Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 21 другим это нравится

#1041   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 15 Март 2015 - 08:06

Что тут тихо) и новых соседей не видать может таки кто с моего этажика нарисуется

Владимир, прям как чувствовал - только сейчас добавил нового человека в 193 квартиру. Попросили в личку меньше часа раньше твоего обращения :)

Но вообще последнее время редко кого-то заселяю. 

#1042   IngaShvili

IngaShvili

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 16 Март 2015 - 10:46

Мы тут из третьей секции )))

Ольга, мы с вами из второй секции  :bs: , а вот подъезд, скорее всего будет у нас третий.

#1043   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 23 Март 2015 - 01:19

*
Популярное сообщение!

всем привет:) давно не появлялся тут. Был сегодня на стройке, лазил по своему 11-му этажу, немного забредал на соседние.

Что могу рассказать:

1. Окна стоят везде. в 4-й секции, которую долго не стеклили стоят КВЕ, во всем остальном доме то ли ORTEX, то ли ORNEX. Окна качественные, не дует, открываются четко. На всех оконных блоках есть секция с режимом микропроветривания. При этом в секциях с 1 по 3-ю встречал квартиры в которых повреждены окна - лопнули(ощущение что из-за того что пихали в проем сильно меньший по размеру), выдраны створки, отсутствуют ручки. В моей будущей квартире при открытии окна либо двери ведущей на балкон начинает сильно дребезжать балконная рама - как будто перфоратор работает. Но в общем и целом окна заслуживают аплодисментов.

2. Установлены батареи. Через все квартиры идут от пола до потолка стояки, к ним подключены просто нищенские батареи. Выкидывать буду сразу. Отопления самого нет, никто наши дома не топит;) На 17-х этажах стояки идут до середины стены и там просто заткнуты тряпкой. в трешках в темных комнатах тоже стоят батареи - я поржал)

3. В данный момент идут сантехнические работы. в 1 и 2 секции вроде как закончены, а в третьей этаже на 8-м ставят стояки холодной и горячей воды в санузлах. В воскресенье сантехники единственные кто был на стройке. В некоторых квартирах уже лежат трубы канализации, но смонтированных еще не видел.

4. Проводка по квартире не разведена. Странно, так как я где то здесь видел фотки где из установочных коробок торчали провода - собственными глазами этого не увидел.

5. В двушках 60 кв. стенка между спальней и коридором не несущая - можно спокойно перенести см на 30Ю, увеличив тем самым спальню, а вот с санузлом так не сделать - прохода на кухню совсем не останется из-за вентиляционного короба. а вот в трешках стенку санузла перенести сам бог велел)

6. Стены ровные, швы замазаны, все аккуратно. Очень приятное ощущение от качества работ, особенно после посещения 106 корпуса - там строили из каких -то остатков, стена комнаты зачастую состоит из 4-х кусков между которыми по 3 см зазоры!!!!! из стены одной из спален увидел квартиру из соседнего подъезда! у нас плиты большие, швов вообще почти нет!))) Хотя пара ложек дегтя все же имеются. из того что заметил. на 11-м этаже в 3 или 2 секции на этажном коридоре одна из плит пола ниже остальных на 1.5-2 см, чем обуславливается совершенно непонятно. Заметил несколько квартир в которых входной порог был вдребезги разбит, одна арматура торчит. Но здесь жильцы наверняка сами бы разломали их.

7. На чердаках установлены вентиляторы для вентиляции и двигатели лифтов(хотя это могут быть и не двигатели, я не понял). На крыше гидроизоляция сделана на совесть. Устанавливается мусоропровод. Уже завезен, частями лежит на этажах.

8. ДИКИЕ СКВОЗНЯКИ!!!! Стоит открыть окно как начинается свист, а створки вырывает из рук. Там где створки были открыты гулял очень сильный ветер. Может быть после того как установят дверные блоки на лестницах и в общих коридорах этот эффект исчезнет, ну а пока я совсем не вижу смысла в кондиционере.

9. 16-17 этаж .... с такой крышей непонятно почему, но... Видны потеки воды, которая когда то выливалась из розеточных проемов, также есть места где потеки по стенам имеются - протекли швы. На этих этажах чувствуется сырость - запах который бывает когда свежий бетон не досох. на остальных этажах очень сухо.

10. Люки очень легкие. Ушек для замка не предусмотрено Лестница сильно мешать не должна. она отнимает всего см 20 от стены. Проем между балконами в двушках 63 кв. - вот это засада! я через них весь дом прошел туда-обратно.

Ну пока наверное все. Вспомню что-то еще - дополню. Есть фотографии, но чет не грузятся и через расширенную форму.

• Админ, olik, Tatushka и 6 другим это нравится

#1044   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 23 Март 2015 - 01:25

Vladimirm, я за свой этаж в 106 очень боюсь,если честно... 

Сочувствую вам. Был сегодня во второй секции 106 корпуса на втором этаже - минное поле :bg:

#1045   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 23 Март 2015 - 01:32

Обсуждалось тут про то что не пускают. Миелевцы мне заявили что осмотр с 16 до 17 по будням. Рехнулись, чесслово!!!! При этом часа через 2 повели кому-то показывать хату в 102 корпусе в воскресенье. Эт я уже со своего 11-го наблюдал :ah: . Лентяи они, короче. :af:

#1046   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 23 Март 2015 - 06:56

так чо там с фотками?

#1047   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 23 Март 2015 - 07:17

всем привет:) давно не появлялся тут. Был сегодня на стройке, лазил по своему 11-му этажу, немного забредал на соседние.

Что могу рассказать:

1. Окна стоят везде. в 4-й секции, которую долго не стеклили стоят КВЕ, во всем остальном доме то ли ORTEX, то ли ORNEX. Окна качественные, не дует, открываются четко. На всех оконных блоках есть секция с режимом микропроветривания. При этом в секциях с 1 по 3-ю встречал квартиры в которых повреждены окна - лопнули(ощущение что из-за того что пихали в проем сильно меньший по размеру), выдраны створки, отсутствуют ручки. В моей будущей квартире при открытии окна либо двери ведущей на балкон начинает сильно дребезжать балконная рама - как будто перфоратор работает. Но в общем и целом окна заслуживают аплодисментов.

2. Установлены батареи. Через все квартиры идут от пола до потолка стояки, к ним подключены просто нищенские батареи. Выкидывать буду сразу. Отопления самого нет, никто наши дома не топит;) На 17-х этажах стояки идут до середины стены и там просто заткнуты тряпкой. в трешках в темных комнатах тоже стоят батареи - я поржал)

3. В данный момент идут сантехнические работы. в 1 и 2 секции вроде как закончены, а в третьей этаже на 8-м ставят стояки холодной и горячей воды в санузлах. В воскресенье сантехники единственные кто был на стройке. В некоторых квартирах уже лежат трубы канализации, но смонтированных еще не видел.

4. Проводка по квартире не разведена. Странно, так как я где то здесь видел фотки где из установочных коробок торчали провода - собственными глазами этого не увидел.

5. В двушках 60 кв. стенка между спальней и коридором не несущая - можно спокойно перенести см на 30Ю, увеличив тем самым спальню, а вот с санузлом так не сделать - прохода на кухню совсем не останется из-за вентиляционного короба. а вот в трешках стенку санузла перенести сам бог велел)

6. Стены ровные, швы замазаны, все аккуратно. Очень приятное ощущение от качества работ, особенно после посещения 106 корпуса - там строили из каких -то остатков, стена комнаты зачастую состоит из 4-х кусков между которыми по 3 см зазоры!!!!! из стены одной из спален увидел квартиру из соседнего подъезда! у нас плиты большие, швов вообще почти нет!))) Хотя пара ложек дегтя все же имеются. из того что заметил. на 11-м этаже в 3 или 2 секции на этажном коридоре одна из плит пола ниже остальных на 1.5-2 см, чем обуславливается совершенно непонятно. Заметил несколько квартир в которых входной порог был вдребезги разбит, одна арматура торчит. Но здесь жильцы наверняка сами бы разломали их.

7. На чердаках установлены вентиляторы для вентиляции и двигатели лифтов(хотя это могут быть и не двигатели, я не понял). На крыше гидроизоляция сделана на совесть. Устанавливается мусоропровод. Уже завезен, частями лежит на этажах.

8. ДИКИЕ СКВОЗНЯКИ!!!! Стоит открыть окно как начинается свист, а створки вырывает из рук. Там где створки были открыты гулял очень сильный ветер. Может быть после того как установят дверные блоки на лестницах и в общих коридорах этот эффект исчезнет, ну а пока я совсем не вижу смысла в кондиционере.

9. 16-17 этаж .... с такой крышей непонятно почему, но... Видны потеки воды, которая когда то выливалась из розеточных проемов, также есть места где потеки по стенам имеются - протекли швы. На этих этажах чувствуется сырость - запах который бывает когда свежий бетон не досох. на остальных этажах очень сухо.

10. Люки очень легкие. Ушек для замка не предусмотрено Лестница сильно мешать не должна. она отнимает всего см 20 от стены. Проем между балконами в двушках 63 кв. - вот это засада! я через них весь дом прошел туда-обратно.

Ну пока наверное все. Вспомню что-то еще - дополню. Есть фотографии, но чет не грузятся и через расширенную форму.

спасибо сосед !  :ay:

#1048   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 23 Март 2015 - 10:22

Электрики не будет?

#1049   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 23 Март 2015 - 10:38

Юрий,  а как пробрались? самовольно? мы планируем в эту субботу туда наведаться...  

#1050   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 23 Март 2015 - 10:41

да. давайте напишите тут...что бы охрану усилили.

#1051   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 23 Март 2015 - 10:44

да. давайте напишите тут...что бы охрану усилили.

тут можно и не писать)) в личку)))) 

#1052   Cherry

Cherry

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 23 Март 2015 - 13:52

Юрий, огромное спасибо за инфу)))

#1053   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Март 2015 - 10:26

Женщина из Эстатета всегда готова помочь, в том числе не ленится прогуляться до объекта) Причем даже на газели подвозит до корпуса.

по электрике изначально прописано было что только до щитка будет. Так что наверное так и останется.

А вообще хочу похвастаться - начали с женой закупаться уже для новой квартиры. Первым делом унитаз купили :bj:  ну и плитку в ванную:)

• 1001 это нравится

#1054   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 24 Март 2015 - 11:36

а унитаз дл я рабочих? или они будут гадить на нижних этажах?

#1055   Cherry

Cherry

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 12:22

а унитаз дл я рабочих? или они будут гадить на нижних этажах?

На балконе)))

#1056   Marina

Marina

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородДомодедово парк

Отправлено 24 Март 2015 - 12:31

Юрий,Какие вы молодцы! А фирма какая? А то мы залезли в сантехнику, ее сейчас столько....В Оби посоветовали, стали читать отзывы и передумали.

#1057   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Март 2015 - 18:30

Marina, мы покупали в Каширском дворе. Фирму на память не скажу, помню надпись made in Sweden.

Унитаз для себя, любимых:) ремонт будем делать своими силами. Мои родители ток закончили в своей, отец жены профессиональный ремонтник.

У друзей есть фирма занимающаяся ремонтом квартир - если что обещались задешево но качественно помочь:)

#1058   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Март 2015 - 18:40

Вот че еще вспомнил - на будущих фотках должно быть. в некоторых двушках-распашенках по 63 кв. в комнатах выходящих на 104 корпус нестандартный проем шириной где то 1 метр, то есть под двойную дверь. Плита другая стоит. За счет этого комната просторней выглядит.

#1059   Cherry

Cherry

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 01:40

Вот че еще вспомнил - на будущих фотках должно быть. в некоторых двушках-распашенках по 63 кв. в комнатах выходящих на 104 корпус нестандартный проем шириной где то 1 метр, то есть под двойную дверь. Плита другая стоит. За счет этого комната просторней выглядит.

Юрий, не подскажете это двушки, которые со стороны лестницы или лифтов?

#1060   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Март 2015 - 00:28

Юрий, не подскажете это двушки, которые со стороны лестницы или лифтов?

не понял вопроса. со стороны лестницы - это как? с той стороны нет квартир. 

Берем выходим из лифтов, поворачиваем налево, входим в коридор - 2 квартиры слева, 2 - справа. вот проемы в той двушке что справа.

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM