Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#2601   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:17

Согласен, но так как я имею далекое представление как должно быть правильно и не имею ни малейшего опыта в сфере ремонта , а тем более электрики, доверил это занятие мастеру и пока я проводил кастинг на эту работу каждый кто приходил из них и смотрел нашу электрику от застройщика, объявлял совсем разную стоимость и разные варианты решения данной проблемы. Так , что надеюсь наш электрик не облажается!

Михаил, а если возможно можете мне дать телефон электриков ваших? Я также в ней ничего не понимаю.

#2602   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:25

Лучше с переездом повременить пока земля не подсохнет. Тогда можно будет хоть погулять у речки, позагорать под солнышком. Иначе с ума  сойдешь от постоянных штроблений и долбежки. Понятно, что кто то снимает квартиру, но поверьте, здоровье дороже. Можно конечно надеяться на благоразумие строителей и владельцев квартир, но обычно все тщетно. Есть категория владельцев квартир, которые делают ремонт самостоятельно после работы по вечерам и в выходные дни. Да и сами строители кровно заинтересованы быстрее закончить объект и получить деньги. И проблемы отдельных жильцов их мало интересует. Можно конечно стучать по трубам и пытаться жаловать в полицию и УК, но пока половина квартир не будет заселена Ваши жалобы будут игнорироваться.

• Forest это нравится

#2603   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:28

я планирую начать ремонт как дадут лифты, чтобы соседям перфоратором потом не мешать))) а вот переезд - на далекое будущее... 

• Talyan это нравится

#2604   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:41

Лучше с переездом повременить пока земля не подсохнет. Тогда можно будет хоть погулять у речки, позагорать под солнышком. Иначе с ума  сойдешь от постоянных штроблений и долбежки. Понятно, что кто то снимает квартиру, но поверьте, здоровье дороже. Можно конечно надеяться на благоразумие строителей и владельцев квартир, но обычно все тщетно. Есть категория владельцев квартир, которые делают ремонт самостоятельно после работы по вечерам и в выходные дни. Да и сами строители кровно заинтересованы быстрее закончить объект и получить деньги. И проблемы отдельных жильцов их мало интересует. Можно конечно стучать по трубам и пытаться жаловать в полицию и УК, но пока половина квартир не будет заселена Ваши жалобы будут игнорироваться.

Именно так, ответят все те, кто не платит за аренду. Я конечно, же согласна с многим здесь написанным, НО заселяясь однажды с младенцем в новостройку, сданную всего пару месяцев как, точно скажу, что первый год мы как-то находили общий язык со всеми, кто делал ремонт, а вот  позднее было  уже куда  сложно найти!!! того кто делает этот самый ремонт. По сему очень надеюсь, что все- таки будем жить дружно и с теми, кто заселится сейчас, и через пол года и год и т.д.

• Albina, polit02, Амалия и еще 1 это нравится

#2605   skylark

skylark

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:42

С одной стороны хочется быстрее переехать , но как представлю , что ни сверху ни снизу ещё не было соседей и всем предстоит делать ремонт, желание не много угасает)
В общем если все сложитьсяудачно то по плану в период с 15 по 25 марта планировали переезжать!

Добрый день. я ваш сосед сверху(над вами). ремонт пока только прогнозирую, считаю. кастинг рабочих)))) думаю не поссоримся))) если у вас есть дети которым необходим дневной сон, сообщите плиз. постараемся в эти часы не шуметь. Анатолий.

• Варвара, MischGun и polit02 это нравится

#2606   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:44

А что делать тем людям, у кого ипотека, дети, да еще и за съем платить? Легко говорить. Я вот посмотрела на семья с детьми, которые уже заселились и понимаю их. Каждый со своей колокольни.
  • Natusik2907 и Warlock это нравится

#2607   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:45

в нашем корпусе стены еще не сносят?....а старшие по подъездам и по дому есть?

• Варвара это нравится

#2608   skylark

skylark

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:48

в нашем корпусе стены еще не сносят?....а старшие по подъездам и по дому есть?

стены пока трогать запрещено. администрация домодедово отказывает в перепланировке (если конечно вы хотите официально делать). компания которая этим занимается говорит что через пару недель после доп. экспертиз попробуют еще раз доказать администрации что можно а что нельзя  

#2609   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:56

то, что стены сносить запрещено, мы знаем и не собираемся этого делать....пугает активность деятелей в 103-ем и теперь в 104-ом....

• Варвара и Амалия это нравится

#2610   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:00

то, что стены сносить запрещено, мы знаем и не собираемся этого делать....пугает активность деятелей в 103-ем и теперь в 104-ом....

На них жаловаться надо кто сносит несущие стены!
Я думаю в нашем корпусе не будет такого, а если вдруг кто-то захотел, то через архитектора )

Если ни чего не поменяется, то планируем 8 марта отметить с новосельем)
Есть еще желающие?

Скорее всего и мы в это время переедем) но до апреля точно ;)
  • ДарьяДмитрий это нравится

#2611   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:26

Что-то или на форуме мало нас или вообще мало. Кто делает ремонт на пальцах можно наверно пересчитать. Кто сейчас делает ремонт, скажите, много делают его или нет? Как по ощущениям?))) мы еще не начинали вообще. А тоже так хочется быстрей переехать.

Наталья в нашей 3-й секции кроме нас по моему еще пару квартир делают. Но кроме соседей с нашего этажа в нашем подъезде я вообще еще ни кого не видел! 

#2612   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:28

Наталья в нашей 3-й секции кроме нас по моему еще пару квартир делают. Но кроме соседей с нашего этажа в нашем подъезде я вообще еще ни кого не видел!

были в воскресенье вечером там, больше всего окон в 4 секции горит, но и во 2 и 1 не очень то мало

#2613   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:33

Добрый день. я ваш сосед сверху(над вами). ремонт пока только прогнозирую, считаю. кастинг рабочих)))) думаю не поссоримся))) если у вас есть дети которым необходим дневной сон, сообщите плиз. постараемся в эти часы не шуметь. Анатолий.

А ну вот и над нами объявились соседи!) Приветствую Анатолий,  у меня только дочка, которой 10 лет и ее вечером то спать не загонишь) Так, что меня пока волнует вопрос гидроизоляции с вашей стороны, так как не хочется видеть мокрые стены и провисшие потолки , хоть и натяжные, но их пока нет) 

#2614   skylark

skylark

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:36

А ну вот и над нами объявились соседи!) Приветствую Анатолий,  у меня только дочка, которой 10 лет и ее вечером то спать не загонишь) Так, что меня пока волнует вопрос гидроизоляции с вашей стороны, так как не хочется видеть мокрые стены и провисшие потолки , хоть и натяжные, но их пока нет) 

стяжка планируется сухая. ну и соответственно будем стараться все грамотно сделать дабы не начинать соседство с неприятностей.  )))

• MischGun это нравится

#2615   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:44

Если ни чего не поменяется, то планируем 8 марта отметить с новосельем)

Есть еще желающие?

Мы планируем к 20 марта переехать. Пока только не придумали, как без садика обходиться. 

#2616   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:47

стяжка планируется сухая. ну и соответственно будем стараться все грамотно сделать дабы не начинать соседство с неприятностей.  )))

Мы  сейчас каждые выходные туда матаемся, если планируете там быть, будем рады познакомиться!  

#2617   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:20

Мы планируем к 20 марта переехать. Пока только не придумали, как без садика обходиться. 

А что садик в ЖК не берет вас?

#2618   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:46

А что садик в ЖК не берет вас?

Так в марте ведь сад еще не откроют. И очень сомневаюсь, что откроют в апреле. Придется, видимо, первое время сына в Бутово возить в сад.

#2619   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:58

Так в марте ведь сад еще не откроют. И очень сомневаюсь, что откроют в апреле. Придется, видимо, первое время сына в Бутово возить в сад.

И мы в Бутово возим!!! Где у вас сад?

#2620   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:13

И мы в Бутово возим!!! Где у вас сад?

В Гавриково, недалеко от ст.м.Бунинская аллея. Частный замечательный сад, всем хорош, только от Домодедово далековат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM