Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 103 к. (бульвар Строителей д. 4)

103 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8867

#351   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 103 корпус.

103 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «РД-17.04», включающий 266 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Рузский ДСК,
Аккредитован в банках: ВТБ-24, Уралсиб, РосЕвроБанк, Банк МИА (лучше не в нем), Инвестторгбанк, Ростбанк, Возрождение, Балтика, Московский Индустриальный Банк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу (там же планировки в оригинальном разрешении)

Как будет выглядеть конечный вариант домов с покраской и отделкой

Дизайн, планировки:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 103.jpg

Более ранние фотографии и график работ по 103: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

• dima, polit02, 123Александр123 и 23 другим это нравится

#1941   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:34

А вот предположим УК через три месяца поменялось, плата прежней УК за вывоз строймусора не интересует, могут же свои правила установить... Ну это мысли вслух.
  • Светлана, 1001, anchuta и еще 1 это нравится

#1942   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:40

Хорошая мысль!!!

#1943 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:43

Тогда берете договор и идете в суд и взыскиваете эти средства. Хотя конечно договор идиотский и не понятно когда он начинает свое действие, когда заканчивает.. Руки мало оторвать тому юристу, кто его составлял.

#1944   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:46

Тогда берете договор и идете в суд и взыскиваете эти средства. Хотя конечно договор идиотский и не понятно когда он начинает свое действие, когда заканчивает.. Руки мало оторвать тому юристу, кто его составлял.

Сереж,его никто не составлял, это "рыба",которую немного переделали под себя

#1945   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:50

А как они у Вас просили подписать договор на мусор? Для них этот договор или наш личный договор на мусор является основанием для выдачи ключей в будущем? Или без них противоправно будут не давать ключи?

#1946 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:51

Тем более странно. Любая рыба должна содержать предмет договора, сроки его начала действия, срок окончания действия, условия оплаты, ответственность сторон и штрафные санкции. А это полна грамота Филлимона.

#1947 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:54

Как просили ? На те ручку, на договор, подписывай ! По закону они ничего не имеют право требовать до подписания АПП и выдачи ключей. Но как у нас бывает по жизни все знают. У кого-то в Москве и области кто-то без нервов и судов получил ключи без поборов ? У меня таких нет. Уж даже друзья сами юристы оплатили несколько месяцев квартплаты за предыдущий период, за который застройщик вообще-то обязан был все оплачивать. И ничего..

#1948   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:44

Сергея чейто точно подменили  :bm:  Я внимательно читаю форум по теме приемки квартир первыми ласточками. Жду как халявщик последовательности действий от гуру и профессионалов нашего ЖК. Честно ждал разносящего поста про приему квартиры от знающего, готового бороться за свои права и за любое неверное действие по отношению к себе человека, а получилось как-то странненько... В грудь бить себя больше всех, а на деле...  Выходит на все согласная я  :bk: Зачем тогда все эти страсти раздувать? Выходит просто побазарить.

• Bogomir, anchuta, Оксичка и 3 другим это нравится

#1949   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:54

Как просили ? На те ручку, на договор, подписывай ! По закону они ничего не имеют право требовать до подписания АПП и выдачи ключей. Но как у нас бывает по жизни все знают. У кого-то в Москве и области кто-то без нервов и судов получил ключи без поборов ? У меня таких нет. Уж даже друзья сами юристы оплатили несколько месяцев квартплаты за предыдущий период, за который застройщик вообще-то обязан был все оплачивать. И ничего..

я получал ключи,в Балашихе,у ДСК1.квартплату внёс за 3 мес вперед по усредненке,с контейнером послал,проблем не было.правда это же ДСК с его с.аным преддоговором,так что собственность почти весь дом получил через максимальные два года..за квартиру платил копейки,а потом пришёл с.ка Жирков после объединения с Железкой и всё выросло процентов на 60,кто буянил и не платил,тому через 3мес крепыши с УК приходили и вырубали свет.наверное думали,что все лохи и не знают как обратно включить))) 

• anchuta и khmelin77 это нравится

#1950 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:55

А что сейчас можно требовать ? Ничего ! У них не АПП, не доверенности. Подписывать ничего не требуют, платить ничего не обязывают. Ну можно было конечно сказать что нет доверенности, значит пошел я отсюда !!! А толку ? Три часа пилить под дождем чтобы развернуться и свалить? Так хоть дом и квартиру посмотрел. Ничего я не подписал, кроме НЕОФИЦИАЛЬНОГО акта осмотра. Без разрешения на эксплуатацию он не имеет никакой юридической силы под собой. По большому счету ничего не останавливает от того, чтобы сразу по телефону послать УК и просить до получения разрешения Вас не беспокоить. Какой смысл ради этого туда тащиться ? Если бы они сказали подписывай договора и заявления, а иначе в дом не пустим, то развернулся и ушел бы.

#1951   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:44

А что сейчас можно требовать ? Ничего ! У них не АПП, не доверенности. Подписывать ничего не требуют, платить ничего не обязывают. Ну можно было конечно сказать что нет доверенности, значит пошел я отсюда !!! А толку ? Три часа пилить под дождем чтобы развернуться и свалить? Так хоть дом и квартиру посмотрел. Ничего я не подписал, кроме НЕОФИЦИАЛЬНОГО акта осмотра. Без разрешения на эксплуатацию он не имеет никакой юридической силы под собой. По большому счету ничего не останавливает от того, чтобы сразу по телефону послать УК и просить до получения разрешения Вас не беспокоить. Какой смысл ради этого туда тащиться ? Если бы они сказали подписывай договора и заявления, а иначе в дом не пустим, то развернулся и ушел бы.

не оправдывайтесь , у каждого своя голова , пусть делают как хотят - кто хочет , тот Вас понял , меня вон уже в продованты записали  :bj:

• BMW и Mixxa это нравится

#1952   olia

olia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • Городмосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:59

Так и будет. Я рассказывала, но может кто- то пропустил. Без оплаты строит.мусора, вообще ни о каких ключах речь не шла 7 лет назад на "Выхино " в новостройке. Сказано было с однушки 17 тыс. Сразу оплатила и бегом за ремонт взялась. Контейнеры стояли во дворе для всех жильцов. Вывозились, если честно, с завидной регулярностью. Но если чуть какая-то заминка, люди не церемонясь складывали рядом и никаких нареканий у УК к жильцам не было. Еще бы такие денжища поотваливали. Думаю здесь по такому же сценарию все пойдет.
  • Рустам и anchuta это нравится

#1953   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:22

Вот и я почитал этот договор на вывоз мусора. Ничего конечно подписывать не стал сразу. Подумаю сначало. Тем более время еще есть. Меня смущает то, что этот договор не понятно скем. Не понятно на какой срок. Как я понимаю я один раз плачу 9000р. На срок проведения отделочных работ. Так я их могу проводить всю жизнь. А потом дети мои будут их проводить и внуки... А УК через 3 месяца может стать вообще другой, что новая УК опять с меня попросит 9000р. Или будет так же угражать что домой не пустит? Короче это все фигня. Весь этот договор. К юристам ходить не надо, что бы понять что за бумажку нам подсовывают. Ну а то что они кричат, что ключи не дадим. Так это вообще фигня. Росле подписания АПП, квартиру они передали мне. И усе. При случае, так можно и написать, что подписывать АПП НЕ отказываюсь.
Ох я чувствую бабла намоет наша УК... И свалит...
Всем терпения!!!
  • Галина102 и Рина это нравится

#1954   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:28

Так и будет. Я рассказывала, но может кто- то пропустил. Без оплаты строит.мусора, вообще ни о каких ключах речь не шла 7 лет назад на "Выхино " в новостройке. Сказано было с однушки 17 тыс. Сразу оплатила и бегом за ремонт взялась. Контейнеры стояли во дворе для всех жильцов. Вывозились, если честно, с завидной регулярностью. Но если чуть какая-то заминка, люди не церемонясь складывали рядом и никаких нареканий у УК к жильцам не было. Еще бы такие денжища поотваливали. Думаю здесь по такому же сценарию все пойдет.

с однушки 17 тысяч ?

#1955   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:36

с однушки 17 тысяч ?

Я может ошибаюсь, а у нас берут 9000р. Со всех? Или с двушек и однушек меньше? Напишите у кого сколько а договоре прописано?
  • Машка это нравится

#1956   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:36

А что если на подписание АПП(в далеком будущем),взять с собой друга (по форме) с силовых структур и тремя большими звездочками???Интересно,что будет делать УК???

• Рина это нравится

#1957   Тошка

Тошка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:49

Еще на каждом шагу пытаются приободрить. Ура ! Скоро ключи ! У ТАШ спросил разрешения на эксплуатацию на котельную и ВЗУ. Она мне говорит : "Да они вообще к нам не относятся !! Разрешение и так выдадут !!" На мое робкое замечание что это типа так-то прописано в разрешении на строительство и без оных как бы не должны принять. Был ответ что они не повлияют !! О, как !  В доме Ольга тоже начала убеждать что скоро ключи. Ей я аргументировал что очистные фильтры неделю назад как поставили, плюс пару недель на запуск и тестирование, потом сдача всего этого добра ГК, ожидание разрешения и только тогда можно подавать на разрешение 103-го. В ответ тишина...

Вообще многого не ждите от просмотра. Дом не достроен и не готов. 103-й еще минимум месяц достраивать. В Бутово-парке почти два месяца ставили счетчики в полностью готовый дом, а у нас и без этого еще работы полно...

Спасибо, что поделились впечатлениями от увиденного, и за информацию.

#1958   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:58

кто-то не так давно больше всех кричал

vplen.jpg

• anchuta это нравится

#1959   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:59

А что если на подписание АПП(в далеком будущем),взять с собой друга (по форме) с силовых структур и тремя большими звездочками???Интересно,что будет делать УК???

я так и планирую сделать,и нашивка у него на плече далекоооо не мвд)) думаю это должно оградить от подсовывания всякого левака и навязывания услуг

#1960   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:02

Расстрелять!)))

Темы с аналогичными тегами: 103 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Ahrefs (1)