Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 101 к. (ул. Творчества, д.5)

корпус 101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4799

#354   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 101 корпус.

101 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ»[/size], включающий 256 квартир.

Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках:БАЛТИКА, Возрождение, Банк Москвы, ВТБ 24, ГРАНД ИНВЕСТ БАНК, Инвестторгбанк, МИА, РосЕвроБанк, УРАЛСИБ (список не полный)

Дизайн с оф. форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

Видео внутри дома, смотрим про двушку:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

3/11/15

3.11.15.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

#109316   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:02

Этот документ не имеет никакой секретности, выложу сюда, адмниы закрепите в шапку

Прикрепленные файлы

• LiraKas, SVU и dinch1603 это нравится

#1441   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:58

Kira, а при чему тут доп соглашение о переносе сроков и ремонт? Никто не призывает вас что то не подписывать, или писать претензии. Это все добровольные решения.

• Warlock и Julia это нравится

#1442   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:27

У Вас есть время этим заниматься строчить на форумах и претензии, у меня, допустим, этого времени нет. Да на сам форум лично я захожу довольно редко и читаю далеко не все, так как большая часть информации здесь не по делу. И подписывать или не подписывать каждый решает для себя сам, кому как удобно, так что на оскорбления не стоит переходить! Все равно в квартире все переделывать и делать ремонт

во-первых, я на личности не переходила ... а выражаюсь фигурально, но смысл именно таков, какими считает нас застройщик, подсовывая на подпись такие документы ... вы даже смысл сказанного не поняли, а только выдернув фразу из контекста, почему- то оскорбились ... Мы все тут одинаково обманутые ... и, думаю, уж кого-кого, а друг друга оскорблять, совсем не комильфо ....

• kmariya85 и Паха это нравится

#1443   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:28

kmariya85, я об этом и написала, что каждый решает сам что ему делать или не делать. А относительно доп соглашения о продлении сроков и ремонта - это к тому, что некоторые подпишут допник и будут дальше сидеть ждать, когда ключи получат и займутся ремонтом, а другая часть жильцов будет писать претензии, обращаться в суд, добиваться соблюдения закона и т.д., а это все соответственно оттянет время получения ключей и соответственно заселения

#1444   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:30

как обращения в суд могут оттянуть получение ключей?  :bn:

• Warlock это нравится

#1445   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:34

У Вас есть время этим заниматься строчить на форумах и претензии, у меня, допустим, этого времени нет.

У меня нет времени ни тем, ни этим заниматься... здесь люди не ерундой занимаются, в СООБЩА делятся наболевшим... 

как обращения в суд могут оттянуть получение ключей?  :bn:

вот и меня этот вопрос очень сильно интересует)))

и еще очень улыбнула фраза, что особо "активным" и "жалобщикам" ключи вообще не выдадут, тогда как остальные, более покорные будут в первых рядах.... и речь идет о дольщиках ОДНОГО и того же дома))) Очередной повод для жалобы в прокуратуру!!!

некоторые подпишут допник и будут дальше сидеть ждать, когда ключи получат и займутся ремонтом, а другая часть жильцов будет писать претензии, обращаться в суд, добиваться соблюдения закона и т.д., а это все соответственно оттянет время получения ключей и соответственно заселения

не вижу связи)

#1446   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:37

LiraKas , и смысл я поняла Вашего сообщения в целом, и кем нас застройщик считает тоже понятно давно...

#1447   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:39

LiraKas , и смысл я поняла Вашего сообщения в целом, и кем нас застройщик считает тоже понятно давно...

я рада, что мы друг друга поняли))) все остальное - добровольное дело каждого, отдельно взятого дольщика...

#1448   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:42

Olna, пока подадите обращение в суд, пока рассмотрят заявление, пока назначат суд и все в этом духе....

И милые мои соседи, я и не говорила, что те, кто не будет заниматься этим получат ключи раньше, все равно все получат ключи тогда, когда "соизволят" нам их выдать)

#1449   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:43

Olna, пока подадите обращение в суд, пока рассмотрят заявление, пока назначат суд и все в этом духе....

так это параллельные процессы, можно судиться и получать ключи одновременно

#1450   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:46

Olna, можно, если время есть) 

#1451   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:50

одно от другого не зависит, уверяю вас... сроки ввода в эксплуатацию и выдача ключей регулируются подписанным нами ДДУ... и изначально не предполагалось, что все мыслимые и немыслимые сроки сдачи будут нарушены.... все нарушения, возникшие в результате исполнения ДДУ регулируется законодательством РФ... и НИКАК на исполнение договора на влияют...

#1452   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:52

а я вообще за революцию в стране,достало все,только хуже становится и финансово и морально,типа ты овечка такая бегаешь по лужку,жрешь пальмовое масло,а тебя любой подходит и стрижет,я быпонял,если бы еще овечка была черная и где нибудь у пальм,но смотрю на улицу-вроде осень))))),потом зима,чую меня опять разводят))).

• Natusik2907, Warlock и LiraKas это нравится

#1453   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:01

если это и так по-вашему, то это проблемы тех, кто будет обращаться в суд... вы спокойно получите свои ключи в тот срок, в который вам их соизволят вручить... 

#1454   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 231
  • ГородДмд-парк

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:09

сроки написаны ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ,специально для судов при просрочках(если кто до сих пор не понимает).ничего кроме подачек с них взять не получится,хоть обпишитесь в прокуратуры и суды.Сергей (Чойто) был прав,обанкротят Капитал Б и создадут Капитал В.
однако это не значит,что надо подписывать допы и не обращаться в суд,совсем нет.обращайтесь на здоровье,бегайте,тратьте нервы и деньги,авось что-нибудь кому-нибудь и выгорит.но многим это делать впадлу,невыгодно,некогда и тп.их тоже надо понимать.а прокурорские проверки тормознут стройку и весь процесс,тоже надо голову включать,а не махать топором в разные стороны! а вообще думаю так:
ты начальник-я дурак,я начальник-ты дурак.
так было,так есть и так будет всегда.
не можешь или не умеешь быть властью или начальством,то будь рядом с ним,приспосабливайся,отхватывай куски,но не голодай и не давай голодать своей семье!
а если ты слишком гордый,то ходи голодный,босиком,без ключей,но с орденом за гордость на груди!

некоторые выражения тут фигуральны.прошу не орать))

• Natusik2907, Рустам, silver и 3 другим это нравится

#1455   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 06:40

Со многим могу согласиться. Но по поводу сроков нет, ориентировочные судами рассматриваются однозначно, есть полно решиний именно по договорам с ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ сроками, если интересно могу пример выслать. По вашей логике тогда им не было смысла и допники рассылать, а какая разница ориентировочные сроки же, это и второй квартал и четвертый.
  • 1001 и silver это нравится

#1456   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 07:51

Никаких 'ориентировочно' 214 ФЗ не предполагает, суды рассматривают написанное как 'в течение'.
  • Zunami это нравится

#1457   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 231
  • ГородДмд-парк

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:25

Со многим могу согласиться. Но по поводу сроков нет, ориентировочные судами рассматриваются однозначно, есть полно решиний именно по договорам с ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ сроками, если интересно могу пример выслать. По вашей логике тогда им не было смысла и допники рассылать, а какая разница ориентировочные сроки же, это и второй квартал и четвертый.

ну не знаю...если бы я был застройщиком,то так бы и сказал,мол сроки ориентировочные,то есть примерные,то есть не ручаюсь за конкретный срок,это логично если судить по конкретному тексту.и мне было бы на.рать даже на то,что там думает суд и какое решение он примет,потому что я сразу предупредил людей,что хз когда построю.а раз вы(суд) принимаете такое нелогичное решение,то и отдавайте бабки сами,а я обанкрачиваю дочку))
хорошо что я не застройщик))) хотя в нашем случае возможно так оно и будет)))

#1458   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:30

Это думает не суд, он лишь принимает решение руководствуясь ФЗ 214, а если застроищику нас...ть, то и пусть продает по какому нибудь ЖСК, там где нет никакой ответственности перед покупателем, а не по ДДУ. У него есть выбор, так же как и у покупателя.
  • 1001 и denisp это нравится

#1459   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Свежие фото 101, а то как-то давно уже не было.

Прикрепленные изображения

• DSC_0169.JPG
  • DSC_0167.JPG
  • DSC_0168.JPG

#1460   olegatorxxx

olegatorxxx

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Наши лифты КМЗ. Извиняюсь, что фото перевернуты.

Прикрепленные изображения

• DSC_0152.JPG
  • DSC_0150.JPG
  • DSC_0151.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 79

0 пользователей, 58 гостей, 0 анонимных

Yandex (18), Ahrefs (3)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM