Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4807

#354   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#4741   Карасик

Карасик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:37

пульты включения маленьких лифтов  в 101,102,103,104 и 107 опечатаны Мосэнерго(или какой-то другой энерго,не помню точно),за долги ЖК.в 106 и вводящихся 109-110 пока отключать не будут
инфа от Александра лифтера

Понял, спасибо за информацию.

• BMW это нравится

#4742   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:16

Добрый вечер, дорогие соседи! Нужна помощь.

Где можно достать Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 05.05.2014 г. между ЗАО "Капитал Б" и ПДСК! Может у кого есть, кто по переуступке покупал квартиру в нашем корпусе!

Очень нужно людям! Отзовитесь пожалуйста!

#4743   dmdroom

dmdroom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:55

Добрый вечер, дорогие соседи! Нужна помощь.

Где можно достать Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 05.05.2014 г. между ЗАО "Капитал Б" и ПДСК! Может у кого есть, кто по переуступке покупал квартиру в нашем корпусе!

Очень нужно людям! Отзовитесь пожалуйста!

Можно попробовать в МФЦ запросить (250р стоит) или в регпалате, если сдавали копию при оформлении в собственность.

#4744   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:52

Соседи, всем добра!
Получила кадастровый паспорт и обнаружила что на плане нет 2х проемов (см.фото)
У кого есть тех. паспорт на двушку за лифтами? Там их тоже нет?
Получается эти лобики можно (а может даже нужно) сносить никого не спрашивая? Их там и не должно быть?
Очень меня раздражает тот, который коридор на 2 части делит, но он вроде в несущей стене...

Прикрепленные изображения

• 20170225_122413.jpg

#4745   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:25

Соседи, всем добра!
Получила кадастровый паспорт и обнаружила что на плане нет 2х проемов (см.фото)
У кого есть тех. паспорт на двушку за лифтами? Там их тоже нет?
Получается эти лобики можно (а может даже нужно) сносить никого не спрашивая? Их там и не должно быть?
Очень меня раздражает тот, который коридор на 2 части делит, но он вроде в несущей стене...

Стена в коридоре(слева)-несущая,а в с/у можете делать что хотите.

#4746   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 01:58

Стена в коридоре(слева)-несущая,а в с/у можете делать что хотите.

Спасибо!

Не пойму, почему на плане не показан проем. и не докопаются ли они (БТИ или кто там...) до меня сами, что он есть, в случае чего.

Да и какую нагрузку может принять кусок стены,грубо говоря, висящий в воздухе? Тем более этажом выше тот же самый проем...то есть пустота.

Перемычка, теоретически, давит на те же места, куда нагрузка ляжет и без нее...

Никто же не додумался делать именно в этом месте стык плит перекрытия, я надеюсь?...

И даже если это все можно узаконить (делал же кто-то вход в ванную в этой стене), то не понятно как объяснить, что я хочу убрать, то чего нет...

#4747   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:36

Надо, наверное, обращаться к тем, кто как раз и занимается узакониванием перепланировки (тут в 104 делали люди, точно, может подскажут - куда именно), и там он уже сами посмотрят на плат, на проемы, и будет ясно, что куда к чему и каким именно образом.

#4748   Карасик

Карасик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 16:15

Во втором подъезде выразили протест курящим, вытряхнув пепельницы на лестницу  :ay:

Видимо, реально стоит видеонаблюдение воткнуть.

#4749   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 19:15

Так они протест самим себе походу выразили. Кошмарище. Я первая за видеонаблюдение буду скидываться в 108!

#4750   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 04 Март 2017 - 19:56

Во втором подъезде выразили протест курящим, вытряхнув пепельницы на лестницу  :ay:

А убирать кто будет?

#4751   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 04 Март 2017 - 21:05

Так они протест самим себе походу выразили. Кошмарище. Я первая за видеонаблюдение буду скидываться в 108!

И что Вы увидите на том видеонаблюдении? Кто окурки выбросил? Или кто курит на лестницах?

Уж насколько я стараюсь быть законопослушной, аж самой тошно иногда, но курить гостей отправляю на лестницу. И была бы очень рада если бы летом соседи вокруг тоже там курили, всяко лучше чем на балконе с которого тянет во все окна, расположенные рядом. Дышать же летом нечем. А лестницы у нас вполне удачно сделаны, если закрыты двери то у лифтов вообще нет запаха, плюс тяга приличная на лестницах, через пять минут все проветривается. У нас на каждом этаже курят и стоят пепльницы -  на лестнице нет запаха.

Выкидывать пепельницы - свинство, не устраивают курильщики - можно для начала как-то попросить, объявления повесить.

• anchuta и Annikalive это нравится

#4752   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Март 2017 - 21:36

нечего вообще внутри дома курить. за этим делом - велком на улицу на 15 метров от подъездов и подальше от детских площадок.

ps: за курение на лестнице вообще-то штраф предусмотрен.

#4753   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2017 - 21:54

И что Вы увидите на том видеонаблюдении? Кто окурки выбросил? Или кто курит на лестницах?
Уж насколько я стараюсь быть законопослушной, аж самой тошно иногда, но курить гостей отправляю на лестницу. И была бы очень рада если бы летом соседи вокруг тоже там курили, всяко лучше чем на балконе с которого тянет во все окна, расположенные рядом. Дышать же летом нечем. А лестницы у нас вполне удачно сделаны, если закрыты двери то у лифтов вообще нет запаха, плюс тяга приличная на лестницах, через пять минут все проветривается. У нас на каждом этаже курят и стоят пепльницы - на лестнице нет запаха.
Выкидывать пепельницы - свинство, не устраивают курильщики - можно для начала как-то попросить, объявления повесить.

Странно вы рассуждает,на балконе не хрен курить так как вам воняет,а на общую территорию -пожалуйста.А вот мне воняет,мало того что воняет на лестничной площадке,так еще какой-то пид.р в первом подъезде любит покурить в лифте в момент спуска на первый этаж.Курите у себя в сан узле.

#4754   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 04 Март 2017 - 22:39

я в курсе про штраф, и да, уж лучше б вообще совсем куда-нибудь выходили подальше, как с собаками, в поле, дым вообще не выношу, но, как ни странно, на лестнице если курят - вот вообще ни капельки не мешает, и я сейчас не про своих гостей которые раз в пару месяцев, а про соседей по подъезду, курящих целыми днями. так что если бы я как некурящая, могла бы выбирать где курить людям - дома у окна или на лестнице - выбрала бы лестницу. если мне хоть кто-нибудь хоть раз сделает замечание на тему того что курят мои редкие гости - извинюсь и приму к сведению, но, учитывая что курит вот реально весь подъезд, нет ни одной площадки без пепельницы - всех все устраивает. а вот за курение в лифте расстреляла бы

• Annikalive это нравится

#4755   Саня

Саня

Активист

• Пользователи .
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 04 Март 2017 - 23:22

это на каком этаже? Это что за чинитель правосудия? у меня вот родители гостили, отец курит, да и гости тоже переодически приезжают, поставил на лестницу пепельницу, там и курят. но реально нет запаха даже у лифтов, так как дверь на лестницу закрывается и протягивает хорошо. никто никогда не будет выходить на перекур за 15 метров от дома, Анатолий, расчитывать на это просто наивно. одним словом, если этот переварачиватель пепельниц тут есть и читает это, я тебе это на голову одену если поймаю за этим делом, потом не ной! :am: 

• anchuta и СашаОлеся это нравится

#4756   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 15:29

И что Вы увидите на том видеонаблюдении? Кто окурки выбросил?

Увижу, кто намусорил. Курящих сама понимаю, так как сама 10 лет курила, пока замуж не вышла и не бросила:) Насчет курить или не курить на площадке - это уже наверное жильцами этой площадки и будет решаться, как минимум - окурки убирать, например, за собой. А вот против оставленных бутылок и окурков, кинутых на лестницу (у нас в доме так бывает - отвратительно!) видеонаблюдение могло бы поспособствовать.

• anchuta это нравится

#4757   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Март 2017 - 16:58

Насчет курить или не курить на площадке - это уже наверное жильцами этой площадки и будет решаться

как минимум уже запрещено законодательно. и нечего тут решать - на улицу! 

#4758   Карасик

Карасик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 18:21

как минимум уже запрещено законодательно. и нечего тут решать - на улицу! 

Ну раз законодательно, то удачи в вызове полиции каждый полчаса :)

это на каком этаже? Это что за чинитель правосудия? 

13-й и на 14-м тоже. На других не проверял.

• anchuta это нравится

#4759   Саня

Саня

Активист

• Пользователи .
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 05 Март 2017 - 23:45

Ну раз законодательно, то удачи в вызове полиции каждый полчаса :)

13-й и на 14-м тоже. На других не проверял.

посмотрел у себя на 11-м и на 10-й спустился, таже песня, ох бы поймать эту сволочугу :af:

• anchuta это нравится

#4760   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 06 Март 2017 - 12:11

Я не знаю кому не вонят, когда курят на лестницах и что там у кого вытягивает хорошо. Вытягивает может отлично с нижних этажей на верхние. Но когда я жду утром наш единственный лифт на 17 эт. от запаха задыхаюсь постоянно - и это мы закрываем все время дверь на лестницу и к лифтам. Как по мне, высунулся с балкона и лоджии и покурил, запах так быстрее выветрится и "растворится" в воздухе, чем в помещении с закрытыми окнами

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM