Перейти к содержимому

Фотография

Перенос стояков 102 корпус.

сантехника 102 санузел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1   Guerriere

Guerriere

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:05

Вот мне это никак не мешает. не спорю в начале я тоже была за, но я уже придумала что как будет с этим стояком и мне и так не плохо будет. Я ПРОТИВ!!!

Расскажите, что вы придумали, мне что-то ничего в голову не лезет, кроме того, что туалет будет очень маленький

#2   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:01

Расскажите, что вы придумали, мне что-то ничего в голову не лезет, кроме того, что туалет будет очень маленький

как сделаем ремонт пригласим и посмотрите.

#3   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:01

вообще картина с моей точки зрения интересная. Человеку не нравятся свои стояки. Ну вот совсем. Но их перенос - работа, трубы, изменение проекта - согласование с БТИ. Ради одной комнаты бригада зотолая выйдет. И проектные работы так же. Но хочется. Есть соблазн ввести всех в свою секту, и разделить расходы на 17 этажей. И своя хотелка срослась, и накладные расходы сократились, да еще и заработать что то можно умудриться на организации процесса.

Никому свое мнение не навязываю :)

winso я видел Вас, серьезный и разумный дядька))) умные по теме вопросы на собрание говорили, и с женой Вам повезло - зашли красиво. :ap:  

звиняйте за многоБукфф хочу чтоб Вам это понять:) смысл не в "не нравятся"/  кто кв. как вложения покупают или чтоб сотрудников поселить да под сдачу. трешки что бы жить самим, мы хотим хоть как то улучшить свое проживание и расширить санузел за счет коридора, он сейчас 4.62 кв.м а ванна 2.88 кв.м это как издевательство, при росте в 2 метра я там не умещаюсь. 

Если стояков нет, то ненужно делать проекты и согласовывать их, расширяешь и фсе.

Если стояки есть, то для расширения нужно минимум 35т.р только за согласование отдать. 

и в этом да - разделить расходы.

заработать на организации процесса :bj: не буду озвучивать сколько я уже потратил, это лично мое! сумма как была 3,500 с кв. так и осталась. ну я еще 3.500 за Галину внесу. 

думаете в УК меня как родного встречают, да пока я документально не обосновал что по закону они обязаны, мне с улыбкой: не судьба говорили. это только один из 4 этапов, их еще 2 осталось. везде палки суют 

есть давно решение, при котором не нужно переносить или передвигать стояки и в короба трубы прятать, без расхода материала их нет, но и расширения санузла нет.  

#4   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:34

Про общедомовую собственность это вы ошиблись. За этот балкон уплачены деньги. И он в платежку жкх включен вроде? Или нет?

#5   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:48

Про общедомовую собственность это вы ошиблись. За этот балкон уплачены деньги. И он в платежку жкх включен вроде? Или нет?

конечно нет))) есть обще домовое имущество, к примеру стояки ГВС ХВС вы не имеете право трогать без согласований, но вы за них заплатили, разводку от них пожалуйста делайте как вздумается а стояки - нет!  

что касается люков это табу по закону, не то чтоб согласование дали, подсудное дело вмешаться в ПЖ безопасность, некто не за какие деньги вам не даст разрешение закрыть люк и срезать лестницу.

и тут как раз единственный момент когда 1 голос соседа имеет значение, и не какое общее голосование не поможет сделать что либо в обход этого голоса - нарушение ПЖ безопасности есть статья! за это штраф, а не дай Бог погибнут люди при пожаре то сядет собственник лет на 5. минимум, а те кто участвовал по 2 года условно выловят при самых лучших адвокатов.  

#6   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:58

В соответствии с ч. 4 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях самовольный демонтаж противопожарной системы строения наказывается штрафом от 3 до 4 тыс. рублей для физических лиц. Должностные лица должны будут уплатить от 15 до 20 тыс. руб., а юридические – 150-200 тысяч. Если нарушение будет выявлено повторно, то размер штрафа для физических лиц увеличивается до 4-5 тысяч, для должностных – 20-30 тыс., для юридических – 200-400 тысяч либо приостановлением деятельности на срок до 90 дней.
Демонтаж пожарной лестницы на балконе или лоджии является незаконным действием, чреватым неприятными последствиями. Если подмоченная административным наказанием репутация и небольшой штраф кажутся «мелочью», то закон применяет более жесткие меры. Невыполнение предписаний инспекции МЧС грозит как минимум повесткой в суд. К тому же, если пожарная лестница указана в плане БТИ, то любые юридические манипуляции с квартирой будут невозможны.
  • Галина102 это нравится

#7   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:04

На деле пожарная лестница на балконе продиктована проектно-планировочным решением здания. В соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП 21-01-97) в многоэтажном доме должен быть запасный эвакуационный спуск. Таковым могут служить наружные или внутренние металлические лестницы. В некоторых зданиях их размещают от 5 этажа и выше, поскольку большинство пожарных машин оснащено лестницами длиной до 15 метров.

Также правилами запрещено демонтировать аварийные лестницы и заваривать эвакуационные люки – доступ к ним должен быть открыт. В каждом жилом доме есть общее имущество: бытовые помещения, лестничные пролеты и лестницы, чердаки, ограждения и проч. К нему же относятся плиты перекрытия и балконные плиты. Поэтому лоджию с эвакуационным выходом можно считать «своей» лишь до возникновения экстренной ситуации.

#8   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:04

конечно нет))) есть обще домовое имущество, к примеру стояки ГВС ХВС вы не имеете право трогать без согласований, но вы за них заплатили, разводку от них пожалуйста делайте как вздумается а стояки - нет!
что касается люков это табу по закону, не то чтоб согласование дали, подсудное дело вмешаться в ПЖ безопасность, некто не за какие деньги вам не даст разрешение закрыть люк и срезать лестницу.
и тут как раз единственный момент когда 1 голос соседа имеет значение, и не какое общее голосование не поможет сделать что либо в обход этого голоса - нарушение ПЖ безопасности есть статья! за это штраф, а не дай Бог погибнут люди при пожаре то сядет собственник лет на 5. минимум, а те кто участвовал по 2 года условно выловят при самых лучших адвокатов.

Хоть один судебный случай приведете? В истории нашей страны нираз не слышал чтоб кого-то за это посадили...

#9   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:05

Светик, почитайте еще правила расположения пожарных лестниц. Все эти законы и действительность противоречат друг другу.
  • 1001 это нравится

#10   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:06

от что говорят люди знающие законы))) Светла приветствую Вас  :ax:

не знаю что там за лицо физическое возможно даже  :ag:  но я вырежу в бетоне второй люк а когда меня в Суде спросят почему в бетоне а не сам люк, то я честно отвечу: нет у меня кругов в болгарке по железу, а по бетону валом, а так как работы проводятся исключительно предназначенным для этого инструментом то придется в бетоне резать.

как хорошо что со мной разговаривать не хотят, слава Богу просьбу услышали - спасибо!)))

#11   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:07

Хоть один судебный случай приведете? В истории нашей страны нираз не слышал чтоб кого-то за это посадили...

Константин он ведь сказал что будет мне гадости делать, вот наверно будет наводить справки про мои люки на балконе :bp:

#12   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:11

а зачем мне это?!, или вы не в курсе что Гугл вам в помощь))) но с уважения к вам ловите один из последних случаев. учитывайте что когда одни люди гибнут по вене других то.... Да не дай Бог!!!

За пожар в РУДН посадили двух человек

#13   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:13

от что говорят люди знающие законы))) Светла приветствую Вас  :ax:

не знаю что там за лицо физическое возможно даже  :ag:  но я вырежу в бетоне второй люк а когда меня в Суде спросят почему в бетоне а не сам люк, то я честно отвечу: нет у меня кругов в болгарке по железу, а по бетону валом, а так как работы проводятся исключительно предназначенным для этого инструментом то придется в бетоне резать.

как хорошо что со мной разговаривать не хотят, слава Богу просьбу услышали - спасибо!)))

Это Александр. Бог в помощь!!! 

#14   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:15

Ну чтож.... Запасайтесь парашютами...

Константин))) у меня друг подполковник пожарной службы, я проконсультировался - режь без проблем мне сказал. хватит и одного прыжка, есть спас комплект для тех кто высоты не боится. 

Это Александр. Бог в помощь!!! 

чем докажете:))... фейк если хоть один раз спалился ему веры нет! это я вам каг Тру объясняю. 

#15   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:15

а зачем мне это?!, или вы не в курсе что Гугл вам в помощь))) но с уважения к вам ловите один из последних случаев. учитывайте что когда одни люди гибнут по вене других то.... Да не дай Бог!!! За пожар в РУДН посадили двух человек

Так там речь про люки?! Или как? Пример неочем. Один работник рудн, другой пожинспектор. Там могли и за отсутствие огнетушителя притянуть...

#16   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:16

Константин))) у меня друг подполковник пожарной службы, я проконсультировался - режь без проблем мне сказал. хватит и одного прыжка, есть спас комплект для тех кто высоты не боится. 

чем докажете:))... фейк если хоть один раз спалился ему веры нет! это я вам каг Тру объясняю. 

напиши свой номер тел. в личку я тебя наберу

#17   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Городушел

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:18

слушьте, про люки с мая отдельная тема маринуется, вас тут не хватало с ними...

• Forest это нравится

#18   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Городушел

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:21

на самом деле, я б составил список жильцов с телефонами и номерами квартир. мало ли для чего и что пригодится. Нравится кому то лил нет, но тереться нам теперь долго, не помешает.

Сергей, +7-916-701-04-85, 102к, 4 кв

#19   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:49

на самом деле, я б составил список жильцов с телефонами и номерами квартир. мало ли для чего и что пригодится. Нравится кому то лил нет, но тереться нам теперь долго, не помешает.

Сергей, +7-916-701-04-85, 102к, 4 кв

:ay: Алексей +7(999)8001159 102к кв 61

Так там речь про люки?! Или как? Пример неочем. Один работник рудн, другой пожинспектор. Там могли и за отсутствие огнетушителя притянуть...

там конкретная формулировка, За нарушение пожарной безопасности.  да вот так и подтягивают за отсутствие огнетушителя и сажают а при гибели людей, надолго сажают.  

#20   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:15

В данный момент каждый заботится о своей безопасности как может.

Возьмем такой момент,человек оставил проводку от застроя и загорелся,а его квартиры на 14 этаже.Вопрос почему у меня на 10 этаже должны быть открыты люки?

Зачем ставить дверь за полтос если люки на балконе со всех сторон открыты?

Кто обезопасит меня и мою семью от ночного вторжения диких азиатов или домодедовских торчей через люк???

Дальше продолжать???

• 1001 и Галина102 это нравится

Темы с аналогичными тегами: сантехника, 102, санузел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM