr, а давайте, Вы станете старшим, покажете как надо работать?  :bf:

• kmariya85, anchuta, Paul и еще 1 это нравится

#8624   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:11

*
Популярное сообщение!

полностью с Вами согласен, старшие сейчас не нужны. Нужно общее собрание собственников. А у нас не все до сих пор собственность получили.

Договора нет? как нет, если всем предлагали подписать? мне договор не понравился, я его и не подписывал. А сейчас тем более новый конкурс объявлен...

Грязь в подъезде... Так я ходил в УК претензию писал, и написал, чтобы сделали перерасчет. И знаете - сделали. А если бы каждый так написал, они может быть задумались бы...

Домофона нет... Судя по тому, что у нас еще очень многие ремонт делают, не очень бы хотелось, чтобы домофон был сломан.

Счетчики опломбированы. Я сантехника в субботу вызывал это делать. Не скажу, что с первого раза, пришлось бодаться, но пришли....

Так что многое в Ваших руках.

Странные какие-то вещи у нас в ЖК происходят. У нас наверное разная УК с Вами. Счетчики мне опломбировали одной из первых в доме, в конце апреля, на следующий день выдали акт. Паспорта забрала правда только в прошлую субботу. Ключи от ящика выдали в начале мая, со светом никаких вопросов по моей квартире нет, только по одн,  договор выдали также в начале мая на ознакомление, я его правда до сих пор не подписала. Подъезд мой мыть стали после недели боданий, десятка фоток и личного проведения экскурсии по подъезду старшей уборщице и заявления на перерасчет, который мне, кстати, тоже без проблем сделали, сантехник приходит по звонку через 15 минут, батареи Рубикон поменял неправильно установленные, мусор убирают вокруг дома регулярно, иногда правда с напоминания, но убирают.

Может дело в том что напоминаю я в УК лично, а не на форуме жалуюсь о своей тяжелой жизни? Это Анатолий, не о Вас сейчас, а о большинстве соседей. Да и вообще весь мой пост не о Вас, что-то неправильно цитату выбрала  :)

Я еще много чего могу рассказать что сделала по моим просьбам или напоминаниям УК. Не знаю даже почему так происходит. Может это потому что требования у меня реальные, не прошу доводить меня за ручку с электрички и не предлагаю УК засудить за мифические нападения? Или может потому что я имею полное право требовать, так как вовремя все оплачиваю? А не как некоторые особо активные личности имеют просрочки за два-три месяца и два миллиона требований?

Сказать что я "ставленница Шинкиной" я не могу, и ругалась не мало,  и жалобы писала, получила с десяток натуральных отписок и поняла что проще решать все миром.

Причем сказать что у меня все не так как у всех потому что я старшая тоже не могу, официально временно старшей стала вроде как чуть больше недели и только ради права тыкать носом офигевших уборщиц. И никаких мифических льгот не получала и получать не собираюсь И мне вот интересно, все те кто пишет тут о том что старшие кому-то что-то должны - они чем руководствуются? Каким тайным знанием об обязанностях и правах старших?

Просто считаю что каждый должен сам решать проблемы по мере возможностей, а не валить все на старших.

• molchun84, Forest, Рустам и 7 другим это нравится

#8625   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:03

Полностью с Вами согласен. Не надо сидеть и ждать, когда за Вас что-то сделают...

Не забываем, что подъезды - это площади, которые принадлежат собственникам квартир на праве общей долевой собственности, и как Вы этой собственностью будете распоряжаться, так она и будет выглядеть.

#8626   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:18

Соседи, за июнь в платежках сделали перерасчёт за ОДН по электроэнергии. Смотрите внимательно. Должен быть минус, а не по 30-70 кВт.
За май тоже должны разобраться.

• kmariya85, anchuta и BMW это нравится

#8627   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:34

Да, кстати, если кто-то думает, что старшие должны целый день по дому ходить, как завхоз и решать проблемы жильцов, то на это надо ставку вводить с должностным окладом, так как эти дела будут всё время забирать.

Deliambr, а давайте, Вы станете старшим, покажете как надо работать?  :bf:

Премного благодарен но увы-с. Я вроде не поучал кого либо как работать нужно. Я работаю и времени у меня нет, а так я с вами согласен, на добровольных началах никто суетится не будет.

#8628   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:40

Премного благодарен но увы-с. Я вроде не поучал кого либо как работать нужно. Я работаю и времени у меня нет, а так я с вами согласен, на добровольных началах никто суетится не будет.

Дословно не помню. Но смысл тот - ЖК РФ запрещает принимать какие-либо денежные вознаграждения от УК. Это расценивается как взятка.
В Домодедово администрация заключает договора со старшими по дому. И платит 500 руб в месяц. (Я с ними договор НЕ заключала -)))) )

Могу ответит за себя - никаких вознаграждений от УК я не получала. Если кто-то думает, что я тут деньги лопатой гребла - разочарую Вас. Все делалось на добровольной основе с лучшими побуждениями.
Никаких бесплатных работ и тп также для меня не проводилось.
Был корпоративный телефон и 1000 руб - все это было возвращено УК.

• anchuta, BMW и Grinya77 это нравится

#8629   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:53

Скажите, а у нас домофоны работают в 3 подъезде?

#8630   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:58

Скажите, а у нас домофоны работают в 3 подъезде?

к лифту работает,а на лестницу практически никогда и не работал.и у многих так же.там проблема,если закрывают,то с внутренней стороны кнопка не работает.неск раз обращался,не могут починить

#8631   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:16

к лифту работает,а на лестницу практически никогда и не работал.и у многих так же.там проблема,если закрывают,то с внутренней стороны кнопка не работает.неск раз обращался,не могут починить

А в квартиру, если набрать номер кв. внизу сигнал проходит?

#8632   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:19

А в квартиру, если набрать номер кв. внизу сигнал проходит?

у многих перепутано с соседями слева-справа. кому-то починили,кому-то нет

#8633   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:38

у многих перепутано с соседями слева-справа. кому-то починили,кому-то нет

Во, у нас не работает!!! Надо в УК обращаться!!! К кому там, не подскажете?

#8634   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:50

Во, у нас не работает!!! Надо в УК обращаться!!! К кому там, не подскажете?

не помню как звать,высокий,пожилой,на белом опеле паркетнике ездит

#8635   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:52

Можно у Лены заявление написать. Правда я ещё в апреле писала, мне до сих пор ничего не сделали

#8636   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:56

Можно у Лены заявление написать. Правда я ещё в апреле писала, мне до сих пор ничего не сделали

Спасибо большое! А Лена, это кто? Она в УК работает?

#8637   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:43

Спасибо большое! А Лена, это кто? Она в УК работает?

как входите - прямо в её окно упираетесь.

#8638   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:06

NAD,  можно ещё позвонить электрику или в безопасность
 http://dmdpark.com/i...aniia/?p=112595

#8639   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:43

NAD,  можно ещё позвонить электрику или в безопасность
 http://dmdpark.com/i...aniia/?p=112595

Спасибо большое!  

#8640   LarisaKim

LarisaKim

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:53

Всем добра!

В вашем доме мои родители живут и родители моего мужа (да, они живут в одном доме  :ag: ), а мы с мужем ждем свою квартиру в 108 корпусе.

Так вот. Предупреждаю. Старички заводилы, так что не стесняйтесь если услышите шум ночью, прям приходите к ним и говорите мол так и так. Это отец любитель музыки   :ag:  

• Bogomir, Aлла и anchuta это нравится

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM