Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#3541   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:25

Олег,из чего фартук сделан?

Не знаю. Наверное ДВП. Стеклянный уж очень дорогой, да и без лифта его тяжеловато будет поднять

#3542   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:48

Мой вариант заваривания люков
DSC_0336.JPG DSC_0337.JPG
  • lubacha и Paul это нравится

#3543   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:49

Не знаю. Наверное ДВП. Стеклянный уж очень дорогой, да и без лифта его тяжеловато будет поднять

Спасибо. Мне стеклянный очень нравиться,но вы правы это очень дорогое удовольствие.

#3544   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:58

Соседи, привет!

У меня психи опять, простите :bm:

Вчера первый раз на квартиру выбралась. Ощущение, что в ней кто-то другой ремонт уже делает... :bw:

Я, конечно не каждый день квартиру покупаю, но по работе доводилось несколько раз в новостройках бывать. Первый раз такое вижу, чтоб розетки и выключатели с выводами уже были. Полотенцесушитель висел, счетчики...

Заглянула в соседнюю квартиру открытую. Вроде, все тоже самое.

Просто я тут, на форуме, где-то видела вопросы про разводку электрики и про установку полотенцесушителей...

Только у меня одной на этаже почему-то не было вывода под звонок. Отверстие для него было, а кабель не торчит, как у других. И почему-то на этаже моя квартира одна из двух к щитку подключена...

А еще бра какая-то в туалете. Правда, без лампочки. Даже если строители для себя сделали, нафига бра вешать? лампочку вкрутили и все...

Но самое интересное - ключ к двери не походит! На бумажке сначала другой номер квартиры написан был, причем даже не мой старый (до бти) а этажом ниже (до бти)....

На хрена я полчаса за ним в очереди стояла. И еще полчаса, чтоб его отдать, если он чисто символический??? А если в следующий раз дверь закрыта будет??? 16 этаж без лифта...не хухры-мухры...туда-сюда бегать...

А еще от пола до двери с обеих сторон всего см 2-3 (забыла померить, балда). Вроде как, для стяжки маловато!!! При высоте потолка 2580 вообще все как-то странно. Понятно, что тут ничего не переделать, просто интересно, это у всех так?

И вообще, если кому не сложно, напишите, какие у кого косяки были. Из серьезных и таких, которые есть надежда, что устранят. А то у меня все относительно не плохо, не считая того, что в квартире возможно кто-то хозяйничает, может я просто не знаю, куда смотреть?))))

#3545   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:07

Елена, почитайте форум внимательней) даже я, из 103, в курсе что в 101 в хатах висит бра от застроя) и счётчики стоят у вас, и полотенцесушителе на месте. Если б вашей квартире тусовали строители, то следами их прибывания были бы не счётчики и бра, а, извините, кучи говна) из серьёзных недоделок в вашем корпусе, на мой взгляд, являются огромные швы, которые надо вскрывать и пропенивать, и неработающие лифты
  • Паха, BMW и misterax это нравится

#3546   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:18

Соседи, привет!

У меня психи опять, простите :bm:

Вчера первый раз на квартиру выбралась. Ощущение, что в ней кто-то другой ремонт уже делает... :bw:

Я, конечно не каждый день квартиру покупаю, но по работе доводилось несколько раз в новостройках бывать. Первый раз такое вижу, чтоб розетки и выключатели с выводами уже были. Полотенцесушитель висел, счетчики...

Заглянула в соседнюю квартиру открытую. Вроде, все тоже самое.

Просто я тут, на форуме, где-то видела вопросы про разводку электрики и про установку полотенцесушителей...

Только у меня одной на этаже почему-то не было вывода под звонок. Отверстие для него было, а кабель не торчит, как у других. И почему-то на этаже моя квартира одна из двух к щитку подключена...

А еще бра какая-то в туалете. Правда, без лампочки. Даже если строители для себя сделали, нафига бра вешать? лампочку вкрутили и все...

Но самое интересное - ключ к двери не походит! На бумажке сначала другой номер квартиры написан был, причем даже не мой старый (до бти) а этажом ниже (до бти)....

На хрена я полчаса за ним в очереди стояла. И еще полчаса, чтоб его отдать, если он чисто символический??? А если в следующий раз дверь закрыта будет??? 16 этаж без лифта...не хухры-мухры...туда-сюда бегать...

Это у всех в ПДСК (101, 107) так.

Электрику полностью переделывают в основном в корпусах Рузы (102-104), потому что она кошмарная, по отзывам. А в ПДСК всю переделывают только отъявленные фанаты Высокого качества. Ну разве, что дополнительные розетки накидать (в ванной по умолчанию её кажеца нет, а нужна обязательно), некоторые добавляют дополнительную линию на кухню (для духового шкафа отдельно от варочной панели), или в двушках делят розеточные группы и освещение по секторам и переносят электрический щит в квартиру.

Счётчики стоят у всех (прописаны в ДДУ)

Бра, выключатели, патроны, розетки - типа подарок фирмы от Застройщика, не прописаны в ДДУ, но проектом предусмотрены

Полотенцесушитель тоже стоит у всех (тоже подарок). Но в РУЗе это просто гнутая труба, которую там многие хотят заменить на что-то приличное, но не тут-то было (нет кранов и приходится отключать и сливать стояк, переваривать, что-то перерезать), отсюда так много разговоров. А в ПДСК - настоящий полотенцесушитель (хоть и эконом вариант) с краниками для перекрывания воды на подводах, чтобы (если надо) можно было без шума и пыли легко заменить.

Ключи все поперепутаны были, не всегда с первого раза правильно подобраны.

Звонок стоило бы записать в замечаниях, должны исправить.

Про щиток не понял, что вы имели в виду, по идее к щиткам подключены все. Предполагаю, что либо ваш сосед уже монтирует внутриквартирный щиток, либо у него просто выключен рубильник, либо вы чего-то не заметили.

#3547   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:20

Елена, почитайте форум внимательней) даже я, из 103, в курсе что в 101 в хатах висит бра от застроя) и счётчики стоят у вас, и полотенцесушителе на месте. Если б вашей квартире тусовали строители, то следами их прибывания были бы не счётчики и бра, а, извините, кучи говна) из серьёзных недоделок в вашем корпусе, на мой взгляд, являются огромные швы, которые надо вскрывать и пропенивать, и неработающие лифты

Спасибо! 

Да я бы и не спрашивала может, говорю ж, к соседу заглянула - тоже самое. 

Но этот звонок, подключение к щиткам и не подходящий ключ...и истеричная натура)))

#3548   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:47

Счётчики стоят у всех (прописаны в ДДУ)

Бра, выключатели, патроны, розетки - типа подарок фирмы от Застройщика, не прописаны в ДДУ, но проектом предусмотрены

Простите, а вы через кого ДДУ заключали? (Вы из 101?) Просто в моем МИЭЛЬевском таких подробностей, вроде не было. 

И что за проект в котором предусмотрено??? Где взять? Хочу!

Дело в том, что я брала квартиру "с сопровождением". Как мне объяснили, я могу сидеть на попе ровно, ни о чем не париться, все бумаги сделают, все оформят и меня просто в нужный момент вызовут за ключами.

В итоге, о том, что дают ключи, я узнала из спамерской СМС-ки про ремонт в нашем ЖК. И сейчас понимаю, что у меня нет огромного количества нужной информации... 

#3549   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:07

Простите, а вы через кого ДДУ заключали? (Вы из 101?) Просто в моем МИЭЛЬевском таких подробностей, вроде не было. 

И что за проект в котором предусмотрено??? Где взять? Хочу!

Дело в том, что я брала квартиру "с сопровождением". Как мне объяснили, я могу сидеть на попе ровно, ни о чем не париться, все бумаги сделают, все оформят и меня просто в нужный момент вызовут за ключами.

В итоге, о том, что дают ключи, я узнала из спамерской СМС-ки про ремонт в нашем ЖК. И сейчас понимаю, что у меня нет огромного количества нужной информации... 

ДДУ заключал через Эстатет. Я из 106-го (в подписи ж написано) он тоже от ПДСК, но сдаваться будет через полгода. И миэль и эстатет фирмы-близнец, никакой разницы, всё идентично, все брали "с сопровождением" (те кто в Миэле и Эстатете брали). То есть у нас с вами одинаковые договора.

Счётчики у вас в ДДУ на предпоследней странице (в Приложении) должны быть прописаны вместе с окнами, входной дверью и стояками. Также прописан ввод электрики в квартиру, а вот её разводка и прочее там нет.

Проектная документация на дом - это огромные архивы бумаг (может быть даже занимают помещение сопоставимое с вашей квартирой), в том числе ГОСТов, ТУ, САНПИНов, СНИПов... согласно которым строится здание. Они есть у застройщика и подрядчиков, но нам её не предоставят (не обязаны), мы можем лишь догадываться, что там прописано, а что нет. Раз всем электрику развели и поставили розетки, значит она была в проекте. А раз её в ДДУ не прописали, то это для того чтобы мы не могли претензий выставить касательно её качества.

PS: не заморачивайтесь

#3550   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:29

Счётчики у вас в ДДУ на предпоследней странице (в Приложении) должны быть прописаны вместе с окнами, входной дверью и стояками. 

PS: не заморачивайтесь

Охренительная (извиняюсь, за французский) новость!!! В глаза этого приложения никогда не видела!!!

Блин. Придется штурмовать Миэль. Если не поздно, конечно

#3551   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:10

Охренительная (извиняюсь, за французский) новость!!! В глаза этого приложения никогда не видела!!!

Блин. Придется штурмовать Миэль. Если не поздно, конечно

Не надо никого штурмовать. Квартиру вы получили со всем, что полагается. Есть оно там или его нет, это ничего не изменит.

К тому же уверен, что Приложение у вас всё-таки есть, просто откройте ДДУ, там наверняка есть что-то подобное:

перечень работ.jpg

#3552   dima1211

dima1211

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:23

В Домограде сами позвонили и пригасили за ключами и еще новогоднюю открытку подарили с поздравлением).
Подоконники тоже как бонус шли.
  • Тошка это нравится

#3553   misterax

misterax

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:04

Соседи всем здрасте! Когда там планируется ближайшая стяжка, я тож подключился бы, дайте знать если такое ожидается. спс.

также присоединяюсь!

#3554   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:47

Мне очень интересно. Зачем было ставить эти дебильные розетки, если в них ничего не возможно воткнуть! Они не евро!

#3555   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:02

Когда принимал квартиру, закрыл глаза на неработающий кран от горячего стояка...решил что один фиг их менять и т.д... кран так и не работал и горячей воды соответственно не было. Вчера решили посмотреть что там к чему...и что вы думаете? ...счетчик наоборот был поставлен и обратный клапан не пропускал воду))))) на счетчике (для таких как я) СТРЕЛОЧКА С...КА нарисована, мол ВОТ ТАК водичка течет))) нет, профи стрелочки ни по чем) 

• Forest, Krasota, tohaak1525 и еще 1 это нравится

#3556   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:01

Напоминаю!!!

Все, кто хотят подключить себе интернет от РОСТЕЛЕКОМ (в Москве = Онлайн), составляем коллективную заявку!!! По всем вопросам ко мне в личку!!!

#3557   Asker

Asker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:57

Соседи, день добрый! Есть информация когда запустят лифты?

#3558   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:21

Электрику полностью переделывают в основном в корпусах Рузы (102-104), потому что она кошмарная, по отзывам. А в ПДСК всю переделывают только отъявленные фанаты Высокого качества. Ну разве, что дополнительные розетки накидать (в ванной по умолчанию её кажеца нет, а нужна обязательно), некоторые добавляют дополнительную линию на кухню (для духового шкафа отдельно от варочной панели), или в двушках делят розеточные группы и освещение по секторам и переносят электрический щит в квартиру.

Электрика везде не айс, есть те, кто и в Рузе оставил, как есть. Никакого высокого качества не наблюдается.

• Forest это нравится

#3559   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:38

У меня смотрели электрику два независимых электрика, оба утверждали что надо делать новую разводку

#3560   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:51

электрик вскрыл распаячную коробку над входной дверью, разобрался что куда и охренел, на розетки шел провод 1,5 квадрата. Оставили только провода на освещение, которые тоже хз как и где распаяны, всю квартиру разбили на 2 части и повесили на 2 автомата по 10А

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM