Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#1281   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:51

А не проще тогда наливной пол залить от 0.5 до 1см и тем самым выровнять все перепады плит

Именно это предлагает мой сосед, без маяков, но с гидроизоляциией, уверяет меня что у нас залит монолитный пол, он убежден что у нас на полу плит вообще нет, говорит что сам лично пять лет работал связчиком арматуры.

#1282   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 00:40

К слову о ценах делал у себя 3 месяца назад двушка 56 квадратов Бирюлево восточное вторична черновые полы. Лаги - бесплатно использовали то, что уже лежало дерево нормальное было. Фанера 12500 с доставкой из конструктора. Расходники - саморезы ипрочее 1000 руб. Работа около 5000 с демонтажем (люди свои с работы). Ванна и туалет плитка по старому основанию.

Андрей, что вы курите???Какие лаги в Бирюлево???Вас стая саранчи с Ставрополя накрыла???

• Kingdom это нравится

#1283   Kap

Kap

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 03:24

Андрей, что вы курите???Какие лаги в Бирюлево???Вас стая саранчи с Ставрополя накрыла???

Павел все старые паркетные полы сделаны на лагах по основанию из сборных ж/б плит так делали в союзе начиная с 60-Х и заканчивая 90-ми. Так что вопрос кто из нас курит
  • anchuta, Kingdom и BMW это нравится

#1284   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 01 Август 2015 - 04:48

Именно это предлагает мой сосед, без маяков, но с гидроизоляциией, уверяет меня что у нас залит монолитный пол, он убежден что у нас на полу плит вообще нет, говорит что сам лично пять лет работал связчиком арматуры.

Вы точно из 102го?)) фотоотчёты смотрели? не заметили случайно,что полы из сборных плит? там ещё со щелями есть к нижним соседям.от того и дом панельный,что всё из панелей.....Ваш сосед не пьяный был? как вообще можно в такое поверить???!!!
ещё вариант..Вам уже залили стяжку)))

#1285   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 01 Август 2015 - 04:51

Павел все старые паркетные полы сделаны на лагах по основанию из сборных ж/б плит так делали в союзе начиная с 60-Х и заканчивая 90-ми. Так что вопрос кто из нас курит

всё правильно,у друга двушка в Орехово-Борисово,9ти этажка,лаги были,причем дико поставленные,в щелях мусор,куски цемента и тп....

#1286   Kap

Kap

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 08:09

По поводу наличного пола вам тогда нужно попасть в квартиру чтобы понять какие всё же отклонения по полу. Пробивается при этом вся квартира чаще всего используется лазерный нивелир. Только после этого вы сможете понять какие имеете отклонения по полу. Но хочу вам сказать что они точно не будут 0.5-1 см. СНиП несущие и ограждающие конструкции при устройстве монолитных плит допускает отклонения плюс -минус 20 мм, итого перепад 40 мм - это допустимо. По сборняку отклонения не помню, давно с ним не работал но они точно не 10 мм, если интересно залезьте и посмотрите в этом же СНиПе.

#1287   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 08:46

В том вся и фишка, что стыков на полу и на потолке я не видел, когда смотрел ПДСК 101 корпус, там разница между плитами была по 2 см, это сразу бросалось в глаза, плюс непонятный вход в ванну и туалет, именно по этим причинам я не расматривал ПДСК, а в моей квартире в 102 очень ровный потолок, где там стыки плит я не увидел,штробы под электрику на полу есть, и их плюбому надо заливать, спросил у соседа как так сделали, он сказал что это залитая плита на месте, как там на самом деле я не знаю. Кучу фотографий я сам выкладывал в фотоотчете, там именно моя квартира.Я кстати живу на данный момент в девятиэтажке, у нас когда соседи делают ремонт, выкидывают все эти дрова с пола, и заливают стяжку, там перепад доходит до 20см, сам не мерил, со слов соседей.

#1288   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 11:20

Паркет на лагах видел только раз,в Наро-фоминске.Но там лаги на полу были из-за перепада плит перекрытия до 10см.

#1289   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 12:56

Павел, по поводу лаг и досок они правы, сегодняшнее фото со своей комуналки в Бирюлево прилагаю, первые две доски на полах, под ними лаги(сфоткать конечно не получиться),поверьте на слово так и есть :bs: ,спор по этому поводу предлагаю прекратить.Для Михаила, еще две фотки, это стыки плит в моей комнате, 1.5 см(в Бирюлево), в ПДСК они еще больше, во всяком случае в той квартире, которую мне первый раз показывал Павел из Эстэта, в  Рузе я не нашел ни одного стыка по всей квартире. Тот же Паша из Эсэта, не дал нам лазером пробить полы по нулю, куда то торопился,именно поэтому и спор какую стяжку делать, если по всей квартире перепад от нуля будет 20мм, мы сделаем наливной пол, если по факту будет 50 мм, придется ставить маяки, и делать полноценную стяжку. Я еще в теме 102 писал, что есть много вопросов, будет ли контора, грунтовать, делать гидроизоляцию, ставить маяки, что они вообще лить будут, я сомневаюсь что за 380р за метр, они это все сделают.

Прикрепленные изображения

• DSC_0219.JPG
  • DSC_0220.JPG
  • DSC_0221.JPG
  • DSC_0222.JPG

• anchuta это нравится

#1290   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 02 Август 2015 - 01:23

Павел, по поводу лаг и досок они правы, сегодняшнее фото со своей комуналки в Бирюлево прилагаю, первые две доски на полах, под ними лаги(сфоткать конечно не получиться),поверьте на слово так и есть :bs: ,спор по этому поводу предлагаю прекратить.Для Михаила, еще две фотки, это стыки плит в моей комнате, 1.5 см(в Бирюлево), в ПДСК они еще больше, во всяком случае в той квартире, которую мне первый раз показывал Павел из Эстэта, в  Рузе я не нашел ни одного стыка по всей квартире. Тот же Паша из Эсэта, не дал нам лазером пробить полы по нулю, куда то торопился,именно поэтому и спор какую стяжку делать, если по всей квартире перепад от нуля будет 20мм, мы сделаем наливной пол, если по факту будет 50 мм, придется ставить маяки, и делать полноценную стяжку. Я еще в теме 102 писал, что есть много вопросов, будет ли контора, грунтовать, делать гидроизоляцию, ставить маяки, что они вообще лить будут, я сомневаюсь что за 380р за метр, они это все сделают.

я вижу стыки,у друга такие же были в 9ти этажке в Орехово...а в Рузе плита стоит целая,на всю комнату,а не пополам как раньше делали.это сейчас почти везде целиковые кладут.исключая видимо пдск))) в любом случае это не монолит,а плиты. в общем я с Вами и Андреем согласен,небольшой перепадик и неровности просто зальём наливным..

#1291   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 08:00

Именно эти стыки я имел в виду, в моей комнате их три, клей не клей, бесполезно, через какоето время вылезут.

#1292   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 02 Август 2015 - 13:36

Именно эти стыки я имел в виду, в моей комнате их три, клей не клей, бесполезно, через какоето время вылезут.

закрыть натяжным потолком и молиться,чтобы сосед сверху не протёк))

#1293   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 19:40

*
Популярное сообщение!

Народ, сегодня заехал на стройку, уж очень хотелось своими глазами посмотреть. Доступ на стройку закрыт, пришлось окольными путями, с закосом под работягу , проникать на объект, в свой проникнуть не смог, бдительный охранник, проник в Ваш, поэтому и фото здесь, это мой последний выезд до подписания акта передачи, просто ни кого не хочу подставлять, охранники тоже люди, да и нового врядли увидешь.Вообщем я на позитиве вернулся,потихоньку двигаемся к ключам.На мой взгляд готовность домов и территории, 95%(102-104),фото прилагаю.

• DSC_0223.JPG
  • DSC_0224.JPG
  • DSC_0225.JPG
  • DSC_0227.JPG
  • DSC_0228.JPG
  • DSC_0229.JPG
  • DSC_0230.JPG
  • DSC_0231.JPG
  • DSC_0232.JPG
  • DSC_0233.JPG
  • DSC_0238.JPG
  • DSC_0239.JPG
  • DSC_0240.JPG
  • DSC_0241.JPG
  • DSC_0242.JPG
  • DSC_0243.JPG
  • DSC_0244.JPG
  • DSC_0237.JPG

#1294   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 03 Август 2015 - 19:55

Народ, сегодня заехал на стройку, уж очень хотелось своими глазами посмотреть. Доступ на стройку закрыт, пришлось окольными путями, с закосом под работягу , проникать на объект, в свой проникнуть не смог, бдительный охранник, проник в Ваш, поэтому и фото здесь, это мой последний выезд до подписания акта передачи, просто ни кого не хочу подставлять, охранники тоже люди, да и нового врядли увидешь.Вообщем я на позитиве вернулся,потихоньку двигаемся к ключам.На мой взгляд готовность домов и территории, 95%(102-104),фото прилагаю.

молодца! на третьем этаже вроде снято? через квартиру от меня насколько могу судить по фоткам)

#1295   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Михаил5, сегодня захватил фонарик, в двушке распашонке один стык увидел, он в корридоре, перепад в данной квартире был 5мм, и заделан, в однушке не нашел, в трешку не заходил, в принципе можно потолки и покрасить водоимульсионкой(даже здесь), в жилых, и на кухне все гуд, фото стыка прилагаю(фото 1), далее позитив, найдете сами(две фотки), несколько следующих к нашему ЖК не имеют отношения, я просто специально повернул на право, и проехал через Симферопольку, поверьте на слово, ездить очень даже можно(если знак уберем), заодно сфоткал наших соседей, Восточное-Бутово, у меня там хатка забронирована была, но ляма не хватило.

• DSC_0234.JPG
  • DSC_0235.JPG
  • DSC_0236.JPG
  • DSC_0245.JPG
  • DSC_0246.JPG
  • DSC_0247.JPG
  • DSC_0248.JPG

#1296   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2015 - 23:54

Один момент упустил, за 102 корпусом, где то на половину между 101, уже зеленые газоны лежат, все очень даже не плохо, перед101 идет движуха, все перепахано. Фоткнуть не удалось.

#1297   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 03 Август 2015 - 23:58

Михаил5, сегодня захватил фонарик, в двушке распашонке один стык увидел, он в корридоре, перепад в данной квартире был 5мм, и заделан, в однушке не нашел, в трешку не заходил, в принципе можно потолки и покрасить водоимульсионкой(даже здесь), в жилых, и на кухне все гуд, фото стыка прилагаю(фото 1), далее позитив, найдете сами(две фотки), несколько следующих к нашему ЖК не имеют отношения, я просто специально повернул на право, и проехал через Симферопольку, поверьте на слово, ездить очень даже можно(если знак уберем), заодно сфоткал наших соседей, Восточное-Бутово, у меня там хатка забронирована была, но ляма не хватило.

позитив вижу) за Симферопольку рад,но думаю она мне не пригодится,ибо 99% езжу на Юг(Домодедовская) и Восток(Новокосино)

#1298   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 00:15

Михаил у нас произошел спор(дискусия), его решение в первой фотке, да это очень большие плиты перекрытия, Руза молодцы в этом плане, разложили их по перимитру, позтому стыков не видно, остальное общая инфа, она для всех, я лично знаю 5 дорог(я практически местный,Бирюлевский), но они полюбому упираются в ДМД :bs: .

#1299   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 04 Август 2015 - 00:28

Михаил у нас произошел спор(дискусия), его решение в первой фотке, да это очень большие плиты перекрытия, Руза молодцы в этом плане, разложили их по перимитру, позтому стыков не видно, остальное общая инфа, она для всех, я лично знаю 5 дорог(я практически местный,Бирюлевский), но они полюбому упираются в ДМД :bs: .

получим ключи,посидим,выпьем и всё обсудим))

#1300   Vladimirm

Vladimirm

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
    103к

Отправлено 04 Август 2015 - 11:14

каширка, м4, симферополька, расторгуевское шоссе (ну там через видное можно) пятый маршрут хз) и электричка D:

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM