Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 20 другим это нравится

#1101   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:37

Да, что Вы паритесь с этим окном в трешке, единственное окно будет упираться в соседний дом, сделайте там спальню, свет в спальне особо не нужен;), от глаз соседей повесьте шторы и тд и тп)))

#1102   Sly

Sly

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:30

да,как то все через зад спроектировано....

Похоже только так и умеют. Признаться, я не ожидал такого расположения стояков ХВС/ГВС. Хочу сделать совмещенный С/У, а эти стояки всю задумку портят.

Так и не понял, из каких соображений принято такое решение.

По поводу проводки - её в любом случае менять придется. Мне вот размещения розеток и выключателей совершенно не нравиться.

Юрию спасибо за фото! 

#1103   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:20

Наконец-то фотки по теме) а именно по нужному корпусу и нужной секции. Спасибо.

Все такие спецы =( я бы ничего не менял, т.к. вообще не разбираюсь в таких вещах. Но вот теперь надо думать что менять и как и сколько это стоить будет.

Насчет окон, я изначально знал что 4-я секция будет близка к другому корпусу, но не вижу в этом проблемы. В тесноте да не в обиде) Не видно завода, не видно овощебазы. Ощущение полноценной городской квартиры)

Стеклопакеты как я понял лучше тех, что стоят в других секциях? Не зря получается год ждали?) шучу, не думаю что есть разница существенная.

Я вот не могу понять, электро разводку по договору обещали только до щитка. Судя по фоткам и комментам, по квартире тоже сделали и даже есть розетки. Тогда вопрос - Получается можно оставить как есть, и тем самым сэкономить немножко на первом этапе? Если не затруднит специалистам объяснить чем чревата такая электрика?

#1104   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 059
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:18

Я вот не могу понять, электро разводку по договору обещали только до щитка. Судя по фоткам и комментам, по квартире тоже сделали и даже есть розетки. Тогда вопрос - Получается можно оставить как есть, и тем самым сэкономить немножко на первом этапе? Если не затруднит специалистам объяснить чем чревата такая электрика?

Тем, что выполнен данный монтаж рукожопыми строителями,которым абсолютно похрену на вас и вашу квартиру,на провод который они протянули и возможно повредили изоляцию,на скрутки выполненные кое-как и замазанные раствором,Все  равно ни кто не увидит.

Произвести расчет мощности и кол-во потребителей можете только вы сами(ну или специально обученные люди),а после этого произвести качественный монтаж.

#1105   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:44

А можно по-подробнее? Можно будет пользоваться той разводкой, которую сейчас сделали?

#1106   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:40

А можно по-подробнее? Можно будет пользоваться той разводкой, которую сейчас сделали?

Конечно можно(только осторожно). :bm:

#1107   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:45

Велика вероятность пожара? Или не выдержит много техники? Или счет за электричество будет большой?

#1108   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:00

Велика вероятность пожара? Или не выдержит много техники? Или счет за электричество будет большой?

Я думаю,что с целью экономии кабеля в квартиру затянут 3 конца.Один-свет,второй-розетки,третий-плита.Дальше свет и розетки разведут по квартире распайками.

В дальнейшем при одновременном использовании нескольких электро приборов  (фен+утюг+микроволновка+комбайн+телевизор+комп) у вас будет выбивать автомат.

После вызова электрика из УК дела в вашей квартире вроде-бы наладятся,так-как этот рукожопый электрик поменяет вам автомат на более мощный и сорвет с вас денежку,но радость ваша будет не долгой,так-как от перегрузки в один прекрасный момент произойдет возгорание электропроводки.

После всех событий,вам придется выплатить некоторую сумму жильцам соседних квартир,(так-как пожарники любят заливать от души) и сделать в квартире новый ремонт с правильно разведенной эл. частью.

#1109   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:04

ясно. спасибо. Что-то мне подсказывает что большинство не будет ничего менять.

#1110   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:14

ясно. спасибо. Что-то мне подсказывает что большинство не будет ничего менять.

Конечно не будет. И не загорится ничего. Это же проект, а вот сам начнешь менять, потом в случае чего скажут что не соответствует проекту. Поэтому тут вопрос не так  однозначен. Отключи электричество и в коробке и в розетках сам проверь соединения, затяни смычки, сам заизолируй. И будет все работать лет 20.

#1111   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:19

Конечно не будет. И не загорится ничего. Это же проект, а вот сам начнешь менять, потом в случае чего скажут что не соответствует проекту. Поэтому тут вопрос не так  однозначен. Отключи электричество и в коробке и в розетках сам проверь соединения, затяни смычки, сам заизолируй. И будет все работать лет 20.

И бегай 20 лет по квартире как муда... с удлинителями - потому что по проекту в комнате две розетки,а мне пять надо.

#1112   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:40

А есть те, кто реально сталкивался с таким? Что автомат большой мощности и горит проводка в новом доме? И на сколько действительно если переделать все "под себя" потом Вы виноватыми и останетесь? Мне кажется, что если проводка загорится, то это не к нам вопрос. %здец конечно и не дай Бог, но такую проводку нам сделали строители.

#1113   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:06

А есть те, кто реально сталкивался с таким? Что автомат большой мощности и горит проводка в новом доме? И на сколько действительно если переделать все "под себя" потом Вы виноватыми и останетесь? Мне кажется, что если проводка загорится, то это не к нам вопрос. %здец конечно и не дай Бог, но такую проводку нам сделали строители.

По статистике,более 45 % пожаров происходит из-за перегрузки и КЗ электропроводки.

В случае пожара в квартире будете виноваты вы и только вы. Отмаз типа это строители провода прокладывали не прокатит.Это будет ваш косяк.

#1114   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:00

Я не специалист(в смысле нет вышки электротехнического), но десяток курсов прошел. Мое ИМХО:

Те люди которые делали в Рузовских домах электрику в частной беседе признались что кабель стоит ссуууупер дешевый, которые еле проходит в проект по допускам. Дескать у нас тут супер бюджетное строительство, а заказчикам еще и навариться надо. Плюс генподрядчикам, субподрядчикам, субсубподрядчикам и т.д.... Плюс в наших проектах и так на квартиру допуски по электричеству не соответствуют нынешним реалиям потребления (кондеи, мощные компы, пылесосы по 2.5кВт). Так что если вы будете включать в розетки что-то мощнее зарядки от мобильника(я утрирую), то автомат будет вырубать каждые 5 минут. При установке более мощного автомата, как уже и говорилось, проводка будет нагреваться и в итоге загорится. Протянуты у нас стандартный LSZH, а не FRLS, так что помимо огня, воды после пожарных, мы еще и надышимся ядовитым дымом.

Оставлять как есть на первое время,а потом, как-нибудь, переделывать я бы категорически не советовал. Не будете вы потом ничего переделывать. Это ж новый капремонт. Вскрывать полы, штробить стены чтобы заложить новую проводку... лучше сделать сразу. Нет денег? Наклейте на стены газет вместо обоев, но проводку сразу заложите что надо. А чтобы не было претензий от УК в плане переделки - разоритесь на согласование проекта. В принципе изначально такой вариант и подразумевался вроде как - раз электрика ток до щитка, то должны нанять контору которая создаст проект электрики и согласует его с уполномоченными лицами для приема жилья.

#1115   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:04

Как пример, когда то уже приводил его: дом 78 года постройки. Было 2 автомата на всю квартиру по 16А. Купил посудомойку, микроволновку мощную, поставил чайник, мультиварку, кофемашину, морозилку ну и по мелочи. Если работал чайник и микроволновка, то третий прибор выбивал автомат. После установки более мощного автомата через время, случайно, обнаружилось что на проводах в эл. щитке вся изоляция уже сгорела. Что с проводкой в стене - не известно, не заглянешь. Плюс криворукие УК-шные электрики умудрились в щитке медь с люминием намещать...

#1116   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:16

Собственно, пока открыты каналы под провода, 

хотя бы просто заменить кабели - не большая проблема. Да и недорого. Да и проект, вряд ли, стоит больших денег.

#1117   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:38

кабель стоит ссуууупер дешевый, которые еле проходит в проект по допускам.

это же касается и магистральных кабелей, которые идут до щитка???? тогда надо сразу во всем доме менять, начиная от трансформаторной подстанции.

#1118   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:51

Началось

#1119   Vladimirm

Vladimirm

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
    103к

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:02

А что все провода которые по квартире протянуты замажут и зальют??? Или свободный доступ к ним останется? И что если поменять основные провода под розетки и добавить по паре розеток обязательно составлять проект? На свет я думаю нагрузка не большая можно оставить и те что есть. Живу в панельном доме 72 года постройки уверен что электрика здесь штатная, тьфу тьфу тьфу ни разу не вырубало свет от того что много эл приборов включено например стиралка ,комп, пару телеков, свет минимум в 3 местах и так по мелочи да и автомат стоит в коридоре доисторический на комнату 1шт и все

#1120   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:03

Неужели всю электрику надо менять в квартире?

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM