Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#8761   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:14

не кидайте тапками, не помню дословно, но в каком то корпусе был не закреплена какая то штука для или заземления или громоотвода, не помню точно как она называлась, но она громыхала. Ее закрепляли потом. Но тогда бы у вас часто громыхало, может другая есть причина :bn: это как одна из версий ((

• anchuta это нравится

#8762   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:18

громыхают железные колпаки большие,металл хлипкий а площадь большая,как ветер посильней так и громыхают,и воют частенько))

#8763   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:43

Маш ... Сегодня буду звонить - спрошу что это было. Вчера замоталась. Ночью было тихо сегодня.

#8764   Максим1981

Максим1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:29

Добрый день, соседи!

Поделитесь информацией, у кого сколько в месяц уходит воды. У нас (семья из 4-х человек: двое взрослых, двое детей) - в среднем 10 м3 горячей и 15 м3 холодной. Как-то многовато. Потребности самые обычные.

#8765   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:43

Добрый день, соседи!

Поделитесь информацией, у кого сколько в месяц уходит воды. У нас (семья из 4-х человек: двое взрослых, двое детей) - в среднем 10 м3 горячей и 15 м3 холодной. Как-то многовато. Потребности самые обычные.

У меня семья я муж и сын 16 лет уходит 2,5-3 горячей и 5-6 холодной. Потребности самые обычные. Завтракаем, обедаем и ужинаем всегда дома, соответственно готовом и моем посуду. Стирка, уборка, все как обычно. Ежедневный душ. Может Вы каждый день набираете детям ванну?

#8766   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:28

Кто-то платит за воду? Откуда замеры потребления? Я еще не замеряла

#8767   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:02

Упс, я то ответила как в Москве плачу, но счётчики в принципе во всей России одинаковые

#8768   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:10

Упс, я то ответила как в Москве плачу, но счётчики в принципе во всей России одинаковые

У нас в мск было 4 и горячей и 6 холодной на семью из трех человек

#8769   Nastya

Nastya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:21

Добрый День!

Напишите мне личное сообщение!

#8770   Максим1981

Максим1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:44

У меня семья я муж и сын 16 лет уходит 2,5-3 горячей и 5-6 холодной. Потребности самые обычные. Завтракаем, обедаем и ужинаем всегда дома, соответственно готовом и моем посуду. Стирка, уборка, все как обычно. Ежедневный душ. Может Вы каждый день набираете детям ванну?

Спасибо! Детям ванну обычно в выходные, среди недели тоже душ. Возможно что-то со счетчиками.

ОльгаДанил: за воду не платим, конечно. Но данные до 23-го подаем. Однако когда-то и платить придется. Хотелось бы понимать за что.

#8771   qwerty

qwerty

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:58

Спасибо! Детям ванну обычно в выходные, среди недели тоже душ. Возможно что-то со счетчиками.
ОльгаДанил: за воду не платим, конечно. Но данные до 23-го подаем. Однако когда-то и платить придется. Хотелось бы понимать за что.

Проверьте сами счетчики- возьмите ёмкость, напр. ведро, засеките счётчик и наполняйте, сравните показания. Мне так установщик в Москве недавно проверял)
  • Максим1981 это нравится

#8772   Nastya

Nastya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:16

Добрый День!

Напишите мне личное сообщение!

Ваше извещение пришло мне!

#8773   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:06

Кто-то сверлит или штробит... 3/17
Слышно нереально. То ли второй то ли 4 подъезд. Очень болею. Очень топор тяжело нести. Заканчивайте а?
  • anchuta это нравится

#8774   pomehasprava

pomehasprava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:29

Здравствуйте, общество! Нужна помощь человека, у которого есть время и желание объяснить на пальцах, как можно оплачивать коммунальные платежи не по квитанции от УК.

Когда дом вводился в эксплуатацию, я уехала из России и и крайне мало следила за тем, что и как дальше идет с домом. В марте приехала подписать акт приема-передачи квартиры, но когда месяц назад приехала оформлять в собственность, менеджер Estatet сказала, что акт, подписанный с двух сторон с моим участием (мартовский) УК не передала (не засранцы ли, но это так, детали к моральному облику УК), зато прислали подписанный только с их стороны и от февраля 2016-го года. Ну ладно, фиг с ним, подписала. Насколько я знаю, обязанность оплачивать коммунальные услуги, у меня возникает с даты подписания акта. Но дальше начинается то, в чем я не могу детально разобраться и потому прошу совета.

Пару дней назад УК, имея номер телефон моей мамы, звонит ей и паникует, что нам надо срочно-срочно погасить задолженность, при этом говорят, что задолженность с ноября прошлого года (ввод дома в эксплуатацию). Сумма значительная, 18 000, деталей в квитанции, которую УК прислала мне по почте, естественно нету. Я не против погасить задолженность, но я бы не хотела, чтобы мне в квитанцию "закопали" четыре лишних месяца (от ввода дома в эксплуатацию до подписания акта), за которые я платить не должна. Как правильно разобраться? Как можно оплачивать комм. услуги иначе, чем по квитации от УК?

Буду признательна, если кто-нибудь просветит =)

#8775   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:32

Нужно оплачивать с даты апп. Через сбербанконлайн

Здравствуйте, общество! Нужна помощь человека, у которого есть время и желание объяснить на пальцах, как можно оплачивать коммунальные платежи не по квитанции от УК.

Когда дом вводился в эксплуатацию, я уехала из России и и крайне мало следила за тем, что и как дальше идет с домом. В марте приехала подписать акт приема-передачи квартиры, но когда месяц назад приехала оформлять в собственность, менеджер Estatet сказала, что акт, подписанный с двух сторон с моим участием (мартовский) УК не передала (не засранцы ли, но это так, детали к моральному облику УК), зато прислали подписанный только с их стороны и от февраля 2016-го года. Ну ладно, фиг с ним, подписала. Насколько я знаю, обязанность оплачивать коммунальные услуги, у меня возникает с даты подписания акта. Но дальше начинается то, в чем я не могу детально разобраться и потому прошу совета.

Пару дней назад УК, имея номер телефон моей мамы, звонит ей и паникует, что нам надо срочно-срочно погасить задолженность, при этом говорят, что задолженность с ноября прошлого года (ввод дома в эксплуатацию). Сумма значительная, 18 000, деталей в квитанции, которую УК прислала мне по почте, естественно нету. Я не против погасить задолженность, но я бы не хотела, чтобы мне в квитанцию "закопали" четыре лишних месяца (от ввода дома в эксплуатацию до подписания акта), за которые я платить не должна. Как правильно разобраться? Как можно оплачивать комм. услуги иначе, чем по квитации от УК?

#8776   pomehasprava

pomehasprava

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:35

Скорее вопрос в том, что я хочу детализацию счета, а то по квитанции, которую прислала УК я вижу только одну цифру.

#8777   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:59

Скорее вопрос в том, что я хочу детализацию счета, а то по квитанции, которую прислала УК я вижу только одну цифру.

а договоров вы с ними подписали??? кому платить то?

#8778   pomehasprava

pomehasprava

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:04

а договоров вы с ними подписали??? кому платить то?

Уточните, пожалуйста, как точно называется договор? Как помню, кроме акта ничего не подписывали.

#8779   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:45

приходите в УК к Маргарите,показываете свидетельство о собственности(или выписку из егрп),она рассчитывает платежку
я всегда улыбаюсь как дурак и приношу шоколадку,поэтому мне рассчитывают недорого и без включений лишних пунктов)))
а можно приходить и бычиться,трепать нервы друг другу и жаловаться в суд
у всех своя дорога)

• anchuta и Annikalive это нравится

#8780   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:50

Эх Миша, потеряет из-за твоего "шоколадного обаяния" Марго сначала фигурку, потом голову. Доиграисся.

• anchuta и Annikalive это нравится

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM