Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4681   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 059
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:09

Не подписывайте без осмотра.Если Квартира в 101 корпусе и жду у вас оформлен,то ломайте замок на двери и осматривайте квартиру или звоните застрою
  • Тошка это нравится

#4682   qwerty

qwerty

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:10

Это точно ненормально. Добивайтесь просмотра. Я вот считаю, у меня этажи не сходятся. Получается 10 этаж по условному номеру 173 и это однушка!

#4683   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:12

Это точно ненормальнона. Добивайтесь просмотра. Я вот считаю, у меня этажи не сходятся. Получается 10 этаж по условному номеру 173 и это однушка!

на первых этажах нет квартир

#4684   qwerty

qwerty

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:22

на первых этажах нет квартир

Вы правы, не в ту шахматку заглянула

#4685   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:58

Мне вот интересно,какой @@@@@ в первом подъезде, от лифта до подъездной двери залил все мочей????Вонь жуткая стоит.В лифте вообще не возможно ехать.

#4686   awesome

awesome

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:05

спасибо всем!

#4687   Andrey

Andrey

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 03:32

173 квартира точно занята ))) так что у вас скорее всего 109 кв во 2 подъезде. это двушка за лифтами .

#4688   awesome

awesome

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:57

173 квартира точно занята ))) так что у вас скорее всего 109 кв во 2 подъезде. это двушка за лифтами .

да, кажется 109)

сегодня утром нам менеджер объявила, что если не приедем и не подпишем акт, то сделка будет сорвана. ну мы покивали, мол - ну да, будет сорвана. через полчаса ключи нашлись. позвонили, пригласили смотреть. завтра поедем. уже что-то не очень хочется брать эту квартиру.. предчувствую подвох какой-нибудь..

#4689   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:22

соседи привет!!!просьба компактнее ставить свои автомобили, уважайте других, не ставьте свои машины как попало, зачастую напротив 1-2-го подьездов это происходит. И еще, во втором подьезде поймаю любителя курить в лифте, буду сильно "ругаться", у многих дети и не должны они этим дышать! Пока прошу нормально, не делать этого! Спасибо за понимание!!!

#4690   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:28

Всем привет!

Раз тема оживилась, еще и здесь спрошу)

У кого-нибудь такая проблема была/есть?

Что делать? Куды бечь?

Как я поняла, в 107 УК как-то с этим боролась. И победила.

У нас ничего не делала? У меня подтеки выглядят достаточно свежо. Хотя эти фотки сентябрьские.

Прикрепленные изображения

• 20160819_135407.jpg
  • 20160819_135350.jpg
  • 20160819_135355.jpg

• anchuta это нравится

#4691   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:43

Azo, и здесь продолжим :). А как давно ваш балкон заштукатурен? Когда именно появились подтёки? После больших дождей или недавно, после штукатурки/шпатлёвки? По фото кажется, что это просто штукатурка не высохла еще. Может я и ошибась. А если так, то сейчас, когда солнечные дни - на день оставлять окна открытыми, а на ночь закрывать плотно и временно, по возможности, обогреватель там поставить. В такую погоду может очень долго сохнуть при закрытых окнах.

#4692   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:35

да, кажется 109)

сегодня утром нам менеджер объявила, что если не приедем и не подпишем акт, то сделка будет сорвана. ну мы покивали, мол - ну да, будет сорвана. через полчаса ключи нашлись. позвонили, пригласили смотреть. завтра поедем. уже что-то не очень хочется брать эту квартиру.. предчувствую подвох какой-нибудь..

Ну тут больше половины народу брали квартиры, их не видя. Нам вообще показывали другой корпус, просто по типу такой же, как наш (смотрели 109, а берем в 108). Но это касается недостроенных домов, и это - точно нормально (хотя мы очень долго не могли в головах уложить эту мысль).

А если дом готов уже - тут, кажется мне, нет никакого подвоха, окромя обыкновенной лени агентов. Им просто было в лом искать и доставать ключи от именно вашей квартиры, поэтому показали типовую и решили настоять на сделке на таких условиях. 

Но вы молодцы, что добились просмотра именно вашей квартиры - во первых, пусть агенты работают, это их прямые обязанности, а во-вторых - ну, если квартира уже построена, существует и вот она есть - то, конечно, приятнее и правильнее на нее посмотреть и полюбоваться на именно СВОЙ вид из окон:)

#4693   awesome

awesome

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 11:41

ну я все таки не каждый день покупаю, хоть и в кредит, квартиру) и потом хочется убедиться, что квартира в нормальном состоянии, что окна не перекошены, не побиты и т.д. понятно, что ремонта и так будет много, вообще страшно как её привести в жилое состояние)

#4694   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:34

Azo, и здесь продолжим :). А как давно ваш балкон заштукатурен? Когда именно появились подтёки? После больших дождей или недавно, после штукатурки/шпатлёвки? По фото кажется, что это просто штукатурка не высохла еще. Может я и ошибась. А если так, то сейчас, когда солнечные дни - на день оставлять окна открытыми, а на ночь закрывать плотно и временно, по возможности, обогреватель там поставить. В такую погоду может очень долго сохнуть при закрытых окИ

И снова здравствуйте!)))

Поштукатурили еще в конце июля/начале августа. Помню, что сначала была жара, а потом дожди...

Не живу. И еще очень не скоро буду, поэтому обогреватель там оставлять на неделю включенным жутковато(

Строители пока там, проветривают конечно. Вообще в квартире очень душно...

• Варвара это нравится

#4695   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:43

Ну тут больше половины народу брали квартиры, их не видя. Нам вообще показывали другой корпус, просто по типу такой же, как наш (смотрели 109, а берем в 108). Но это касается недостроенных домов, и это - точно нормально (хотя мы очень долго не могли в головах уложить эту мысль).

А если дом готов уже - тут, кажется мне, нет никакого подвоха, окромя обыкновенной лени агентов. Им просто было в лом искать и доставать ключи от именно вашей квартиры, поэтому показали типовую и решили настоять на сделке на таких условиях. 

Но вы молодцы, что добились просмотра именно вашей квартиры - во первых, пусть агенты работают, это их прямые обязанности, а во-вторых - ну, если квартира уже построена, существует и вот она есть - то, конечно, приятнее и правильнее на нее посмотреть и полюбоваться на именно СВОЙ вид из окон:)

Мне кажется вы путаете договор  и акт приема-передачи.

Договоры и правда многие подписывали, когда еще и дома-то не было. А акт подписывают, когда ключи получают. Предварительно все осмотрев. Лично я еще писала замечания и ждала, когда часть устранят (окно меняли например)

Татьяна выше писала именно про акт. Его подписывать не глядя крайне не разумно).

• Варвара и Paul это нравится

#4696   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:48

Мне кажется вы путаете договор  и акт приема-передачи. Договоры и правда многие подписывали, когда еще и дома-то не было. А акт подписывают, когда ключи получают. Предварительно все осмотрев. Лично я еще писала замечания и ждала, когда часть устранят (окно меняли например) Татьяна выше писала именно про акт. Его подписывать не глядя крайне не разумно).

Я просто подумала, что в уже готовом доме это уже чуть ли не одно и то же - если дома еще нет, то конечно, квариру и по сути никак не посмотреть. А если дом уже есть, построен, и квартира существует, то очень странно, на мой взгляд, покупать ее не видя - то есть, если бы мы покупали в уже готовом доме, то даже договор бы не стали подписывать, не видя конкретной, именно нашей квартиры. Как-то так:)

#4697   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:24

Прикрепленные изображения

• IMG-20161029-WA0000.jpg

• Natusik2907, Kingdom, Тошка и еще 1 это нравится

#4698   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:05

Здравствуйте, уважаемые соседи!
В ночь с 06.12 на 07.12 в кв. 256 по адресу ул. Творчества, д. 5 (корп.101, 4 подъезд, 17 этаж, #4 на площадке) производились работы по устройству наливного пола без предварительной гидроизоляции межпанельных стыков. В результате в квартире этажом ниже выявлено:
1. Деформация потолочных плит ввиду проникновения смеси в межплитное пространство (один шов на всю ширину помещения).
2. Выход разжиженной смеси из розетки через кабель-канал стеновой плиты.
3. Выход смеси через межпанельные швы санузла.
4. Затвердение смеси на натяжном потолке.
5. Выход из строя светильника.
6. Выход из строя 2-х розеток.

Кроме того, ставлю в известность, что работы в кв. 256 производятся после 21-00, что является прямым нарушением закона МО "О тишине...". Кроме того в ночь с 05.12 на 06.12 в кв. 256 распивали спиртные напитки, была слышна брань.
Утром 07.12 в кв. 256 было слышно присутствие людей. Однако дверь не открыли. Свидетелями отказа в открытии двери стали соседи на площадке. 
Прошу связаться с соседями снизу в будни с 20-00 до 23-00. 
В случае продолжения ведения политики игнорирования, собственник кв. 252 оставляет за собой право привлечь к оценке повреждений стороннюю организацию для дальнейшего взыскания ущерба в судебном порядке.

Автомат выключите и ждите когда вылезут.

• kmariya85, BMW и misterax это нравится

#4699   Гость426

Гость426

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:21

Автомат выключите и ждите когда вылезут.

Точно!

Спасибо за идею)))

• misterax это нравится

#4700   qwerty

qwerty

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:06

Ещё вызовите сотрудника УК для составления акта о повреждениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM