Перейти к содержимому

Фотография

Снос несущей стены в 103 корпусе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#67666   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

воть фото. на первом нет стены(.
второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.
третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!!
это совет не более!:)
добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Соседом, нормальный мужик)))
говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК.
я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно.
21.1.jpg
21.2.jpg
21.3.jpg

#68349   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:42

http://www.mastercit...askolko-opasno/
На форуме город мастеров тоже такой вопрос поднимался....

Угу. Там же:

Хочу обратить внимание на то, что балконный порожек в П44 удалять нельзя, из-за конструктивных особенностей панели. Панели в п44 имеют “бубличную” разрезку, т.е. в плоскости панели есть проем, обрамленный со всех сторон. При удалениии порожка панель потеряет жесткость и наружается шов между панелью на вашем этаже и нижней панелью.  Это ведет к нарушению тепло- и пароизоляции не только у вас но и  у соседа снизу. Далее есть  три варианта развития событий:

1. Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
  2. Честный. Человека в космос запустили, можно и порожек снести. Только стоимость тоже будет космической. Проект, согласования, материалы, работа…
  3. Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…

P44k-13.jpg

Соседи с 6 - поздравляю вас! :br:

• 1001, APOLLO и джамшут это нравится

#161   shilka

shilka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:49

Был случай:не спалось мне ночью, смотрю в окошко ! А один мудак подходит к нашим припаркованым машинам и с ноги начинает все машины бить ! Я разбудила мужа , соседи тоже проснулись ,тк сигналка сработала ! В итоге это пьяное чмо убежало к своей сожительнице на 5эт в квартиру ! Мы вызвали 02, приехали наши знакомые ! Дверь не открывали , тк хозяйка была дома и открыла ! Участковый не смог приехать , там ещё Чп случилось. В итоге нам по закону даже выплат ни каких не положено было , ту ущерб был не 30%от стоимости ! В итоге конечно муж на след день пошёл к участковому и тот просто позвонил этой бабе и сказал повесткой вызовет! Она обасралась и к нам сама прибежала просить прощение за любовника ( оказывается он военный и его просто б уволили с работы) и принесла конверт ! Который покрыл расход на ремонт и прилично осталось за маральный ущерб)

#162   Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:57

УК такими глупостями не занимается (гирю кидать), существуют лазерные дальномеры, которые покажут где снесли вентиляцию.

Это реальная ситуация , у соседей по стояку  разбили микроволновку на кухне(было это 4 года назад в Бутово в не новостройке).В результате всех трений ей пришлось восстанавливать венткороб, противостояние УК с соседями длилось где-то год,дело дошло до суда.

• Kuzya и СашаОлеся это нравится

#163   shilka

shilka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:04

Хватает придурков ! Пусть платят за свои приколы!
Можно вопрос ? Только вопрос ! А возможен перенос дверного проема на 20-30 см ?в несущей стене ? Или это тоже запрещено ? Прошу меня не убивать☺️☺️☺️☺️Я добрая
  • Kuzya это нравится

#164   svetlan4ik

svetlan4ik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:07

Такое впечатление,что Вы и есть тот САМЫЙ хозяин зловещей квартиры!!! :aq:

Очень может быть!!! Я этого товарища запомнила ещё , когда мы с ним спорили в теме перепланировок nnn-ое колличество месяцев назад. Как он  рьяно отстаивал позицию,что сносить можно практически всё. Это называется "купите себе домик в деревни, и живите себе в удовольствие " , ни с кем не считаясь.

• anchuta и Kuzya это нравится

#165   Pluhan

Pluhan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:23

Это реальная ситуация , у соседей по стояку  разбили микроволновку на кухне(было это 4 года назад в Бутово в не новостройке).В результате всех трений ей пришлось восстанавливать венткороб, противостояние УК с соседями длилось где-то год,дело дошло до суда.

Тут есть 2 нарушения

1 выпил вентиляции, тут безусловно надо восстанавливать за счёт жильца

2 самоуправство, ну вот никому не позволено кидать что либо в вентиляцию, хоть УК хоть недовольный жилец.

Оба случая рассматриваются отдельно друг от друга.

З.Ы. я ни кого не выгораживаю, но эта тема с гирей, ни разу не лучше с ситуацией про снос стены.

Был случай, в соседнем подъезде так убили человека. Дали 5 лет, за непреднамеренное.

Так же случится, будете потом мычать, я только гирьку кинул, а что они нарушают? За любые свои действия надо отвечать, как с выпилом стены/вентиляцией, так и с кидаем гирь.

• Talyan это нравится

#166   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:24

Можно вопрос ? Только вопрос ! А возможен перенос дверного проема на 20-30 см ?в несущей стене ? Или это тоже запрещено ? Прошу меня не убивать☺️☺️☺️☺️Я добрая

Евгения))) Ну низя долбить стеночки несущие. Ну никак. Ни граммика с них низя отщепнуть. Всем ясненько же пишут. Нельзя.

• Тошка и Kuzya это нравится

#167   brasil

brasil

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:28

Ну старый проём можете оставить, и при договорённости с соседями! возвести новый проём  )))

#168   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:31

Евгения))) Ну низя долбить стеночки несущие. Ну никак. Ни граммика с них низя отщепнуть. Всем ясненько же пишут. Нельзя.

Почему нельзя? Можно! Создаётся проект, и в БТИ, заставят укреплять!
У меня знакомый арку выпилил в несущей стене и укрепил, денег это немерено стоит, но ему по его проекту дали добро, потом ещё ходили проверяли
  • Kuzya это нравится

#169   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:02

Очень может быть!!! Я этого товарища запомнила ещё , когда мы с ним спорили в теме перепланировок nnn-ое колличество месяцев назад. Как он рьяно отстаивал позицию,что сносить можно практически всё. Это называется "купите себе домик в деревни, и живите себе в удовольствие " , ни с кем не считаясь.

То, что Вы это так поняли, не моя проблема

#170   tyurel

tyurel

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:48

Недавно читала в группе Новомолоково (мы там тоже как вариант жилье рассматривали), там есть только несущие конструкции, внутри стены "обозначены". Один товарищ мало того, что перенес свою входную дверь на другую стену, тем самым в растык теперь она раскрывается с срседской (при пожаре, кто первый выбежал - тот выжил), так еще и снес стену к соседям, посчитав, хотя никто не мог понять что и как он там посчитал. Надо тдать должное нашей УК, у которой вчера была правильная реакция, а вот там ук удивилась и сказала сфотографируйте что-ли...
  • Katenok это нравится

#171   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:36

Костик, можно. по госту. укреплять нужно, согласовывая всё с инженерами

http://gsps.ru/proek...eplanirovki.php

upd: никакой самодеятельности!

#172   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:46

Что касается гирек.

Знакомый живёт на первом этаже. Ниже него только подвал. Соответственно вентиляции ниже него нет. При приобретении квартиры он интересовался можно ли убрать венткороб, раз он никуда ниже не распространяется. Ему подвердили, что на первом этаже это допускается (просто проект планировки единый для всех этажей и застрой ставит короб везде, невзирая на, то что в нём нет необходимости). Он расширил кухню за счёт венткороба, а вытяжка у него теперь непосредственно в потолоке. Серьёзный минус - что через это отверстие в потолке его регулярно затапливает (на каком бы этаже не произошла протечка).

Если у него в доме кто-то "запустит гирьку" - то эта гирька прилетит ему в холодильник или раковину (или в голову). Хотя в свою очередь он сам никому из соседей своими действиями не навредил.

• Tuchkis и f342239 это нравится

#173   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:52

У меня отец когда работал ещё в ЖЕКе, то при жалобах от жильцов на плохую вентиляцию как раз кидали гири. Кто не спрятался - сами виноваты. И часто таким образом холодильники убивали. Суды были на стороне ЖЕКа
  • Kuzya, Alexandr и СашаОлеся это нравится

#174   Pluhan

Pluhan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:06

У меня отец когда работал ещё в ЖЕКе, то при жалобах от жильцов на плохую вентиляцию как раз кидали гири. Кто не спрятался - сами виноваты. И часто таким образом холодильники убивали. Суды были на стороне ЖЕКа

Через суд надо изначально.

Один раз холодильник убьет, второй раз человека.

Как думаете суд будет за ЖЕК?

И на что подавали в суд эти люди? Это два правонарушения с разных сторон. Если в первом случае, при перепланировке штраф. То за самодеятельность с гирей вплоть до уголовки, смотря как прилетит.

#176   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:56

Почему нельзя? Можно! Создаётся проект, и в БТИ, заставят укреплять!
У меня знакомый арку выпилил в несущей стене и укрепил, денег это немерено стоит, но ему по его проекту дали добро, потом ещё ходили проверяли

Костик, можно. по госту. укреплять нужно, согласовывая всё с инженерами

http://gsps.ru/proek...eplanirovki.php

upd: никакой самодеятельности!

Окей, особо умным скажу по секрету :al:  можно, но идите согласовывайте со всеми. Но я бы не кричал фразы "Почему нельзя? Можно! " народ поймет не правильно и пойдет долбить. Я укреплял такие проемы. Естественно без всяких согласований и уже с трещиной в плите. Речь идет о переносе двери на 20-30 см, если я правильно по-русски прочитал.

#177   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:58

Окей, особо умным скажу по секрету :al: можно, но идите согласовывайте со всеми. Но я бы не кричал фразы "Почему нельзя? Можно! " народ пойдет не правильно и пойдет долбить. Я укреплял такие проемы. Естественно без всяких согласований и уже с трещиной в плите. Речь идет о переноси двери на 20-30 см, если я правильно по-русски прочитал.

Я вроде написала, что это надо согласовывать тот не? И что это дело долгое, затратное и муторное? Где я блин кричу?
Если товарищи читать не умеют, то это их личная проблема!

#178   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:59

воть фото. на первом нет стены(. 

второе фото это остатки отопления с подключением для сбора воды.

третье фото показывает как многие будут делать но прежде чем делать, мой Вам совет: Согласуйте с УК!!! 

это совет не более!:)

добавлю что законная перепланировка это не так дорого, будет безопасно если проектировщик вносит изменения, несет безопасность и сохранит ваши средства.

я давно еще общался с этим Армянином, нормальный мужик)))

говорил ему тогда, без проблем сделают проект и согласуют и ценна очень хорошая. сейчас он предлагает большие деньги чтоб замять эту тему и исправили косяк, Но некто не берется!... и не возьмется, пока проектировщики не проведут исследования, это теперь проблема. не повторяйте чужих ошибок, обращайтесь в УК. 

я в личке могу рассказать как это все легко делается и законно. 

Уай, красауа, ваащпе  :ay:

#179   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:03

Я вроде написала, что это надо согласовывать тот не? И что это дело долгое, затратное и муторное? Где я блин кричу?
Если товарищи читать не умеют, то это их личная проблема!

Елена, ни в коем случае не хочу Вас обидеть и Вы абсолютно правы, что это их проблема. Но если бы это было только "их" проблема - не вопрос. В нашем случае это может стать общей проблемой. Я искренне против переноса/перегрыза/нарушения целостности несущей конструкции.

#180   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:04

Елена, ни в коем случае не хочу Вас обидеть и Вы абсолютно правы, что это их проблема. Но если бы это было только "их" проблема - не вопрос. В нашем случае это может стать общей проблемой. Я искренне против переноса/перегрыза/нарушения целостности несущей конструкции.

А я чтоль за? Я просто написала, что это возможно, но по согласованию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (3)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM