Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#3661   Arkond

Arkond

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородДомодедово Парк

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:42

15 февраля точно будут работать) надеюсь, что после акта зашевелятся и пораньше включат.

Эх...будет не ловко если ремонт завершим раньше чем включат лифт =)))Сколько всего поднято вручную...А сколько еще будет поднято до включения... =))

#3662   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:55

Сегодня сказали в Пн-Вт подпишут присвоенный адрес. Я так понимаю после этого документа можно вызывать на замер и делать собственность? Лифты первая половина февраля. Детский сад так же на след недели получает адрес, завозят необходимый инвентарь и в марте возможно дети пойдут в сад

#3663   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 059
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:04

При этом УК раздает платежей с суммой 29 р./&м.кв-за эксплуатацию.Лифты и мусоропровод не работают,двор не почищен(только сегодня соскребли снег),подьезды в говне,с какого йуха им платить??? Вчера хотел пригласить слесаря на опечатку счетчиков-сказали с 1 февраля,а почему я должен платить за воду не пользуясь ей????Я хер че платить буду,максимум 10 руб.за м.кв или через суд.
  • Krasota и Sedyhina это нравится

#3664   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:08

Сегодня сказали в Пн-Вт подпишут присвоенный адрес. Я так понимаю после этого документа можно вызывать на замер и делать собственность? Лифты первая половина февраля. Детский сад так же на след недели получает адрес, завозят необходимый инвентарь и в марте возможно дети пойдут в сад

Нет, после этого документа застройщик понесет доки в регпалату для постановки дома на кадастровый учет.

#3665   Амалия

Амалия

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 963

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:50

Дет сад не раньше конца апреля. Это в департаменте образования сказали!

#3666   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:07

Сегодня так толков и не добился к кому обратиться по поводу того, что в подъезде не горят лампы при входе, темень полная и по поводу того, что сломана дверь за лестничный марш. Зато сегодня кто-то подмел подъезд и лестницу, хоть чисто стало. Спасибо тому кто это сделал
  • matrewka, Sedyhina и misterax это нравится

#3667   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:27

Сегодня так толков и не добился к кому обратиться по поводу того, что в подъезде не горят лампы при входе, темень полная и по поводу того, что сломана дверь за лестничный марш. Зато сегодня кто-то подмел подъезд и лестницу, хоть чисто стало. Спасибо тому кто это сделал

По нашему дому есть уборщица, сам и говорил с ней когда в 4м убиралась
  • Светлана117 это нравится

#3668   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:33

Вчера электрик из УК и электрик застройщика приходили на вызов пьяные.Надо быть осторожным пользуясь их дорогостоящими услугами))

#3669   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:35

При этом УК раздает платежей с суммой 29 р./&м.кв-за эксплуатацию.Лифты и мусоропровод не работают,двор не почищен(только сегодня соскребли снег),подьезды в говне,с какого йуха им платить??? Вчера хотел пригласить слесаря на опечатку счетчиков-сказали с 1 февраля,а почему я должен платить за воду не пользуясь ей????Я хер че платить буду,максимум 10 руб.за м.кв или через суд.

За воду потом еще сверху к 29р/кв.м.))
  • misterax это нравится

#3670   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:35

Надо чтобы почаще приезжал представитель администрации)))

#3671   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:06

Ищу соседей из 185 квартиры.

#3672   Sterwa87

Sterwa87

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:45

Соседи по дому.скажите кто нибудь делал наливной 3д пол в квартире,сколько по деньгам вышло?

#3673   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:58

Это хорошо, а то захалявили все подъезды, а убрать за собой тяжело

#3674   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:11

1 октября 2013 года в России изменились правила регистрации права собственности на квартиры в новостройках. Вступил в силу федеральный закон № 250, который внёс изменения в уже действующие правовые акты «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости».

Порядок регистрации права собственности на квартиру в новостройке упрощен. Отныне владельцы жилья в новых домах могут ставить свои квартиры на кадастровый учет, не дожидаясь, пока застройщики зарегистрируют всё здание. Это позволит людям оперативно оформить права собственности на свою недвижимость, ведь кадастровый паспорт - один из основных документов, необходимых при регистрации прав на жильё.

Кроме того, отныне массовая регистрация при покупке квартир в новостройках станет проще. В случае, когда многоквартирный дом ставится на учёт застройщиком, все расположенные в нём помещения автоматически получат кадастровые паспорта.

Оформление права собственности на новостройку - новый алгоритм действий

Раньше схема регистрации жилья в новостройках выглядела так:

1. Застройщик заказывал технический план дома у кадастрового инженера или в органе техинвентаризации;
  2. Получив необходимые документы, застройщик ставил объект на кадастровый учет;
  3. Когда дому присваивался кадастровый номер, застройщик заказывал отдельные технические планы для всех жилых и нежилых помещений здания;
  4. Получив технические планы квартир, застройщик ставил квартиры на учёт;
  5. Когда квартира получала кадастровый номер, покупатель мог регистрировать право собственности в Росреестре.

Покупатель квартиры оказывался в самом хвосте длинной очереди согласований и бумажной волокиты, не имея возможности влиять на развитие событий. Вопрос о том, кто должен брать на себя хлопоты и расходы по оформлению кадастровых паспортов на квартиры, решался индивидуально.

Теперь многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.

Владелец квартиры должен:

• Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
  • Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
  • Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике - до полутора месяцев).
  •  

• 1001, tohaak1525, Тошка и 3 другим это нравится

#3675   Картоха

Картоха

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:28

Вчера уже сил не было. Вот я и стал первым обладателем кухни от Анны в нашем Жк. Получилось просто супер. Все привезли, установили и вырезали сами монтажники.attachicon.gifDSC_0338.JPGattachicon.gifDSC_0339.JPG

А где двери покупали? и за сколько?

Я видел такой же цвет и фасон из экошпона, 12000 р полностью с фурнитурой.

• Валя это нравится

#3676   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:33

А где двери покупали? и за сколько?
Я видел такой же цвет и фасон из экошпона, 12000 р полностью с фурнитурой.

Это и есть экошпон. Где покупал в личке. Комплект с фурнитурой и все телескопическое в районе 6000

#3677   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:45

Это и есть экошпон. Где покупал в личке. Комплект с фурнитурой и все телескопическое в районе 6000

Абалдеть! Можно и мне? У меня дома такие стоят, года три назад за одну все включено порядка 15 платили;(

#3678   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:52

И мне скиньте, пожалуйста, где покупали

#3679   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:15

Вот что мне ответила администрация
Только забыли указать сколько продлятся эти работы(

Прикрепленные изображения

• image.png
  • image.png

• Sedyhina это нравится

#3680   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:27

Мда, опять отписка. Если в обращении указывалось, что лифты не работают, то в акте должен быть ответ: работают; или не работают и по какой причине; или установить не удалось по причине того-то (например пуско-наладки) и датой последующей проверки.

Разогнать бы этих должностных лиц администрации.... Одно название.
Мда, опять отписка. Если в обращении указывалось, что лифты не работают, то в акте должен быть ответ: работают; или не работают и по какой причине; или установить не удалось по причине того-то (например пуско-наладки) и датой последующей проверки.

Разогнать бы этих должностных лиц администрации.... Одно название.

Количество пользователей, читающих эту тему: 75

0 пользователей, 75 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM