Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#601   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:59

1)У кого нибудь есть тех. документация проекта ??? Где можно увидеть проводку , остекление , нормы и так далее ??? 

2) По поводу Миэль и Эст-а-Тет, они являются представителями застройщика и выполняют роль по реализации квартир . Можно просто спорить или обсуждать . Другой вариант написать официальное письмо застройщику и представителям на объекте. Мне например сказали сегодня, что будут остеклять балконы. Где правда ?? Можно просто писать и обсуждать здесь , а можно уже писать запросы. 

3) По поводу сечения проводки , тут тоже застройщик скажет , что у Вас же не написано какое должно быть сечение .

Много о чем нужно задуматься . Кто смерился и просто будет смотреть на развитие событий , то это право человека и думаю он сам знает , как ему поступить .

Максим,очень интересно,кто вам сказал что балконы будут стеклить,в моем договоре черным по белому прописано,приложение №1 пункт5 остекленение оконных блоков,балкон же не оконный блок!Смотрите правде в глаза!

#602   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:08

1)У кого нибудь есть тех. документация проекта ??? Где можно увидеть проводку , остекление , нормы и так далее ??? 

2) По поводу Миэль и Эст-а-Тет, они являются представителями застройщика и выполняют роль по реализации квартир . Можно просто спорить или обсуждать . Другой вариант написать официальное письмо застройщику и представителям на объекте. Мне например сказали сегодня, что будут остеклять балконы. Где правда ?? Можно просто писать и обсуждать здесь , а можно уже писать запросы. 

3) По поводу сечения проводки , тут тоже застройщик скажет , что у Вас же не написано какое должно быть сечение .

Много о чем нужно задуматься . Кто смерился и просто будет смотреть на развитие событий , то это право человека и думаю он сам знает , как ему поступить .

А что проводка прописана в договоре?О чем задуматься??? Вы приобрели стены из бетона с деревянной входной дверью и стеклопакетами в оконных проемах.

#603   MaximM

MaximM

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:10

Уважаемая Татьяна ,

Вы архитектор ?? Я например нет. Вы знаете в чем разница ??? Кто нибудь Вам объяснил , что балкон не остекляют в этом доме ?? Мне например говорили про другое . Сказали про остекление представители на объекте. Вы случайно в компании застройщика не работаете ??? Или Вы смерились с ситуацией ??

#604   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • ГородДомодедово

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:15

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 23166-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"

Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Оконный блок состоит из сборочных единиц: коробки и створчатых элементов, встроенных систем проветривания и может включать в себя ряд дополнительных элементов: жалюзи, ставни и др.

4.1. Оконные блоки классифицируют: - по вариантам конструктивного исполнения.

4.5 По вариантам конструктивного исполнения изделия классифицируют:

по типам конструкции: одинарные, спаренные, раздельные, раздельно-спаренные;

по числу рядов остекления:

с одинарным остеклением (для не отапливаемых помещений);

с двойным остеклением;

с тройным остеклением;

с четверным остеклением;

Балкон - неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. (Источник Дубынин Н. В. Балкон или лоджия? // Жилищное строительство, № 7, 2007 г).

Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной (СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные")

#605   MaximM

MaximM

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:34

Спасибо за информацию. 

Но есть закон ФЗ-214 , который должен защитить дольщиков. Там есть пункт о достоверной информации .

Источник:http://www.gosthelp....214FZObuch.html

#606 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:38

Тоже сначала хотел нагнуть застройщика по коэффициентам 0,3 и 0,5 на балкон и лоджию соответственно. Но и тот и другая могут быть неостекленными. 

Не в этом суть. Придумал другую тему.

Теперь читаем внимательно, что я пишу!!!

На сайте продавца написано, что балконы стеклятся.

Оконный блок - это конструкция для освещения ПОМЕЩЕНИЯ.

Балкон (лоджия) - это тоже ПОМЕЩЕНИЕ, пусть и неотапливаемые.

Следовательно я имею право расценивать, что указанная фраза в договоре "остекление оконных блоков" включает в себя остекление балкона в том числе. И НИКТО МНЕ НЕ ДОКАЖЕТ ОБРАТНОЕ.

Если мне будут говорить, что стеклить не будут, то я показываю на сайт продавца - типа там написано что стеклить. 

Короче надо задать вопрос по остеклению застройщику. Если они подтвердят, что остеклять не будут, то надо защищаться.

#607   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:40

тока скриншоты нужно наделать!
потому как после первого обращения-сайт быстро изменят

#608 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:42

Надо уточнить, является ли Ест-а-тет и Миель представителями застройщика. Если да, то и по 214 ФЗ нагнуть можно в т.ч. и застройщика

Такая тема короче

Ребят, у меня на маке нет кнопки принт-скрин((( наскринте плиз сайт ест-а-тета и дмдпарк.ру.

Спасибо

#609   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:32

Надо уточнить, является ли Ест-а-тет и Миель представителями застройщика. Если да, то и по 214 ФЗ нагнуть можно в т.ч. и застройщика

Такая тема короче

Ребят, у меня на маке нет кнопки принт-скрин((( наскринте плиз сайт ест-а-тета и дмдпарк.ру.
Спасибо

Шифт +cmd+4 вам в помощь...

#610 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:34

мерси)))

#611   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:40

Уважаемая Татьяна ,

Вы архитектор ?? Я например нет. Вы знаете в чем разница ??? Кто нибудь Вам объяснил , что балкон не остекляют в этом доме ?? Мне например говорили про другое . Сказали про остекление представители на объекте. Вы случайно в компании застройщика не работаете ??? Или Вы смерились с ситуацией ??

Уважаемый Максим.,я не архитектор!Я работаю в другой сфере.Но когда нас привели на объект,молодой человек раскрыл все карты,у меня на душе были очень не приятные ощущения,я ни как не отношусь к застройщику,я там не работаю!

#612 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:05

Уважаемый Максим.,я не архитектор!Я работаю в другой сфере.Но когда нас привели на объект,молодой человек раскрыл все карты,у меня на душе были очень не приятные ощущения,я ни как не отношусь к застройщику,я там не работаю!

Татьяна, попробуем завтра долбить застройщика любимого и продавца. 

Нас серьезно обманули, если все действительно так, как Вы сказали.

Не будем устраивать балаган на сайте. 

Вроде бы мыслишки есть, какими документами доказывать собственную правоту. 

#613   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:10

НАШЛА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИИ на другом сайте

*******У Вас в ДДУ по идее на незастекленный балкон должен быть коэфициент 0,3 или 0,5. То есть при условной стоимости квадратного метра общей площади квартиры в 100 тысяч рублей цена квадратного метра лоджии составляет 30 или 50 тысяч рублей.

Очень часто  пока дом строится застройщик изменяет проект дома и лоджия застекляется. Соответственно коэффициент с 0,3 (0,5) увеличивается до 1,0 (единицы). То есть если у Вас площадь балкона 11 квадратных метров, то вы должны будете застройщику доплатить по 70 (или 50) тысяч рублей за каждый метр из этих 11 метров ( то есть  770 или 550 тысяч).*****

Вспомнилось ,когда покупали квартиру в г.Домодедово, площадь лоджии приплюсовывалась к квартире и оплачивалась по цене метра квартиры. У лоджии производилось остекление  и в  договоре, и на самом деле.    dima , у вас так было?

По нашему дому даже в одной планировке квартиры забыли вообще включить площадь лоджии в метраж квартиры. И когда прошли обмеры БТИ. купившим выдвинули очень приличный счет примерно 5 кв.м. по 50000р. И внести надо было в короткий срок. Не одна семья тогда испытала дикий ужас.

#614   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:15

Татьяна, попробуем завтра долбить застройщика любимого и продавца. 

Нас серьезно обманули, если все действительно так, как Вы сказали.

Не будем устраивать балаган на сайте. 

Вроде бы мыслишки есть, какими документами доказывать собственную правоту. 

Максим,я только за правоту, Все что от меня будет нужно, я за! Телефонный номер не скрываю,я на связи 8-905-761-16-55

#615   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:23

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ

Купили квартиру по ДДУ. В ней есть незастеклённый балкон. Прочитала, что по закону к балкону (метражу, оплате и тп)

Купили квартиру по ДДУ. В ней есть незастеклённый балкон. Прочитала, что по закону к балкону (метражу, оплате и тп) применяется коэффициент 1/3... Но у нас в договоре долевого участия прописано, что неостеклённый балкон идёт по коэффициенту 1, и все с этим согласны. Договор подписан 1,5 года назад. Законно ли это? Можно ли в итоге вернуть за него деньги (всё таки 150 тыс за 3 метра на улице)

Ответ от 18.09.2013 19:24

Вам нужно требовать перерасчета в связи с тем, что условия договора противоречат закону. В противном случае требовать его через суд.

#616   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:29

Такая тема короче
Спасибо

Скрин с сайта Эстатета!

#617   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:34

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Купили квартиру по ДДУ. В ней есть незастеклённый балкон. Прочитала, что по закону к балкону (метражу, оплате и тп)

Купили квартиру по ДДУ. В ней есть незастеклённый балкон. Прочитала, что по закону к балкону (метражу, оплате и тп) применяется коэффициент 1/3... Но у нас в договоре долевого участия прописано, что неостеклённый балкон идёт по коэффициенту 1, и все с этим согласны. Договор подписан 1,5 года назад. Законно ли это? Можно ли в итоге вернуть за него деньги (всё таки 150 тыс за 3 метра на улице)

Ответ от 18.09.2013 19:24

Вам нужно требовать перерасчета в связи с тем, что условия договора противоречат закону. В противном случае требовать его через суд.

оооо, вот э

#618   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:38

оооо, вот это очень интересно!

Какие 3 метра, у нас 4.70

#619   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:41

НАШЛА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИИ на другом сайте

*******У Вас в ДДУ по идее на незастекленный балкон должен быть коэфициент 0,3 или 0,5. То есть при условной стоимости квадратного метра общей площади квартиры в 100 тысяч рублей цена квадратного метра лоджии составляет 30 или 50 тысяч рублей.

Очень часто  пока дом строится застройщик изменяет проект дома и лоджия застекляется. Соответственно коэффициент с 0,3 (0,5) увеличивается до 1,0 (единицы). То есть если у Вас площадь балкона 11 квадратных метров, то вы должны будете застройщику доплатить по 70 (или 50) тысяч рублей за каждый метр из этих 11 метров ( то есть  770 или 550 тысяч).*****

Вспомнилось ,когда покупали квартиру в г.Домодедово, площадь лоджии приплюсовывалась к квартире и оплачивалась по цене метра квартиры. У лоджии производилось остекление  и в  договоре, и на самом деле.    dima , у вас так было?

По нашему дому даже в одной планировке квартиры забыли вообще включить площадь лоджии в метраж квартиры. И когда прошли обмеры БТИ. купившим выдвинули очень приличный счет примерно 5 кв.м. по 50000р. И внести надо было в короткий срок. Не одна семья тогда испытала дикий ужас.

я  тоже доплачивал, но как помню за увеличение площади , на 0,8 вроде метров.

#620   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:47

я  тоже доплачивал, но как помню за увеличение площади , на 0,8 вроде метров.

Но ткак можно забыть,если площадь 35.79 и бапкон туда входит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 88

0 пользователей, 67 гостей, 0 анонимных

Yandex (18), Ahrefs (3)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM