Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 619

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#2281   anna219

anna219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:55

Я постараюсь за неделю раскинуть провода и готов на стяжку. Дмитрий говорил что они будут ещё на 102 и 103, может получится примазаться как-нибудь

Я постараюсь за неделю раскинуть провода и готов на стяжку. Дмитрий говорил что они будут ещё на 102 и 103, может получится примазаться как-нибудь

#2282   anna219

anna219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:57

Мы тоже так планируем, так если что мы с вами

#2283   MaximM

MaximM

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:38

Добрый Вечер. Готов присоединиться к коллективной стяжки . 1 кор. 9 этаж. 

Между прочим есть толковый электрик за разумные деньги Владимир 89268582121. 

Я по крайней мере буду у него заказывать электрику . Так что если интересно , то велком.

#2284   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 025
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:52

Эст а тет и Миэль по моему ни кому не звонят(. Нам Домоград скинул апп на почту,т к квартира на двоих,а я не могу подъехать на подписание. Поэтому я подпишу апп дома,а муж уже на месте,если все устроит.

Доверенность на мужа выпишите и не надо будет в дальнейшем вдвоем мотаться по всем канторам. Доверка стоит 1200, тоже 3 дня назад с женой сделали.

#2285   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:04

Доверенность на мужа выпишите и не надо будет в дальнейшем вдвоем мотаться по всем канторам. Доверка стоит 1200, тоже 3 дня назад с женой сделали.

Спасибо,надо так и сделать.

#2286   Рина

Рина

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:59

Но однако ж надо отдать должное тому человеку. На мой взгляд в сложившейся обстановке был выбран оптимальный вариант компоновки.

Я заморочился и нарисовал то как бы выглядели санузел, если бы его делали по традиционной схеме.

Вот наш вариант: attachicon.gifПДСК.jpg  А вот Традиционный:attachicon.gifТрадиционная.jpg

Размеры ориентировочные, но и невооружённым взглядом видно, что кухня сокращается на 1,5 метра за счёт увеличения коридора

В нашем случае гораздо проще соединить санузел (для любителей соединять), зато в Традиционном можно увеличить размеры ванной комнаты за счёт коридора.

Для сравнения - в Рузе в точно такой же ситуации сделали именно традиционный:

attachicon.gifpost-20-0-21390100-1391065734.j

А мне очень нравится Ваш вариант, практичный.

#2287   Рина

Рина

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 06:03

ой, не говорите...курам на смех, честное слово... но, наверное, лучше так и кухня 12 м, чем как рузе и кухня 8 м...  никому не в обиду)

Полностью согласна, я и искала квартиру, чтоб кухня побольше была. Все равно мы большую часть семейной жизни именно там проводим

• Тошка это нравится

#2288   Рина

Рина

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 06:10

Но однако ж надо отдать должное тому человеку. На мой взгляд в сложившейся обстановке был выбран оптимальный вариант компоновки.

Я заморочился и нарисовал то как бы выглядели санузел, если бы его делали по традиционной схеме.

Вот наш вариант: attachicon.gifПДСК.jpg  А вот Традиционный:attachicon.gifТрадиционная.jpg

Размеры ориентировочные, но и невооружённым взглядом видно, что кухня сокращается на 1,5 метра за счёт увеличения коридора

В нашем случае гораздо проще соединить санузел (для любителей соединять), зато в Традиционном можно увеличить размеры ванной комнаты за счёт коридора.

Для сравнения - в Рузе в точно такой же ситуации сделали именно традиционный:

attachicon.gifpost-20-0-21390100-1391065734.jpg

А если вместо ванны поставить душевую кабину, кухню тоже нужно будет уменьшать?

Правительство РФ приняло меры по совершенствованию программы содействия ипотечным заемщикам. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каком объеме и каким категориям заемщиков государство поможет выплатить ипотечный кредит.

Какие изменения внесены в программу?

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2015 года №1331 были изменены условия реализации программы помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Предыдущий вариант господдержки оказался невостребованным – воспользоваться им пожелал только один заемщик.

Изменения в закон вступает в силу 17 декабря 2016 года и предусматривают увеличение суммы предельного возмещения по каждому ипотечному кредиту с 200 000 рублей до 10% остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 000 рублей. Отменены ограничения для семей-участников программы с одним ребенком: теперь возраст супругов или одного родителя может превышать 35 лет. Это распространяется и на граждан, являющихся опекунами (попечителями) одного или более несовершеннолетних детей.

Кроме того, кредитный договор (договор займа) по состоянию на дату подачи заявления о реструктуризации должен действовать не менее 12 месяцев (ранее – если ипотечный жилищный кредит (заем) предоставлен не позднее 1 января 2015 г.). Исключено условие, что просрочка платежей по ипотечному жилищному кредиту (займу) по состоянию на дату подачи заявки на реструктуризацию должна быть не менее 30 и не более 120 дней.

#2289   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:15

Юляшка, можете не звонить, я им вчера позвонила, они мне говорят "приезжайте подписывайте апп в понедельник", я - "какой апп, если квартиру в глаза не видели", на что было удивление "дааааа, ну тогда связывайтесь сначала с УК, смотрите квартиру, потом к нам подписывать если все устроит, а потом опять в УК за ключами". Вот! После позвонила в УК и мне там сказали, что все в понедельник, мол "приедете на собрание к 2, потом квартиру посмотрите", тут удивилась я "какое собрание, информации нигде нету, все молчат", а мне "что Вы так торопитесь девушка, все на сайте будет сегодня (т.е. 17.12.2015). Приедете послушаете, все расскажем, потом кв покажем, если все утроит поедете подпишите апп и выдадим ключи". Вот так приблизительно состоялся разговор. Хотя, почему нельзя показать квартиры в выходные допустим, а то пока собрание в 2,и потом после собрания когда начнет на улице темнеть (чтобы никто ничего рассмотреть толком не мог) будут кв показывать. В общем в планах еще раз сегодня позвонить в УК.

#2290   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:55

А мы квартиру покупали по переуступке от ПДСК. Акт в УК будет? А то все миэль да естатет.... Или  у них просто бланки- рыба.от застройщика капитал Б? Позвонил в ПДСК , они ваще не в курсе((((

#2291   svetlan4ik

svetlan4ik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:59

В Миеле менеджер сказала,что они с УК никак не связаны. Сегодня меня записали , приехть в Миэль за актом.  Квартира на меня и на мужа. Можно приехать одному владельцу, с собой паспорта обоих , договор.

В понедельник на собрание и осмотр квартиры,в УК сказали опять же, можно кому то одному приехать. Всё нравиться -подписываете, акт отправляют на подписание с другой стороны, получаете ключи. Не нравится , ничего не подписываете, пишите претензии.

#2292   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:29

Вот, кому интересно, кто в такой же ситуевине. Дозвонился в Капитал. Там ответили, что кто покупал напрямую у ПДСК, акты направят в УК к концу  след. недели, а ключи можете получить в ПН. Остальные подписывают у диллеров.Так что заранее можно записываться в МИЭЛЬ или ЭСТАТЕТ.  ДОМОГРАД будет работать на площадке в понедельник.

• Sedyhina и Vlad это нравится

#2293   dima1211

dima1211

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:46

Как хорошо что мы взяли у
ДОМОГРАДА- все привезут на площадку.
  • Тошка это нравится

#2294   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:41

У вас торцевая квартира? У нас 1 секция, торцевая, 4эт

по дду № 5, реально №197

#2295   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:57

Полностью согласна, я и искала квартиру, чтоб кухня побольше была. Все равно мы большую часть семейной жизни именно там проводим

да, да) поэтому я и хотела в 109, но он позже сдается, вот и сделали выбор в пользу 101... там кухня вообще 15 м! Мечта, а не кухня!

я планирую в кухне принимать гостей, а комнаты будут спальнями...

#2296   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:01

по дду № 5, реально №179

Походу мы над вами))

#2297   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:13

По дду 1секция 13 этаж есть кто-нибудь))

#2298   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:34

А новости на сайте УК так и нет....

Соседи! Дверной проем кто-нитьмерил??? дверь кто-нить присматривал/выбирал?

#2299   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 025
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:06

А новости на сайте УК так и нет....

Соседи! Дверной проем кто-нитьмерил??? дверь кто-нить присматривал/выбирал?

Я выбрал такую    http://dveri-monolit...erial/koronado/,вот только ее в Москве не купить.Только в Питере. :ac:

#2300   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:08

Я в макси двери приглядел, выбрал дверь 860 на 2050, сказали даже мерить не будем, позвоните и мы приедем установим

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (3)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM