Перейти к содержимому

Фотография

Снос несущей стены в 103 корпусе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#67666   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

воть фото. на первом нет стены(.
второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.
третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!!
это совет не более!:)
добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Соседом, нормальный мужик)))
говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК.
я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно.
21.1.jpg
21.2.jpg
21.3.jpg

#68349   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:42

http://www.mastercit...askolko-opasno/
На форуме город мастеров тоже такой вопрос поднимался....

Угу. Там же:

Хочу обратить внимание на то, что балконный порожек в П44 удалять нельзя, из-за конструктивных особенностей панели. Панели в п44 имеют “бубличную” разрезку, т.е. в плоскости панели есть проем, обрамленный со всех сторон. При удалениии порожка панель потеряет жесткость и наружается шов между панелью на вашем этаже и нижней панелью.  Это ведет к нарушению тепло- и пароизоляции не только у вас но и  у соседа снизу. Далее есть  три варианта развития событий:

1. Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
  2. Честный. Человека в космос запустили, можно и порожек снести. Только стоимость тоже будет космической. Проект, согласования, материалы, работа…
  3. Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…

P44k-13.jpg

Соседи с 6 - поздравляю вас! :br:

• 1001, APOLLO и джамшут это нравится

#181   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:17

А я чтоль за? Я просто написала, что это возможно, но по согласованию!

Вот после этого поста все точно пойдут и все согласуют  :ag:  в 103 уже деньги на оплату "пошлины" мужик готовит  :ap:

#182   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:59

воть фото. на первом нет стены(. 

я давно еще общался с этим Армянином, нормальный мужик)))

говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК. 

attachicon.gif21.1.jpg

Ну не совсем уж и всю стену выпилили - только угол под подоконником и порог под дверью. Боковинки и верхушку не успели. Ещё и без штрафов узаконить умудрятся.

Пациент скорее жив чем мёртв.

#183   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:09

Ещё и без штрафов узаконить умудрятся.

штраф полюбе! но цена штрафа неопчём

а вот за работы по укреплению и внесения изменения в проект теперь даже затрудняюсь предположить какие, да еще + время, пока комиссия-проект-согласование-допуск к работам.  вот честно скажите:) разве стоит такой гимор 40-50т.р 

тут не дважды платит скупой а четырежды.

• Paul это нравится

#184   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:58

штраф полюбе! но цена штрафа неопчём

а вот за работы по укреплению и внесения изменения в проект теперь даже затрудняюсь предположить какие, да еще + время, пока комиссия-проект-согласование-допуск к работам.  вот честно скажите:) разве стоит такой гимор 40-50т.р 

тут не дважды платит скупой а четырежды.

Алексей,а можно согласовать данную перепланировку с наличием пожарного люка???

• Forest и kmariya85 это нравится

#185   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:26

Алексей,а можно согласовать данную перепланировку с наличием пожарного люка???

данную как сделали незя. снос стен в Домах нашей серии невозможен! возможно только расширение проема, проем можно расширить во всю стену, но это останется проем т.к он укрепится по всей конструкции. 

люк в кв. это смешно)))) я оценил! 

• Forest и СашаОлеся это нравится

#186   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:42

данную как сделали незя. снос стен в Домах нашей серии невозможен! возможно только расширение проема, проем можно расширить во всю стену, но это останется проем т.к он укрепится по всей конструкции. 

люк в кв. это смешно)))) я оценил! 

Но они же не снесли стену,а сделали проем.Усилят швеллером и уголками.

Я про другое,как можно это узаконить?И можно-ли, именно проем,если на лоджии есть пожарный люк???

Расширение жилплощади приведет к теплоизоляции лоджии.Для этого необходимо заварить люк,залить стяжку.

• kmariya85 это нравится

#187   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:44

так вон на фотографии первой люк, разве нет?

#188   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:45

Так писали в начале темы, что ВСЮ стену снесли. А тут то по большому счету и не сносили ничего собственно. Уверен что те части которые снесли (на фото), вообще не несут на себе нагрузку. Я конечно сам напрягся сначало как начал читать. Ну а сейчас вижу что и страшного то нет ничего кроме отопления. Если бы дядя знал как расчитывается отопление и чем чревато такач теплопотеря, уверен он бы не сносил бы стену.
Уверен что дядю нужно как минимум не стену заставить востановить, о стеночку на балконе утеплить как положено. Соседи по стояку теперь знают куда идти при морозах.
Всем добра!!!
  • 1001, sid, BMW и еще 1 это нравится

#189   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:53

Так писали в начале темы, что ВСЮ стену снесли. А тут то по большому счету и не сносили ничего собственно. Уверен что те части которые снесли (на фото), вообще не несут на себе нагрузку. Я конечно сам напрягся сначало как начал читать. Ну а сейчас вижу что и страшного то нет ничего кроме отопления. Если бы дядя знал как расчитывается отопление и чем чревато такач теплопотеря, уверен он бы не сносил бы стену.
Уверен что дядю нужно как минимум не стену заставить востановить, о стеночку на балконе утеплить как положено. Соседи по стояку теперь знают куда идти при морозах.
Всем добра!!!

вот-вот) именно поэтому я предложил "фото в студию", ибо не стоит "позволять ушам слышать то, что не видели глаза" ) похоронить уже походу бедного хозяина всегда успеется, народ тут вообще чуть ли не коллективно морду бить собрался уже ему, не разобравшись) "этого" есть у нас....только дай повод)))

Всем мир!

103 дому терпения и успехов в ремонте!!! 

• sid, BMW и AnB это нравится

#190   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:58

Ну не совсем уж и всю стену выпилили - только угол под подоконником и порог под дверью. Боковинки и верхушку не успели. Ещё и без штрафов узаконить умудрятся.

Ну и слава богу! Но ключевое слово здесь наверняка "не успели"

#191   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:01

вот-вот) именно поэтому я предложил "фото в студию", ибо не стоит "позволять ушам слышать то, что не видели глаза" ) похоронить уже походу бедного хозяина всегда успеется, народ тут вообще чуть ли не коллективно морду бить собрался уже ему, не разобравшись) "этого" есть у нас....только дай повод)))

Всем мир!
103 дому терпения и успехов в ремонте!!!

По вашему здесь не за что чайник чистить?

#192   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:05

По вашему здесь не за что чайник чистить?

я все больше за урегулирование конфликтов в правовом поле, так сказать... Но если сильно захотелось - конечно начистите)) но "...всегда нужно думать о последствиях", верно? 

• Kuzya и СашаОлеся это нравится

#193   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:07

777, о чем я и гооврил. подоконная часть была снесена. У кого-то просто паникерский характер вот и раздули из мухи слона. А то стены нет , стены нет.

Третье фото не требует согласования.

• Sam, BMW и Makli это нравится

#194   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:09

777, о чем я и гооврил. подоконная часть была снесена. У кого-то просто паникерский характер вот и раздули из мухи слона. А то стены нет , стены нет.
Третье фото не требует согласования.

Вы уверены? Переваривание стоянка и установка батареи с совершенно другой теплоотдачей.

#195   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:11

Forest, на третьем фото всего лишь короб из ГВЛ. это не требует оформления. Стояк не трогался. Радиатор на месте. 

#196   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:13

Но они же не снесли стену,а сделали проем.Усилят швеллером и уголками.

Я про другое,как можно это узаконить?И можно-ли, именно проем,если на лоджии есть пожарный люк???

Расширение жилплощади приведет к теплоизоляции лоджии.Для этого необходимо заварить люк,залить стяжку.

Павел как это не снесли  :ag: а на фото что тогда?...  там явно видны меж панельные закладные!!!

проем выглядит вот так. его постепенно вырезают и усиливают на остатках стены. 

да не вникал за люки и не спрашивал даже))) кому они интересны, если не орать на фсю округу то и проблем неть. 

21...jpg

Forest, на третьем фото всего лишь короб из ГВЛ. это не требует оформления. Стояк не трогался. Радиатор на месте. 

к трубам должен быть доступ, я об этом))) чтоб не заставили вскрывать и показывать. 

#197   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:17

777, а что мешает вскрыть короб ножом?

кто делает - должен это понимать.

#198   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:19

Вы уверены? Переваривание стоянка и установка батареи с совершенно другой теплоотдачей.

Не совсем так. Согласовывать стояк ПО ЛЮБОМУ... теплоотдача радиатора осталась таже. А вот перлопотери через стену и инфильтрация чере окно огромная. Это говорит о том, что радиатор дядя себе увеличит. Не будет же он мерзнуть. Теплоноситель (вода) отдавать тепла больше будет. И придет вода к соседям уже не с той темпер. Что за собой поведет замерзание людей... крепитесь соседи...

#199   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:21

777, а что мешает вскрыть короб ножом?

кто делает - должен это понимать.

нечего не мешает, вот я и говорю: возьмут и вскроют а Вам ремонт опять делать, зачем?!...  показал им что все по нормам переварили услышал согласие что их это устраивает и заделывай смело..            а без этого: Ремонт опять Ремонт  :ag:

#200   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:22

Павел как это не снесли :ag: а на фото что тогда?... там явно видны меж панельные закладные!!!

проем выглядит вот так. его постепенно вырезают и усиливают на остатках стены.
да не вникал за люки и не спрашивал даже))) кому они интересны, если не орать на фсю округу то и проблем неть.

http://dmdpark.com/public/style_images/comfy/attachicon.gif 21...jpg

к трубам должен быть доступ, я об этом))) чтоб не заставили вскрывать и показывать.

Странное усиление проема, от фасадной стены расстояния нет вообще. Это реальный самопал, проектировщики такой проект не сделают. Половина перекрытия верхнего этажа на швеллере будет держаться?
  • Makli это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM