Перейти к содержимому

Фотография

Снос несущей стены в 103 корпусе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#67666   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

воть фото. на первом нет стены(.
второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.
третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!!
это совет не более!:)
добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Соседом, нормальный мужик)))
говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК.
я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно.
21.1.jpg
21.2.jpg
21.3.jpg

#68349   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:42

http://www.mastercit...askolko-opasno/
На форуме город мастеров тоже такой вопрос поднимался....

Угу. Там же:

Хочу обратить внимание на то, что балконный порожек в П44 удалять нельзя, из-за конструктивных особенностей панели. Панели в п44 имеют “бубличную” разрезку, т.е. в плоскости панели есть проем, обрамленный со всех сторон. При удалениии порожка панель потеряет жесткость и наружается шов между панелью на вашем этаже и нижней панелью.  Это ведет к нарушению тепло- и пароизоляции не только у вас но и  у соседа снизу. Далее есть  три варианта развития событий:

1. Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
  2. Честный. Человека в космос запустили, можно и порожек снести. Только стоимость тоже будет космической. Проект, согласования, материалы, работа…
  3. Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…

P44k-13.jpg

Соседи с 6 - поздравляю вас! :br:

• 1001, APOLLO и джамшут это нравится

#241   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:13

у меня даже см 5 осталось сверху. берите дверь известного Питерского призводителя и будет Вам счастье.

какого если не секрет?

#242   джамшут

джамшут

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:17

Bloxa123, Нижняя часть стены снесена напрочь, теперь это не стена а арка, эта конструкция менее устойчива к нагрузкам, в тч угловым... Вы считает это ничего.. И так сойдет..  Я смотрю скоро этот дом рухнет с такими жильцами. Удачи в ремонте.

#243   Bloxa123

Bloxa123

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:45

Вальдемар именно так я и думаю. Так как нагрузку нижняя часть ни какую не несет. По крайней мере вертикальную. Так как основная нагрузка приходится на углы конструкции здания.
  • BMW это нравится

#244   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:09

обыватели))) в общестрое наверное гвоздь с трудом забивают в стену. :ag:

недопустимы! такие работы без предварительных расчетов и согласований, вы можете штрабить, расширять дверные проемы Но как только натыкаетесь на арматуру - завязывайте, срез арматуры это уже нарушение целостности конструкции 

#245   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:28

Охренеть, так вот что это был за шум. Я то подумал что соседи с 6-го этажа что-то штробят, даже поднялся к ним, там армянин пожилой с бригадой работали, я быстро глянул, вроде всё ок, и шум на то время прекратился. Теперь понимаю что это с 7-го этажа всё шло. 

Объясните, зачем это делать? ещё +2 спальных места обеспечить? или хотят кафе на 7-м этаже открыть с прекрасным видом на 104-й корпус? 

Менталитет этих людей меня поражает. Сколько их в наших домах? А если две квартиры рядом купили? они же их решат объединить. Потом ещё бизнес на дому решат делать, стружку будут производить и продавать. Животноводством займутся.

Рад что у нас есть активные жильцы, которые следят по мере возможности за всем этим. Но это только начало ... =(

• 1001, polit02 и anchuta это нравится

#246   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:31

А если две квартиры рядом купили? они же их решат объединить. Потом ещё бизнес на дому решат делать

:al: это  будущая тема 104   :ag:

#247   brasil

brasil

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:36

Охренеть, так вот что это был за шум. Я то подумал что соседи с 6-го этажа что-то штробят, даже поднялся к ним, там армянин пожилой с бригадой работали, я быстро глянул, вроде всё ок, и шум на то время прекратился. Теперь понимаю что это с 7-го этажа всё шло. 

он не армянин, а ажербайжанец

#248   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:38

он не армянин, а ажербайжанец

Вы про соседа с 6-го этажа? 

#249   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:39

Это все менянет
  • matrewka и BMW это нравится

#250   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:41

какая разница в национальности )) тут через один комент народ не против все точно так же сделать, как я понимаю.. ))

• 1001 и anchuta это нравится

#251   джамшут

джамшут

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:43

Вальдемар именно так я и думаю. Так как нагрузку нижняя часть ни какую не несет. По крайней мере вертикальную. Так как основная нагрузка приходится на углы конструкции здания.

К сожеланию есть дригие виды деформации из школьного курса.

• Деформация растяжения;
  • Деформация сжатия;
  • Деформация сдвига (или среза);
  • Деформация при кручении;
  • Деформация при изгибе.

Комментировать законы природы и физики думаю нет смысла. Раз Вы так считаете - дайте совет строителям - пусть экономят на высоких порогах с арматурой. можно поставить крепь (подпорка в шахте) и убрать все стены..

Законы физики никто не отменял. Думайте сами -Вам там жить.

ЗЫ Я всего -лишь высказал свое мнение, полемизировать насчет дизайна, "я так считаю" уже неинтересно. Спасибо тем кто дочитал до конца. Удачи в Вашем ремонте.

#252   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:43

в 103 теперь все на чеку =)) Муж вчера услышал шум, сходил с соседом познакомился, на всякий :ap: 

• polit02 и anchuta это нравится

#253   polit02

polit02

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:56

в 103 теперь все на чеку =)) Муж вчера услышал шум, сходил с соседом познакомился, на всякий :ap:

Мы тоже вчера хотели подняться. Еще меня напрягли мешки, стоящие у первого подъезда

• anchuta это нравится

#254   Машка

Машка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:36

Мы тоже вчера хотели подняться. Еще меня напрягли мешки, стоящие у первого подъезда

может это еще с 7 этажа выносят мусор ....

По моему тут большинство форумчан из 1 подъезда, мы когда бываем в нашем 4 подъезде глухо как в танке, хоть один сосед вчера объявился :bp:

#255   Bloxa123

Bloxa123

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:15

У меня возник вопрос,а от обсуждения уже совершавшегося факта, что изменится? Проблема есть и изменить ее в настоящее время нельзя. Все что будет происходить это разговоры в пользу бедных. Только теперь лицо пожелавшее сделать дополнительный проем подумает, как это сделать с на меньшим шумом. А обсуждать какой хозяин квартиры с 7 этажа м...к по крайней мере бесполезно.
  • Aksioma это нравится

#256   NAD

NAD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:45

Вот интересно, как он будет все восстанавливать? Насколько я знаю, можно демонтировать только оконный блок и балконную дверь с порогом.  Стену под подоконником демонтировать нельзя. Ему это никто не утвердить.

#257   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:25

Один вопрос. Кто из форумчан проучился на Стройке хотя бы один курс? У кого в универе был сопромат?

#258   denisp

denisp

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:52

Да, похоже, из понимающих здесь один Джамшут))

Когда-то, "когда я был молодым и красивым ©", я работал на стройке. Переделывали квартиру на первом этаже. Расширяли дверной проем раза так в четыре. По проекту, необходимо было 2 двутавра сверху, два двутавра снизу, и перпендикулярно им ставились опорные двутавры - 4 штуки, потом все то притягивалось и сваривалось между собой.  Дом бы двухэтажный.

#259   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:29

Тут даже не про то кто какие случаи из строительства вспомнит. Кто сможет рассчитать нагрузки, хотя бы приблизительно, исходя из имеющихся в открытом доступе данных по нашим плитам.

#260   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:33

Я вот не смогу. Хоть и учился на ПГС. И поэтому несущие стены сносить не буду ради своей же безопасности.
Те кто кричит что ничего страшного не произошло - готовы ли вы письменно взять на себя ответственность? Что ничегошеньки не случится с нашим первым подъездов в обозримом будущем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM