Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4421   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:20

Паха, подскажите откуда эти тарифы? 

• AlenaM это нравится

#4422   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:30

kira, во вложении Постановление о тарифах.

Я ходил и просил чтобы сделали перерасчет, мне сделали.  Отказали только списать сумму за вывоз мусора, потом что я ходил 9.04, сказали поздно. Но я не планирую оплачивать за нее

Прикрепленные файлы

• Paul это нравится

#4423   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:38

tohaak1525, спасибо огромное! 

#4424   pchela77

pchela77

Постоялец

• Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:48

Для того чтобы выбить перерасчет,необходимо аргументированно и главное ДОХОДЧИВО объяснить этим деятелям где и как они вас наеб...и.

В противном случае таш включает дурочку,бухгалтер с умным видом начинает рубли из вашей квитанции влево и право переносить,итог-ничего не меняется.

Вот вам для справки тарифы по которым должен быть произведен перерасчет по 101 корпусу:

декабрь 2015 -дома без лифта,мусоропровода,не оборудованные пожарной сигн - 20.64

январь 2016 - дома без лифта,мусоропровода,не оборудованные пожарной сигн - 20.64

февраль 2016 - дома с лифтом,без мусоропровода,не оборудованные пожарной сигн - 29.43  (пожарку сдали в конце февраля).

март 2016 - дома с лифтом,без мусоропровода,не оборудованные пожарной сигн - 29.43  (пожарка в нерабочем состоянии,так-как после сдачи пожарки какие-то деятели демонтировали приводы на клапанах дымоудаления.В 1 и 2 подъезде точно,в остальных не был)

апрель 2016 - дома с лифтом,без мусоропровода,не оборудованные пожарной сигн - 29.43 

Так-же обратите внимание на площадь которая стоит в платежке.Она больше той,которая указана в кадастровом паспорте.Соответственно и платите вы больше :ag:

По поводу старшего 101 дома,так она исполняет повеления таш.Например сбор инфы о тех кто делает ремонты,что-бы людей потом на вывоз мусора "нагнуть".

Если вы думаете,что написав возмущение на форуме по перерасчету что-то сдвинется с места-ошибаетесь.Большая часть не хотят заморачиваться,так-как считают что 200 р. переплаты не те деньги за которые стоит трепать нервы.

Так что пишите притензию,вручайте таш под роспись и доказывайте свою правоту.

Паха, спасибо за подробную ин-фу.

Конечно единицы будут заморачиваться с перерасчетом. Лично у меня нет времени на это.

#4425   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:52

Пока тишина, в первый день после аварии пришли представители УК и Рубикон, посмотрели..

Составили акт, что из-за крана установленного ПДСК случилась авария и затопило соседей, данный акт подписали все присутствующие (соседи в том числе).

После составления данного акта тишина, звонил несколько раз, по делу ничего сказать не могут. В субботу пойду узнавать что и как...

Проблема в кране или в его изначальной установке

Не тишина, просто вы не в курсе! Во вторник пострадавших в результате потопа вызывала УК. Они считают, что виноват собственник 209 кв. Так как заметив, что вентиль подтекает, они вызвали своего сантехника который как-то неправильно закрутил этот подтекающий шаровый вентиль, поэтому и он сорвался... а надо было вызывать сертифицированного сантехника, хотя бы из УК. И еще сказали. что этого сантехника никто найти не может, чтобы выслушать его объяснения и проверить его квалификацию... Так что, как это не прискорбно, предъявлять претензии по устранению ущерба в результате потопа придется именно собственнику 209 квартиры. Более того, УК собирается и сами предъявлять свои претензии по порче общего имущества, уж не пойму какого именно.... В понедельник к 14 ч состоится еще одно собрание. Собственнику 209 квартиры необходимо явиться и представить объяснения, как все было...

#4426   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:43

наш адрес уже есть в гос.услугах... Городской округ Домодедово, село Домодедово, ул. Творчества.... просто жесть, а не адрес...

• Сергей79 и Паха это нравится

#4427   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:34

Не тишина, просто вы не в курсе! Во вторник пострадавших в результате потопа вызывала УК. Они считают, что виноват собственник 209 кв. Так как заметив, что вентиль подтекает, они вызвали своего сантехника который как-то неправильно закрутил этот подтекающий шаровый вентиль, поэтому и он сорвался... а надо было вызывать сертифицированного сантехника, хотя бы из УК. И еще сказали. что этого сантехника никто найти не может, чтобы выслушать его объяснения и проверить его квалификацию... Так что, как это не прискорбно, предъявлять претензии по устранению ущерба в результате потопа придется именно собственнику 209 квартиры. Более того, УК собирается и сами предъявлять свои претензии по порче общего имущества, уж не пойму какого именно.... В понедельник к 14 ч состоится еще одно собрание. Собственнику 209 квартиры необходимо явиться и представить объяснения, как все было.

Просто собственнику кв.209 нужен очень хороший юрист, который докажет, что это гнилые краны на всех стояках поставил застройщик. У нас тоже тек и ждали мы их чуть ли не неделю, при том звонили в день по нескольку раз. Я думаю, много таких соседей найдется. которые могут подтвердить.

Дмитрию конечно сейчас не до нас с советами на форуме, но люди у нас вроде понимающие, так что кто-нибудь ему все же поможет и подскажет как лучше действовать в личном сообщении! Это могло быть у любого в квартире! тьфу-тьфу! 

• kmariya85, Sedyhina, LiraKas и 2 другим это нравится

#4428   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:14

Просто собственнику кв.209 нужен очень хороший юрист, который докажет, что это гнилые краны на всех стояках поставил застройщик. У нас тоже тек и ждали мы их чуть ли не неделю, при том звонили в день по нескольку раз. Я думаю, много таких соседей найдется. которые могут подтвердить.

Дмитрию конечно сейчас не до нас с советами на форуме, но люди у нас вроде понимающие, так что кто-нибудь ему все же поможет и подскажет как лучше действовать в личном сообщении! Это могло быть у любого в квартире! тьфу-тьфу! 

это все понятно, значит нужно нанимать независимого эксперта  с привлечением местных инженеров, чтобы четко определить виновного. 

• anchuta это нравится

#4429   Arkond

Arkond

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородДомодедово Парк

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:03

Не тишина, просто вы не в курсе! Во вторник пострадавших в результате потопа вызывала УК. Они считают, что виноват собственник 209 кв. Так как заметив, что вентиль подтекает, они вызвали своего сантехника который как-то неправильно закрутил этот подтекающий шаровый вентиль, поэтому и он сорвался... а надо было вызывать сертифицированного сантехника, хотя бы из УК. И еще сказали. что этого сантехника никто найти не может, чтобы выслушать его объяснения и проверить его квалификацию... Так что, как это не прискорбно, предъявлять претензии по устранению ущерба в результате потопа придется именно собственнику 209 квартиры. Более того, УК собирается и сами предъявлять свои претензии по порче общего имущества, уж не пойму какого именно.... В понедельник к 14 ч состоится еще одно собрание. Собственнику 209 квартиры необходимо явиться и представить объяснения, как все было...

Я в Шоке, а почему нас никто не позвал на это собрание??

После потопа в УК мне сказали что в понедельник 11.04.16 после работы ко мне пришлют своих представителей поговорить с моим мастером( он не сантехник, то что он кран перекрыл не делает его сантехником) но никто не явился, хотя мой мастер был и в понедельник и во вторник и в остальные дни, плитку доделывал.

Неправильно сделал что? Перекрыл рукой вентиль попутно неправильно его закрутив?

Приходил ко мне сантехник из УК, поставил новые краны, и заодно для проверки, ключами закрутил этот злополучный кран, на нем остались засечки от ключей.

А на всех фото после аварии, кран идеальный (засечек нет).

В понедельник я приеду на собрание, спасибо что сообщили.

Не удивлюсь что УК и на этот раз не сочтет нужным поставить меня в известность, хотя телефон у них мой есть и где я живу уж они должны знать...

Еще возникает вопрос о следующем, что это за финты такие?составить акт о том что сорвало кран установленный застройщиком, а потом втихоря валить всю вину на других...Нравится мне наша УК ,что тут еще скажешь...

• СашаОлеся это нравится

#4430   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:12

После потопа в УК мне сказали что в понедельник 11.04.16 после работы ко мне пришлют своих представителей поговорить с моим мастером( он не сантехник, то что он кран перекрыл не делает его сантехником) но никто не явился, хотя мой мастер был и в понедельник и во вторник и в остальные дни, плитку доделывал.

Неправильно сделал что? Перекрыл рукой вентиль попутно неправильно его закрутив?

Приходил ко мне сантехник из УК, поставил новые краны, и заодно для проверки, ключами закрутил этот злополучный кран, на нем остались засечки от ключей.

Не удивлюсь что УК и на этот раз не сочтет нужным поставить меня в известность, хотя телефон у них мой есть и где я живу уж они должны знать...

Еще возникает вопрос о следующем, что это за финты такие?составить акт о том что сорвало кран установленный застройщиком, а потом втихоря валить всю вину на других...Нравится мне наша УК ,что тут еще скажешь.

вам должны позвонить и пригласить, там есть ответственный за это дело Сергей, вот он сказал, что позвонит вам... 

#4431   Sedyhina

Sedyhina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:33

это все понятно, значит нужно нанимать независимого эксперта  с привлечением местных инженеров, чтобы четко определить виновного. 

мне каж не Дмитрий должен доказывать, а УК пусть доказывает, что это именно его вина...

Еще возникает вопрос о следующем, что это за финты такие?составить акт о том что сорвало кран установленный застройщиком, а потом втихоря валить всю вину на других...Нравится мне наша УК ,что тут еще скажешь...

так сочувствую вам. Это ужасно!

2подъезд, давайте объединяться что ли на перекрытие стояка и замену кранов?

• anchuta это нравится

#4432   dmitranna

dmitranna

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:49

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день!

Сегодня сдали документы на оформление собственности в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МБУ «МФЦ Домодедово»).

Сайт с режимом работы, контактными телефонами для справок и адресом: http://mfcdomodedovo.ru/contacts/

Пришли, взяли номерок, после 10-минутного ожидания нас пригласили в «окно № ХХ»

Покупала квартиру по переуступке (не ипотека). Понадобились следующие документы:

1. Паспорт.
  2. Копия ДДУ.
  3. Оригинал и копия УДДУ.
  4. Два АПП (оригиналы).
  5. Квитанция об оплате госпошлины (2000 р, квитанцию выдают в «окне», она сразу оплачивается в кассе МФЦ, карточки на кассе не принимают – только наличные).
  6. Нужно знать кадастровый номер квартиры.

Девушка сформировала заявление, дала проверить и подписать, сказала приходить за готовыми документами после 3-го мая. На все оформление ушло минут 15.

Как узнать кадастровый номер своей квартиры. Заходим на сайт: https://rosreestr.ru.../online_request

Заполняем поля «Адрес»

ГКН / ЕГРП: Все

Субъект: Московская область

Район: Домодедовский

Тип населенного пункта: Город

Населенный пункт:  Домодедово (Город)

Тип улицы: Улица

Улица: Творчества

Номер дома: 5

Номер квартиры: №№№

Жмем на кнопку «Сформировать запрос». Из выпавшего списка выбираем ссылку на свою квартиру (выбирайте аккуратно, в списке появляются вместе дом 5 и дом 5 корпус № 1). Выписываем или распечатываем кадастровый номер своей квартиры.

#4433   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:08

У меня до сих пор счётчики не опломбированы.
Насчёт мусора кому внесли плату в платежку кто уже живёт, написал заявление в УК что уже живу и сделали перерасчет

мне вообще непонятно с мусором, позиционируют как разовый платеж, при этом, кто уже сделал ремонт, НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, всем остальным, сразу по умолчанию включили, при чем не важно, что не живешь и нет ремонта.

#4434   Картоха

Картоха

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:14

мне вообще непонятно с мусором, позиционируют как разовый платеж, при этом, кто уже сделал ремонт, НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, всем остальным, сразу по умолчанию включили, при чем не важно, что не живешь и нет ремонта.

те кто сделал ремонт должны были написать заявление в УК до определенной даты. те кто это не сделал будут платить.

#4435   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:14

Кварплату всем насчитывают по площади квартиры+балкон? или кто то просил пересчитать?

Да, балкон тоже включили, написала им по поводу перерасчета- ни ответа ни привета... Площадь балкона не входит в содержание и ремонт. Если они берут и за площадь балкона, то, как я понимаю, что они обязаны тогда и балкон "обслуживать"...Разбили стекло или что-нибудь отвалилось на балконе, видимо, добрая УК все отремонтирует ....))) Да, еще появилась графа в платежке- мусор... Учитывая, что я не живу, нет ремонта)))))

#4436   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:18

те кто сделал ремонт должны были написать заявление в УК до определенной даты. те кто это не сделал будут платить.

При чем заявление? Если берется плата за мусор, при чем разово, то, как я понимаю, берется со всех- кто уже сделал, кто только начал делать... Другой совсем разговор, если человек не делает ремонт, а может не будет делать еще года ...два...

#4437   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 20:31

Сегодня тоже подали документы на собственность в Мфц Домодедово. Все прошло достаточно быстро. За собственностью пригласили 26.04

#4438   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:06

Сегодня тоже подали документы на собственность в Мфц Домодедово. Все прошло достаточно быстро. За собственностью пригласили 26.04

не ипотека?

#4439   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:07

не ипотека?

Ипотека, договор уступки ДДУ

#4440   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:09

Ипотека, договор уступки ДДУ

а закладную как оформляли? И еще, БТИ квартиру будет смотреть? Ну, в смысле, после ремонта кто-нить будет осматривать квартиру на предмет перепланировки и прочего?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM