Перейти к содержимому

Фотография

Снос несущей стены в 103 корпусе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#67666   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

воть фото. на первом нет стены(.
второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.
третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!!
это совет не более!:)
добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Соседом, нормальный мужик)))
говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК.
я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно.
21.1.jpg
21.2.jpg
21.3.jpg

#68349   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:42

http://www.mastercit...askolko-opasno/
На форуме город мастеров тоже такой вопрос поднимался....

Угу. Там же:

Хочу обратить внимание на то, что балконный порожек в П44 удалять нельзя, из-за конструктивных особенностей панели. Панели в п44 имеют “бубличную” разрезку, т.е. в плоскости панели есть проем, обрамленный со всех сторон. При удалениии порожка панель потеряет жесткость и наружается шов между панелью на вашем этаже и нижней панелью.  Это ведет к нарушению тепло- и пароизоляции не только у вас но и  у соседа снизу. Далее есть  три варианта развития событий:

1. Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
  2. Честный. Человека в космос запустили, можно и порожек снести. Только стоимость тоже будет космической. Проект, согласования, материалы, работа…
  3. Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…

P44k-13.jpg

Соседи с 6 - поздравляю вас! :br:

• 1001, APOLLO и джамшут это нравится

#201   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:23

Алексей (sid), вы видели какие у нас батареи стоят? И какое у них межосевое расстояние? А тут биметалл стоит 500-й.по теплоотдачей скорей всего такой же, 8 секций.

#202   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:25

Зайдите на сайт Мниитэп, там есть типовые проекты их проектов домов. Нашего проекта конечно нет, но проемы в несущих в панельках ничем друг от друга не отличаются

#203   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:26

Forest, те что от затсройщика еще хуже  :))

для замены радиаторов я провел расчеты. на кухню мне нужно 6 секций , в комнату минимум 10. производителя не помню. зависимость была от площади помещения

ладно, у каждого на совести

жителям первых этажей только рекомендую поставить канализационный клапан на унитазе;) спасет вас от "человеческой отработки"

• Kuzya это нравится

#204   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:27

Обратите внимание на расстояние от фасадной стены проема

#205   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:33

Кстати, при демонтаже подоконки порог и верхнюю перемычку трогать нельзя, но и усиления металлом эти работы не требуют. Я не говорю что проект не нужен

#206   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:38

Странное усиление проема, от фасадной стены расстояния нет вообще. Это реальный самопал, проектировщики такой проект не сделают. Половина перекрытия верхнего этажа на швеллере будет держаться?

ну Вам конечно же виднее как специалисту!   :ag: 

но я скромно добавлю, есть технология где швеллера внутри стен ставят, но это не реально дорого, умну знакомый так на Тишинке ремонт сделал 2 года тому назад в кирпичном доме 3к  13 лямов встал ремонт. 

#207   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:41

Алексей (sid), вы видели какие у нас батареи стоят

они у нас стоят в конкретном косяке - прижатые к стене! 

• sid это нравится

#208   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:42

Что значит внутри стен? Швеллерами проем усиливают, а внутри стен зачем их ставить? Что то Вы путаете, товарищ согласовывал проект в Мосжилинспекции?

#209   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:31

Что значит внутри стен? Швеллерами проем усиливают, а внутри стен зачем их ставить? Что то Вы путаете, товарищ согласовывал проект в Мосжилинспекции?

усиление стен не создавая проем снося стену, возможно такое исполнение было потому что кирпич а не панель, я не интересовался где, но скорей всего там:) где нет нечего невозможного  :ag:

#210   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:43

Мы вчера когда уезжали еще обсудили что в первом подъезде кто-то профессиональным перфоратором орудует. А вон оно как оказалось....

спасибо за подсказку признака сноса стены у соседеи.

а тоя сижу думаю - бинокль чтоли покупать  :bw:

#211   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:56

А дальше))) видели как карточные домики складываются??? Вот что будет дальше, если ещё такие умники найдутся, а они найдутся!И не только в 103!

можно распечатать и развесить по подъездам инфу о возможности перепланировки законным путем.

и о законном возмездии если перепланировка не законна(и указать о лишении квартиры дольщика и её дальнейшей службе в виде нежилого укрепленного после планировки помещения)

потомучто на форуме слишком малая часть жильцов, возможно что среди тех которые вообще не заходят на форум даже незалогинеными - масса дибилов, у которых в голове сидит что при перепланировке самое главное сделать её тайно.

слишком часто я слышала об удачном варианте именно тайной перепланировки... люди может быть просто не вкурсе чем чревата незаконная перепланировка..

надо информировать

#212   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:09

Вы прочитайте какой бред написали))) кто пустит жильцов с инспекцией?? Как определите кто разбирается в строительстве? Дипломы будете проверять? "Обязать смотреть сколько мусора какого скидывают и какая техника задействована" вообще без комментариев)))

ну и не коментируйте.

а я буду смотреть кто сколько будет сбрасывать мусора в нашем доме!!!! вот так вот  :af:

• anchuta это нравится

#213   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:28

допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

угроза жизни жильцов врезультате незаконного сноса несущеи стены - это разве не чрезвычаиная ситуация?)))

вообще если по-человечески, - то виновники подобной ситуации, исходя из того какую посеяли панику и атмосферу, должны бы добровольно пустить и показать.  иначе вполне вырисосывается вывод о их отношении к соседям. врезультате такого отношения ябы кпримеру  нашлабы вариант как обеспечить себе информированность что дом остается безопасным для проживания.

на это есть такие варианты как знакомства и родство в управляющих городом структурах, где имеются разного рода варианты решения подобного вопроса, вплоть до нестандартных.

если  речь о  жизни и здоровье ваших родственников то вы бы стали отказываться от поиска варианта решения проблемы изза того что полиции взламывать дверь нельзя???

• 1001 это нравится

#214   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:38

Михаил, жилище неприкосновенно, если варка наркоты не подтвердится, полицейский, поверьте, будет иметь очень бледный вид. А если я наркоту не варю то как он войдет так и выйдет

например если я не сношу несущую стену, то почимубы не впустить знакомого участкового(незнакомого  - это другое дело..) и показать ему что все впорядке, стена на месте, притона нет, девушек в паранже со взрывчаткои тоже, подблагодарить его за ответственный подход

Sam, вы выгибаете спор в узком русле не учитывая всех составляющих ситуацию. 

#215   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:50

наугад входить во все квартиры? а вы знаете, что это незаконный сбор доказательств? вопрос риторический.

#216   JaineM

JaineM

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:50

можно распечатать и развесить по подъездам инфу о возможности перепланировки законным путем.
и о законном возмездии если перепланировка не законна(и указать о лишении квартиры дольщика и её дальнейшей службе в виде нежилого укрепленного после планировки помещения)

потомучто на форуме слишком малая часть жильцов, возможно что среди тех которые вообще не заходят на форум даже незалогинеными - масса дибилов, у которых в голове сидит что при перепланировке самое главное сделать её тайно.
слишком часто я слышала об удачном варианте именно тайной перепланировки... люди может быть просто не вкурсе чем чревата незаконная перепланировка..
надо информировать

Соглашусь на все 100%. После прочитанного об умных соседях, понимаю, что придётся бороться.
Не поленюсь напечатать 17 таких информационных листов и развесить на каждом этаже в моей секции 108к, 3 секции.
И не поленюсь проверять эти информационные листы, где будет сорвано, сразу буду брать на заметку и сообщать в соответствующие структуры.
Я хочу нормального проживания в своей квартире.
Очень хочется верить, в адекватность наших будущих соседей.
Может это и мелочь, но после сообщения о 103 корпусе, приходиться принимать меры.
  • Forest и Kuzya это нравится

#217   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:34

наугад входить во все квартиры? а вы знаете, что это незаконный сбор доказательств? вопрос риторический.

а кто предлагал на угад входить???  :bn:

#218   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:41

sid

я имела ввиду не наугад.

короче прямо поясню что имела ввиду

у меня дядя в гормос думе. ниразу не отказал.

например машину отремонтировали плохо. один звонок - и сделали все бесплатно, и также бесплатно устранили поломку которая выявилась изза их некачественного ремонта.

как видите - без полицеиских. без мордобоя. без фоомальностей.

#219   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 06:18

Рустам, как Вы думаете Окно над подоконником тоже является несущим или балконная дверь?

к чему вопрос ? хотите сказать , что Вы умнее меня , так я не против ,  :bj:  :ay:

#220   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 06:21

на втором фото , воду с батарей тырят  :bj:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM