Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#1261   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:45

уважаемые соседи , есть ли желающие совместно , сделать заказ на фирму по заливке пола ? чем больше квадратов , тем дешевле , видел как заливают на другом обьекте , не надо поднимать смеси , и разводить всю эту эпопею с ручной заливкой , быстро и чисто , 

Подберем совместно фирму., и сделаем заказ

пора знакомится ))

#1262   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:56

например сайт 

стяжка-777.рф

#1263   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:57

уважаемые соседи , есть ли желающие совместно , сделать заказ на фирму по заливке пола ? чем больше квадратов , тем дешевле , видел как заливают на другом обьекте , не надо поднимать смеси , и разводить всю эту эпопею с ручной заливкой , быстро и чисто , 

Подберем совместно фирму., и сделаем заказ

пора знакомится ))

я согласен,если стяжка будет быстросохнущая,по которой ходить через 3 дня можно.то есть видимо полусухая

#1264   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:06

я согласен,если стяжка будет быстросохнущая,по которой ходить через 3 дня можно.то есть видимо полусухая

ну вот нас уже двое )) , я думаю какую стяжку делать мы обсудим совместно со всеми

посмотрите сайт 

стяжка-777.рф

#1265   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:12

ну вот нас уже двое )) , я думаю какую стяжку делать мы обсудим совместно со всеми

посмотрите сайт 

стяжка-777.рф

я не вижу там разных вариантов стяжки.... кстати в теме 102 корпуса имеется такая тема и народ собирался тоже,и денежка там,насколько я понял,350р за кв.м. думаю надо будет стырить у них инфу по-соседски))

#1266   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:20

я не вижу там разных вариантов стяжки.... кстати в теме 102 корпуса имеется такая тема и народ собирался тоже,и денежка там,насколько я понял,350р за кв.м. думаю надо будет стырить у них инфу по-соседски))

:ay:

#1267   Aleks

Aleks

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:18

Не жалко, altpol, созваниваетесь с менеджером и все узнаете
  • BMW это нравится

#1268   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:27

У нас желающих набролось пять квартир, а надо минимум 15, так как пяток в последний момент соскочат. Кстати если кто то будет звонить в контору, спросите, можно делать заказ на разные дома, допустим 102  и 103, совместно, так будет проще объем набрать.

• BMW это нравится

#1269   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:20

У нас желающих набролось пять квартир, а надо минимум 15, так как пяток в последний момент соскочат. Кстати если кто то будет звонить в контору, спросите, можно делать заказ на разные дома, допустим 102  и 103, совместно, так будет проще объем набрать.

Заказ идет на одну секцию,разные дома и подъезды не прокатывают.

По поводу скидки в 40-60% от большего объема,то это полная хрень. Ваша стяжка будет практически из песка,максимум марки М-50.Посчитайте затраты на песок который завозят в Москву с двух карьеров с севера подмосковья(40-60 км) + цемент марки М-300(максимум) от не известного производителя . Бадяжат 1 к 6 в лучшем случае,так-как вы находитесь в квартире и наблюдаете за процессом и не видите происходящее на улице.

Лучше сделать по индивидуальному договору.Заплатить по 1000 р за квадрат и не зависеть в своих планах на ремонт от других жителей жк.

#1270   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:36

За 1000 с квадрата я сам залью.

#1271   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:41

А вы ремонт сами делать будете, или бригада, по моему это входит в стоимость работ, я имею ввиду заливку пола
Мои строители сразу сказали, вся квартира под ключ, единственная доплата будет за разноуровневые потолки

#1272   Aleks

Aleks

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:51

Нормальные люди при заливке стоят у нагнетателя и смотрят что сыпят и как,сколько, после поднимаются в квартиру и принимают работу, проверено работает, а в идеале один вверху второй внизу, по времени однушка от 1 часа до трех часов , все уже придумано до нас. А по 1000 за кв это вообще зачет, так и надо и не замарачиватся, кто как хочет так и дроч..

#1273   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:57

За 1000 с квадрата я сам залью.

На 60 м.кв. толщиной 50 мм:1)25 мешков цемента,вес 50 кг , марки м500 - 6,5 т.р. ,

2)75 мешков песка,вес 50 кг - 6т.р .

3)доставка - около 8-10 т.р.

4)подъем на этаж  около 10-15 т.р.

5) аренда бетономешалки - 500 р./сутки (минимум 5 дней)

Это уже пол суммы + рвать жопу в течении 5 дней таская в одну сторону мешки в другую готовую смесь+ ждать 4-5 недель до полного схватывания.

Можно взять пескобетон М300 , 100 мешков по 150 р/шт.

#1274   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:50

Сегодня общался с соседом, который будет помогать мне делать ремонт, он ездил смотрел мою квартиру, говорит что у нас(102-104) залита монолитная плита, прям на  месте, имеется в виду пол и соответственно потолки, а сами стены панели, он говорит что стяжка требуется минимальная, максимум полтора куба(2-3см), настаивает обязательно сделать гидроизоляцию, скорей всего я соглашусь с Пахой, быстро и дешево, не бывает, тридцатку конечно жалко, но скупой платит дважды, решили делать сами. Для продажи или сдачи вариант интересный,лично  для себя очень рискованный.

• anchuta это нравится

#1275   Kap

Kap

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:37

Господа можно слово профессиональному строителю:
1 стяжка 2-3 см делается только наличным полом цементно песчаная будет трещать даже если вы её будете армировать
2 дома все сборные и ни о каких монолитных плитах речи не идет это плиты перекрытий СБОРНЫЕ
3 ждать 4-6 недель для схватывание цементно песчаной стяжки не нужно. Как правило (если уж совсем не наболяжили с маркой) спокойно ходить по ней можно через сутки нагружать через трое а закрывать например ламинатор через неделю 28 суток это всего лишь дата 100% набора марочной прочности
4 цена работы бригады для устройства стяжки (с подъемом материалов на этаж) по Москве в районе 350 рублей (для квартиры) за квадрат для больших объемов поверьте и по 200 льют. Бетономешалка для квартиры не нужна замешают прямо на плите. Мой совет не замораживайтесь с песком и цементом покупаете на любом строительном рынке пескобетон м300 и льете - просто добавь воды.
5 помимо полов со стежкой вполне можно положить деревянные шаги и сверху фанеру (для ламината или паркетной доски) стяжка нужна только под плитку. К слову у себя я всегда так и делаю. Намного быстрее дешевле и технологичнее.

Простите накипело устал видеть ваши страдания по этому мелкому вопросу

#1276   Kap

Kap

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:42

Прошу прощения за ошибки это гребанный Ай пад

#1277   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:55

все правильно сказал +++

#1278   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:46

а чё мы мучаемся вообще? поверьте,как только начнут выдавать ключи,подъезды и двери будут обклеены бумажками с предложениями ремонтов.или даже просто надписи карандашами--сделаю римонт очинь нидорага)) вот тогда все и поглядим,кто наливной сделает за 40т однушка,а кто цементно-песчанный местный,за 20))

• anchuta это нравится

#1279   Kap

Kap

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:04

К слову о ценах делал у себя 3 месяца назад двушка 56 квадратов Бирюлево восточное вторична черновые полы. Лаги - бесплатно использовали то, что уже лежало дерево нормальное было. Фанера 12500 с доставкой из конструктора. Расходники - саморезы ипрочее 1000 руб. Работа около 5000 с демонтажем (люди свои с работы). Ванна и туалет плитка по старому основанию.
  • Vladimirm это нравится

#1280   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:05

Господа можно слово профессиональному строителю:
1 стяжка 2-3 см делается только наличным полом цементно песчаная будет трещать даже если вы её будете армировать
2 дома все сборные и ни о каких монолитных плитах речи не идет это плиты перекрытий СБОРНЫЕ
3 ждать 4-6 недель для схватывание цементно песчаной стяжки не нужно. Как правило (если уж совсем не наболяжили с маркой) спокойно ходить по ней можно через сутки нагружать через трое а закрывать например ламинатор через неделю 28 суток это всего лишь дата 100% набора марочной прочности
4 цена работы бригады для устройства стяжки (с подъемом материалов на этаж) по Москве в районе 350 рублей (для квартиры) за квадрат для больших объемов поверьте и по 200 льют. Бетономешалка для квартиры не нужна замешают прямо на плите. Мой совет не замораживайтесь с песком и цементом покупаете на любом строительном рынке пескобетон м300 и льете - просто добавь воды.
5 помимо полов со стежкой вполне можно положить деревянные шаги и сверху фанеру (для ламината или паркетной доски) стяжка нужна только под плитку. К слову у себя я всегда так и делаю. Намного быстрее дешевле и технологичнее.

Простите накипело устал видеть ваши страдания по этому мелкому вопросу

А не проще тогда наливной пол залить от 0.5 до 1см и тем самым выровнять все перепады плит

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM