Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка (сухая и не очень)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:45

сколько высота пола такого получилась от плиты? дешевле он на самом деле чем стяжка полусухая, как говорят, или нет?

сорри, пива не пью и другим не советую. Пепси могу принести :)

Не, спасибо!) Сахара больно много в пепси)

Сухая стяжка - самый дорогой вид стяжки. Работы под ключ 1500-1800 руб/м2 3 года назад стоили. Я делал сам, расходы только на материалы. Сколько вышел кв метр не считал, но даже так ощущение что дороже чем делать полусухую вскладчину.

у меня высота получилась общая 7 см: 5 см засыпки и 2 см плита. Чем больше засыпки, тем меньше слышишь плач ребенка снизу и тем теплее ногам.

Общая высота доступна от 3 см до 15 см. Больше 15 см необходимо уже слоями делать. я правда таких случаев не встречал)

#102   Rita

Rita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:43

А правда говорят, что со временем сухая стяжка начинает похрустывать когда по полу ходишь? 

#103   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:55

А правда говорят, что со временем сухая стяжка начинает похрустывать когда по полу ходишь? 

Правда. если делать кривыми руками. Или если залить ее сверху цементом как некоторые советуют. 

3 года - полет нормальный. У родителей сухая стяжка 9 лет, у дяди...лет 5. Нигде не хрустит

#104   Rita

Rita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:43

Не знала что сухую стяжку цементом заливают 

#105   Ninoo

Ninoo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:18

Да ,  все правильно. А иногда еще под  стяжку устанавливаются полипропиленовые трубы,  довольно таки  практичный способ утеплить пол.  Как по мне,  то куда практичнее чем электрические полы. 

truby-dlya-otopleniya-chastnogo-doma-cht

#106   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:04

ПОдскажите пож-ста никто не собирает коллективную стяжку обычную, пескобетон в 209 к.?

#107   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:22

Да , все правильно. А иногда еще под стяжку устанавливаются полипропиленовые трубы, довольно таки практичный способ утеплить пол. Как по мне, то куда практичнее чем электрические полы.

Может сшитый полиэтилен???Вопрос в том,откуда вы собираетесь запитать такой теплый пол???

#108   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Март 2019 - 14:46

Да ,  все правильно. А иногда еще под  стяжку устанавливаются полипропиленовые трубы,  довольно таки  практичный способ утеплить пол.  Как по мне,  то куда практичнее чем электрические полы. 

Под полусухую - да. А вот под сухую стяжку смысла особого нет - она теплоизолирующая, больше полоток соседу снизу греть будете))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM