Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#1881   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:15

ну что, записываемся в дружину по охране и весовому контролю бункеров?

• Freedom и anchuta это нравится

#1882   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:15

Дама из УК,читала эту ересь под названием договор???

п.2.2.1  Исполнитель имеет право требовать своевременной оплаты оказанных услуг .

Об остальном промолчу.

Зоопарк какой-то,только укомплектовали этот зоопарк баранами. :bj:

• Forest, Алена и Krasota это нравится

#1883 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Поделюсь чтоль и своими впечатлениями...

1. Встречали нас уже не так категорично как на собрании и общались тоже помягче. Первым делом сразу дают заявление на лицевой счет и мусор. Спросил про наличие лицензии. Сказали что есть, но не показали. Попросил предоставить любой документ от Капитал Б на представление их интересов. Тоже не оказалось. В обмен завис вопрос насчет мусора и лицевого счета.

2. Народу в УК работает мало, но это и понятно. Они и так в этом вагончике друг на друге сидят. Куда уж больше ?

3. На территорию въехали на своей машине. Хотел промчаться по новому асфальту... но повезли нас по старой бетонке... Грязища, ямы...

4. Дверь с домофоном оказалась на замке. Зашли через соседнюю. В целом лестница оставляет впечатление законченного варианта. Свет везде горит, все покрашено, на поручнях везде резинки. Только на батареях на половине этажей кожуха не стоит.

5. Лифты не подключены и не работают. К ключам обещали запустить.

6. Наш этаж нас встретил сломанной дверью без стекла. Пришлось через 10 этаж через несколько квартир пробираться.

7. Первое что сразу заинтересовало - электричество и щитки. Меня интересовали автоматы. Ольга с порога заявила что электричества нет, щитки закрыты на ключ, ключа у нее нет, сколько фаз счетчики понятия не имеет. На это и прошли внутрь.

8. Звонок перед входом болтается на соплях, домофон тоже висит на проводе и скотче. Тоже самое относится и к розеткам и выключателям. Интересно, какая криворукая скотина делала всю электрику, если не смогли нормально даже пяток розеток прикрутить ? Электрику после осмотра сразу приняли решение менять.

9. Ну начнем с кухни... С собой был лазерный невелир, который показал дикую кривизну всех окон. Кривизна просто колоссальная, больше только кривизна рук тех, кто их ставил. Батареи вроде нормальные, регуляторов температуры нет не на одной, кожух болтается. Особо поражают отверстия в потолке и в полу. Отверстия явно не заводские, добились по ходу. Заделываются по собой технологии : напихивается пенопласт и сверху тонкий слой цемента. Звукоизоляция та еще будет... Но самое главное, во всех помещениях параллельно точно такая же дыра. У нас родилась идея что по ней скорее всего пойдет обратка. Либо строители полные кретины и сначала понаделали дырок не там, где надо. Больше хочется верить в первый вариант. Розетка под плиту имеет оригинальное решение. Провода вывели из отверстия подрозетника и присандалили розетку над ним. Розетка вся разбита в хлам, не хватает кучи кусков. Но я решил ее все-равно менять, так что претензию на нее составлять не стал. Про вентиляцию уже писалось много, эконом-режим.

10. В туалете труба канализации кривая, стоит под каким-то нелепым углом. Отводы вод воду с заглушками, счетчики воды не стоят.

11. Ванная вообще шедевр. Вентиляцию для нее сделали просто. Взяли огромную кувалду и захреначили со всей дури по коробу вентиляции. И часть этой позорный дыры прикрыли решеткой. Еще один бонус ванной - в ней располагается земля... Ну вот тупо прилеплена к стене ванной прямо посередине.. И по диаганале в ней тянутся провода. Накой хрен именно там она должна располагаться для меня осталось загадкой. А вот отвод канализации там не продумали, надо самому пробивать канал... Зато от сортира к кухне здоровенная дыра.. Наверно чтобы ужинающие не секунду не сомневались по какой причине папа застрял на толчке.. Не все йогурты одинаково полезны...

12. К коридорам вопросам не возникло. В нашей квартире даже арку нормально замазали, трещины нет.

13. По комнатам все стандартно : нет регуляторов, кривые окна, отвратительно сделанная электрика.

14. На балконе не закрывается окно. С замком все в порядке, но они стоят настолько криво, что замок с защелкой никак не повстречаются.

15. Все обмерили и отправились назад в палатку писать акт.

16. По дороге назад посмотрели на 104-й, там подъезды были открыты, работа активно идет, но по готовности конечно.. Не знаю что внутри, но снаружи не дверей, не домофонов.. не тянет он на готовый вариант..

17. Проезжали сад, он не сильно изменился. Спросил у Ольги про него. Она сказала что не раньше декабря, пока 105-й не достроят. Потом поняла что зря она мне это сказала и начала быстро говорить что вообще-то она не знает, надо застройщика спрашивать когда.

18. В акте написал первым делом что мне не предоставили разрешение на эксплуатацию и никаких документов о полномочиях от Капитал Б. Не считаю этот осмотр официальным и началом процедуры приема-передачи. Так же написал что копия ДДУ и паспортов была передана только лишь для установления личности собственника для прохода на осмотр. В случае использования их или данных из них оставляю за собой право уголовного и административного преследования. А также указал все недочеты

Все !!

#1884   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:11

Да. 9000. Так что даже больше 100 рублей с метра.

Т.е. на мою однушечку мне необходимо заплатить 4200, так?

#1885   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:16

Т.е. на мою однушечку мне необходимо заплатить 4200, так?

Нам расценки не показывали. Знаем только на трешку

#1886   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:25

Нам расценки не показывали. Знаем только на трешку

ну судя по тому что 100 руб. за м2, так пишут люди присутствовавшие на собрании :bw:

• Тошка это нравится

#1887 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:27

Еще на каждом шагу пытаются приободрить. Ура ! Скоро ключи ! У ТАШ спросил разрешения на эксплуатацию на котельную и ВЗУ. Она мне говорит : "Да они вообще к нам не относятся !! Разрешение и так выдадут !!" На мое робкое замечание что это типа так-то прописано в разрешении на строительство и без оных как бы не должны принять. Был ответ что они не повлияют !! О, как !  В доме Ольга тоже начала убеждать что скоро ключи. Ей я аргументировал что очистные фильтры неделю назад как поставили, плюс пару недель на запуск и тестирование, потом сдача всего этого добра ГК, ожидание разрешения и только тогда можно подавать на разрешение 103-го. В ответ тишина...

Вообще многого не ждите от просмотра. Дом не достроен и не готов. 103-й еще минимум месяц достраивать. В Бутово-парке почти два месяца ставили счетчики в полностью готовый дом, а у нас и без этого еще работы полно...

#1888   Оксичка

Оксичка

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:35

Поделюсь чтоль и своими впечатлениями...

1. Встречали нас уже не так категорично как на собрании и общались тоже помягче. Первым делом сразу дают заявление на лицевой счет и мусор. Спросил про наличие лицензии. Сказали что есть, но не показали. Попросил предоставить любой документ от Капитал Б на представление их интересов. Тоже не оказалось. В обмен завис вопрос насчет мусора и лицевого счета.

2. Народу в УК работает мало, но это и понятно. Они и так в этом вагончике друг на друге сидят. Куда уж больше ?

3. На территорию въехали на своей машине. Хотел промчаться по новому асфальту... но повезли нас по старой бетонке... Грязища, ямы...

4. Дверь с домофоном оказалась на замке. Зашли через соседнюю. В целом лестница оставляет впечатление законченного варианта. Свет везде горит, все покрашено, на поручнях везде резинки. Только на батареях на половине этажей кожуха не стоит.

5. Лифты не подключены и не работают. К ключам обещали запустить.

6. Наш этаж нас встретил сломанной дверью без стекла. Пришлось через 10 этаж через несколько квартир пробираться.

7. Первое что сразу заинтересовало - электричество и щитки. Меня интересовали автоматы. Ольга с порога заявила что электричества нет, щитки закрыты на ключ, ключа у нее нет, сколько фаз счетчики понятия не имеет. На это и прошли внутрь.

8. Звонок перед входом болтается на соплях, домофон тоже висит на проводе и скотче. Тоже самое относится и к розеткам и выключателям. Интересно, какая криворукая скотина делала всю электрику, если не смогли нормально даже пяток розеток прикрутить ? Электрику после осмотра сразу приняли решение менять.

9. Ну начнем с кухни... С собой был лазерный невелир, который показал дикую кривизну всех окон. Кривизна просто колоссальная, больше только кривизна рук тех, кто их ставил. Батареи вроде нормальные, регуляторов температуры нет не на одной, кожух болтается. Особо поражают отверстия в потолке и в полу. Отверстия явно не заводские, добились по ходу. Заделываются по собой технологии : напихивается пенопласт и сверху тонкий слой цемента. Звукоизоляция та еще будет... Но самое главное, во всех помещениях параллельно точно такая же дыра. У нас родилась идея что по ней скорее всего пойдет обратка. Либо строители полные кретины и сначала понаделали дырок не там, где надо. Больше хочется верить в первый вариант. Розетка под плиту имеет оригинальное решение. Провода вывели из отверстия подрозетника и присандалили розетку над ним. Розетка вся разбита в хлам, не хватает кучи кусков. Но я решил ее все-равно менять, так что претензию на нее составлять не стал. Про вентиляцию уже писалось много, эконом-режим.

10. В туалете труба канализации кривая, стоит под каким-то нелепым углом. Отводы вод воду с заглушками, счетчики воды не стоят.

11. Ванная вообще шедевр. Вентиляцию для нее сделали просто. Взяли огромную кувалду и захреначили со всей дури по коробу вентиляции. И часть этой позорный дыры прикрыли решеткой. Еще один бонус ванной - в ней располагается земля... Ну вот тупо прилеплена к стене ванной прямо посередине.. И по диаганале в ней тянутся провода. Накой хрен именно там она должна располагаться для меня осталось загадкой. А вот отвод канализации там не продумали, надо самому пробивать канал... Зато от сортира к ванной здоровенная дыра.. Наверно чтобы ужинающие не секунду не сомневались по какой причине папа застрял на толчке.. Не все йогурты одинаково полезны...

12. К коридорам вопросам не возникло. В нашей квартире даже арку нормально замазали, трещины нет.

13. По комнатам все стандартно : нет регуляторов, кривые окна, отвратительно сделанная электрика.

14. На балконе не закрывается окно. С замком все в порядке, но они стоят настолько криво, что замок с защелкой никак не повстречаются.

15. Все обмерили и отправились назад в палатку писать акт.

16. По дороге назад посмотрели на 104-й, там подъезды были открыты, работа активно идет, но по готовности конечно.. Не знаю что внутри, но снаружи не дверей, не домофонов.. не тянет он на готовый вариант..

17. Проезжали сад, он не сильно изменился. Спросил у Ольги про него. Она сказала что не раньше декабря, пока 105-й не достроят. Потом поняла что зря она мне это сказала и начала быстро говорить что вообще-то она не знает, надо застройщика спрашивать когда.

18. В акте написал первым делом что мне не предоставили разрешение на эксплуатацию и никаких документов о полномочиях от Капитал Б. Не считаю этот осмотр официальным и началом процедуры приема-передачи. Так же написал что копия ДДУ и паспортов была передана только лишь для установления личности собственника для прохода на осмотр. В случае использования их или данных из них оставляю за собой право уголовного и административного преследования. А также указал все недочеты

Все !!

короче все плохо....

#1889   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:35

Что ж,чётко и по пунктам СПАСИБО ЧОЙТО!!! :ab:

• Тошка это нравится

#1890 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:48

Да не все плохо, но по многим моментах хотелось чтобы уж вообще не делали,, чем делали так хреново. Может беда в том, что никто из друзей в экономе не покупали квартир. Все либо в П44Т брали, либо в ГВСУ, либо в Центральном. И как-то праздник у людей от увиденного был. Никто даже претензий не писал. Я бы был бы рад чтобы электрику и вентиляцию не делали бы вообще, чем так делали.. Тамбурную дверь уже изуродовали, а мы на нее рассчитывали в хорошем плане... Ну и конечно дырищи у батарей.. Если там не проложат труб, то это вообще идиотизм. В каждой комнате по лишней дыре в полу.

#1891   Оксичка

Оксичка

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:50

Да не все плохо, но по многим моментах хотелось чтобы уж вообще не делали,, чем делали так хреново. Может беда в том, что никто из друзей в экономе не покупали квартир. Все либо в П44Т брали, либо в ГВСУ, либо в Центральном. И как-то праздник у людей от увиденного был. Никто даже претензий не писал. Я бы был бы рад чтобы электрику и вентиляцию не делали бы вообще, чем так делали.. Тамбурную дверь уже изуродовали, а мы на нее рассчитывали в хорошем плане... Ну и конечно дырищи у батарей.. Если там не проложат труб, то это вообще идиотизм. В каждой комнате по лишней дыре в полу.

ГВСУ говоришь :bt:

#1892 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:26

Может в декабре при апп все лучше будет. Часть швов уже сейчас вполне себе нормально заделано. Доделают отопление, поставят счетчики, заделают все дыры и будет все выглядеть более достойно. Сейчас дом не достроен, много чего не доделано внутри квартир.

#1893   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:04

chojto, Сергей а вы в каком часу примерно сегодня были?

#1894   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:05

chojto, Сергей а вы в каком часу примерно сегодня были?

В 11 утра.

#1895   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:07

А вы все вместе были? и до каких?а тоя сегодня примерно забегал в палатку таш гдето 12 30 там с ней кто то ругался

#1896 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:09

Мы где-то в 12:30 и свалили. Но после просмотра я один в палатку ходил и не ругался. Жена с детем в машине ждали.

#1897   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:15

Зачит это были не вы,там мужчина в джинсовке вроде с женой было чёмто с таш спорели, хотел послушать о чём, но эта крыса сразу на меня переключилась мол что вы уши греете

#1898 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:37

Не простые у них времена... Я бы спился давно)) Каждый первый приходит и спорит. Кстати, нашу квартиру нас повез показывать мужик на мерседесе, который стоит раза в два дороже моей квартиры. Сомневаюсь что это слесарь УК. Скорее владелец мусорных баков.

• Forest, Вера, Любаня и 3 другим это нравится

#1899   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:40

спасибо.суду всё ясно))

#1900   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 06:59

Нам на встречу попался сосед из 34 кв. Это мы уже потом узнали. Познакомиться не удалось.
Договора с ук нет, только на вывоз мусора
c221da3f3117ea61fbda0ff1127cf11c.jpg
Глаза не сломайте, пока читать попытаетесь. Самое основное выделено жирным =))

Танюш, ты взяла договор ради образца? Или с целью подписания? )))
  • Оксичка это нравится

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM