Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4501   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:17

До местного дозвонится я не могу,у вас есть телефон толкового сантехника?
А у вас вода горячая есть? Сегодня кстати приходили опломбировывать счетчики,я ему сказала что нет горячей воды и т.д. Он мне сказал звоните Виктору,на что я ему говорю я не могу дозвонится,а он мне опять звоните)

есть, к нам никто не приходил пломбировать счетчики...

#4502   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:18

есть, к нам никто не приходил пломбировать счетчики...

Странно! Нам опломбировали,и у него в бумажках были и другие квартир с подписями. Он правда подходил стучал и через секунду уходил,может не достучался до вас?

#4503   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:19

к нам в среду приходили пломбировать счетчики

#4504   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:46

Paul, огромное спасибо! А фоток перегородки между 2 и 3 у Вас случайно нет?

Прикрепленные изображения

• image.png

#4505   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:58

Странно! Нам опломбировали,и у него в бумажках были и другие квартир с подписями. Он правда подходил стучал и через секунду уходил,может не достучался до вас?

наверное не достучался((

#4506   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:20

перегородка при входе в туалет:

attachicon.gif Фото1354.jpgattachicon.gif Фото1503.jpg

перегородка при входе в ванну:

attachicon.gif Фото1357.jpg

Paul, огромное спасибо! А фоток перегородки между 2 и 3 у Вас случайно нет?

под перегородкой "при входе в туалет" я подразумевал ту, что находится между 2 и 5 (добавил 5 для лучшей ориентации), а перегородки между 3 и 5 не существует.

96964300-1461354357.jpg

Вот ещё вид сверху на санузел двушки, до того как положили плиты перекрытия (фотографии взяты отсюда: http://dmdpark.com/i...yot-21022016/):

Фото2746.jpg Фото2747.jpg Фото2748.jpg Фото2749.jpg Фото2756.jpg Фото2760.jpg

#4507   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:26

ВНИМАНИЕ жильцов 101 корпуса!
В понедельник 25 апреля с 9:00 до 18:00 будет производиться пломбировка счетчиков воды

#4508   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:30

Соседи,подскажите кто разбирается в сантехники. Мы поменяли полотенцесушитель,сантехник все установил. Проблема в том что теперь чтоб он грел,сантехник говорит что надо каждый раз стравливать воздух и проливать какое-то количество горячей воды. Мне закралось сомнение что он сделал что-то неправильно. Т.к я первый раз слышу о таком. Подскажите кто знает.

Если вода из крана идёт холодная, то накосячил скорее всего не сантехник который делал полотенцесушитель, а скорее всего сантехник который перекрывал воду в трубах. Вызовите Виктора, он прогонит стояк с горячей водой и скорее всего будет вам счастье
  • Paul это нравится

#4509   Сашка

Сашка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:45

В понедельник 25 апреля с 9:00 до 18:00 будет производиться пломбировка счетчиков воды

Как могли поставить такое занятие в рабочее время??

В рабочий день в рабочее время. Фантастика.

#4510   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:05

Если вода из крана идёт холодная, то накосячил скорее всего не сантехник который делал полотенцесушитель, а скорее всего сантехник который перекрывал воду в трубах. Вызовите Виктора, он прогонит стояк с горячей водой и скорее всего будет вам счастье

Сейчас уже горячая идет,я в ука сегодня ходила и все исправили. А в полотенцесушителе проблема в том что каждый на стравливать воздух и спускать воду,мне кажется это не нормально
  • anchuta это нравится

#4511   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:09

Paul, спасибо, я это вижу, но на поэтажном плане эта перегородка существует. И этот маленький пятачок 5 якобы увеличивает мокрую зону. Снос перегородки между 3 и 4 согласовывать не надо, а снос несуществующей перегородки между 3 и 5 надо согласовывать. Вот я и хочу найти фотку где видно, что этой перегородки нет. На этих фотках это видно, но мне скажут, что её потом возводят, перед сдачей(((

#4512   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:11

Paul, спасибо, я это вижу, но на поэтажном плане эта перегородка существует. И этот маленький пятачок 5 якобы увеличивает мокрую зону. Снос перегородки между 3 и 4 согласовывать не надо, а снос несуществующей перегородки между 3 и 5 надо согласовывать. Вот я и хочу найти фотку где видно, что этой перегородки нет. На этих фотках это видно, но мне скажут, что её потом возводят, перед сдачей(((

Если я вас правильно поняла,то у нас в квартире не было перегородки сверху между туалетом и пяточком,мы ее возводили сами.

#4513   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:14

А что делать тем, кто работает в это время не сказали?

#4514   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:16

Если я вас правильно поняла,то у нас в квартире не было перегородки сверху между туалетом и пяточком,мы ее возводили сами.

Спасибо большое, я это знаю, но фоток нет, а на плане есть и мне говорят что я её сломала и, тем самым, увеличила себе мокрую зону. Не знаю что делать(

#4515   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:19

Спасибо большое, я это знаю, но фоток нет, а на плане есть и мне говорят что я её сломала и, тем самым, увеличила себе мокрую зону. Не знаю что делать(

Посмотрела свои фото,есть только фотография с частью уже возведенной стеной. У мужа еще спрошу ,может у него есть. Либо надо найти квартиру кто еще не делал ремонт)

#4516   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:40

Julia, никто не скидывает. Буду звонить застройщику и спрашивать почему у него план такой, а факт другой

#4517   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:55

Я покупал квартиру в Домограде, ипотека, ДДУ. Собираюсь оформлять в собственность. Обзвонил кучу оценочных компаний, сотрудничающих с банком (Глобэксбанк). Во всех компаниях сказали, что нужен поэтажный план с экспликацией. Позвонил в УК, там сказали, что такие документы можно получить в БТИ, дали номер (8 495 761 02 86). Позвонил я в эту компанию, мне сказали 5 тыс и все документы будут сделаны. Так вот теперь вопрос: нафига нужны эти документы и обязательно ли их делать? Неужели без них мне не смогут сделать оценку?

Люди, подскажите, кто покупал по ипотеке по ДДУ, что делать? Можете написать подробно план действий, какие документы, куда идти? Поможете не только мне, но и другим форумчанам.

Добрый день! Для проведения оценки нужен поэтаж. план и экспликация. Получить их можно в агентстве недвижимости,  если заключали с ними договор на покупку квартиры. Правда, меня не устроило то, что они выдали- 2 листочка без подписи и печати, с кучами ошибок, не соответствовали ни метраж квартиры, ни нумерация, при чем не только у меня, но и у остальных квартир на этаже. Я не рискнула проводить оценку на основании таких "документов". Поэт. план с экспликацией есть в составе тех. паспорта ( тех. описания) на квартиру. Это основной документ на квартиру, он в любом случае нужен будет. Получить его можно в компаниях, которые производили обмеры наших домов, это нужно было для сдачи домов. 101 и 107 корп. обмеряло СК Ориентир, у него все замеры есть, можно заказать у них тех паспорт за 5000 руб.Остальные корпуса обмеряло, если не ошибаюсь, БТИ Домодедово. Соответственно, если вы  из 101 и 107 корп. и обратитесь в БТИ за техпаспортом, то вам придется приглашать их замерщика, т.к. замеров у них по данным корпусам нет, это будет дороже , около 9 тыс., срок - 1 мес. Относительно процедуры:  сначала проводится оценка, затем оформление закладной в банке, затем оформление права собственности ( обязательно сразу подавать вместе с закладной для регистрации обременения, чтобы не приезжать несколько раз). Можно регистрировать право собственности через агентство ( им нужно предоставить док-ты), если вы заключали с ними договор, а можно самостоятельно все отвезти в МФЦ Домодедово ( Советская 19), куда можно записаться на прием через сайт госуслуги московской области. Для регистрации права собственности и обременения нужно оплатить госпошлину -2000 руб. ( на месте, в МФЦ). Если делаете все через агентство,  помимо пошлины  нужно оформить доверенность на их сотрудников, в случае если срок первоначальной доверенности уже истек .При подачи док-в через МФЦ срок регистрации фактически ок. 2 недель, может и больше. Как только получите сви-во о праве собственности, нужно уведомить банк ( прислать скан), чтобы они смогли забрать закладную. Закладную вам на руки не отдают, только банку. После регистрации права собственности оформляется договор страхования ( имущественное страхование, т.е. риск  повреждения квартиры + титульное страхование, если есть  такое условие в кредитном договоре), 1 экземпляр договора ( оригинал) предоставляется в банк... Собственно, вся и процедура. Получилось, правда, несколько сумбурно..)))

• Talyan, Toss и Ольга131 это нравится

#4518   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:11

К слову сказать, когда записывалась на подачу док-в, на  сайте портала госуслуг московской области обнаружила следующую информацию:

Если Вы являетесь профессиональным участником рынка и  Вам необходимо подать сразу больше 5 заявлений в сфере строительства и недвижимости — сотрудник МФЦ может приехать к Вам в офис в удобное для Вас время и принять заявления.

Это, видимо, к вопросу, о том, как работают агентства и  оказывают услуги по регистрации права собственности ..)))

• 1001 это нравится

#4519   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:28

enga, у меня в АПП написано, что обмеры проводил БТИ

#4520   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:53

enga, у меня в АПП написано, что обмеры проводил БТИ

У меня в АПП тоже так написано... А по факту БТИ не обмерял 107 к. Сама сначала им звонила, сообщили, что надо замерять, согласовывать выезд обмерщика, стандарт. срок ок. месяца за 9 тыс ( замеры вместе с тех паспортом), но если надо быстрее, предложили за 2 нед, цена 11 тыс.... Но это все  было до того, когда я еще не знала, что у СК Ориентир есть все замеры, у них  сразу можно заказать тех паспорт..

Количество пользователей, читающих эту тему: 64

0 пользователей, 63 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM