Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#801 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 14:57

Лира, а кто Вам сказал... ФИО можно в студию?

Фраза "скорее всего" говорит о полнейшей некомпетентности работника. Если его руководство читает форум - поставьте на галочку человека.

А теперь барабанная дробь!!! БАЛКОНЫ СТЕКЛИТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! ПДСК написал письмо в эст-а-тет, что балконы стеклить не будут! Эта информация у меня от моего менеджера, только что с ним разговаривал. 

Господа соседи по 101 корпусу, просьба собраться всем вместе и написать бумагу. Есть пункты нормативной документации, которые обязывают остеклять балконы (о них чуть позже).

#802   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 30 Март 2015 - 15:52

Фраза "скорее всего" говорит о полнейшей некомпетентности работника. Если его руководство читает форум - поставьте на галочку человека.

А теперь барабанная дробь!!! БАЛКОНЫ СТЕКЛИТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! ПДСК написал письмо в эст-а-тет, что балконы стеклить не будут! Эта информация у меня от моего менеджера, только что с ним разговаривал. 

Господа соседи по 101 корпусу, просьба собраться всем вместе и написать бумагу. Есть пункты нормативной документации, которые обязывают остеклять балконы (о них чуть позже).

А когда это письмо прислали? Я лично звонила 12.02.2015 г. в ПДСК, когда на форуме по поводу балконов паниковали и мне ответили, что будуд стеклить, после полного монтажа дома - в последнюю очередь

#803   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 15:56

В пдск звонить надо каждый день шевелить их!

#804 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 16:16

А когда это письмо прислали? Я лично звонила 12.02.2015 г. в ПДСК, когда на форуме по поводу балконов паниковали и мне ответили, что будуд стеклить, после полного монтажа дома - в последнюю очередь

Манагер ответил, что в конце февраля поступила такая информация.

Я посмотрю вечером нормативную документацию, если буду уверен, что стеклить должны, то предлагаю написать коллективное письмо продавцам, т.к. они являются представителями застройщика.

• Вера это нравится

#805   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 30 Март 2015 - 16:30

+1
я хоть в 106 но в кипише участвую!
  • yurko это нравится

#806 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 17:35

Связался с руководителем отдела продаж эст-а-тета. Он сообщил, что информация от ПДСК поступила неофициально. 

Сегодня эст-а-тет сделал официальный запрос в ПДСК. Ответ будет в течение 30 дней.

Теперь просьба к осведомленным. Руководитель отдела продаж, сообщил, что есть некий закон по МО об обязательном остеклении балконов и лоджий. Не нашел в интернете такой документ в общем доступе. Может кто подскажет?

В любом случае, начался отсчет. Если через 30 дней ответа не будет, то считаю необходимым в рамках договора с продавцами (и т.к. они являются представителями застройщика) написать коллективный запрос. А лучше сразу застройщику. 

Хотя ситуация очень странная. С одной стороны - продавец представитель Застройщика, т.е. они обязаны знать, что есть в рабочей документации, на какие виды работ заключен договор с подрядчиком и т.п. А в результате - шиш. Только все отмазываются, типа нет информации, нам сказали, мы не знаем, это не в нашей компетенции. Одно слово - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ)))

Подождем - увидим.

#807   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 30 Март 2015 - 19:09

1)Ответ через 30 дней!??? А что не 60?
По закону ведь 60 дней!

Письмо что голуби мира доставляют? Вокруг света а потом в Подольск?

Эта дешевая лапша доширак!!!
Компаньёны в бизнесе так не работают! Это умышленное затягивание сроков!

2) нах вообще это остервенение балкона нужно? Больше половины его выкинут и поставят нормальные двухкамерные окна. А не этот фуфломицин алюминиевый!

3) бучу поднимать будем в честь всего этого балабольства застройщика и КО?

#808 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 21:25

Во первых, пиз..больство должно быть наказуемо. А то сегодня стеклим, завтра нет. Потом еще придумают что-нибудь... 

Большинство здесь  - ипотечники, и менять стекление балконов в первые 2-3 года будут меньшинство.

Кроме того, есть нормативно-правовые акты, которые обязывают застройщика выполнить стекление.

Так что надо будет бороться за свои права. Я постараюсь не подписывать передаточный акт до тех пор, пока застройщик не исполнит свои обязанности. Не смотря на то, что цены весьма скромные в нашем ЖК - этот факт не дает права никому нарушать законы.

• Паха и Вера это нравится

#809   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 21:44

Юра, официальные сроки 30 дней. Не 60. Это нормально.

И опять мне лень писать... но я попробую.

1) В дду у нас написано об оконных блоках (кто у нас тут спец и разбирается что это значит?) Кстати тут раньше кто-то об этом писал.

2) Если они будут застеклены, на мой взгляд правильнее подавать коллективный иск. (И честно гря, я лучше бы требовал не остекление, а возврат части дс, т.к. в любом случае планировал менять остекление балкона)

3) Соответственно в акте указывать в недостатках, что не остеклен обещанный оконный блок. 

4) Кстати, нам плюсуют 4 кв.м по цене жил площади, якобы балкон это тож часть жилой площади, хотя таковым он не является и всё это под майонезом остекления. Можно попробовать выторговать в таком случае уменьшения стоимости кв.м. (которые входят в состав балкона).

П.С. честно гря... не вижу смысла пока или уже поднимать панику... надо ждать... а потом либо идти всем вместе... или по одному... но как грится в пословице... один в поле не воин.

Тчк.

#810   Tatyana

Tatyana

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 30 Март 2015 - 22:23

Юра, официальные сроки 30 дней. Не 60. Это нормально.

И опять мне лень писать... но я попробую.

1) В дду у нас написано об оконных блоках (кто у нас тут спец и разбирается что это значит?) Кстати тут раньше кто-то об этом писал.

2) Если они будут застеклены, на мой взгляд правильнее подавать коллективный иск. (И честно гря, я лучше бы требовал не остекление, а возврат части дс, т.к. в любом случае планировал менять остекление балкона)

3) Соответственно в акте указывать в недостатках, что не остеклен обещанный оконный блок. 

4) Кстати, нам плюсуют 4 кв.м по цене жил площади, якобы балкон это тож часть жилой площади, хотя таковым он не является и всё это под майонезом остекления. Можно попробовать выторговать в таком случае уменьшения стоимости кв.м. (которые входят в состав балкона).

П.С. честно гря... не вижу смысла пока или уже поднимать панику... надо ждать... а потом либо идти всем вместе... или по одному... но как грится в пословице... один в поле не воин.

Тчк.

У нас общая площадь рассчитана с учетом 50% от площади лоджии(балкона)

#811   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • ГородДомодедово

Отправлено 30 Март 2015 - 22:27

в этом случае судебная практика на стороне продавца. Он продает квадратные метры (общую площадь). и нигде не указано, что у него цена - за единицу жилой площади.

#812   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 30 Март 2015 - 22:44

не, там есть коэффициент для комнат и для балконов. метр на балконе стоит процентов на 20-30 дешевле. нужно поднимать строительные госты

#813   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • ГородДомодедово

Отправлено 31 Март 2015 - 07:50

в строительных ГОСТах (СНиПах и СанПинах) ничего не сказано про продажу таких площадей. там только говорится о расчете общей, жилой площади, где как раз и учитываются такие коэффициенты.

А продавец продавать может как угодно.

вы же покупая яблоки (цена за 1 кг) не говорите продавцам, что "серединку вы не едите. поэтому сделайте перерасчет".

#814   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 31 Март 2015 - 10:07

Не парьтесь, уже обсуждали. Балконы не входят в общую стоимость квартиры, лоджии учитываются с коэффициентом 0,5. При покупке (у меня лично) все было рассчитано правильно. В ДДУ в приложении 2 пункт 5 сказано, что обязательным условием передачи является остекление оконных блоков. На лоджии именно и есть - оконный блок.

#815   Alex5

Alex5

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 31 Март 2015 - 12:24

2) нах вообще это остервенение балкона нужно? Больше половины его выкинут и поставят нормальные двухкамерные окна. А не этот фуфломицин алюминиевый!

А мне, например, нужно. 

Я не планирую в ближайшие годы вкладываться в остекление балкона, а без остекления почти 4 м2 полезной площади в зимнее время пропадает.

К тому же, если не выводить туда отопление (что еще не мало стоит), ни какого смысла в двухкамерных окнах нет -- так же промерзнет зимой.

Ставить стеклопакеты актуально только в хорошо утепленном отапливаемом помещении.

#816   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 31 Март 2015 - 16:15

Обсуждение утепления балкона перенесено в тему ремонта. Вот сюда: http://dmdpark.com/i...remont/?p=30252

#817   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:18

ПДСК стал фото-отчет выкладывать у себя на сайте! http://www.pdsk.net/...ews-240315.html

Выполнены работы по обрамлению карнизов металлочерепицой лоджий 17-го этажа.

Сантехнические работы:

- выполнен монтаж стояков горячего водоснабжения(ГВС), холодного водоснабжения(ХВС) и отопления по квартирам

- выполнен монтаж пожарных стояков

- разводка труб ХВС и пожаротушения в техподполье

- приступили к работам по разводке труб ГВС,ХВС и отопления по чердаку

#818   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:28

Миш, это старое. Обещали новости от 31 выложить.

#819   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:58

Миш, это старое. Обещали новости от 31 выложить.

Да редко у меня получается мониторить это дело!

#820   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:55

Скажите номер квартиры, чтобы Вас в шахматку вписать.

секция 1, этаж 3, усл. № 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 99

0 пользователей, 81 гостей, 0 анонимных

Yandex (16), Ahrefs (2)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM