Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#1321   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:55

+6 мес. сували всем последне купившим на протяжении  с апреля этого года, вроде как точно.

так что ТСсс

Ну у нас то 2 месяца и купили достаточно давно..

#1322   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:02

+6 мес. сували всем последне купившим на протяжении с апреля этого года, вроде как точно.
так что ТСсс

Мы купили в мае 2015 года и у нас в договоре +2 месяца.

#1323   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:08

Мы тоже брали в конце мая и у нас в договоре 2 месяца.
По поводу собрания сказали будут обзванивать продаваны. В моем случае это Эстатет.

#1324   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:17

Мы тоже брали в конце мая и у нас в договоре 2 месяца.
По поводу собрания сказали будут обзванивать продаваны. В моем случае это Эстатет.

В нашем случаи видимо Домоград.

#1325   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:17

Я правильно понимаю, если подписываешь допник, то честно ждёшь пока все доделают в сроки указанные в допнике, а если ничего не подписывать, то можно идти в суд по срывам срока сдачи?
Хотя насчёт суда я до сих пор не понимаю, написано чёрным по белому передача в течение 2х месяцев после ввода в эксплуатацию, а ввода и в помине ещё не было. А 2 квартал 2015 это все ориентировочно.

#1326   Gifest

Gifest

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:48

Соседи, я нашел тут любопытное виде по приемке квартиры, самое интересное на мой взгляд во второй части где мужик в офисе на подписании АПП сидит, можно наглядно увидеть как это все происходит и какие могут быть подводные камни во всём этом процессе.

http://youtu.be/Cph8ZywgsHY

#1327   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:51

мы купили в апреле 2015 - у нас 6 мес(((

#1328   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 231
  • ГородДмд-парк

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:46

Соседи, я нашел тут любопытное виде по приемке квартиры, самое интересное на мой взгляд во второй части где мужик в офисе на подписании АПП сидит, можно наглядно увидеть как это все происходит и какие могут быть подводные камни во всём этом процессе.

http://youtu.be/Cph8ZywgsHY

надо просто соображать и рассчитывать заранее,что ВСЁ хорошо быть не может,один с камерой пришёл с целью видеофиксации,рассчитывает на хорошее отношение? да не будет такого,камеры никто не любит.другой докопался понимаешь до кранов и не озеленения,ну ДСК везде такие краны ставит,хочешь ждать дальше? жди,а не хочешь бери так и жди пока сделают(если сделают) или ставь сам новые.лично я бы подписал акт,подождал пару недель и если не поменяют,сделал бы это сам и пофиг мне что я переплачу неск тысяч,зато нервов нет и напряженного ожидания.далее озеленение и придомовая территория,платить за 4 мес вперёд ему всё равно придётся,какая разница,посадят ли сейчас деревья или через месяц?не холодно-не жарко от этого.это тот тип людей,которые когда их останавливает гаишник ПРОСТО для того чтобы проверить документы,начинают докапываться,а на каком основании,а какое вы имеете право и тп,вместо того чтобы спокойно показать документы и ехать дальше.один мой друг называет таких людей (за@боты))) расслабленнее надо быть товарищи,лишнее напряжение это лишние нервы,соответственно давление,ведущее в итоге к инсультам и инфарктам.сохраните себе долголетие,будьте чуточку по@уистичнее))
разумеется за серьёзные недоделки я не говорю.
и прошу не воспаляться на моё письмо,так как оно написано в полушутливом ключе))

• 1001, Аня и anchuta это нравится

#1329   Gifest

Gifest

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:06

надо просто соображать и рассчитывать заранее,что ВСЁ хорошо быть не может,один с камерой пришёл с целью видеофиксации,рассчитывает на хорошее отношение? да не будет такого,камеры никто не любит.другой докопался понимаешь до кранов и не озеленения,ну ДСК везде такие краны ставит,хочешь ждать дальше? жди,а не хочешь бери так и жди пока сделают(если сделают) или ставь сам новые.лично я бы подписал акт,подождал пару недель и если не поменяют,сделал бы это сам и пофиг мне что я переплачу неск тысяч,зато нервов нет и напряженного ожидания.далее озеленение и придомовая территория,платить за 4 мес вперёд ему всё равно придётся,какая разница,посадят ли сейчас деревья или через месяц?не холодно-не жарко от этого.это тот тип людей,которые когда их останавливает гаишник ПРОСТО для того чтобы проверить документы,начинают докапываться,а на каком основании,а какое вы имеете право и тп,вместо того чтобы спокойно показать документы и ехать дальше.один мой друг называет таких людей (за@боты))) расслабленнее надо быть товарищи,лишнее напряжение это лишние нервы,соответственно давление,ведущее в итоге к инсультам и инфарктам.сохраните себе долголетие,будьте чуточку по@уистичнее))
разумеется за серьёзные недоделки я не говорю.
и прошу не воспаляться на моё письмо,так как оно написано в полушутливом ключе))

Я конечно согласен что мужик перегнул немного палку, но при приемки квартиры есть очень хороший пример как застройщик может уклонится от устранения замечаний.  Девочка мол напишите заявление на имя застройщика с перечнем замечаний и застройщик его рассмотрит, но подпишите АПП. Друг вот у меня месяц назад в Железнодорожном получил квартиру в новостройке, ему тоже предложили по этой схеме пойти, подписать АПП и написать заявление на застройщика с перечнем замечаний. И как вы думаете ему хоть что-нибудь устранили? Нет. Вы приняли квартиру и до свидания. 

Нужно просто быть готовым к таким действиям со стороны застройщика и понимать последствия своих решений.

Я бы лично на месте этого мужика подписал АПП однозначно.

• Аня, Любаня, anchuta и еще 1 это нравится

#1330   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:18

Сначала предложат подписать акт осмотра, там и нужно указывать все недоделки. Потом устранение, потом АПП. Если предлагают подписать АПП сразу при осмотре - это развод. Сразу нужно относиться к этому настороженно.
  • anchuta это нравится

#1331   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 231
  • ГородДмд-парк

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:23

Сначала предложат подписать акт осмотра, там и нужно указывать все недоделки. Потом устранение, потом АПП. Если предлагают подписать АПП сразу при осмотре - это развод. Сразу нужно относиться к этому настороженно.

ну это понятно,я имею ввиду,что если мелочь какая,то можно и подписать,а если реально большие проблемы,то разумеется надо указывать.просто тут вопрос кто что считает мелочью))
и если при осмотре всё нормально,то подписывание апп сразу,уже можно не считать разводом,а наоборот спасибо,что ускорили)

Сообщение отредактировал Михаил5: 02 Сентябрь 2015 - 08:25

#1332   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:26

ну это понятно,я имею ввиду,что если мелочь какая,то можно и подписать,а если реально большие проблемы,то разумеется надо указывать.просто тут вопрос кто что считает мелочью))
и если при осмотре всё нормально,то подписывание апп сразу,уже можно не считать разводом,а наоборот спасибо,что ускорили)

Полностью согласна. Но это каждый сам решает.

#1333   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:36

Не подписывать АПП до устранения всех недоделок.

Будут устранять 6 месяцев  - оплатят просрочку за это время.

Эти месяцы идет как задержка строительства.

• 1001, Сергей79 и anchuta это нравится

#1334   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:01

Я правильно понимаю, если подписываешь допник, то честно ждёшь пока все доделают в сроки указанные в допнике, а если ничего не подписывать, то можно идти в суд по срывам срока сдачи?
Хотя насчёт суда я до сих пор не понимаю, написано чёрным по белому передача в течение 2х месяцев после ввода в эксплуатацию, а ввода и в помине ещё не было. А 2 квартал 2015 это все ориентировочно.

Олег, ориентировочно суд рассматривает как в течение 2 квартала, но не позже 30 июня. Так что все правильно, сроки все вышли. два месяца с 30 июня прошло, а ключей нет!

мы купили в апреле 2015 - у нас 6 мес(((

по 101 или по 111 шесть месяцев?

#1335   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:47

[quote name="Krasota" post="47948" timestamp="1441180905"
по 101 или по 111 шесть месяцев?[/quote]

В обоих

#1336   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:56

Всем добрый день! Я только что с объекта. Была в УК, заверили, что до конца сентября сдаются РУЗовские дома, а до конца октября ПДСКовские... сказал, что внутренние подъездные работы ведутся и он только что оттуда...

Вот фото фасада ....

Прикрепленные изображения

• 20150907_143129.jpg

• 1001, Сергей79, Bogomir и 2 другим это нравится

#1337   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:58

LiraKas ,где фото фасада?

#1338   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:07

Уезжаю к родителям, буду к концу октября. Надеюсь подоспеют и ключики!

У кого будет время и возможность, делитесь фотками и инфой, чтобы мы вдалеке не испытывали острого информационного голода)) Заранее, спасибо и счастливо оставаться!

#1339   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 570
  • ГородНерезиновск

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:32

Была в УК, заверили, что до конца сентября сдаются РУЗовские дома, а до конца октября ПДСКовские... сказал, 

Обожаю наших оптимистичных УКшников и продаванов  :aw:

#1340   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:48

Обожаю наших оптимистичных УКшников и продаванов :aw:

Ага, точно. Работы ведутся, но их почему-то не видно или мы не туда смотрим
Спасибо за фото
  • LiraKas это нравится