Перейти к содержимому

Фотография

Снос несущей стены в 103 корпусе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#67666   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

воть фото. на первом нет стены(.
второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.
третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!!
это совет не более!:)
добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Соседом, нормальный мужик)))
говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК.
я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно.
21.1.jpg
21.2.jpg
21.3.jpg

#68349   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:42

http://www.mastercit...askolko-opasno/
На форуме город мастеров тоже такой вопрос поднимался....

Угу. Там же:

Хочу обратить внимание на то, что балконный порожек в П44 удалять нельзя, из-за конструктивных особенностей панели. Панели в п44 имеют “бубличную” разрезку, т.е. в плоскости панели есть проем, обрамленный со всех сторон. При удалениии порожка панель потеряет жесткость и наружается шов между панелью на вашем этаже и нижней панелью.  Это ведет к нарушению тепло- и пароизоляции не только у вас но и  у соседа снизу. Далее есть  три варианта развития событий:

1. Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
  2. Честный. Человека в космос запустили, можно и порожек снести. Только стоимость тоже будет космической. Проект, согласования, материалы, работа…
  3. Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…

P44k-13.jpg

Соседи с 6 - поздравляю вас! :br:

• 1001, APOLLO и джамшут это нравится

#321   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:42

Вчера что ли снесли какой порог у нас тут? Или год темы уже неважен, главное - высказаться?:)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM