Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4581   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 29 Май 2016 - 19:16

Привет, соседи! Кто -нибудь знает, каким образом рассчитывается оплата за электричество? По какому-то среднему показателю или по показаниям счетчика? Мы никакой документ с начальными показаниями не подписывали... Вот на водомеры, когда устанавливали пломбу-снимали показания и я за них расписывалась -тут все понятно... а что со светом?

Пожалуйста, кто знает, разъясните...

все остальное тоже не очень понятно... но с января по апрель нам принесли счет на 6500 руб. (свет в том числе).. у кого как?

#4582   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 30 Май 2016 - 05:10

Привет, соседи! Кто -нибудь знает, каким образом рассчитывается оплата за электричество? По какому-то среднему показателю или по показаниям счетчика? Мы никакой документ с начальными показаниями не подписывали... Вот на водомеры, когда устанавливали пломбу-снимали показания и я за них расписывалась -тут все понятно... а что со светом?

Пожалуйста, кто знает, разъясните...

все остальное тоже не очень понятно... но с января по апрель нам принесли счет на 6500 руб. (свет в том числе).. у кого как?

Странно, и прям сумма стоит за электричество? Я в субботу тот ко была в ука, дали платежку - электричество есть, но суммы по нему нет.

#4583   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 08:57

LiraKas ,Когда оплачивал платежки, электричество графа была а суммы не было. Сказали электричество и вода с мая будем оплачивать. Хотя счетчики нигде не пломбированы 

#4584   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 30 Май 2016 - 16:42

LiraKas ,Когда оплачивал платежки, электричество графа была а суммы не было. Сказали электричество и вода с мая будем оплачивать. Хотя счетчики нигде не пломбированы 

счетчики на воду опломбированы. А почему с мая?) И как считаться будет, если электросчетчики не опломбированы?

#4585   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 16:46

LiraKas , у кого то опломбированы у кого то нет, приглашаю их а они не идут)  вот и я их пока не понимаю как, ничего завтра последний день месяца должны прислать платежки, увидим

#4586   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2016 - 22:49

В платежки написаны показания счетчика,Маргарита сказала что они будут отправной точкой отсчёта. Посмотрим)

#4587   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:52

Уважаемые жильцы,подскажите какой перечень документов необходим для оформления права собственности?
  • olik это нравится

#4588   Константин

Константин

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Город103

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:25

Уважаемые жильцы,подскажите какой перечень документов необходим для оформления права собственности?

ДДУ , два Апп , знать кадастровый  номер или распечатать его с сайта , 2000 оплатите в МФЦ  (не ипотека )

• Paul это нравится

#4589   Toss

Toss

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:36

http://dmdpark.com/i...ndpost&p=109713

и тут

http://dmdpark.com/i...ndpost&p=108559

Всё это нести в МФЦ Город Домодедова ул Советская 19/1 (там же на месте пошлина оплачивается 2000 р)

• Paul это нравится

#4590   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:36

ДДУ , два Апп , знать кадастровый  номер или распечатать его с сайта , 2000 оплатите в МФЦ  (не ипотека 

Почему два АПП, если мне вернули только один! 

#4591   Константин

Константин

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Город103

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:58

Почему два АПП, если мне вернули только один!

Второй у эстета или Миэль , смотря где покупали . Я расторг с ними договор на оформление собственности .

#4592   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 19:59

Соседи, всем добра!

Есть несколько вопросов, может кто подскажет чего:

1) 3 ПОДЪЕЗД!

У нас дверь в подъезд вообще закрыта бывает? Сколько раз приезжала, никогда ключом  от домофона пользоваться не приходилось!

Это мы, жильцы, такие молодцы, или можно смело идти в УК и требовать вернуть деньги за полгода оплаченного домофона?

2) Радио кто-нибудь отключал? Мне всегда казалось, что нужно просто заявление нацарапать и в УК отнести. 

А в ынтернетах пишут, что чтобы не платить за радио, нужно оплатить квитанцию))) Да еще и в МФЦ опять ехать...И это еще простой способ...

3) Кто-нибудь знает, у нас за май так и осталось 29.43 или что-то добавилось?

4) Тут выше скрин, в котором пишут, что оплачивать счета нужно по площади в кадастровом паспорте. У меня кадастрового паспорта нет (отдельное спасибо МИЭЛЬ и ПДСК за сопровождение) но на сайте, где я кадастровый номер квартиры для оформления собственности брала, пишут: Площадь ОКС`а 58,5. Это оно? Или все же 60.60 правильно???

5) Есть тут кто с "сопровождением" ПДСК? У вас технический и кадастровый паспорта все же нашлись где-нибудь? УК говорили: "у продажников". МИЭЛЬ говорили: "у ПДСК". ПДСК говорят: ниче не знаем". Но куда-то же их должны были отправить? Или нет?

Если самой делать, то и тот, и тот? Вроде я читала, тех. паспорт не особо нужен, больше для порядка.

#4593   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 04 Июнь 2016 - 00:29

http://dmdpark.com/i...ndpost&p=109713
и тут
http://dmdpark.com/i...ndpost&p=108559
Всё это нести в МФЦ Город Домодедова ул Советская 19/1 (там же на месте пошлина оплачивается 2000 р)

Большое Вам спасибо за инфу.

#4594   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:23

В платежки написаны показания счетчика,Маргарита сказала что они будут отправной точкой отсчёта. Посмотрим)

а эти показания разве снимались в нашем присутствии, чтобы считать их достоверными а не, например, завышенными?? И кто такая Маргарита?

• misterax это нравится

#4595   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:38

а эти показания разве снимались в нашем присутствии, чтобы считать их достоверными а не, например, завышенными?? И кто такая Маргарита?

С этими вопросами Вам в ука надо обратиться,а не ко мне. Я написала ,что мне сказали. А там пускай сам решает каждый считать их достоверными или идти разбираться в ука.

#4596   ашДВАо

ашДВАо

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:43

Добрый день, соседи! Подскажите, может кто то разбирается - у меня на кухне стала подтекать батарея ( не меняли), хорошо так натекла, целую лужищу, даже озеро( - чему там подтекать, не пойму...считала, что летом в батареях пусто, что воду сливают. Разве не так?

#4597   Картоха

Картоха

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:56

Добрый день, соседи! Подскажите, может кто то разбирается - у меня на кухне стала подтекать батарея ( не меняли), хорошо так натекла, целую лужищу, даже озеро( - чему там подтекать, не пойму...считала, что летом в батареях пусто, что воду сливают. Разве не так?

Нет трубы стоят под водой для избежания каррозии. Обратитесь с Вашей проблемой в УК.

#4598   Tatyana

Tatyana

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:58

Вода в системе всегда присутствует, ее просто не греют. А сливают воду только для проведения какого-либо ремонта, а затем снова заполняют систему.

#4599   ашДВАо

ашДВАо

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:33

Нет трубы стоят под водой для избежания каррозии. Обратитесь с Вашей проблемой в УК.

Вода в системе всегда присутствует, ее просто не греют. А сливают воду только для проведения какого-либо ремонта, а затем снова заполняют систему.

Спасибо большое! На выходных так и сделаю!

#4600   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:08

Соседи, всем добра!

Есть несколько вопросов, может кто подскажет чего:

1) 3 ПОДЪЕЗД!

У нас дверь в подъезд вообще закрыта бывает? Сколько раз приезжала, никогда ключом  от домофона пользоваться не приходилось!

Это мы, жильцы, такие молодцы, или можно смело идти в УК и требовать вернуть деньги за полгода оплаченного домофона?

2) Радио кто-нибудь отключал? Мне всегда казалось, что нужно просто заявление нацарапать и в УК отнести. 

А в ынтернетах пишут, что чтобы не платить за радио, нужно оплатить квитанцию))) Да еще и в МФЦ опять ехать...И это еще простой способ...

3) Кто-нибудь знает, у нас за май так и осталось 29.43 или что-то добавилось?

4) Тут выше скрин, в котором пишут, что оплачивать счета нужно по площади в кадастровом паспорте. У меня кадастрового паспорта нет (отдельное спасибо МИЭЛЬ и ПДСК за сопровождение) но на сайте, где я кадастровый номер квартиры для оформления собственности брала, пишут: Площадь ОКС`а 58,5. Это оно? Или все же 60.60 правильно???

5) Есть тут кто с "сопровождением" ПДСК? У вас технический и кадастровый паспорта все же нашлись где-нибудь? УК говорили: "у продажников". МИЭЛЬ говорили: "у ПДСК". ПДСК говорят: ниче не знаем". Но куда-то же их должны были отправить? Или нет?

Если самой делать, то и тот, и тот? Вроде я читала, тех. паспорт не особо нужен, больше для порядка.

Елена,  :ay: хорошие вопросы!!!

1) дверь плотно не закрывается совсем, даже если ее пнуть как следует. Но если пнешь, домофон ее держит, но щель остается. 

насколько мне помнится в квитанциях про домофон ничего не сказано. поэтому с УК хрен, что добьешься!

Но сходить надо и желательно письменное заявление там написать со всеми претензиями. Бланк секретарша без проблем выдает и регистрирует заявление. Вопрос ответят ли они на него. я вот написала и жду две недели ответа....

2) Про радио не в курсе

3) а у вас 29.43 ? а у нас все месяцы 31.07!!!  :bj:  Вот жду. что мне ответят на письменное заявление....но пока в квитанции за май они забили и все равно считали по-старому!

4) У нас везде 60.6 в квитанциях...там же написано "жилого фонда"...

5) Мы с ПДСК. но забили на них и делаем все сами, так дешевле и быстрее. даже если не удастся потом стрясти с ПДСК часть суммы по договору. Кадастровый паспорт нужен банку, если ипотека. А на оформление собственности с нас не спросили. только номер нужно знать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM