Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#2121   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:23

Так я и не навязываю вроде.

#2122   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:03

тоже думаем, что дорогой ремонт делать не будем первое время....надо хотя бы, чтобы прошли испытание все швы, трубы и , главное, чтобы дом стал более обитаемым

• Natusik2907, ДарьяДмитрий и Warlock это нравится

#2123   matrewka

matrewka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:18

ЖУЛИК, прям согласна настолько, насколько можно. Почитала ужасы про протечки, теперь хочу линолеум и крашеные стены)
  • ДарьяДмитрий это нравится

#2124   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:15

Если есть где жить, то да до лета можно и потерпеть

Если негде жить, то тем более можно потерпеть до лета - и жить без чистовой отделки. Лишь бы была вода и электричество.

У меня друг уже 14 лет живёт без обоев. Стены (кирпичные) они конечно сразу зашпаклевали, как въехали и полы "стянули". А всё остальное по мере появления денег (люди небогатые): деньги появляются - делают, причём сами и очень качественно.  Санузел только лет 8 назад полностью плиткой выложили, В комнатах палубную доску настелили (ещё до санузла), а после санузла взялись за кухню (в плитке). За ней с года 2 назад повесили кое где потолки (подвесные), а в коридоре только сейчас плиткой полы выкладывают. Думаю ещё лет через 5-8 всё доделают. Но уж точно "на века".

#2125   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:23

чем она отличается от тех дверей, что продаются рядом с жк?...фотку и описание можно посмотреть?....может ссылку

могу предложить двери из Набережных Челнов . качество гарантирую (у меня их сейчас стоит)   

http://www.sbastion....gory=2&Itemid=3

за массовые заказы сделают скидку

#2126   justredman

justredman

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:41

Всем привет!
Давно тут не был. Только что звонил в Эст-а-тет, спрашивал насчет оформления права собственности. Сказали не раньше марта. Мне получить ключи не горит. Я что-то не вижу разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Я правильно понимаю, что пока его не будет, я могу ключи не получать? И если я захочу подать в суд за срыв сроков, то мне не нужно подписывать АПП?

#2127   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:41

Кстати, подскажите, пожалуйста, а где вообще можно получить информацию введен корпус в эксплуатацию или нет?

#2128   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:41

Кстати, подскажите, пожалуйста, а где вообще можно получить информацию введен корпус в эксплуатацию или нет?

Говорят 15 ввод

#2129   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:55

В апп указано , что разрешение на ввод в эксплуатацию получено 18 декабря, но самого документа ещё ни кто не видел! А передача Застройщиком объекта на баланс УК ДЕЗ КАПИТАЛ вроде бы обещают 15-го числа! После этого УК должна начать официально выдавать ключи!
  • IrinaNe это нравится

#2130   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 345

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:09

Говорят 15 ввод

15.01планируется передача 107на балласт УК.

В апп указано , что разрешение на ввод в эксплуатацию получено 18 декабря, но самого документа ещё ни кто не видел! А передача Застройщиком объекта на баланс УК ДЕЗ КАПИТАЛ вроде бы обещают 15-го числа! После этого УК должна начать официально выдавать ключи!

вы подписывали акт приёмами-пердачи?пред глазами копию РВЭ не положили,случаем?

#2131   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:06

15.01планируется передача 107на балласт УК.

Я получил его в эстатете, но не подписывал,а про РВЭ она сказала на сайте должны выложить.

#2132   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:41

Дорогие соседи. Будьте внимательны при установке входных дверей, учитывайте все варианты рабочего хода двери, по возможности советуйтесь с соседями по установке, дабы потом при использовании двери не упирались друг в друга. В инете много информации на данную тему просмотрите её и учитывайте все нюансы, что бы потом не конфликтовать с соседями. Как вариант вот ссылка по теме: http://www.arsenal-k...apage.php?id=75 .

#2133   m7903290

m7903290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:04

Соседи из 107 корпуса, подскажите пжл., кто- то уже получил от застройщика официальное письмо о завершении строительства и приглашение на осмотр, подписание АПП?

#2134   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:26

Мне уведомление о завершении строительства и приглашение на осмотр не поступали. Что касаемо передачи ключей, ждём завтра: застройщик будет передавать 107 корпус на баланс УК. В УК звонил, ответили звоните завтра после обеда - сообщат точно когда будут выдавать ключи. Осмотр, предварительный, можно провести самостоятельно не дожидаясь официального уведомления, доступ к вартирам открыт, с собой нужно взять договор и паспорт пропустят без проблем.

#2135   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:43

Мне уведомление о завершении строительства и приглашение на осмотр не поступали. Что касаемо передачи ключей, ждём завтра: застройщик будет передавать 107 корпус на баланс УК. В УК звонил, ответили звоните завтра после обеда - сообщат точно когда будут выдавать ключи. Осмотр, предварительный, можно провести самостоятельно не дожидаясь официального уведомления, доступ к вартирам открыт, с собой нужно взять договор и паспорт пропустят без проблем.

Сейчас звонил в УК , сказали , что застройщик не устранил недоделки и мусор не убран, а так как 101 принимали с косяками, которые застройщик не соизволил устранить, то УК теперь не готова таким образом работать, вот мы и ждемс у моря погоды! 

#2136   Ира

Ира

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:22

Сейчас звонил в УК , сказали , что застройщик не устранил недоделки и мусор не убран, а так как 101 принимали с косяками, которые застройщик не соизволил устранить, то УК теперь не готова таким образом работать, вот мы и ждемс у моря погоды! 

ну и слава богу! нам нужен чистый исправный домик. а наш самый проблемный - косяков там должно быть море. локально в квартирах устранят по смотровым листам, а на общедомовое имущество забьют, и будет нас заливать/задувать оттуда или что там бывает... да и просто хочется в аккуратный новенький подъезд входить, а не по обшарпанной помойке до квартиры добираться.

установку двери и начало ремонта, кому горит, приемка УК не блокирует.

#2137   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:30

вода в 107-ом есть?....т.е. устранили возможные протечки или это мероприятие еще впереди?

#2138   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:28

сегодня были на объекте.Сказали,что ключи на следующей неделе начнут выдавать.

#2139   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:32

т.е. устранили возможные протечки или это мероприятие еще впереди?
у нас еще всё впереди.

#2140   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:10

Соседи,а кто-нибудь проверял реальное сечение провода в розетках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM