Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4800

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#981   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 07 Май 2015 - 23:24

Ну тогда так бы и сказали, что Вы на форуме только что бы декларировать свое мнение, а не для общения. И что Вам не интересны другие мнения... Сэкономили бы не много времени, в т. ч. и тем кто будет читать "ветку"

Всего доброго.

#982 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 23:26

Ну тогда так бы и сказали, что Вы на форуме только что бы декларировать свое мнение, а не для общения. И что Вам не интересны другие мнения... Сэкономили бы не много времени, в т. ч. и тем кто будет читать "ветку"

Всего доброго.

:ad:

#983   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 07 Май 2015 - 23:36

Лично я считаю, что не смотря на судебную практику, мы имеем определенные права которые как раз регулируется законом исходя из прописанных условий в дду! Поэтому призываю всех, к тому что бы не спускать просрочку с рук нашему застройщику!

#984 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 23:48

Лично я считаю, что не смотря на судебную практику, мы имеем определенные права которые как раз регулируется законом исходя из прописанных условий в дду! Поэтому призываю всех, к тому что бы не спускать просрочку с рук нашему застройщику!

Согласен.

Мы тут с двумя Игорями потрещали немного на тему срыва сроков по ПДСКовским домам. И дело не в том, что кто-то может спустить с рук.

Дело как раз совершенно в другом. Пени - это пункт договора. Как только выполнено условие выплаты пени, то этот пункт приводится в действие.

Тут не идет речь о возмещении ущерба и т.п. В судебном порядке я могу как раз запросить возмещения аренды. А пени начисляются исходя из договора - и это абсолютная норма. И если вдруг, чисто гипотетически, застройщик откажется выплачивать пени, то только тогда можно идти в суд и ссылаться как раз на этот пункт ДДУ. А если я еще захочу возместить убытки, которые понесу ввиду непредвиденной аренды, то тогда буду ссылаться на пункт ДДУ по срокам сдачи.

• Паха это нравится

#985 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 00:06

НЕМНОГО ЛИРИКИ:

Много раз я на этом форуме ругался, т.к. спорил с соседями и отстаивал свою точку зрения, подтверждая ее нормативно-технической документацией и нормативно-правовыми актами. Мне же в ответ говорят, что это бред, так не бывает, страна не та, чиновники, взятки и т.п.

Сейчас, я привел людям пункты договора, под которым они подписались. И порекомендовал как быть в случае неблагоприятного развития событий. Ведь формально, если Застройщик не заплатит пени - он нарушит пункт договора. Мне в ответ напомнили о мнимой судебной практике и ни одного документа, хотя о суде я вообще не упоминал. Я не стал спорить и в результате это тоже не понравилось. 

Так вот я к чему. Пока будем жить по наитию, а не по бумагам - так и будем в г.вне жить)))

• IngaShvili это нравится

#986   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 08 Май 2015 - 00:12

Правильно! Поддерживаю !

В том и дело, что мне не интересна практика судебная. Мне интересны мои права и обязанности.
У Вас свое мнение, а у меня свое))) На том и порешаем)))

ХарЕ наезжать на него всем ! )))
будем судиться с нашим гавно застройщиком

#987   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2015 - 00:25

НЕМНОГО ЛИРИКИ:

Много раз я на этом форуме ругался, т.к. спорил с соседями и отстаивал свою точку зрения, подтверждая ее нормативно-технической документацией и нормативно-правовыми актами. Мне же в ответ говорят, что это бред, так не бывает, страна не та, чиновники, взятки и т.п.

Сейчас, я привел людям пункты договора, под которым они подписались. И порекомендовал как быть в случае неблагоприятного развития событий. Ведь формально, если Застройщик не заплатит пени - он нарушит пункт договора. Мне в ответ напомнили о мнимой судебной практике и ни одного документа, хотя о суде я вообще не упоминал. Я не стал спорить и в результате это тоже не понравилось. 

Так вот я к чему. Пока будем жить по наитию, а не по бумагам - так и будем в г.вне жить)))

Максим, вместо того, что бы искать себе невесту на форуме (если мне память не изменяет, это были как раз ВЫ), Вы бы хоть читали о чем другие люди пишут. А не типо я живу в правовом государстве и в договоре все прописано. Есть такая статья 333 ГК РФ (а то Вы жалуетесь, что Вам лирику тут пишут), на которую очень часто ссылается суд (всегда). И уменьшает размер неустойки. Если копнете глубже (хотя бы покопаетесь на форуме), то увидите примеры судебных практик, которые по моему мнению очень не однозначны.

ОБРАЩАЮ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, я поддерживаю, что надо судиться с застройщиком в случае пропуска сроков, НО судится коллективно и без иллюзии, что Вы получите 100% от того, что Вы посчитали на калькуляторе.

Снимайте розовые очки, всё сложнее, чем просто бить по клавишам компа.

• Сергей79 это нравится

#988   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 08 Май 2015 - 06:47

Если мне не изменяет память - у нас в договоре указаны пени 1/75 а не 1/300. Точно помню что ставка в договоре меньше, чем по закону

#989 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 07:53

Максим, вместо того, что бы искать себе невесту на форуме (если мне память не изменяет, это были как раз ВЫ), Вы бы хоть читали о чем другие люди пишут. А не типо я живу в правовом государстве и в договоре все прописано. Есть такая статья 333 ГК РФ (а то Вы жалуетесь, что Вам лирику тут пишут), на которую очень часто ссылается суд (всегда). И уменьшает размер неустойки. Если копнете глубже (хотя бы покопаетесь на форуме), то увидите примеры судебных практик, которые по моему мнению очень не однозначны.

ОБРАЩАЮ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, я поддерживаю, что надо судиться с застройщиком в случае пропуска сроков, НО судится коллективно и без иллюзии, что Вы получите 100% от того, что Вы посчитали на калькуляторе.

Снимайте розовые очки, всё сложнее, чем просто бить по клавишам компа.

1. Невесту искал я. Немного непонятно как этот факт влияет на суть полемики. Или у Вас появилась достойная кандидатура для меня?  :ah: Кстати, там соседки обещали женить меня, что-то пропал их энтузиазм.

2. Вам показалось, что я жалуюсь? Да нет, я мнение свое высказал, что было б замечательно, если сограждане капельку больше следовали законодательству. Или я неправ в этом?

3. Прочтите хотя бы чуточку внимательнее то, что я пишу этой теме. Я не упоминал, что планирую что-то требовать через суд.

4. Человек на форуме поделился информацией о вероятных задержках строительства. Я указал как я планирую действовать в рамках существующего договора, подписанного обеими сторонами.

5. А теперь будет много "если". Если задержат стройку, если я попрошу выплаты пени в размере согласно договора, если Застройщик откажется выполнять требования договора, то я не рассматривал как действовать дальше. Я не предвижу будущее, уж слишком много "если"...

6. Игорь, а вы видимо его предвидите, если так неустанно доказываете, что я пойду в суд и там мне порежут выплаты (это шутка, если что).

7. Спасибо, что указали на 333 статью. Я не знаю гражданский кодекс так хорошо, как Вы, поэтому не поленился прочесть ее. Я согласен с этой статьей и требовать миллионы за пару месяцев (даже если это прописано где-то) нецелесообразно. Повторюсь, я в суд идти не собираюсь на данный момент, т.к. нет на то объективных причин. Но если вдруг придется, то слово "несоразмерна" в той самой 333 статье наверно не будет применимо, т.к. чуть меньше 50 тыс. за мес просрочки вполне соразмерно затратам на аренду. Тут полемизировать не буду. Суд и государство друг от друга независимы, поэтому у судьи может быть свое мнение, которое надо учитывать и уважать.

8. Теперь по поводу "розовых очков". Я не верю в единорогов... Я в себя верю, верю тому, что написано и подписано, а не сказано, верю в светлое будущее. Моя бабушка говорила: "На бога надейся, а сам не плошай". Я человек не верующий, поэтому на бога не надеюсь, приходится самому не плошать. Пока все норм, меня все устраивает)))

И так же как и Вы я ОБРАЩАЮ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ:

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИДТИ В СУД НА ДАННОМ ЭТАПЕ, Т.К. НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДПОСЫЛОК. Я СОБИРАЮСЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩИХ ДОГОВОРОВ. 

И спорить на тему выплат и судебных разбирательств не буду (я это подчеркивал). 

Я Вам свое мнение, Вы мне свое. Я его прочитал, для себя отметил нужные моменты (а они есть). Возможно и моя точка зрения оказалась для кого-то полезной.

P.S.: спасибо за ст. 333 ГК РФ, приятно общаться с человеком, который документально подтверждает свое мнение.

#990   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 08 Май 2015 - 09:36

Если мне не изменяет память - у нас в договоре указаны пени 1/75 а не 1/300. Точно помню что ставка в договоре меньше, чем по закону

Татьяна, если 1/75 это значит больше) чем по закону. У меня 1/300, но по закону для физ.лиц 1/150.

#991   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2015 - 09:38

Максим, давайте я тоже немного углубленную картину Вам представлю. Вы говорите о досудебном порядке взыскания пени. В этом случае, да... все считаем и пишем письмо... мол хочу 1/300 (если мне память не изменяет, то именно это у нас прописано в договоре) * на каждый день просрочки + плату за аренду квартиры + моральный ущерб в размере 10 000 рублей (как пример). Ответ застройщика будет приблизительно следующего содержания: "я не виноват, всё по вине ... эм... ну например гос. органов." Я могу сказать, со 100% уверенностью, что в досудебном порядке Вам не вернут деньги предусмотренные по Вашему (Нашему) договору. К сожалению, у нас такое "правовое государство". Надеюсь, теперь понятно, почему я перескакиваю сразу на суд, даже не рассматривая досудебный порядок. Можно кстати к медиаторам обратиться, как вариант. Но мне тоже кажется он бесполезным в нашем объегосуд правовом государстве.

По поводу того, что Вы считаете 50 тысяч соразмерным, могу Вас опечалить, есть постановление пленума ВС и ВАС (можете комментарии к данной статье почитать, если интересно). Да и речь в Ваших расчетах идет не о 50 тысячах. Короч, если смотреть судебную практику, то всегда суд апеллирует данной статьей и снижает размер неустойки. Даж аренду (которую Вы платили из-за такой просрочки) режет.

Честно гря, пока существуют такие статьи и такие постановления ВС ... у нас в области строительства так и будут проблемы. И никакой ФЗ 214 не спасет.

Максим, мы живем НЕ в правовом государстве.

• 1001, Warlock и Igor это нравится

#992   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 08 Май 2015 - 09:40

Татьяна, если 1/75 это значит больше) чем по закону. У меня 1/300, но по закону для физ.лиц 1/150.

Ааа... Я туплю.. помню что меньше, чем по закону...

#993 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 10:01

Максим, мы живем НЕ в правовом государстве.

А я в правовом.

#994 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 10:20

Максим, давайте я тоже немного углубленную картину Вам представлю. Вы говорите о досудебном порядке взыскания пени. В этом случае, да... все считаем и пишем письмо... мол хочу 1/300 (если мне память не изменяет, то именно это у нас прописано в договоре) * на каждый день просрочки + плату за аренду квартиры + моральный ущерб в размере 10 000 рублей (как пример). Ответ застройщика будет приблизительно следующего содержания: "я не виноват, всё по вине ... эм... ну например гос. органов." Я могу сказать, со 100% уверенностью, что в досудебном порядке Вам не вернут деньги предусмотренные по Вашему (Нашему) договору. К сожалению, у нас такое "правовое государство". Надеюсь, теперь понятно, почему я перескакиваю сразу на суд, даже не рассматривая досудебный порядок. Можно кстати к медиаторам обратиться, как вариант. Но мне тоже кажется он бесполезным в нашем объегосуд правовом государстве.

Письменно требовать от Застройщика уплаты аренды или морального ущерба никто не вправе - только через суд.

Я не собираюсь ничего "взыскивать", не собираюсь обращаться к какому-то досудебному порядку и т.п. Я лишь поставлю в известность Застройщика о его обязательствах в случае нарушения сроков строительства. Кстати, договор долевого участия предполагает нарушение сроков. И у нас четко прописано как, в какие сроки и в какой форме Застройщик уведомляет Участника о задержках. Задержка по договору - это нормально. Если она случается, то договор предполагает выплаты пени. Это договор - это норма. Это не досудебный порядок, это не возмещение убытков - это обязательства, которые на себя принял Застройщик. Я как гражданин имею право уведомить Застройщика, что с 1 сентября может вступить в силу этот пункт, а на момент получения ключей я уведомлю Застройщика, что набежала определенная сумма.

Взыскивать будет только суд (в мою пользу или в пользу Застройщика) при условии несоблюдения Застройщиком (или мной) пунктов договора или нормативно-правовых актов.

Игорь, мы говорим о принципиально разных вещах: я об исполнении договорных обязательств обеими сторонами(я свои исполнил на 100%), а Вы о судебных разбирательствах в случае их неисполнения (а я этого совершенно не хочу).

Не буду больше полемизировать. Извините, немного занят))) 

#995   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2015 - 14:03

Максим, я вот тогда не понимаю, Вы уведомили их и что дальше? Ждете когда застройщик Вам деньги перечислит?

#996   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 08 Май 2015 - 14:20

Максим, я вот тогда не понимаю, Вы уведомили их и что дальше? Ждете когда застройщик Вам деньги перечислит?

макулатура это для застройщика

#997 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 14:28

А дальше будет видно))) Я ж говорю, слишком много "если". В рамках договора так и должно быть, без привлечения судебных инстанций. 

Естественно сейчас Вы напишите, что так не бывает, так не будет и .т.п. 

Игорь, я человек еще молодой, у меня нет опыта неисполнения договорных обязательств и судебных разбирательств.

Но у меня есть огромный опыт выполнения требований законодательства, норм, правил, договоров и т.п. в сфере промышленного строительства. Это немного другое. Но когда говоришь с человеком на языке документов (по моему опыту), то ему это сначала не нравится (как и многим на форуме зачастую не нравятся мои формулировки), а потом приходится соглашаться. Есть одно золотое правило - жопу надо прикрывать бумагами. И оно работает. 

А вообще... Вдруг в срок сдадут! Чего воздух сотрясать? Я не умею будущее предсказывать, действуем по ситуации в рамках  законодательства. Поживем - увидим. 

#998 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 14:56

макулатура это для застройщика

Оля, это лично Ваше мнение.

Давайте немного опишу чем я сейчас занимаюсь на работе. 

3,5 хреновых года я прожил в глухой тайге на месторождении. Представлял проектную организацию. Необходимо было следить за процессом строительства на предмет выполнения проектных решений и нормативной документации. Я следил за качеством стройки и против меня были не только подрядчики, но и Заказчик (т.к. им надо скорее ввести в эксплуатацию объект). Так вот когда апеллируешь нормативной документацией, то против нее не попрешь и затыкаются все абсолютно. Может и иногда они злились на меня, зато я уверен, что все мои объекты построены качественно. 

Чуть меньше года назад перевелся в офис на глав.спеца. Сейчас занимаюсь не только проектированием, но и отслеживанием соблюдения норм и правил другими проектировщиками, а кроме того ведется постоянная переписка с Заказчиками. Нам заказывают запроектировать тот или иной объект и предоставляют некие исходные данные. Если данных не хватает, то пишется письмо: "Уважемый..., по объекту .... в соответствии с договором .... прошу предоставить ...." Данные не поступили. Пишем тоже самое, но добавляем слово "повторно". Потом Заказчик просит нас передать документацию. На что мы ему отвечаем: "Уважаемый ..., сообщаю Вам, что в соответствии с договором нам не были переданы исходные данные ..." В итоге сроки затягиваются. Нас не засудишь за срыв сроков, т.к. мы прикрыты письмами со всех сторон. Если (не дай бог) выполним проект при недостаточном объеме исходных данных и сооружение по этой причине придет в аварийное состояние, то перед тем как передать документацию мы напишем письмо: Уважаемый ..., направляю Вам документацию по объекту ... Сообщаю, что документация разработана при отсутствии необходимых исходных данных для проектирования". И снова задница прикрыта.

Именно в этом и заключается суть переписки - прикрываем задницу. Если мне через год принесут акт с формулировкой "претензий не имею", то я покажу письмо, в котором уведомлял об обязанностях Застройщика по договору. 

Я не собираюсь судиться. Все вопросы при наличии мозгов можно решить в рамках договора.

Кстати, в договоре написано, что я имею право запросить информацию об исполнении своих обязательств. Как только я перечислил деньги на счет застройщика, то сразу запросил такой документ. Эта справочка у меня лежит. И ее копию приложу к письму. Кроме всего прочего в нем будет формулировка о том, что свои обязательства по Договору исполнил на 100%, о чем свидетельствует справка, подписанная Судаковым. 

Знаю, что многие тоже заказывали подобный документ. А кто не заказал - обратитесь к Вашему менеджеру.

#999   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 08 Май 2015 - 15:06

Boklevsky, У моих родителей соседка была, царствие ей небесное, со справкой из психдиспансера, так вот она папе в ответ на некие соседские претензии любила говорить "ты - никто, а я - инвалид", разворачивалась задом, задирала подол и снимала трусы. А папа отвечал ей "претензий не имею". Судиться они не собирались. ))

#1000   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 08 Май 2015 - 15:07

Максим, ты веришь в то, что в досудебном порядке тебе перечислят деньги?

Итог, пойдешь в суд... там тебе срежут сию неустойку на 3/4 и все будут счастливы.

точно так,за год просрочки где то 150 тыс максимум начисляют за 2шку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (2)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM