Перейти к содержимому

Кухни Милана  Натяжной потолок

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4802

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 615

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#3341   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:48

Ваш фрилендер видел, когда вчера буксовал )))))))))) и тихо так завидовал...молча )))

Про лопату понятное дело) а специальные люди появятся когда дом на баланс/маланс whatever примут? как это происходит?

Если что всегда готов помочь, правда троса у меня нет

#3342   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:54

Если что всегда готов помочь, правда троса у меня нет

Спасибо) не могу найти Вас в шахматке, какой подъезд у Вас? этаж? 

спрашиваю в том числе и к тому, что прочитал что Вы заселяться планируете....шумные работы нужно будет согласовывать.

Кто-то еще в нашем доме интересно знать есть в такой готовности по ремонту?

#3343   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:57

Спасибо) не могу найти Вас в шахматке, какой подъезд у Вас? этаж?
спрашиваю в том числе и к тому, что прочитал что Вы заселяться планируете....шумные работы нужно будет согласовывать.

Кто-то еще в нашем доме интересно знать есть в такой готовности по ремонту?

2 подъезд, 7 этаж, 85 кв

#3344   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:03

Спасибо) перфоратор из моей квартиры по идее до Вас "достучаться" не должен...хотя...3 подъезд 5 эт. 144 кв. 4я квартира на этаже, получается в сторону 4го подъезда. 

#3345   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:07

Я почему-то так и знала, что это именно ваш Фрил :af:

Почемуй-то? Примелькался сильно))))

Спасибо) перфоратор из моей квартиры по идее до Вас "достучаться" не должен...хотя...3 подъезд 5 эт. 144 кв. 4я квартира на этаже, получается в сторону 4го подъезда.

Ну думаю после 9 вечера не должны уже стучать. Вроде вечером когда делал квартиру звуки перфоратора уже не слышно было. Я то привычный, а вот мелкий не вздрагивал бы

#3346   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:08

Фух, всем привет. Еще одни выходные, еще раз ударно отдохнули)

Удалось уложить плитку на кухне и почти весь коридор, сегодня надо ванную с туалетом делать.

Вокруг двери сделали коробку из ДСП (там где раньше на фото были видны только плиты)

Утеплили балкон и заказали окна новые (раздвигушки больно холодные, как не закрывай, все равно дует.)

Если кому интересно, сегодня сделаю фото и завтра утром выложу.

Появилась еще одна соседка с нашего этажа, осталось одних соседей найти из 210 квартиры =)

Дмитрий, у вас двушка или однушка? Во сколько обходится на балконе теплое остекление сделать? 

#3347   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:09

Дмитрий, у вас двушка или однушка? Во сколько обходится на балконе теплое остекление сделать?

По остеклению могу дать номерок. Скажете от Олега, цены меня всегда радовали. Давно с этим человеком работаю

#3348   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:11

По остеклению могу дать номерок. Скажете от Олега, цены меня всегда радовали. Давно с этим человеком работаю

Олег, буду благодарен за номер!

#3349   Arkond

Arkond

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородДомодедово Парк

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:18

Андрей, у нас двушка.

Окна меняем только на балконе,

Если брать окна примерно как сейчас стоят (Novotex) или что-то аналогичное, можно уложиться до 30.(и даже думаю, за 25 можно найти)

Мы изначально заказывали "Rehau", объявили 34, в итоге решили заказать Satels, вместе со скидкой обошлось в 35.

Это итоговая цена (2 окна обычных, 2 с возможностью открыть форточку, отливы, подоконник и козырек) Цена с учетом работы.Как то так.

• Sedyhina это нравится

#3350   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:18

Почемуй-то? Примелькался сильно))))
Ну думаю после 9 вечера не должны уже стучать. Вроде вечером когда делал квартиру звуки перфоратора уже не слышно было. Я то привычный, а вот мелкий не вздрагивал бы

КАнечно!:) Как не приедешь, Фрил на месте)))

Вообще у нас в доме не сильно много ремонтов, пока, я так понимаю, в субботу вечером буквально десяток окошек горело.

#3351   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:22

Олег, буду благодарен за номер!

Написал в личку

КАнечно!:) Как не приедишь, Фрил на месте)))

Вообще у нас в доме не сильно много ремонтов, пока, я так понимаю, в субботу вечером буквально десяток окошек горело.

Каждый день все больше окошек загорается и больше всего я сочувствую горящим окнам на 14-17 этажах
  • Krasota это нравится

#3352   Arkond

Arkond

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородДомодедово Парк

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:28

Написал в личку
Каждый день все больше окошек загорается и больше всего я сочувствую горящим окнам на 14-17 этажах

Кстати на счет окошек. В новогодние праздники мы каждый день делали ремонт, людей совсем мало было...

А в эту субботу уже прилично машин понатыкалось) Я думаю через пару недель еще больше будет.

Женщина с нашего этажа только вчера ключи получила, и скорее всего таких много.

#3353   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:33

Кстати на счет окошек. В новогодние праздники мы каждый день делали ремонт, людей совсем мало было...
А в эту субботу уже прилично машин понатыкалось) Я думаю через пару недель еще больше будет.
Женщина с нашего этажа только вчера ключи получила, и скорее всего таких много.

Ко мне позавчера тоже заходили и удивились что я уже ремонт заканчиваю, а они только узнали о ключах
Ни у кого нет телефона Рубиконстроя который у нас работал, соединение батареи с какого-то в одном месте закапало

#3354   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:58

Андрей, у нас двушка.

Если брать окна примерно как сейчас стоят (Novotex) или что-то аналогичное, можно уложиться до 30.(и даже думаю, за 25 можно найти)

Мы изначально заказывали "Rehau", объявили 34, в итоге решили заказать Satels, вместе со скидкой обошлось в 35.

Это итоговая цена (2 окна обычных, 2 с возможностью открыть форточку, отливы, подоконник и козырек) Цена с учетом работы.Как то так.

Спасибо!

#3355   Jeka

Jeka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:23

Написал в личку

зато реальный шанс накачать ноги и сбросить вес, в день по 2-3 марафона с мешками со смесями на 14 этаж... либо шанс сорвать спину и посадить сердце...

а вчера еще меня удивили ребята которые разносили датчики пожарные, такие простые ваще...теперь вот стремно стало, на всякий случай инструмент увез домой весь

#3356   Paul

Paul

Ярый Активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 286
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:42

Всем привет!

Я - новенькая, я все пропустила и я в панике)))

Есть вопросы. Много. И все глупые)))

1. Не могу понять, ключи сразу дают, или только после того, как АПП мне подпишут (через фиг знает сколько времени), и как я в таком случае могу подписать АПП если я квартиры своей не видела, откуда я знаю, что принимаю? С подписанным АПП потом, в случае чего, есть смысл претензии писать?

2. Была тут раньше тема про претензии и суды, вроде сдать дом должны были еще в сентябре (у меня где-то брошюрка валяется, там вообще не то июнь, не то июль указаны) Народ так живо с вилами и факелами подтягивался. А потом вдруг ррррраз, и тишина...В итоге, кто-нибудь что-нибудь писал? Судились? Будете? Или гиблое дело?

3. С люками этими кошмарными на балконе, что в итоге все решили делать? Где-то пишут заваривают нафиг, где-то (не здесь, просто в инете) что даже замок повесить нельзя, пожарники чуть ли не раз в неделю ходят проверяют, штрафы выписывают...

4. Есть такие, кто без авто? Насколько сейчас тяжко до ЖК добраться? Обещанный транспорт уже ходит? Или лесом...полем...

1 - Берёте бланк АПП у своего риелтора (эст, миель, домоград) приезжаете с ним на объект, вам показывают квартиру, вы пишете замечания, подписываете АПП, отдаёте её УК, вам дают ключи (сразу). Могут потребовать ещё какие-то документы подписать (к примеру договор с УК) или платёжку авансом вручить (кажется щас уже не практикуется). АПП на подачу Иска о просрочке в теории влиять не может, что бы в АПП не писали. Но всякие оговорки в АПП (типа "претензий не имею") могут затянуть суды (это повод для апелляции). Через несколько недель (или месяц) АПП возвратят

2 - Она и сейчас есть: http://dmdpark.com/i...nie-srokov-ddu/. Её правда зафлудили сильно и конкретики не так уж много, но если собираетесь подавать - почитать стоит, по крайней мере последние страниц 10-15. Глубже вдаваться не имеет смысла, там всё одно и то же циклически повторяется. Кто-то судился, кому-то присудили, дело не гиблое, срезают почти всем, но больше половины не срежут. У большинства суды ещё только предстоят (суд длится от ~ 2 до 12 месяцев). Но в любом случае, из тех у кого дело дошло до суда никто не желает об этом рассказывать в открытую.

3 - Почти все будут временно наваривать петли и закрывать замками ни у кого не спрашивая (ибо, если не закрыть, через них до окончания ремонтов будут в квартиры проникать воры). Потом некоторые откроют (активисты пожарной безопасности), другие замуруют (те кто будут утеплять лоджию), но большинство оставит временную меру как постоянную (Ибо лень). Что касается законности - конечно нельзя, но никого это смущать не будет, поскольку все эти люки - от лукавого (СК таким образом просто экономит на организации второго выхода). Пожарникам вот больше делать нечего как ходить проверять, они ещё не все сны досмотрели. Вот увидите, половина лестниц будет спилена ещё до конца этого года.

4 - Лесом...Полем. Тут всё есть http://dmdpark.com/i...k-doehat-metro/. Чтоб не разыскивать самим, дам 2 варианта:

Если хотите сэкономить, делайте как я - ездите электричкой на Ленинскую и оттуда пешком 30-35 минут (http://dmdpark.com/i...-metro/?p=77491), но сейчас там навалило снега и пробраться не всегда легко, а осенью и весной бывает слякотно.

Если вопрос экономии не стоит, или если вы едете впервые, или не хотите иногда попадать в неудобное положение (слякоть/сугробы) - Добирайтесь 57-м автобусом (Домодедово-Подольск) от ст.Домодедово (http://dmdpark.com/i...-metro/?p=76644). Из Подольска тот же метод, правда я не знаю где 57-й там стартует.

Сообщение отредактировал Paul: 18 Январь 2016 - 13:35

• olik, Михаил5, Toss и еще 1 это нравится

#3357   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:45

зато реальный шанс накачать ноги и сбросить вес, в день по 2-3 марафона с мешками со смесями на 14 этаж... либо шанс сорвать спину и посадить сердце...

а вчера еще меня удивили ребята которые разносили датчики пожарные, такие простые ваще...теперь вот стремно стало, на всякий случай инструмент увез домой весь

Что за ребята и в чем веселье?

#3358   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:45

Андрей, у нас двушка.

А где заказывали?

#3359   Jeka

Jeka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:50

Что за ребята и в чем веселье?

заходят значит в квартиру ребята лет 20 и ломанулись в комнату сразу (ну естесно типа поздаровались) попытался прикрепить датчик пожарный, говорю давай сам потом повешу, все равно сниму, ок. На кухне говорит тоже нету? ну нет, дает второй, другой парень говорит через месяца два на...х выкидывай это га...о. . что то я удивлен был, такая разведка чтоль или реально от ЖК пришли датчики вешать, заглянул в соседские открытые квартиры на площадке так там только один датчик повесили из 4ех. вот стремно стало

#3360   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:27

Jeka, я когда оби клеил все поснимал их и выброасил на балкон. Оставил красную кнопку у входа и 3 датчика на потолке, все провода замуровал 

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2), Ahrefs (3)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM