Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 20 другим это нравится

#1081   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 25 Май 2015 - 14:16

Постарайтесь подождать хотя бы до 2016 года.  Будет возможность уменьшить базу налога с прибыли. Поскольку квартира ипотечная, продать по двойному договору или по заниженной цене (официальной, конечно) будет сложновато. Хотя знаю мин. один пример когда квартира покупалась с ипотекой через Сбер. и получилось продать с занижением...

Удачи, Вам!

#1082   IngaShvili

IngaShvili

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 25 Май 2015 - 14:19

Постарайтесь подождать хотя бы до 2016 года.  Будет возможность уменьшить базу налога с прибыли. Поскольку квартира ипотечная, продать по двойному договору или по заниженной цене (официальной, конечно) будет сложновато. Хотя знаю мин. один пример когда квартира покупалась с ипотекой через Сбер. и получилось продать с занижением...

Удачи, Вам!

Спасибо, за дельные советы. Сейчас подсчитала себестоимость квартиры во сколько она мне обходится на 1 июня получилось 3 450 000. Если за 3 400 000 не уйдет, тогда наверно буду оставлять себе :ah:

#1083   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 25 Май 2015 - 14:26

IngaShivili попробуйте Миэлю или Эсту позвонить. они там предлагают какие то услуги по продаже в нашем ЖК и причем по цене, которой сейчас продают реально. (3.8) берут какой то % но сами все с документами делают чтоб налоги не платить.

#1084   IngaShvili

IngaShvili

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2015 - 14:42

IngaShivili попробуйте Миэлю или Эсту позвонить. они там предлагают какие то услуги по продаже в нашем ЖК и причем по цене, которой сейчас продают реально. (3.8) берут какой то % но сами все с документами делают чтоб налоги не платить.

Мария, я звонила в МиЭль. Вот что мне озвучено, что готовы выставить за 3 200 000 и еще с этой суммы продажи их комиссия будет 150 000. Как то я не в восторге. Я, конечно квартиру не как вложение брала, но терять 450 000 всего за полтора года... Это даже для меня слишком :)

Хотя, мне телефон агента дали знакомые, может она как бы и не в курсе чего... Сейчас просто позвоню и под дурака спрошу. 

#1085 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2015 - 15:03

Предлагаю еще вариант !!! найти мужа !!! :bg: Вон у нас уже человек пять болтается не при деле, а уж после заселения вообще повалит вал))

#1086   IngaShvili

IngaShvili

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2015 - 15:09

Предлагаю еще вариант !!! найти мужа !!! :bg: Вон у нас уже человек пять болтается не при деле, а уж после заселения вообще повалит вал))

:ay:

#1087   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 241

Отправлено 25 Май 2015 - 16:59

Про мужей и жён в беседке: http://dmdpark.com/i...esedka/?p=34106

#1088   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 25 Май 2015 - 17:00

#1089   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927
  • ГородВидное

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:44

*
Популярное сообщение!

Соседи, чет мы с вами давно не общались по своему корпусу:) Предлагаю вам к просмотру фотки свеженькие. Ездил вчера посмотреть свою квартиру - глянуть спорный момент с сан. узлом. 

Итак:

Подъезды вот еще ток строят

IMG_1253.JPG IMG_1254.JPG

Лестницу побелили, окна на общих балконах вставили. Единственно - получилась какая-то солянка.

IMG_1262.JPG IMG_1263.JPG IMG_1265.JPG

Между 103 и 104 уже асфальтируют гостевую парковку

площадка между 103 и 104.jpg

Вот таким веселым каткомIMG_1245.JPG

На этажных площадках установлены мусоропровод, квартирные щитки, пожарная сигнализация, заведены эл. кабели в квартиру, собран короб вентиляции, проведены подготовительные работы для заливки стяжки

мусоропровод.jpg электрощиты в коридоре.jpg коридорный электрощит.jpg лифтовая прощадка.jpg общий вид коридора этажного.jpg общий вид коридора этажного.jpg пожаротушение в общем коридоре.jpg вентиляционный короб в общем коридоре.jpg аварийная сигнализация.jpg пластиковый короб по потолку.jpg

В квартире с марта тоже появились изменения: лапша для домофона у входа в квартиру, пожарные датчики над входом, дебильные радиоточки(причем в моей квартире они и на кухне, и в спальне, в других, возможно, тоже), протянуты кабеля, сделаны стояки канализации, сделаны отводы от стояков ХВС и ГВС

электрика1.jpg электрика2.jpg электрика3.jpg электрика 4.jpg электрика5.jpg электропроводка.jpg туалет.jpg стояк в туалете.jpg радиоточки.jpg пожарка на входе в квартиру.jpg ввод электрики в квартиру.jpg

Вид из окон в крайних секциях не очень радует видом на соседей из 106 корпуса

вид из окна 1.jpg вид из окна 2.jpg вид из окна 3.jpg

Из окна, кстати, видна трансформаторная подстанция во двореэлектроподстанция.jpg

Ну  в общем то и все. Спускался на второй этаж - там все тоже самое. Распаечные коробки ток еще не стоят

на 2-м этаже.jpg

Наблюдение - на нижних этажах очень темно в комнатах. Че будет когда еще и деревья вымахают?

2 этаж темно.jpg

#1090   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:57

трубы водопроводные у входа в туалете?

#1091 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:59

Мда... Проводку ведут без коробов.. Значит это криворукое творение придется полностью переделывать с вскрытием стяжки на площадке этажа... Либо оставлять замурованным в пол этот хлам и заново тянуть от щитка, штробя стену в подъезде...

#1092   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:07

окна какой фирмы? (в квартире) И что  интересовало в плане сан узла? 

#1093   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:41

По окнам - у меня в хате стоят КВЕ. Но они стоят только в 4-й секции, так как ее стеклили позже. В первых 3-х другие, не помню уже, должны быть фото в фотоотчете за март, поищите. В санузле, мне помнится, была сквозная дыра по всей ширине туалета - типа вентиляции. Думал как вешать водонагреватель. Родители в Видном не стали ставить, так как их уверяли что новостройка, своя котельная, вода будет круглый год... каждый год мучаются;) 

Короче либо я неправильно запомнил как что было, либо дыры залили, хотя стыков не видать. Интересовало как сделан ввод воды на кухню - оказалось что никак:(

Сергей, а через замурованные гофры кабель по новой никак протянуть не удастся? чтоб без вскрытия? Менять проводку надо полюбому. Если на освещение можно закрыть глаза, пусть плоский ТУшный кабель остается, то силовые линии.... Мне монтажники "как бы по секрету" говорили у кабеля заужено сечение и уменьшено % содержание меди минимум на 20%

Александр, да у входа в туалет стояки ГВС и ХВС. Там и будут ставить счетчики учета воды.

#1094 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:45

А я чета гофры не увидел. По фото ощущение что от щитка просто кабели брошены, которые замуровываются.

#1095   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:01

По окнам - у меня в хате стоят КВЕ. Но они стоят только в 4-й секции, так как ее стеклили позже. В первых 3-х другие, не помню уже, должны быть фото в фотоотчете за март, поищите. В санузле, мне помнится, была сквозная дыра по всей ширине туалета - типа вентиляции. Думал как вешать водонагреватель. Родители в Видном не стали ставить, так как их уверяли что новостройка, своя котельная, вода будет круглый год... каждый год мучаются;) 

Короче либо я неправильно запомнил как что было, либо дыры залили, хотя стыков не видать. Интересовало как сделан ввод воды на кухню - оказалось что никак:(

Сергей, а через замурованные гофры кабель по новой никак протянуть не удастся? чтоб без вскрытия? Менять проводку надо полюбому. Если на освещение можно закрыть глаза, пусть плоский ТУшный кабель остается, то силовые линии.... Мне монтажники "как бы по секрету" говорили у кабеля заужено сечение и уменьшено % содержание меди минимум на 20%

Александр, да у входа в туалет стояки ГВС и ХВС. Там и будут ставить счетчики учета воды.

да,как то все через зад спроектировано....

#1096   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:02

Юрий, спасибо за фото! А вы на каком этаже были? Мы тоже из 4 секции.
Действительно слишком близко 106. Нам из трешки так вообще можно соль передавать соседям (((

#1097   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:06

А я чета гофры не увидел. По фото ощущение что от щитка просто кабели брошены, которые замуровываются.

Это не гофра. Труба, типа ПНД вроде называется.

труба.jpg

#1098   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:07

Действительно слишком близко 106. Нам из трешки так вообще можно соль передавать соседям (((

вот именно поэтому мы и не купили 4 секцию... сразу об этом подумали  :ah:

#1099   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:17

вот именно поэтому мы и не купили 4 секцию... сразу об этом подумали :ah:

Знали бы где упасть, соломку подстелили бы)) а мы не хотели около дороги) это ж все равно коробки с аквариумами - от всех не спрячешься)

#1100   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:32

на 11-м =) да, из трешки соль и вправду можно прям передавать:(

Улица засвечена но в целом картинку можно разобрать - вид из окна правой спальни

вид из трешкиэ.jpg

А это коридор в трешке

коридор в трешке.jpg

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM