Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#621   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:50

Татьяна55, я помещаю отрывки с разных сайтов для размышления. Болезнь у меня такая -ищу информацию быстро и помещаю для ознакомления.

dima , а площадь лоджии плюсовалась без коэффициента ?

#622 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:52

Ребят, все норм.

У меня двушка в нашем ЖК. Брал давно при стоимости 48 510р за метр. Квартира 58,50м2 + лоджия 4,16м2 (4,16х0,5=2,08).

Нехитрые посчеты покажут, что общая оплачиваемая площадь 58,50+2,08=60,58м2 - как раз то что указано на сайте и то, за что я платил. 

Уверяю вас всех, что в деньгах тут все чисто.

Надо наказывать продавца за дезинформацию. 

1. Потолки не 2,70 как указано на сайте продавца.

2. Балконы не хотят стеклить (по информации девушки, которая сегодня была на стройке).

Если ест-а-тет официально представляет застройщика, то мы обязаны наказать и застройщика, т.к. ФЗ 214 нам гарантирует полноту, а главное ВЕРНОСТЬ информации от застройщика по объекту строительства.

Я не хочу сейчас винить никого.

Пока не узнаю, что ест-а-тет официал застройщика и пока не будет подтверждения по балконам никого винить не имеем права.

Поэтому завтра надо задавать вопросы.

#623   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:53

площадь балкона прописана по ДДУ как полноценная площадь (насколько я помню)
завтра в договор залезу.

#624 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Татьяна55, я помещаю отрывки с разных сайтов для размышления. Болезнь у меня такая -ищу информацию быстро и помещаю для ознакомления.

Не надо, не по теме. А то ненужная информация в заблуждение людей вводит

#625   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Сочуствую,все болезни надо лечить,крепчайте!

#626   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:00

Господа,ну может быть найдуться умные люди,которые хоть что то могут озвучить,или написать.

#627   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:02

Спасибо

#628   Tatyana

Tatyana

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:03

Ребят, все норм.

У меня двушка в нашем ЖК. Брал давно при стоимости 48 510р за метр. Квартира 58,50м2 + лоджия 4,16м2 (4,16х0,5=2,08).

Нехитрые посчеты покажут, что общая оплачиваемая площадь 58,50+2,08=60,58м2 - как раз то что указано на сайте и то, за что я платил. 

Уверяю вас всех, что в деньгах тут все чисто.

Надо наказывать продавца за дезинформацию. 

1. Потолки не 2,70 как указано на сайте продавца.

2. Балконы не хотят стеклить (по информации девушки, которая сегодня была на стройке).

Если ест-а-тет официально представляет застройщика, то мы обязаны наказать и застройщика, т.к. ФЗ 214 нам гарантирует полноту, а главное ВЕРНОСТЬ информации от застройщика по объекту строительства.

Я не хочу сейчас винить никого.

Пока не узнаю, что ест-а-тет официал застройщика и пока не будет подтверждения по балконам никого винить не имеем права.

Поэтому завтра надо задавать вопросы.

Пункт 2.13 проектной декларации, размещенной на сайте ДМД парк http://knstr.ru/i/pdf/101-25.12.14.pdf

#629   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:04

Ребят, обращу Ваше внимание, вот на что!

Пожалуйста, не делайте скоропостижных решений.

1) Скрином сайта можете подтереть свой зад, это не доказательство. Необходимо у нотариуса засвидетельствовать скриншот сайта. Только такое доказательство, будет доказательством, всё остальное даже смотреть не будут.

2) Можно будет попробовать эстатет нагреть, за предоставление не верной информации, но для этого нужны скриншоты, в том числе и про потолки.

Моя к Вам просьба, не звоните и не напрягайте пока народ. Надо сначала подготовиться... а то быстро сайт поменяют. И в дураках останемся мы...

• Igor это нравится

#630   Татьяна55

Татьяна55

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:06

Татьяна ,мне уже не помочь. Но некоторым моя болезнь приносит пользу.

ЕСТЬ ЕЩЕ САЙТ forum.yurclub.ru    В ПОИСКОВИКЕ НА САЙТЕ  НАБИРАЕМ - КОЭФФИЦИЕНТ лоджии.  Информации много -может кому пригодится.  

пРОШУ ПРОЩЕНИЯ,Я НАВЕРНОЕ ЧТО ТО НЕ ЗНАЮ.ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

#631   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 078
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:26

Я бы подумал, что лоджия и балкон - это две большие разницы.

#632 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:44

Не такие уж и большие. Грубо говоря у балкона нет стен, а у лоджии 3 или 2 (при угловом расположении). Т.е. балкон - внешнее сооружение, а лоджия внутреннее.

И балкон и лоджия не являются жилыми помещениями (согласно СП). Но они входят в нашу будущую частную собственность, за которую мы заплатили.

А если в договоре написано "стекление оконных блоков", то необходимо требовать стекление оконных блоков всей моей собствености. Оконный блок - это не дырка в стене. Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Лоджия - это тоже помещение, я его приобрел по ДДУ. Значит я имею право требовать, чтобы застройщик установил те самые светопрозрачные конструкции согласно договора

#633   qwerty

qwerty

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:32

Извиняюсь, что влезаю, я из другого корпуса:) В свое время мы долго трясли представителей Эстатета на предмет высоты потолков в квартире, остекления балкона и электропроводки, вплоть до расторжения договора. Они не предъявляли ни одного документа, где было указано что- либо на эту тему. Юристы и начальство их вообще отстранилось от дела, зато бронь нам продлевали молча аж 3 месяца подряд, с извинениями, что не могут ответить на вопросы. В результате мы их видимо так достали, что они раздобыли копию заключения государственной экспертизы по дому, даже по двум корпусам 105, 106 - давали читать только из их рук. Мы им вынесли мозг - на руках есть по 106. Пока читали в офисе поняли, что цифры совсем не состыкуются - вроде два дома одинаковых - однако по высоте разница у них в 20 метров! Прописано 105 - высота потолков - 2,7, 106 - 2,51. Дословно из декларации - "Каждая квартира имеет остекленную лоджию. Остекление лоджий - алюминиевые переплеты с одинарным остеклением." Копия декларации у меня от 27.12.2012г. Может были еще какие изменения, пока не знаем. В Эстатете клянуться, что это единственный документ, предоставленный застройщиком.

Может можно как-то сделать официальный запрос по документам у застройщика?

В проектной декларации ведь есть ссылка на данный документ пункт 2.1.3.2 - только почему-то нам его не показывают(((((((((((

#634   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:30

Какие вы скриншоты собрались делать с сайта? Спуститесь в самый низ и прочитайте мелкий шрифт у эстета:

"Все предложения на сайте не являются публичной офертой, носят информационный характер и нуждаются в подтверждении".

Я так уже с самсунгом бодался, когда столкнулся с неточностью в описании ТВ на их сайте. Официальный ответ был - сайт носит рекламный характер и не преследует цели техничесского описания изделий.

Покупая редбул вы же не ждете что у Вас вырастут крылья, хотя на сайте написано что он окрыляет....

Информацию можно брать только здесь:

http://knstr.ru/documentation

• Паха и Bogomir это нравится

#635   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:51

надо паспорт глянуть. пошло уже сто лет.

#636 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:58

А чего вы все завелись ? Со слов Миэля я понял что стеклить не будут только однухи с балконом. Лоджии будут остеклены. В 101 не остеклят именно балконы смотрящие на трассу, потому что они кривой формы. А лоджии с обратной стороны будут стеклиться.

#637   silver

silver

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:49

А чего вы все завелись ? Со слов Миэля я понял что стеклить не будут только однухи с балконом. Лоджии будут остеклены. В 101 не остеклят именно балконы смотрящие на трассу, потому что они кривой формы. А лоджии с обратной стороны будут стеклиться.

О чем вы говорите? При чем тут кривые балконы? Вводите в заблуждение людей. Посмотрите ссылку на сданные дома от ПДСК. Все балконы застекленные:http://www.pdsk.net/...5-18-56-07.html

• Bogomir это нравится

#638   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:00

silver,это всего лишь повторение слов менеджера  :bj:  нам то вообще по боку будут они стеклиться или нет  :bn:  

#639 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:52

Вчера заявку на сайте конструктора оставлял. Сегодня позвонил мне манагер Миеля. Убеждал, что все балконы и лоджии будут стеклиться.

Сейчас в эст-а-тет звонить буду, все-таки у них покупал квартирку. Буду просить документальное подтверждение остекления балконов и лоджий)))

#640   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:03

трагедия просто)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 100

0 пользователей, 83 гостей, 0 анонимных

Yandex (15), Ahrefs (2)