Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 3 другим это нравится

#2   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:56

Сижу читаю про Жк центр 2
101 корпус стали строить в апреле 2011 года.http://centr-2.com/i...nt-101-korpusa/
Получают ключи толко в этом месяце , 2013 года.
http://centr-2.com/i...denie-uk/page-7

Не много ли? 27 мес.... И цены на старте от 2,3 как я понял были ... Тоже не сладко!
Читаю про поборы от Ук....За первый месяц вперед коммунарка от 10 тыщ...

А тут обещают конец 2014 года....

Не получится ли тут похожая ситуация?
  • VAM это нравится

#3   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:53

Сижу читаю про Жк центр 2
101 корпус стали строить в апреле 2011 года.http://centr-2.com/i...nt-101-korpusa/
Получают ключи толко в этом месяце , 2013 года.
http://centr-2.com/i...denie-uk/page-7

Не много ли? 27 мес.... И цены на старте от 2,3 как я понял были ... Тоже не сладко!
Читаю про поборы от Ук....За первый месяц вперед коммунарка от 10 тыщ...

А тут обещают конец 2014 года....

Не получится ли тут похожая ситуация?

С УК это вообще отдельная тема. Обычно застройщик от нее открещивается, хотя так как сам назначает - влиять на решения не забывает... 

По хорошему уже сейчас нужно задумываться, кто и как к домам будет оптику тянуть. Иначе можно год-два провести с 3G модемчиком... Ну и с антенной надо разбираться. Если каждый спутниковую тарелку поставит - это Ёлка получится, а не дом...

#4   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:43

Да не интернет меня интересуют, Ваще пофигу на провайдера. Меньше дома буду сидеть)

Скорее непонятные начисления от Ук) в Жк центр 2.

#5   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:25

Да не интернет меня интересуют, Ваще пофигу на провайдера. Меньше дома буду сидеть)

Скорее непонятные начисления от Ук) в Жк центр 2.

Привет. Надеюсь Юр, тут такого не будет. А так если надо что то, то могу расписать полно и подробно.

#6   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:26

Распиши)
Там походу народ долго ждал ключи, что кидались на скорейшее получение ключей за 10 000 руб...
Скорее и тут так будет, но параллельно в ФАС накатайте не сложно. С сайта очень удобно)

#7   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:04

Да не очень долго и ждали по сути. Обещали срок конец апреля, начало мая, но все заранее знали что майские праздники....и выдача началась только в конце июня. Это нормальный вменяемый\терпимый срок.

Запись, вот тут самая жесть. Как только люди узнают  что началась выдача ключей, телефоны УК раскаляются как мантия)))) Никто не может дозвониться, все на взводе.

По поводу оплаты. Есть микрорайон красная горка, так вот атм брали оплату за 3 месяца вперед (а это не 10, а 25-45 т.р), но тут очень странно и гуманно все сделали, взяли оплату только за 1 месяц чему я был крайне удивлен. Из самых ужасных платежей которые бесят новоселов это вывоз КГМ (крупногабаритного мусора) и надзор так сказать за ремонтом.  Если заказать контейнер так сказать не через УК, а просто первую попавшуюся в газете контору, то цена контейнера (привезти-поставить-увести через 3-5 дней) будет составлять 3500, тут же КАЖДЫЙ жилец должен заплатить кол-во квадратов х 110 или 120 рублей. Допустим у тебя трешка 60-100 квадратов. 7-11 тысяч за вывоз КГМ, это помоему не хило. Хотя че там вывозить? пустые мешки? сломанные стены?обычно ремонтная бригада сама все вывозить, да и даже в трешки как ни круши и не мусори 1 контейнера с лихвой хватит. И надзор по ремонту..........к чему этот платеж. Не знаю какая тут будет УК, но надеюсь не союз люберцы))))

Также советую сразу продумать план по поиску юриста и как только получите ордер на заселение, тут же идти и начинать процедуру получения Право собственности по суду. Это дает плюсы по ипотеке(снижение ставки) можно с вычетами заморочиться и гасить проценты по кредиту (надо читать) да и вообще вы будете собственник, а не просто "Покупатель"

#8   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:15

Так вроде у меня в дду указано что я получаю право собственности ,
должны без суда..

Че то не пойму...
Сколько заморочек то

#9   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:30

Получаешь никто и не спорит. Продавец обязан дать тебе ПС. НО через сколько это будет? Дом пока построят, пока ЗОС пройдет. Потом введут в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Госкомиссия). Потом пока благоустроят и закончить недоделки и начнут выдачу ключей. Далее как минимум возьми пол года еще + пока начнут только шевелиться по поводу Право собственности. Итого около 2 лет. Этот срок можно уменьшить до 1 года. + потраченные деньги на юриста (около 25 т.р как правило) ты можешь истребовать у продавца, причем это практика вошла конкретнов  обиход. Можешь позвонить продавцу и уточнить  этот момент.

+ ускоряешь получение ПС

+ уменьшение % по ипотеке

+ можешь подать в налоговую по выплате

- 25 т.р надо потратить 

- при продаже могу спросить почему  по суду получали? проблемная квартира?

Но получение ПС по суду на столько развитая фишка в России, что это уже вошло как должное. Но плюсов очень много

А по заморочкам.  В принципе сложного ничего, юристы сами все сделают за тебя. Нужно будет лишь доверенность у  нотариуса и пару документов и все.

В центре-2 щас другой геморрой. Допустим ты купил квартиру 60 кв.м. А после обмера БТИ она стала 61, т.к. точные размеры не известны пока дом не построят, надо доплачивать. Но есть хуже ситуация, когда тебе продали 61 метр, а после обмера 60 и компенсировать что то не очень хотят продавцы,а  должны. Воооот тут интереснее))) 

Надеюсь представитель МИЭЛЬ дополнит как то меня.

• Варвара это нравится

#10   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:13

У меня вопрос, а зачем они вообще  нужны эти ключи?  я помню по своему дому народ выбивал фанерные двери еще до начала выдачи ключей и когда все получали у них уже почти ремонт был готов!!!,

Да не очень долго и ждали по сути. Обещали срок конец апреля, начало мая, но все заранее знали что майские праздники....и выдача началась только в конце июня. Это нормальный вменяемый\терпимый срок.

Запись, вот тут самая жесть. Как только люди узнают  что началась выдача ключей, телефоны УК раскаляются как мантия)))) Никто не может дозвониться, все на взводе.

По поводу оплаты. Есть микрорайон красная горка, так вот атм брали оплату за 3 месяца вперед (а это не 10, а 25-45 т.р), но тут очень странно и гуманно все сделали, взяли оплату только за 1 месяц чему я был крайне удивлен. Из самых ужасных платежей которые бесят новоселов это вывоз КГМ (крупногабаритного мусора) и надзор так сказать за ремонтом.  Если заказать контейнер так сказать не через УК, а просто первую попавшуюся в газете контору, то цена контейнера (привезти-поставить-увести через 3-5 дней) будет составлять 3500, тут же КАЖДЫЙ жилец должен заплатить кол-во квадратов х 110 или 120 рублей. Допустим у тебя трешка 60-100 квадратов. 7-11 тысяч за вывоз КГМ, это помоему не хило. Хотя че там вывозить? пустые мешки? сломанные стены?обычно ремонтная бригада сама все вывозить, да и даже в трешки как ни круши и не мусори 1 контейнера с лихвой хватит. И надзор по ремонту..........к чему этот платеж. Не знаю какая тут будет УК, но надеюсь не союз люберцы))))

Также советую сразу продумать план по поиску юриста и как только получите ордер на заселение, тут же идти и начинать процедуру получения Право собственности по суду. Это дает плюсы по ипотеке(снижение ставки) можно с вычетами заморочиться и гасить проценты по кредиту (надо читать) да и вообще вы будете собственник, а не просто "Покупатель"

#11   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:20

Ой ржуууу)))

Выбить дверь и поставить железную))) и досвидание УК)

Получаешь никто и не спорит. Продавец обязан дать тебе ПС. НО через сколько это будет? Дом пока построят, пока ЗОС пройдет. Потом введут в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Госкомиссия). Потом пока благоустроят и закончить недоделки и начнут выдачу ключей. Далее как минимум возьми пол года еще + пока начнут только шевелиться по поводу Право собственности. Итого около 2 лет. Этот срок можно уменьшить до 1 года. + потраченные деньги на юриста (около 25 т.р как правило) ты можешь истребовать у продавца, причем это практика вошла конкретнов  обиход. Можешь позвонить продавцу и уточнить  этот момент.
+ ускоряешь получение ПС
+ уменьшение % по ипотеке
+ можешь подать в налоговую по выплате

- 25 т.р надо потратить 
- при продаже могу спросить почему  по суду получали? проблемная квартира?

Но получение ПС по суду на столько развитая фишка в России, что это уже вошло как должное. Но плюсов очень много

А по заморочкам.  В принципе сложного ничего, юристы сами все сделают за тебя. Нужно будет лишь доверенность у  нотариуса и пару документов и все.

В центре-2 щас другой геморрой. Допустим ты купил квартиру 60 кв.м. А после обмера БТИ она стала 61, т.к. точные размеры не известны пока дом не построят, надо доплачивать. Но есть хуже ситуация, когда тебе продали 61 метр, а после обмера 60 и компенсировать что то не очень хотят продавцы,а  должны. Воооот тут интереснее))) 

Надеюсь представитель МИЭЛЬ дополнит как то меня.

Миэль любители аля сразу в кусты!) после продажи)

#12   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:22

Еще и внизу ломалидверь входную  ....ее на ночь закрывали и все лазали через первые этажи и козырек)))

#13   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:29

Когда заселишься то в 103? Шахматам ждет тебя!)

#14   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:17

Когда получу на руки ПС)))

#15   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:05

Получаешь никто и не спорит. Продавец обязан дать тебе ПС. НО через сколько это будет? Дом пока построят, пока ЗОС пройдет. Потом введут в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Госкомиссия). Потом пока благоустроят и закончить недоделки и начнут выдачу ключей. Далее как минимум возьми пол года еще + пока начнут только шевелиться по поводу Право собственности. Итого около 2 лет.

???? У меня несколько знакомых купили квартиры непосредственно через ДДУ. Максимум через месяцев 7 оформили в собственность. У одной не получилось быстро, поскольку она затеяла перестройку и ей дополнительно надо было много чего согласовывать. Но 2 года - это черезчур.

#16   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:45

???? У меня несколько знакомых купили квартиры непосредственно через ДДУ. Максимум через месяцев 7 оформили в собственность. У одной не получилось быстро, поскольку она затеяла перестройку и ей дополнительно надо было много чего согласовывать. Но 2 года - это черезчур.

Варвара,

в плане?)

после подписания ДДу через 7 месяцев можно ждать свидетельсво о собственности?)))

#17   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:41

в шапку добавил поэтажный план 107.

сюрприз с лестницей!)))

http://forum.homeide...hread17854.html

Прикрепленные файлы

#18   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:32

мне в почту?)) пожалуйста)

однушка)  7этаж..

#19   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:24

мне в почту?)) пожалуйста)
однушка) 7этаж..

Ок, сегодня сделаю :ad:

В личке всё...

#20   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:56

Добавил табличку с номерами квартир. Гляньте, все верно?

корпус 107.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM