Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4521   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:57

а на плане есть и мне говорят что я её сломала и, тем самым, увеличила себе мокрую зону. Не знаю что делать(

Мне оценщик тоже написал в отчете, что по плану есть межкомнатные двери, а по факту их нет... Типа, мне сдали квартиру с межкомн. дверями, а взяла и их поснимала...)))) Правда,   оценщик  сопроводил это комментариями в отчете, что, мол, это является следствием некорректно оформленной документации...

#4522   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:25

Мне оценщик тоже написал в отчете, что по плану есть межкомнатные двери, а по факту их нет... Типа, мне сдали квартиру с межкомн. дверями, а взяла и их поснимала...)))) Правда,   оценщик  сопроводил это комментариями в отчете, что, мол, это является следствием некорректно оформленной документации...

Вам повезло, мне написал, что снос перегородки (которой не было) надо согласовывать. И стоит это от 25 тыс. руб.

#4523   anna219

anna219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:31

Добрый день! Для проведения оценки нужен поэтаж. план и экспликация. Получить их можно в агентстве недвижимости, если заключали с ними договор на покупку квартиры. Правда, меня не устроило то, что они выдали- 2 листочка без подписи и печати, с кучами ошибок, не соответствовали ни метраж квартиры, ни нумерация, при чем не только у меня, но и у остальных квартир на этаже. Я не рискнула проводить оценку на основании таких "документов". Поэт. план с экспликацией есть в составе тех. паспорта ( тех. описания) на квартиру. Это основной документ на квартиру, он в любом случае нужен будет. Получить его можно в компаниях, которые производили обмеры наших домов, это нужно было для сдачи домов. 101 и 107 корп. обмеряло СК Ориентир, у него все замеры есть, можно заказать у них тех паспорт за 5000 руб.Остальные корпуса обмеряло, если не ошибаюсь, БТИ Домодедово. Соответственно, если вы из 101 и 107 корп. и обратитесь в БТИ за техпаспортом, то вам придется приглашать их замерщика, т.к. замеров у них по данным корпусам нет, это будет дороже , около 9 тыс., срок - 1 мес. Относительно процедуры: сначала проводится оценка, затем оформление закладной в банке, затем оформление права собственности ( обязательно сразу подавать вместе с закладной для регистрации обременения, чтобы не приезжать несколько раз). Можно регистрировать право собственности через агентство ( им нужно предоставить док-ты), если вы заключали с ними договор, а можно самостоятельно все отвезти в МФЦ Домодедово ( Советская 19), куда можно записаться на прием через сайт госуслуги московской области. Для регистрации права собственности и обременения нужно оплатить госпошлину -2000 руб. ( на месте, в МФЦ). Если делаете все через агентство, помимо пошлины нужно оформить доверенность на их сотрудников, в случае если срок первоначальной доверенности уже истек .При подачи док-в через МФЦ срок регистрации фактически ок. 2 недель, может и больше. Как только получите сви-во о праве собственности, нужно уведомить банк ( прислать скан), чтобы они смогли забрать закладную. Закладную вам на руки не отдают, только банку. После регистрации права собственности оформляется договор страхования ( имущественное страхование, т.е. риск повреждения квартиры + титульное страхование, если есть такое условие в кредитном договоре), 1 экземпляр договора ( оригинал) предоставляется в банк... Собственно, вся и процедура. Получилось, правда, несколько сумбурно..)))

Скажите, а для чего потребуется тех.паспорт? Мы без него зделали оценку банк разрешил.т.е. На основании поэтажного плана, экспликации и кадастрового паспорта

#4524   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:51

Вам повезло, мне написал, что снос перегородки (которой не было) надо согласовывать. И стоит это от 25 тыс. руб.

Получается, что повезло... Я сначала расстроилась, думала, что будет целая эпопея с этим, но оказалось это не критично.. А вам что теперь делать? Как я понимаю, у банка к вам вопросы относительно перепланировки?

#4525   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:59

Скажите, а для чего потребуется тех.паспорт? Мы без него зделали оценку банк разрешил.т.е. На основании поэтажного плана, экспликации и кадастрового паспорта

Я же написала, что  в поэтаж. плане и экспликации, которые выдало агентство сплошь и рядом ошибки... Разве можно   проводить оценку на основании таких документов? Полная неразбериха  по квартирам на моем этаже,  указывается площадь 60 кв м, при этом квартира числится как 1-ка, либо 40 кв. м, квартира числится как 2-ка. Характеристики моей квартиры указаны как квартира соседа по лестничн. клетке, ошибки с нумерацией квартир на этаже и т.д.....Поскольку поэт. план и экспликация есть в составе тех паспорта на квартиру, я решила сразу оформить данный док-т и провести оценку на основании поэтаж. плана и экспликации, которые указаны в техпаспорте моей квартиры ( они корректные). Тем более тех паспорт - основн. док-т на квартиру, в будущем в любом случае его нужно будет оформлять.. Все равно он будет нужен, если не сейчас, то потом... Вам повезло, что вы смогли провести оценку на основании того, что выдало агентство.. Видимо, ошибок у вас не было таких...А в кадастровом плане, на сколько я знаю есть только экспликация, поэта. план отсутствует..

#4526   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:01

enga, пока оценку в банк не передали. Буду разбираться с застройщиком. Оформлять перепланировку из-за того, что не сносила я не хочу.

#4527   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:10

enga, пока оценку в банк не передали. Буду разбираться с застройщиком. Оформлять перепланировку из-за того, что не сносила я не хочу.

Самое обидное, что из-за этого всего теряете время... Как вариант, если застройщик предоставит какой-нибудь официальную бумагу с печатью, что действительно это их огрехи, может все и обойдется, не придется заморачиваться с этим... Другой вопрос, пойдет ли на встречу застройщик...

#4528   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:28

Всем привет. Однушку кто-нибудь сдаёт?

#4529   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:51

Светлана, Вы решили свою проблему? У меня завтра оценка, а я только сегодня почитала Вас, и теперь волнуюсь. Ремонт в туалете тоже еще не начинали, боюсь что тоже напишут в отчете фигню какую-нибудь. Вам еще нужно фото? Если да то могу завтра скинуть. У нас из всех изменений унитаз рабочий стоит и все.

#4530   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:27

СашаОлеся, если вы стенку ненесущую между ванной и туалетом не сносили, то думаю, проблем у вас не будет)

#4531   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:21

СашаОлеся, если вы стенку ненесущую между ванной и туалетом не сносили, то думаю, проблем у вас не будет)

А фото Вам нужно? Или уже нет?

#4532   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 00:06

СашаОлеся, спасибо, мы с помощью уже имеющихся фото и с помощью Алексея из УК решаем сейчас этот вопрос.

#4533   Ольга101

Ольга101

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 08:58

Добрый день соседи!

Кто подскажет номер телефона бригадира, который продавал входные (квартирные) двери с машины за 101 корпусом??

#4534   Andrey

Andrey

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:52

Добрый день соседи!
Кто подскажет номер телефона бригадира, который продавал входные (квартирные) двери с машины за 101 корпусом??

+79773146779

#4535   rol1987

rol1987

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2016 - 10:03

Добрый день.

Подскажите, где взять кадастровый паспорт? 

#4536   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Май 2016 - 22:55

Подскажите, где взять кадастровый паспорт? 

мне Миэль копию прислал.

#4537   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2016 - 19:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что сегодня случилось у 4 подъезда 101 корпуса? Было много французов и милиции

#4538   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 05 Май 2016 - 19:24

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что сегодня случилось у 4 подъезда 101 корпуса? Было много французов и милиции

Не знаю что случилось, но сегодня по всем квартирам ходили участковые и переписывали данные, заодно забирали французов. На вопрос почему начали ходить ответили что стали вскрывать квартиры
  • anchuta это нравится

#4539   Светлана117

Светлана117

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2016 - 19:33

olegatorxxx, спасибо, что-то их (французов) так много было... И все общались с нашими уборщицами...
  • anchuta это нравится

#4540   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 23:42

К нам тоже сегодня приходили полицейские,переписывали данные и тоже сказали что много краж по нашему жк. Соседей не было дома и поэтому они интересовались у меня кто живет,кто ремонт делает и т.д.
  • anchuta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM