Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#2161   Ольга101

Ольга101

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:00

Без адреса,да откажусь.Если будет нормальный АПП,то подпишу 29 декабря и даже замечания не буду писать.Если без адреса,то зачем мне филькина грамота???Налоговый вычет с ней не получишь,а за коммуналку плати???После НГ,буду принимать квартиру по закону,после письменного приглашения от застройщика.Мне до весны спешить некуда,если у застроя нет мозга,то пусть готовит кошелек.

После подписания АПП в каком размере первая комуналка будет примерно? тыс 20?

#2162   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:41

После подписания АПП в каком размере первая комуналка будет примерно? тыс 20?

Вроде в ветке по 103 писали около 5000 за 1-ку 7000 за 2-ку

#2163   Ольга101

Ольга101

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:46

да? странно. Обычно в новостройках первая комуналка дорогая (вывоз мусора и т.д.). Посмотрим, конечно)

#2164   Mila

Mila

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:59

да? странно. Обычно в новостройках первая комуналка дорогая (вывоз мусора и т.д.). Посмотрим, конечно)

За то здесь пытаются всунуть эту коммуналку задним числом. Ольга вы бы стали платить за декабрь, если бы квартиру приняли в январе и подписали АПП тоже в январе? а аргументация у УК простая- ну это время то дом отапливался и все такое.. обычно в новостройках платят коммуналку на перед 2-3 мес. а не прошлые месяца когда дом до делавали..

#2165   Ольга101

Ольга101

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:07

За то здесь пытаются всунуть эту коммуналку задним числом. Ольга вы бы стали платить за декабрь, если бы квартиру приняли в январе и подписали АПП тоже в январе? а аргументация у УК простая- ну это время то дом отапливался и все такое.. обычно в новостройках платят коммуналку на перед 2-3 мес. а не прошлые месяца когда дом до делавали..

я знаю что платится вперед за 2-3 месяца. И не имела ввиду комуналку за прошлые месяца, никто не собирается её платить. Мы первую за другую кв-ру в новостройке платили аж за 4 месяца вперед. И вышла она около 20 тыс. руб.

#2166   АллусикАллусик

АллусикАллусик

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:09

Без адреса,да откажусь.Если будет нормальный АПП,то подпишу 29 декабря и даже замечания не буду писать.Если без адреса,то зачем мне филькина грамота???Налоговый вычет с ней не получишь,а за коммуналку плати???После НГ,буду принимать квартиру по закону,после письменного приглашения от застройщика.Мне до весны спешить некуда,если у застроя нет мозга,то пусть готовит кошелек.

А мне люди, занимающиеся строительством жилых домов сказали иначе. В АПП может быть строительный адрес на всех законных основаниях.
Адрес даётся ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию. Т.е. алминистрация, разрешив ввод, на основании этого присваивает адрес, а не наоборот. До ввода объекта его как бы и нет, соответственно адрес присваивать нечему.
В итоге, порядок действий может в двух вариантах
1. Ввод - адрес - АПП
2. Ввод - АПП - адрес.

Т.о. для налоговой АПП подойдет любой. Для подстраховки можно приложить копию постановления о присвоении адреса. Оно по идее должно быть более поздней датой, чем АПП.

#2167   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:34

Вопрос только: прокатит в налоговой АПП со строительным адресом? Потому как  норм адрес вряд ли появится в 2015.

• Солнце это нравится

#2168   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:44

Нет, немного меньше. 5000 это за трешку. За 1-ку 2 тыс с чем-то вроде. С мусором пока тихо, видимо потом раскидают.

#2169   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:04

Надо у Татушки спросить, она на 100% ответит

#2170   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:05

[quote name="АллусикАллусик" post="73164" timestamp="1450256948"]

А мне люди, занимающиеся строительством жилых домов сказали иначе. В АПП может быть строительный адрес на всех законных основаниях.
Адрес даётся ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию. Т.е. алминистрация, разрешив ввод, на основании этого присваивает адрес, а не наоборот. До ввода объекта его как бы и нет, соответственно адрес присваивать нечему.
1. Ввод - адрес - АПП
2. Ввод - АПП - адрес.

Т.о. для налоговой АПП подойдет любой. Для подстраховки можно приложить копию постановления о присвоении адреса. Оно по идее должно быть более поздней датой, чем АПП.[ф/quote]
[quote name="АллусикАллусик" post="73164" timestamp="1450256948"]

1. Ввод - адрес - АПП
2. Ввод - АПП - адрес.

Т.о. для налоговой АПП подойдет любой. Для подстраховки можно приложить копию постановления о присвоении адреса. Оно по идее должно быть более поздней датой, чем АПП.[ф/quote]

#2171   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:14

Сегодня общался (в брянске)с юристом ,женщина в свою молодость работала судьей.Она в шоке от происходящего.Как я и ожидал,всем получившим Апп она посоветовала наклеить на стену в с/у.рассказала про наш вообще коряво составленный договор.кароче беседа была около 2 часов,все нюансы для меня ясны полностью.Алусик,в данный момент наши обьекты обезличены,их нет,вообще нет.ваши застройщики,такие-же как и наги ,с 2 классами образования,нашли кого слушать.вывод в том что у застоя нет акта на ввод в эксплуатацию.поэтому он и тянет кота за яйца с водой,апп и остальной херней
  • shilka это нравится

#2172   lea

lea

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:22

хм, т.е. сайту Минстроя где этот номер РВЭ есть верить нельзя?

#2173   Paul

Paul

Ярый Активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 286
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:44

Нет, немного меньше. 5000 это за трешку. За 1-ку 2 тыс с чем-то вроде. С мусором пока тихо, видимо потом раскидают.

5000 за трёшку и 2 с чем-то за однушку - это за 1/2 месяца.

Согласен с Дмитрием (dimich)

7000 - 2-комнатная

5000 - 1-комнатная

(+/-1000)

Но если АПП будет не 1-го, а допустим 21-го, то получится примерно 1/3 от этих цифр (2,4  и 1,7)

• Warlock это нравится

#2174   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:01

ну это же " сказал юрист= судья" из брянска что Вы хотите :an:

#2175   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:23

РВЭ по 101 уже официально появился на Минстрое?

#2176   lea

lea

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:25

нет

у Паши речь шла о полученных АПП по 103 и 102

#2177   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:37

lea, дайте пжст ссылочку, где этим можно полюбоваться :br:

#2178   АллусикАллусик

АллусикАллусик

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:24

Сегодня общался (в брянске)с юристом ,женщина в свою молодость работала судьей.Она в шоке от происходящего.Как я и ожидал,всем получившим Апп она посоветовала наклеить на стену в с/у.рассказала про наш вообще коряво составленный договор.кароче беседа была около 2 часов,все нюансы для меня ясны полностью.Алусик,в данный момент наши обьекты обезличены,их нет,вообще нет.ваши застройщики,такие-же как и наги ,с 2 классами образования,нашли кого слушать.вывод в том что у застоя нет акта на ввод в эксплуатацию.поэтому он и тянет кота за яйца с водой,апп и остальной херней

Я говорила только о законности АПп со строительным адресом. И что это нормальная ситуация для налоговой в части налогового вычета.
Всё остальное, что есть просрочка, что нет ввода, что куча других проблем - это ясно как божий день.
Просто если вести речь об Апп этим годом и возможностью получить вычет за 2015, то мои предпочтения именно такие.
В общем и целом все эти вопросы (ввод) решаются быстро и за пару часов, при наличии соответствующих договоренностей. Вопрос как застройщик договорится..

#2179   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 340

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:32

Хорош народ кошмарить!Тем более брянскими судья-юристами,знаем мы эту деревню брянщину,без обид конечно,у самого брянская академия за плечами.

#2180   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:38

Я Вас умоляю, Москва и Московская область давно отдельное государство, здесь свои законы, очень много нормативно-правовых актов противоречат федеральным и ниче как то живём. Так что Брянску не понять)
  • Kingdom и Михаил5 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 93

0 пользователей, 73 гостей, 0 анонимных

Yandex (17), Ahrefs (3)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM