Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#1021 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 21:09

Можно сделать прогноз даже на тему следующего хода ПДСК. Они или застеклят 3 балкона в 107 корпусе, или начнут имитировать монтаж подъездов 107)))

Хотя жители 101, 107 корпусов уже поняли, что это лишь имитация. На месте ПДСК я бы в 106 корпусе застеклил 3 окна, чтобы не потерять верующих в сдачу 106 корпуса в конце текущего года)))

ПДСК - это религиозная организация))) Секта))) Бабосы скинули, теперь верим  :bj:

#1022   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 838
  • Городушел

Отправлено 17 Май 2015 - 21:11

ну чего ты кипишь то, сам же в начале мая приводил арифметику. заработаешь еще денег, чем плохо то.

я в общем на ключи не оччень надеюсь, более того - не больно они мне и нужны в скором порядке. но все что в пределах договора - постараюсь оттянуть. Их не интересовало откуда я беру денег на инвестицию их деятельности, меня не очень сильно интересует почему они свои обязательства не выполняют в срок. Все по честному.

К слову у меня есть адвокат, большой дока по махинациям и уловкам застройщиков, который мне периодически помогает по разным квартирным вопросам. Его непременно притяну если что.

А есть еще друг - занудный юрист, из мухи слона делает на пустом месте. Любитель отыгрывать по 20-30 тыс на всяких мелочах, забавляется так. Может и его заинтересую. Сколько нас наберется? по каждому иски по 20-30 тыс - будет повод задуматься о сроках сдачи впредь.

#1023 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 21:17

Не-не))) Сергей, я сейчас пишу про ПДСК как про плохих строителей. У меня (да и мало у кого) с ними не заключен договор. 

Когда писал про арифметику, я упоминал, что заинтересован в скорейшем получении ключей, поэтому и ругаюсь.

Эмоции - эмоциями, договора - договорами. Это разные вещи. Я тогда свои планы изложил при неблагоприятном раскладе, от них не отказываюсь. Это продиктовано не стремлением заработать. А исключительно во имя законопослушания. Если в договоре так написано, значит так и должно быть. Я эту бумагу подписывал, я (в том числе) несу обязательства по исполнению всех пунктов договора.

Ну а на ПДСК не ругался только ленивый))) Смешные они строители  :bn:

#1024   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 17 Май 2015 - 21:19

положенной оплате застройщика в 700 тыс рэ.присуждают 90 тыс,это с моральным ущербом))),после аппеляции-130 тыс,на суд потрачено 1.5 года)))),застройщик предлагал 50 тыс

Из собственной судебной практики. Не буду в детали вдаваться, но за 3 года судебных тяжб мой бонус около 2 млн, как наз по квартирному вопросу. Так что можно все, еще как. Конечно элемент везения, качества адвоката, собственное упорство.

ПО иску даже не спрашивайте - ничего рассказывать не буду. просто примите как факт - было.

Добавлю.

Судья рассматривает законность и обоснованность требований изложенных в иске. Он не может "от себя" ничего добавить или убавить. Он может только удовлетворить или не удовлетворить обосновав с точки зрения закона. Не совсем правильно, не на то ссылающийся иск и требования не будут удовлетворены, что бы вы там не насчитали. Очень сильно зависит от формулировок и собственно адвоката который ведет дело. К сожалению так. Еслт такая пословица - дешевый бухгалтер обычно обходится в несколько раз дороже самого дорогого. Так же и с адвокатом. Хотя цена тут конечно тоже не все решает.

#1025   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2015 - 09:10

Максим, по поводу видимости согласен, но... были фотографии (в фотоотчетах), на которых видно, что окна уже внутри квартир (их уже подняли). Может не совсем всё плохо?

#1026   inessa

inessa

Посетитель

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Май 2015 - 13:26

Сегодня была в офисе эстатет, забирала договор, дословно слова менеджера: "На этой или следующей неделе первую очередь вводят в эксплуатацию, да 101 и 107 корпус не застеклены, но для ввода достаточно, чтобы были коммуникации проведены, а коммуникации во всех домах проведены. Ключи в любом случае получат все до 30 сентября, но другое дело, что корпуса, которые полностью готовы, могут получить ключи раньше, но все до 30 сентября получат."

Что думаете?   

#1027   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 18 Май 2015 - 13:30

Сегодня была в офисе эстатет, забирала договор, дословно слова менеджера: "На этой или следующей неделе первую очередь вводят в эксплуатацию, да 101 и 107 корпус не застеклены, но для ввода достаточно, чтобы были коммуникации проведены, а коммуникации во всех домах проведены. Ключи в любом случае получат все до 30 сентября, но другое дело, что корпуса, которые полностью готовы, могут получить ключи раньше, но все до 30 сентября получат."

Что думаете?   

Думаю что Брешут, лишь бы вы пошли оплачивать со спокойной душой, это работа продавцов, другого вам они не скажут! 

#1028 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2015 - 13:44

Для меня конечно это первый опыт покупки жилья в новостройке, но видится все как-то дико.. Как это достаточно коммуникаций ? Это что за бред ? То есть если строится дом с уже имеющимися коммуникациями, то можно построить подвал, подтянуть туда трубы и провода и сдавать так дом ? Только вот в Центр-2 отчечо-то не принимали полностью готовые дома с дорогами и детскими площадками без школы. Как это можно вообще сейчас принять ? Что значит достроят ? А если они потом 2 года достраивать будут ? Дом не пригоден для жилья !!! Коммуникации.. Это трубы, которые торчат наружу из земли ? Их еще и подключать-то некуда !!! И сад у нас не готов и не сдан на баланс. Тут либо откровенное вранье, либо дома будут сдаваться за огромные взятки. После такой сдачи надо писать коллективное письмо в прокуратуру на Капитал-Б и принявших их жилье товарищей.

#1029   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2015 - 14:36

На 102 стояки не подняли,вот вам отсутствие коммуникаций.Что сдавать собираются эти балаболы???

#1030   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 18 Май 2015 - 14:52

да при чем тут достаточно - недостаточно. у вас в договоре приписано что должно быть. вот и сверяйте. все отклонения фиксируйте на акте. ВСЕ. Вплоть до "рама открывается со скрипом"

#1031   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 18 Май 2015 - 16:00

Что думаете?   

думаю правда на 99%

Для меня конечно это первый опыт покупки жилья в новостройке, но видится все как-то дико.. Как это достаточно коммуникаций ? Это что за бред ? То есть если строится дом с уже имеющимися коммуникациями, то можно построить подвал, подтянуть туда трубы и провода и сдавать так дом ? Только вот в Центр-2 отчечо-то не принимали полностью готовые дома с дорогами и детскими площадками без школы. Как это можно вообще сейчас принять ? Что значит достроят ? А если они потом 2 года достраивать будут ? Дом не пригоден для жилья !!! Коммуникации.. Это трубы, которые торчат наружу из земли ? Их еще и подключать-то некуда !!! И сад у нас не готов и не сдан на баланс. Тут либо откровенное вранье, либо дома будут сдаваться за огромные взятки. После такой сдачи надо писать коллективное письмо в прокуратуру на Капитал-Б и принявших их жилье товарищей.

Сергей,учитывая что это Ваш первый опыт,то наверное вы так и удивляетесь,я видел ситуации и похуже и ни чего сдавали и еще и ключи выдавали,например был случай у су-155,они окна вставили для гос.комиссии и потом для подписи акта-приема передачи,а затем эти окна демонтировали на другие сдающиеся дома.так что у нас же страна чудес.поверьте то что работают это очень хорошо.да медленно.но работают.а вот если бы всех рабочих сняли и технику увели.вот тогда можно кипишить

Из собственной судебной практики. Не буду в детали вдаваться, но за 3 года судебных тяжб мой бонус около 2 млн, как наз по квартирному вопросу. Так что можно все, еще как. Конечно элемент везения, качества адвоката, собственное упорство.

ПО иску даже не спрашивайте - ничего рассказывать не буду. просто примите как факт - было.

Добавлю.

Судья рассматривает законность и обоснованность требований изложенных в иске. Он не может "от себя" ничего добавить или убавить. Он может только удовлетворить или не удовлетворить обосновав с точки зрения закона. Не совсем правильно, не на то ссылающийся иск и требования не будут удовлетворены, что бы вы там не насчитали. Очень сильно зависит от формулировок и собственно адвоката который ведет дело. К сожалению так. Еслт такая пословица - дешевый бухгалтер обычно обходится в несколько раз дороже самого дорогого. Так же и с адвокатом. Хотя цена тут конечно тоже не все решает.

круто повезло.я без опыта судился сам.без адвокатов.помытарился,да и первый раз лоханулся судился по месту постройки объекта.а там все у застройщика закуплено было.надо было судиться по прописке.

#1032   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 18 Май 2015 - 16:11

без опыта судился сам.без адвокатов.помытарился

У меня в той эпопее было плевое дело, ну вообще на пять копеек - все ясно как день. Я понимаешь требование, а обратная сторона засыпает ссылками, документами и тд. То есть я требование - а они обоснование. И вроде по человечески все понятно, а суд ничего не может удовлетворить, ибо я требую по понятиям, а они отписываются по закону. Опять - пока адвокат не влез - все к кислым щам катилось.

Итого - а ведь вы ничего не теряете если уверены в выигрыше привлекая адвоката - стоимость адвоката (если она не с потолка) однозначно истребуется с проигравшей стороны.

Люди. Не занимайтесь не своим делом.

Если не финансовый брокер - не пытайтесь заработать на курсах валют. Если не инвестиционный - не покупайте ценных бумаг.

Если не адвокат - не юрист - не лезьте в суды со своими "понятиями" и "правотой".

Жалко я все это на собственной заднице выяснил. Зато крепко.

#1033   Alex5

Alex5

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 19 Май 2015 - 12:37

ПДСК в очередной раз поразили своей тупостью. На хрена ставить раму на балконе когда окна не застеклили???При этом 1 секция застеклена и можно ставить рамы на балконе.Потом эти дебилы будут через застекленную лоджию окна поднимать???

Зачем окна через лоджию поднимать? Побьют больше...

они и через дверь нормально проходят

#1034   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 13:32

Зачем окна через лоджию поднимать? Побьют больше...

они и через дверь нормально проходят

Проходят то они нормально,кто-бы сомневался.Вот только для того чтобы они прошли через дверь их необходимо поднять,по лестнице,вручную.

Вопрос:1)сколько окон поднимут два человека с 1 по 17 этаж за рабочий день??? 2)сколько дней им понадобится чтобы разнести все окна по квартирно??? 

#1035   Alex5

Alex5

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 19 Май 2015 - 13:59

Проходят то они нормально,кто-бы сомневался.Вот только для того чтобы они прошли через дверь их необходимо поднять,по лестнице,вручную.

Вопрос:1)сколько окон поднимут два человека с 1 по 17 этаж за рабочий день??? 2)сколько дней им понадобится чтобы разнести все окна по квартирно??? 

Мож они сначала грузовые лифты ставят....

#1036   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 14:03

Алекс,а вы вообще в курсе, что происходит на строй площадке???По вашим коментам-думаю что не в курсе.

#1037 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:05

Конечно! По моим данным они уже в каждую квартиру по унитазу подняли на  сверхскоростном лифте марки Отис.

А еще я слышал, что по ночам каждому в квартире делают эксклюзивный ремонт.

#1038   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Май 2015 - 14:09

Конечно! По моим данным они уже в каждую квартиру по унитазу подняли на  сверхскоростном лифте марки Отис.

А еще я слышал, что по ночам каждому в квартире делают эксклюзивный ремонт.

Вы, наверное, сегодня больно хорошо спали, коль такие красивые сны видите)))

#1039 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:23

Максим, у Вас не совсем полная информация. вы забыли уточнить что унитазы были марки Валерой и бош))

#1040   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 14:40

Ребят, Вы вообще обращали внимание на то, где установлены лебедки? На балконах?

Посмотрите внимательнее фотографии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 46

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных

Yandex (18), Ahrefs (3)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM